Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8477 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194550
+ 12   (14)
BARAKUDA, Вы и себе того же пожелайте! Вообще, всегда начинайте с себя.

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1194548
+ 6   (14)
Aspirink@ , Спасибо, а то я уже стала ощущать себя человеком из прошлого века, которую одну смущает стиль комментариев BXM, BARAKUDA,
Да и этот прогресс, простите, они за деньги отмытые на войнах делают..есть чем похвастаться???
Потому что это прибыльный бизнес. И если бы было по другому, то не было бы Сирии, Ливии, Ирака.

это 2013 год. "США вступили в новый, начавшийся 1 октября финансовый год без государственного бюджета. К этому времени, по официальным данным доклада бюджетного управления конгресса, государственный долг страны достиг исторического максимума за всю историю США (за исключением периода Второй мировой войны) и превысил 73% (лимит - 16,7 трлн.). По неофициальным сведениям, цифра совокупной задолженности Соединённых Штатов в несколько раз выше (данные независимых исследований американских ученых и экономистов, например профессора Джеймса Гамильтона из Экономического университета Калифорнии).Если закон о повышении потолка госдолга не будет срочно принят, в США "может наступить новый финансовый кризис" (заявление президента Б.Обамы), "Соединенные Штаты могут оказаться банкротом уже 17 октября" (письменное обращение министра финансов Джейкоба Льюиса к лидерам конгресса), дефолт США может наступить в конце октября – середине ноября, так как, по оценкам Минфина США, к этому сроку правительство исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств (заявление директора Бюджетного управления конгресса Дага Элмендорфа).

И я еще раз повторюсь, что военные действия в Сирии, Ливии, Ираке были как нельзя кстати США. А в 2014г. Украина как бонус для Америки (плюс еще и России нервы пощекотать интересно- а то как-то голову поднимать начала). Если бы с экономикой США все было бы круто. Они бы тихо и спокойно занимались своим благоустройством. Так ведь нет влезли в вооруженные конфликты (ведь самый быстрый и простой способ поправить экономику -это война).
 
, №1194545
+ 7   (19)
Кому: #1194541, Aspirink@: Америка хотела первым Крым оттяпать, не успела и очень зла
- поржал суперски… уф…

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

Кому: #1194541, Aspirink@: И с кем воевала Россия??
- в новейшей истории этот список действительно короток Грузия и Украина :) чем вы американцев лучше то? :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд

Кому: #1194541, Aspirink@: я сижу с компа сделано в Китае
- я вы его откройте почитайте, что написано на микросхемах внутри и список патентов кому что принадлежит… а в Китае только рабы дешевые… :)
 
, №1194541
+ 7   (19)
угл,майкрософт,эппл,интел,оракл,циско…а да, силиконовая долита это же хрень,блины с лопаты вот где сила! Вы же сидите с компьютера отечественного производителя, и пользуетесь программами сделанными в московушке! я кретин, прошу простить милсдарыня!


я сижу с компа сделано в Китае, как думаю и вы..и остальная техника практически так же. В гугле не сижу, не нравится он мне, от майкрософта да ни куда не деться..тут уж выбора нет.Да вы конечно меня простите Россия в отличии от Сша не сует свой нос во все дела, где-то кто-то стрельнул Сша в первых рядах "типо с помощью" они уже и Японии помогли и Вьетнаму и т.д по списку. (очень длинному списку). И с кем воевала Россия??

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

BXM,

- проблема не в аннексии Крыма, проблема в том, как это было сделано… Америка вообщем пока ничем не помогла… а… спасибо им, что не бросились сразу помогать… было бы только хуже… имхо…


ну да..Америка хотела первым Крым оттяпать, не успела и очень зла. Где бы нам еще свои помойки устроить и установить войска и оборудование военное..какое они место хорошее потеряли и флот рядом.А может нам сразу в ноженьки им упасть и милостыни просить??? мягко стелят, жестко спать. Народ друг на друга натравливают вот и все. Брат на брата пошел, зато Сша как всегда чистыми выйдет..мы ж с "миротворческими операциями". мы герои.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1194539
+ 4   (18)
Кому: #1194494, Aspirink@: Да и этот прогресс, простите, они за деньги отмытые на войнах делают..есть чем похвастаться???
- деньги не пахнут(С) оружие все продают, кто его способен создать…

Чем же вам так не угодила Россия и помогла Америка??
- проблема не в аннексии Крыма, проблема в том, как это было сделано… Америка вообщем пока ничем не помогла… а… спасибо им, что не бросились сразу помогать… было бы только хуже… имхо…

ЗЫ 2014 на одном форуме товарищ рассказал, что мол приехал отец из рейса Каховка-Семфирополь… на Чонгаре стоят странные люди… Мол сейчас всем миром пирожки пекут, и везём им туда… я сказал тогда, что Крыма у Украины больше нет… это всё можно было понять и принять даже где-то… но так не поступают с родственниками… имхо…
 
, №1194528
+ 2   (18)
Да и этот прогресс, простите, они за деньги отмытые на войнах делают..есть чем похвастаться???

гугл,майкрософт,эппл,интел,оракл,циско…а да, силиконовая долита это же хрень,блины с лопаты вот где сила! Вы же сидите с компьютера отечественного производителя, и пользуетесь программами сделанными в московушке! я кретин, прошу простить милсдарыня!

Далеко ли ушла вами необъятная: На США приходится 31% от всего экспорта вооружений в мире. Российская же доля составляет 27% - статистика за 2015 год.
БЭНГ, СРЫВ ПОКРОВ и все такое.

The stars died so that you could be here today
 
, №1194494
+ 9   (17)
hate123,бросьте вы пустое, я не вижу смысла объяснять что-то людям, которые сами не понимают о чем пишут, а тем более когда люди оскорбляют и переходят на личности, если их точки зрения не совпадают.

BXM, BARAKUDA,
ласковее нада, нежнее, даже если они не то и не так говорят, а ты лаской из бери… не рви сердце друже…
переживем, мы девушки крепкий народ, а вот оскорблять не надо, это не красит мужчин.
т.е. все должны думать и говорить как вы того пожелаете, а если нет то все..сразу диагноз ставите?? Мне допустим ваше мнение кажется абсурдным, диким. Чем же вам так не угодила Россия и помогла Америка??

В америке прогресс, который россии не догнать никогда при нынешней политике. Вы можете хоть кричать и прыгать, но это факт. И избавите о

Да и этот прогресс, простите, они за деньги отмытые на войнах делают..есть чем похвастаться???
 
, №1194483
+ 8   (14)
Кому: #1194321, BARAKUDA:
Ehnka,
именно поэтому 80% эфира России про войну на Украине?
По-моему Вы искажаете смысл или на самом деле не имеете понятия о слове "вмешательство"?
Эфир России вещает своим гражданам (т.е. не пропагандирует свои идеи другим странам), в отличии от Южной Кореи с их громкоговорителями.

дорамоголик
 
, №1194365
+ 9   (19)
Кому: #1194352, Беатриче:У Вас есть точные данные о количестве времени, которое российское ТВ посвящает Украине?
- ТВ давно не главный рупор пропаганды… а в ИНтрнете хохлосрач уже лет как с 10 топ-тема :) война подняла тему на запредельные высоты…

кругом неприкрытое хамство, ложь и провокации… мегатонны дерьма вывалено…

людей которые ищут точки соприкосновения почти нет… нормальный человек делает себе кокон и живёт в нём… увы…

война которую мы все проиграли, но которую выиграли политики…

попробуйте сделать шаг в сторону и подумать, а что если хохлы правы?
я например могу ругать россию, но я понимаю почему она так поступает…

это марафонская дистанция, никто не знает кто прийдёт первым… но то что победитель будет это точно… просто победа будет сродни Пирровой… а так: смейся Паяц над разбитой любовью(м)…
 
, №1194361
+ 3   (15)
Беатриче,
нет, вы похоже и с демократией не знакомы, хотя куда вам..
"…политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса

Добавлено спустя 29 секунд

Elenasur,
прямо милашка, только вот мозгов "+" не добавить
 
, №1194358
+ 7   (15)
Кому: #1194352, Беатриче: Главное, чтобы были представлены разные точки зрения. Разве это не есть демократия?
- с тех пор как в России запретили сериал "Куклы" демократия закончилась… я телик где-то ГОД как не смотрю, не вижу смысла… ни вашего, ни нашего…
 
, №1194352
+ 6   (12)
Вас не смущает % соотношение занятого эфира, которое повествует о ситуации в другой стране, когда в собственно не все хорошо?
У Вас есть точные данные о количестве времени, которое российское ТВ посвящает Украине? У меня лично таких данных нет.
В любом случае, о чем хотим - о том и говорим. Главное, чтобы были представлены разные точки зрения. Разве это не есть демократия?

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1194347
+ 18   (18)
я за мир во всем мире…и просто всем поставила плюсы)))я молодец…можете минусовать)))

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1194342
+ 8   (16)
Беатриче,
вы сути не улавливаете похоже. Вас не смущает % соотношение занятого эфира, которое повествует о ситуации в другой стране, когда в собственно не все хорошо?
 
, №1194339
+ 8   (18)
ладно бы ещё они показывали правду…
А вы откуда знаете, что у нас показывают?
Яхно, Ковтун, Карасев, Воронина, Роберт Пшель и прочие, прочие, прочие приглашаются во все российские аналитические программы.
На мой взгляд, это правильно. Нужно слушать все точки зрения и уже самому решать, что правда, а что нет.

BXM, история - она обширна. Вы могли бы рассказать, к чему именно вы апеллируете?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть