Елень

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 6 августа 2019 года
Последний раз видели: сегодня в 14:24

Комментариев: 89
Симпатий: 588
Рейтинг: 2428 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

17 марта 20:05, рейт: 4

Мне очень понравилась дорама и отдельно концовка. Тут так многое сошлось для мея,особенно героиня. То как она каждый раз понимала и принимала себя, как была настойчива в своих решениях,меня очень порадовало. А то что преданный охранник оказался её альтер эго придаёт дораме немного филосовского флёра. Близкие, любящие, родные это большая поддержка,но психологическая опора должна быть на себя. У героини это получилось в себе взрастить

Дорама отправляется в личную коллекцию и на пересмотр. Удивительно,что я стала смотреть её случайно и прямо сразу нехило втянулась. Интриги было достаточно, мальчики все отлюбливали отлично,героиня прямой мой типаж. Эта история для меня про то что надо выбирать себя и не предавать свою жизнь. Попробуйте может вам она понравится.

16 февраля 19:31, рейт: 9

В этой дораме для меня сошлось всё,вот прямо всё. Давненько я не смотрела с таким интересом. Очень красивая картинка, атмосферная, бои незабываемый танец, каждый. Мне кажется весь сериал полёт и танец судеб героев. Всё крайне неоднозначно до последней секунды, за это я готова расцеловать сценариста. Не важно будет второй сезон или нет, такие сюжеты не должны заканчиваться банально. Собственно любовь и кровь суть этого проекта.

Отдельный респект за каст. Все на своих местах, все отыграли именно то что нужно. Из мужчин прямо лучилась опасность, из женщин мягкое коварство. Очень хорошо что актрис подобрали с мягкими лицами, именно такими и должны быть шпионки, что бы не подозрений. Каждый персонаж хорошо прописан, по крайне мере я была ко всем чувствительна и с ними проживала и боль и радость и надежды.

Дорама уходит в мою личную коллекцию и обязательна для пересмотра. Очень понравилась озвучка "всё сведено", жаль что последние серии они не доозвучили.

6 февраля 22:21, рейт: 8

Шикарный детектив в историческом антураже. Смотрела не отрываясь, странно что нет отзывов. Формат по времени очень комфортный, никакой лишней воды и левых линий, всё чисто по делу. Снято красиво и достаточно реалистично. У меня нет претензий ни к чему,картинка, сценарий, актёры, всё на уровне. Получила большое удовольствие.

16 декабря 2023 года 00:18, рейт: 5

Tamara*, спасибо за разъяснения.

с 11 серии я пожалуй химию начала разглядывать у гг. Такие нежные у обоих чувства как первоцвет.

15 декабря 2023 года 22:54, рейт: 5

Кому: #1752722, Lily25:
Елень,
А откуда такая информация? Это из какой серии?
Она не водный кот, это только видимость, чтобы избежать лишних вопросов по время квеста.

Мне показалось или описание к дораме изменилось .


Я видимо чего то не допоняла и вообще видимо не поняла самой ситуации с гибелью феникса. В нормальном переводе посмотрела только 3 серии,остальное авто,вот и задаюсь глупыми вопросами.

На разных ресурсах были разные описания этой дорамы, вернее в двух вариантах я читала пока ждала.

15 декабря 2023 года 21:52, рейт: 5

Мне интересно как со всем вот этим они дойдут до такого Инь влюбилась в Лиса и Ян Джи её убьёт совсем ведь ничего пока не предвещает. Меня прямо интригует как всё перевернётся с ног на голову.
А Инь замечательна,Лу сы отлично отыгрывает свою героиню и её возраст, даже позы тела, повороты головы такие как надо, притом и тогда когда акцент не на неё. Химии с мальчиками не чувствую ни с тем, ни с другим.

Может кто понял поясните мне почему она возродилась не фениксом а водным котом?

12 декабря 2023 года 09:44, рейт: 6

Соглашусь, чера 4 серии влёт. Сейчас радостно в озвучке заценю. Пока меня все устремления героини очень радуют и Лу Сы в эмоции хорошо попадает.

18 ноября 2023 года 20:36, рейт: 9

Действительно увлекательная дорама. Я к Бай Лу равнодушна, меня увлекла сама история, у актрисы хорошо получается передать стервозный характер, даже когда она пытается быть правильной.

Мои подозрения, что не только героиня перенеслась в начало, но и Се В ей то же всё прекрасно помнит. Тогда становится очень логичным чего он изначально на неё взъелся, хотя видно же что она ему глубоко не безразлична. Если это так то он просто пытался взять её под контроль и не позволить наделать страшного

15 ноября 2023 года 21:21, рейт: 11

Эта дорама оказалась моей прелестью. Столько радости мне приносит, не передать. Не смотря ни на что все герои какие то нормальные и я даже забыла что Роун красивый, так хорошо нелепого играет. Божечки пусть и дальше всё будет в том же духе.

14 августа 2023 года 21:01, рейт: 8

Ну вот и закончился мой понедельниковый сериал. Это был второй раз когда я выдержала онгоинг, первый бвл "Если изменишь, умрёшь". Я буду скучать, не смотря ни на что.

Не ну они закончили и даже как то разрулили. Единственная загадка от чего умер сын Риан в Чосоне. Если кто понял, просветите. Я почему то ждала разгадку.

Все получили то, что получили и видимо заслужили. Я буду скучать по чудесным дамам из Чосона, с их манерами,тонкостью восприятия, чуткостью, сдержанностью, благородством не только поступков но и мыслей. На их фоне все остальные женщины выглядели эгоистичными и грубыми. Соджо и Риан, то как они относились друг к другу, окружающим, как сдерживали эгоистичные порывы в отношении тех кто им дорог, мне очень близко их поведение.

Единственно кого мне искренне жаль -это младший сын председательницы. Я не увидела в нём ничего плохого ни в прошлой, ни в нынешней жизни. Из всех мужчин он мне показался самым глубоко чувствующим. И где влюблённая донемогу невестка, когда её любимая свекровь в маразм впала? Что вся любовь на этом и закончилась? А шуму то было. Когда в конце звонили в домофон я думала это она, ан нет.

Очень необычная дорама, я даже не могу точно сформулировать все чувства, что она у меня вызвала. Какие то струны души были точно задеты и нечто музыкальное внутри звучало, но мелодия это или какофония, я точно сказать не могу. И возможно, есть у меня предположение, что если её пересмотреть я испытаю нечто другое. Посмотрим, возможно когда нибудь.
Возможно хотели снять 40-50 серии, а потом решили сделать всего 16.

Вы предполагаете, что такое возможно? По моему это совсем не реально, даже уровни у таких дорам разные. Многосерийник всегда уровнем ниже.

10 августа 2023 года 16:15, рейт: 7

Мне очень жаль, что осталось всего две серии, и не хочется, чтобы дорама заканчивалась.


Я в принципе не сильно понимаю как они закончат за 2 серии. Мои чувства очень противоречивы, но магия фильма сильна.
Пошла искать, - и таки да!) Ей 63 годка) Наверное, в сценарии отразились ее размышления на эту тему.

Да, сублимация отличная вышла, при том сценаристка не ограничилась одним полом, из разряда "гулять, так гулять. мечтать так по полной" Немного попахивает фанфикшеном.
Дорама видимо направлена на попрание табу.Тут и лгбт, и большая разница в возрасте в сторону женщины. ну и феминизм как то задвинули, дамочки из прошлого с их домостройным настроением явно лидируют у мужчин.
Пол 14 серии я думала а кто кем теперь друг другу приходится. Свекровь вдруг стала младшей невесткой. У молодого мальчика бабушка и дядя поженились. Вот жду теперь реакции всех на всё.
Тут не захочешь да будешь ждать.

2 августа 2023 года 10:42, рейт: 5

У меня очень странные впечатления от 11-12 сериях. Всё чудесатее и чудесатее и по моему сворачивается в фарс. И всё же что то меня завораживает, может желание понять чем этот "цирк с конями" закончится. Флёр однозначно уже не тот, но тут как с духами один шлейф сменяется другим.

Любопытно, я почему то "болеею" за младшего сына председательницы. Вообще не мой типаж героя, но есть в нём что то трогательное. А ещё чудится то, что он потому такой бабник, что не было в его времени Ду Риан.

25 июля 2023 года 18:54, рейт: 5

Краскилета
Тем-более, что я "обманываться рад")) Плутания в туманном лесу меня увлекают!))

Вчера смотрела и думала, что чем то этот сериал напоминает Если изменишь, умрёшь. Там то же смотрели а оказывалось не так как видели. Та дорама как детская мозаика, поворот и другой сюжет, складывается другая картинка.

Служанка вообще довольно втянута в отношения со средней невесткой. Я понимаю, что она работала еще в доме родителей, но как то через чур близко лезет к этой вредной особе. Даже мелькнула мысль не мать ли-дочь, но отогнала бразильский ветер из головы.

Обе свекрови в 9-10 сериях говорили правильные слова. И как же я внутренне отдыхаю на часонских дамах. Младшая просто умничка-держится на шею не кидается и вообще ведёт себя в руках и вежливо, мы то знаем чего это стоит. Сравнить её и новоявленную невесту, как они вели себя каждая в кафе и всё становится очевидно. Посмешила мысль про сдерживающихся корейских женщин и болезнь то от сдерживания только у них. По моему у них постоянный эмоциональный понос, то орут, то истерят, то драться лезут.
Меня начал смущать сюжет про любовь невестки к свекрови. Не порадовали слова умной зрелой женщины о том зачем она замуж вышла рано. Уж не ведут ли нас к тому, что свекровь сдастся. Боюсь, придётся убегать мне. Не моя тема лгбт, тщательно избегаю.

19 июля 2023 года 10:51, рейт: 5

Доброго времени суток, можно добавить с 34 по 56 серию Новоландия: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag [2019] в переводе Asian Dragons. У них все серии переведены.
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…

18 июля 2023 года 21:20, рейт: 3

Доброго времени суток, наверно не в ту тему, но можно добавить с 34 по 56 серию Новоландия: Знамя Орла / Novoland: Eagle Flag [2019] в переводе Asian Dragons
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…