Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8509 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194133
+ 5   (15)
hate123,
нет не одного оскорбления,лишь здравое суждение о человеке, который несет полную ху.., не имея никаких знаний в том, о чем он говорит.
В америке прогресс, который россии не догнать никогда при нынешней политике. Вы можете хоть кричать и прыгать, но это факт. И избавите от абсурдности сей форум, он далеко не на эту тематику, лучше собирайте нектарин, ну или че там…

The stars died so that you could be here today
 
, №1194117
+ 3   (11)
Кому: #1193910, Ледяная Стерва :
Все к чему прикасается сша оканчивается плачевно,сейчас они провоцируют корейский народ,натравливая друг на друга. Будем надеятся что корейцы все таки не поддадутся на провокации и решат все мирным путем.


Согласна и поддерживаю.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

Кому: #1194115, BARAKUDA :
hate123,
с головушкой все хорошо, не ударились нигде? военная промышленность это хорошо, но вас не смущает виндовс в каждом доме, и аппаратура Эппл у всего мира? Слазьте со своего "кокаина" и начинайте думать головой, товарищу которого вы прокомментировали желаю того же.


А что это вас так задело, что вы перешли на оскорбления.
Я это знаю и вижу и то что все завязано на долларе, тоже понимаю. И то что в Америке прогресс, до которого нам еще тянуться лет дцать и это понятно.
 
, №1194115
+ 6   (14)
hate123,
с головушкой все хорошо, не ударились нигде? военная промышленность это хорошо, но вас не смущает виндовс в каждом доме, и аппаратура Эппл у всего мира? Слазьте со своего "кокаина" и начинайте думать головой, товарищу которого вы прокомментировали желаю того же.
 
, №1194114
+ 6   (12)
[quote]Кому: #1193933, di1001 :
Я верю, я очень хочу верить, все будет хорошо, ну давайте же жить мирно… в РК, итак тенге упал… я так расстроена, хотела посмотреть дорамы и расслабиться, а тут такое…

/quote]
Я тоже хочу мира, откровенно уже невозможно больно слушать новости про Донбасс. Постоянно одна мысль. когда же это все закончится, за что страдают дети и старики. А когда переклдываю все на себя, становится просто страшно. Вот живу я смотрю дорамы и вдруг из-за какого-то дядьки, которому захотелось власти, побольше украсть, мой муж должен вставать "под ружье" чтоб защитить свою семью, а я с детьми в подвал

Или эти беженцы в Европе, ведь не от хорошей жизни они бегут из своих стран, рискуя жизнью. Когда-то же кто-то должен за это ответить. Хотя история показала, что у некоторых наций даже тени раскаяния нет в совершенных поступках. Хиросима и Нагасаки- до сих пор… другая страна стерла с лица земли. Германия принесла извинения за фашизм. Все закругляюсь.

И последнее - не уж то люди не могут найти точки соприкосновения, а только можем жать на кнопку, или курок.
 
, №1194107
+ 7   (15)
Кому: #1193976, Поля :
Там где есть интересы у США там всегда жопа, под благовидным предлогом. Развязать ещё одну горячую точку собрались похоже. Итак, Украина в огне, пол Африки под фанатиками. Нехватало ещё и Азию запалить. Лучше б у себя с рассистами разобрались.


Америка преследует другие цели. Только сегодня посмотрела передачу. Вся экономика США завязана на военно-промышленном комплексе. Еще в конце 2013 года Америке прогназировали огромный экономический крах. А они замечательно выкрутились - развязали войну в Ираке, Сирии и Ливии. И денежки опять потекли.
 
, №1194082
+ 11   (13)
Кому: #1193933, di1001 :

И очень я хочу замолвить словечко, за КХД, он же только службу начал, а тут такое… вот что-то не прет КХД, сглазили что ли… опять одни переживания…


:th_123:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1194061
+ 6   (16)
Мое имхо: Учитывая тот факт, что КНДР вероятнее всего таки имеет атомное оружие мир долго с ней цацкаться не будет. У них нет нормальной военной техники, тот же кал что и у России. Ю.Корея не дура, воевать сама не будет. Как минимум США и Япония сразу двинет на помощь. Так что ждите великий бабах со всех сторон на территории КНДР.

Несколько интересных фактов:
-Ю.Корея и многие другие страны поставляют гум. конвой в КНДР
-Не было никакого Ким Ир Сен,а есть Цзин Жи Чэн Командир 1-го стрелкового батальона 88 отд. арт. бригады 2-го дальневосточного фронта" .. далее додумывайте сами.

ПС:Обезьянка с чемоданчиком внутри которого красная кнопка весьма опасна, и не только для Ю. Кореии.

Добавлено спустя 48 секунд

- и только то к чему прикасается РОссия превращается в золото :)

разве что купола
 
, №1194051
+ 7   (13)
ВСЕ ВОИНУ ОБСУЖДАЮТ А НИ КТО НЕ ПОДУМАЛ ЧТО ТАМ Ким Хён Джунг НА ГРОНИЦЕ СЛУЖИТ И ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ
 
, №1194003
+ 9   (15)
Кому: #1193799, BXM:
это напомнило:
[quote]Ультиматум барона Мюнхгаузена
Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена на 5 апреля 2003 года:
Подъём в 6 часов утра.
7 часов утра - разгон облаков, установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10 - подвиг.
В 16.00 - война с Англией.

Ваше Высочество - Ну, говорят будто Вы, значит Вы объявили войну Англии?

:)


а вот мне интересно - за что этот коммент заминусовали?

 
, №1193976
+ 12   (20)
Там где есть интересы у США там всегда жопа, под благовидным предлогом. Развязать ещё одну горячую точку собрались похоже. Итак, Украина в огне, пол Африки под фанатиками. Нехватало ещё и Азию запалить. Лучше б у себя с рассистами разобрались.
 
, №1193958
+ 10   (12)
верю, что все будет хорошо. да будет мир на земле!кстати, Ким Хён Чжун служит не на границе с Сев Кореей? вроде он там был. желаю мирного небо над головой и спокойной службы всем ребятам.
 
, №1193933
+ 11   (15)
Я верю, я очень хочу верить, все будет хорошо, ну давайте же жить мирно… в РК, итак тенге упал… я так расстроена, хотела посмотреть дорамы и расслабиться, а тут такое…

И очень я хочу замолвить словечко, за КХД, он же только службу начал, а тут такое… вот что-то не прет КХД, сглазили что ли… опять одни переживания…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1193912
+ 6   (22)
Кому: #1193910, Ледяная Стерва: Все к чему прикасается сша оканчивается плачевно
- и только то к чему прикасается РОссия превращается в золото :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Кому: #1193858, thepeter: А вот в Южной Корее про ООН никто не вспоминает
- ПАн Ги Мун же француз :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

Кому: #1193828, Беатриче: Хотелось бы верить.
- они уже и войну объявляли и мирились… корабли гибнут и то нет объявления войны…
 
, №1193910
+ 6   (18)
Все к чему прикасается сша оканчивается плачевно,сейчас они провоцируют корейский народ,натравливая друг на друга. Будем надеятся что корейцы все таки не поддадутся на провокации и решат все мирным путем.

:whitebear_028: Файтин)

1.Принц с чердака
2.Императрица Ки
3.Человек со звезды
4.Идеальная парочка
5.W Меж двух миров

EXO-L
 
, №1193858
+ 17   (23)
Прикольно, чё. Сначала выставить говорилки и орать соседям призыв "коллективно схватить топоры и грабли, и бежать убивать представителей "преступной власти", а потом, конечно же взахлёб рассказывать всему миру, как нехорошая Северная Корея провокации устраивает. Не даёт, понимаешь, мирным южанам вдоль границы военные учения со стрельбой устраивать и подстрекать население соседней страны к массовым убийствам.
Кстати, обратите внимание, КНДР обратилась в ООН (организацию, обязавшуюся следить за порядком в демилитаризованной зоне), с просьбой "обсудить" будущие учения, а не запретить, как некоторые СМИ пишут.
А вот в Южной Корее про ООН никто не вспоминает. Одни вопли про "возмездие".

https://vk.com/video221319742_456239036
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть