oksandrya

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 12 декабря 2021 года
Последний раз видели: вчера в 21:20

Комментариев: 13
Симпатий: 109
Рейтинг: 797 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

18 февраля 21:21, рейт: 5

Моя прелесть! Посмотрела с ним почти все дорамы. Актерский талант налицо! Первая работа и главная роль в полноценной дораме Дева Холмс говорит о многом! История дворца Куньнин это топ! За эти 4 года его актерское мастерство возросло в геометрической прогрессии! :bubble-bear36:

27 января 13:31, рейт: 3

Пак Мин Ён когда-то очень нравилась мне как актриса. Хиллер, Скандал в Сонгюнгване и Городской охотник вошли в список любимых. Но со временем ее игра стала напрягать приторностью, наигранностью и самолюбованием. Внешность у актрисы теперь тоже оставляет желать лучшего… Обтянутые кожей скулы и ввалившиеся щеки добавляют ей лет десять плюс. Уж не знаю может в Корее это эталон красоты, но по мне она выглядит как будто ее месяц кормили только утренней росой. Пластика ее сделала красоткой когда-то, но нужно было во-время остановиться. Но что-то мне подсказывает, что тормоза уже отказали и мы и дальше будем наблюдать за ее пластическими преображениями.

13 декабря 2023 года 22:12, рейт: 6

Трейлер неплох. Миленько. Интересно У Лей порадует зрителей нормальным поцелуем… Или опять мама не позволит)))

25 ноября 2023 года 22:43, рейт: 13

Великолепное творение! Как же я давно ждала выхода этой дорамы и ни на секунду не разочарована!
Когда выход дорамы отложили, я малость переживать стала. Думала либо не выпустят как Благословение небожителей, либо покромсают как Запретная любовь. Не смогла дождаться выхода всех серий, смотрела онгоином и каждый день с надеждой проверяла вышли ли новые серии. Порадовало все, придраться не к чему. Сюжет, интриги, стратегии, адекватные, умные, классные ГГ-ои и второстепенные тоже. Все трое влюбленных в ГГ-ню перса с разным характером, но каждый харизматичный красавчик! Отправляются в мой тайный гарем))) Но Чжан Лин Хэ… это конечно нечто, всех переплюнул! Уже давно завоевал мое бедное сердечко! Наблюдаю за его творчеством и думаю, какое счастье, что кто-то для нас открыл эту звездочку!
Его дуэт с Бай Лу идеален. Страсти кипели, искры летели, химия зашкаливала, поцелуи без цензуры, которые уже раз сто пересмотрела.
Спец.выпуск просто вишенка на торте - свадьба и даже кое-что погорячее
ХЭ умилил. Китайцы порадовали! Оказывается можно без затягивания сюжета, лишнего стекла и трагедии сотворить подобный шедевр! Занял почетное место среди любимых. Надеюсь, когда-нибудь дождемся и Благословение небожителей с моим любимчиком в главной роли.

17 сентября 2023 года 11:11, рейт: 7

Для формата минидорамы очень даже не плохо. Актерская игра на уровне, сюжет вполне логично выстроен, в общем смотрибельно. Но главная фишка в химии ГГ-ев, а их поцелуи это просто огонь! ОМГ. Одного только не понимаю… зачем бандиты нападают либо с битами либо с ножом? А-ля 90-е. С пистолетом, наверное, надежнее было бы.

3 сентября 2023 года 11:55, рейт: 7

Дорама меня впечатлила очень сильно. Все здесь было настолько идеально, что и придраться не к чему. Ну почти… (кроме подводных съемок). Все, от сюжета, красивых видов, OSTов до костюмов и грима актеров было на высоте.
Ян Цзы меня до этого не впечатляла актерской работой, но тут прям я прониклась. Мужчину играла вполне убедительно - привычки, походка, низкий голос, иногда язвительная и грубая, иногда мудрая и спокойная.
Характер ГГ-ни как я люблю - умная, храбрая, преданная. Недостатки духовной силы восполняла хитростью и изворотливостью. Приятная собеседница - поддержит, вдохновит или поможет советом и отличная собутыльница))), при этом еще и красавица.
При всех этих достоинствах неудивительно, что четверо незаурядных молодых людей влюбились в нее. Это первый раз, когда мне все мужские персонажи понравились настолько, что я даже растерялась. Если бы мне пришлось выбирать, я бы даже не знала кого. Забрала бы всех четверых к себе в гарем))) Раз это фэнтези почему бы и нет)))
Но ближе к концу дорамы картина стала меняться… Брат перестал любить ее только братской любовью и все больше бросал на нее страстные взгляды. Его трепетное отношение, нежность, желание защитить и оградить от всех печалей трогает до глубины души.
Полное разочарование в Тушань Цзине. По моему скромному мнению, добрый человек, каким его считала Сяо Яо, не равно бесхребетный тюфяк. Кроме как пускать слезы и молча страдать, больше ни на что не годен.
С этого момента я начала топить за Сан Лю, который был конечно тот еще зараза, но так сильно любил ее и так много для нее сделал. Отдать ей одну жизнь и тридцать семь лет каждое полнолуние поить ее сердечной кровью, это ли не любовь???

Под конец дорамы я узнала, что это вовсе не конец и планируется второй сезон. Некоторые сцены из второй части даже можно найти на ютубе. Не в силах ждать целый год, заинтригованная, я прочитала новеллу. И лучше бы не читала! Оставила бы все на приятной ноте… В общем, смотреть второй сезон, если его снимут по новелле, не буду. Слишком уж много стекла. И конец разочаровал. Сан Лю… Как же он любил ее… Я плакаю… Такие истории оставляют глубокий след в памяти, но пересматривать их - бередить душу заново. Зная окончание новеллы, теперь даже и первый сезон пересматривать не буду. Хотя если вдруг сценаристы придумают другой конец… Как бы хотелось надеяться…

7 апреля 2023 года 00:36, рейт: 6

Вот и закончилась эта замечательная дорама, которая заняла свое почетное место в списке любимых.
Гг-ой немногословный красавчик, настоящий мужик, которого служба в спецназе за долгие годы сделала еще более суровым, но глаза его, когда он смотрел на Гн-ню, выдавали весь спектр эмоций - тепло, нежность и безграничную любовь. Ему не нужно было ничего говорить, все было настолько очевидно. А самое главное, что ТАК он смотрит только на НЕЕ и больше ни на кого никогда не смотрел и не станет. Я тоже такого хочууу!
Неторопливое развитие сюжета и отношений Гг-ев оставили теплые ощущения сладкой и вкусной истории любви, но без оскомины. Игра актеров покорила своей естественностью и я даже начала думать, что они и вне съемочной площадки любят друг друга, пока не увидела как актриса после окончания сцены, где она держала испачканную руку Гг-я, вытирала руку о свою одежду))).
Много сладких поцелуев, много чувственных прикосновений, откровенных намеков, что я иногда думала куда смотрела китайская цензура, благодаря которой дорама Запретная любовь, которую я тоже не так давно смотрела, оставила легкое разочарование из-за непоследовательности сюжета, пробелов в повествовании и отсутствии изюминки, за которую мы любим дорамы. Почему в Китае одним можно, а другим нельзя? По заказу цензуры, видимо, ограничились пламенными речами о долге каждого спецназовца пожертвовать собой, правда место было не совсем подходящим - в постели с Гг-ней.
Возможно потому, что сюжет дорамы практически совпадает с книгой история получилась такой интересной и теплой. Последняя серия - вишенка на торте начало их отношений глазами Гг-я. Чувствую, что буду пересматривать и не раз.

5 марта 2023 года 23:23, рейт: 12

Дорама просто огонь! Посмотрела на одном дыхании. Понравилось прямо все, от начала и до конца! Люблю тематику любовь с разницей в возрасте, особенно учитель-ученик. На эту тему любимые корейские дорамы Роман и Мой любимый учитель, где все было довольно невинно. Прошло всего 20 лет и разница в возрасте уже не шокирует общество и за отношения учителя с учеником уже не увольняют с работы с позором. Либо это разница менталитетов в Корее и Китае. Лично я тоже не считаю это чем-то ужасным, как говорится, любви все возрасты покорны. Горячие сцены смотрела затаив дыхание. Снято чувственно и без пошлости. Да, несмотря на то, что у ГГ-ев 12 лет разницы и ученику едва исполнилось 18 лет сценаристы порадовали динамичным развитием отношений. Понравилось то, что сюжет не затянут, что не было драмы, высосанной из пальца, что не было второстепенных пар, обязательно оставшихся вместе и растягивающих дорамное время, что была интрига, сохранившаяся до самых последних кадров и я до последнего гадала кто же стукач. Даже опенинг понравился - силуэты нарисованные мелом показались мне очень стильными. ГГ-и просто красавчики, отыграли на все сто. Если бы не школьная форма ГГ-я я бы даже и не замечала их разницу в возрасте. Кстати, в реальной жизни между актерами тоже 12 лет разницы. В общем, восторг! Оценка 100 баллов!

16 октября 2022 года 19:35, рейт: 7

Только если у человека есть мечта, он способен сиять и не только на сцене, но и в научно-исследовательском институте. Гг-ня стала для него вдохновением, лучом света и новым началом. Гг-ой стал для нее возможностью пересмотреть свою жизнь и найти новый смысл жизни. По-истине судьбоносная встреча на мосту круто перевернула их жизни и стало понятно, что даже такие разные люди могут иметь много общего, когда у обоих есть цель. Гг-ня молодец, что не стала растворяться в интересах своего мужчины и терять себя. Такая отношения точно бы не продлились долго. Рано или поздно они бы стали тяготить его. Как бы женщина не любили мужчину, свои интересы должны быть на первом месте. Очень понравилась дорама.

14 мая 2022 года 22:11, рейт: 9

Интересно наблюдать как изменилось мировоззрение людей за последние годы. Если раньше отношения, где парень младше было очень редким явлением, в таких отношениях девушка чувствовала себя неуверенно из-за постоянного шушуканья и неодобрения за спиной, то сейчас это никого не удивляет, более того, многие даже это приветствуют.
Гг-ой просто красавчик, раньше не была знакома с его творчеством и актерской игрой, но уверенна он далеко пойдет. Его игра настолько реалистична, что у меня было чувство будто все по-настоящему. Такой милый, иногда глупый, иногда чувствительный и ранимый. По сценарию образ плейбоя, но мне не верилось. Он явно знает что такое настоящая любовь. Иногда его в голосе проявлялась сексуальная хрипотца и тогда мурашки толпами пробегали по мне (смотрю только с сабами).
Гг-ня циничная феминистка, трудоголик до мозга костей и с куском льда вместо сердца. Хотя что еще можно ожидать от типичной бизнес леди. Однако, теплота и заботливость Гг-я смогли растопить эту "Снежную королеву". В ее образе, как в зеркале, увидела себя.
Парочка отлично взаимодействовала на экране - естественно и без переигрывания, томные взгляды, чувственные поцелуи, романтик зашкаливал, но без приторного сахарного сиропа. Больше всего понравилось трепетное отношение Гг-я к своей любимой. Даже немного позавидовала и в очередной раз подумала может есть где-то на свете ТАКАЯ любовь! А прикладные любовные советы как вишенка на торте дополняли эту замечательную дораму.
Однозначно понравилась. Всем рекомендую.

24 декабря 2021 года 23:27, рейт: 14

Lady-in-Red,

Доброго вечера!

В последнее время у меня разочарование по отношению к корейскому дорамопрому. Иногда кажется, что их "золотой век" закончился, поэтому замыкающая мой личный топ любимых корейских дорам снята в 2019 году. Иногда хочется стереть себе память и начать заново смотреть. Однако, Китай в последнее время радует

ОПРОС №1 "Лучшее за 2020-2021 год"

1 место (10 баллов) - здесь укажите дорамы (фильмы/шоу), которые вы записали в свой список любимых. Абсолютно не важно кто и что думает об этой дораме и какие у неё отзывы. Она вам легла на душу и вы для себя решили, что в вашем списке любимых дорам для неё точно найдется место.
Стеклянная душа красавицы (Китай) 2020
Во имя семьи (Китай) 2020
Поэзия вечной любви (Китай) 2021
Пейзаж любви (Китай) 2021
Девять царств: Госпожа Жемчужина (Китай) 2021
Расцвет во времени (Китай) 2021

2 место (9 баллов) - здесь укажите дорамы (фильмы/шоу), которые не стали вашими любимыми, но которые вам очень понравились. И вы понимаете, что большинству эта дорама "зайдет" и рекомендуете её к просмотру именно для большинства.
Я вернусь если будет хорошая погода (Корея) 2020
Потерянный роман (Тайвань) 2020
Дева Холмс (Китай) 2020
Таинственная любовь (Китай) 2021
Ты мой триумф (Китай) 2021

3 место (8 баллов) - здесь укажите дорамы (фильмы/шоу), которые не стали вашими любимыми, но которые вам очень понравились. Но вы понимаете, что большинству вряд ли это понравится, а вот определенной аудитории понравится наверняка. Например, любителям жанра или любителям какой-то страны, режиссера и т.п.
Влюбиться в твою улыбку (Китай) 2021 (смотрела только из-за Сюй Кая)
Летопись небесного танца (Китай) 2020 (смотрела только из-за Сюй Кая)

ОПРОС №2 "Еще раз про дорамы)"

1) Разочарование года. Какая дорама (фильм, шоу) 2020-2021 года стала для вас полным разочарованием? Вот вы чего-то ждали от неё, а она совсем не оправдала ваших надежд. Важно! Дорама должна быть просмотрена полностью, от начала и до конца. Если же вы бросили и не досмотрели, то переходите сразу ко второму пункту опроса.
Нет таких

2) Брошено на полпути. Какую дораму (фильм, шоу) 2020-2021 года вы не смогли досмотреть до конца и бросили после нескольких серий просмотра? Возможно у неё и отзывы хорошие, а вот вам как-то не зашло…
Моя суперсила (Китай) 2020
Убийство трех тысяч воронов (Китай) 2020
Леди генерала (Китай) 2020
Большая любовь (Китай) 2020
Возлюбленные из сказочной страны (Китай) 2020

3) Какие дорамы вы смотрите чаще?
в) и старые и новые примерно одинаково (иногда и пересматриваю старые)

4) Как часто вы смотрите мини-дорамы (мало серий либо короткие по времени, от 5 до 30 минут)?
а) такие дорамы не смотрю вообще

5) Что вас может сподвигнуть на просмотр дорамы? Выберите только один пункт, наиболее приоритетный.
д) из всего перечисленного выше каждый раз по-разному

6) Как скоро вы бросите смотреть дораму, которая вам не нравится?
в) дотерплю хотя бы до середины и брошу, если не понравится (обычно начало более-менее интересное, а с середины начинается тягомотина)

7) Если вам дорама не понравилась, оставите ли вы отрицательный отзыв?
б) нет, не буду омрачать настроение ликующих вокруг)

8) Если вам дорама понравилась, оставите ли вы положительный отзыв?
б) только если дорама произведет на меня вау эффект

9) Каждый фильм на сайте можно оценить баллами от -3 до +3. Ставите ли вы такие оценки фильмам, которые не смотрели? Например, опубликовали на сайте фильм, вам описание или постер понравились и вы нажимаете +1/2/3 в его поддержку, не посмотрев его. Или минусуете, не посмотрев. Оцениваете ли вы так фильмы/сериалы/шоу и как часто?
Нет, не оцениваю. Нахожу странным оценивать то, что еще не смотрела

10) Будете ли вы смотреть дораму, которая имеет массу положительных отзывов, но в которой снимается ваш нелюбимый актер?
б) начну смотреть, а дальше будет видно (бывает что актер предстает в новом свете)

24 декабря 2021 года 19:33, рейт: 11

Хотя невзрачное название дорамы и избитый постер меня не впечатлили, но сюжет зацепил описанием. Очень люблю смотреть про названных, сводных, в общем, не родных, братьев/сестер, которые растут вместе и со временем их чувства просыпаются. Но в действительности, дорама оказалась милейшей вещицей с моим любимчиком Чжан Лин Хэ, заметила его еще в Деве Холмс. Такая теплая, позитивная, что не могла оторваться и глупая улыбка не сходила с моих губ на протяжении всего просмотра. Дорама про старшую школу и напомнила мне мою собственную школу, и те славные времена когда деревья были большими, родители молодыми и жизнь казалась бесконечным приключением… Гг-ой как обычно в китайских сериалах высокий красавчик, номер один по успеваемости в школе и талантлив во всем без исключения, вероятно, по мнению китайцев, таким должен быть идеальный принц китайского разлива. Не хватает только достижений в спорте, но у Гг-я есть физический недостаток, который не позволяет ему заниматься спортом. Гг-ня маленькая, шумная, не глупая, но по успеваемости где-то в хвосте списка школы, талантлива во многом, кроме учебы. Он не замечает никого вокруг и холоден ко всем, кроме нее. Она заводная, позитивная, дружит со всеми, храбро защищает его от насмешек одноклассников и воспринимает его как брата. До поры до времени… Дорама снята по новелле и сюжет в окончании дорамы и новеллы отличается. Но мне больше понравилось здесь. Безоговорочный ХЭ, то что я люблю! В новелле же главные герои расстаются и чрез 8 лет встречаются снова. На их встрече новелла и заканчивается. Не люблю я эти штампы в виде расставания на n-ное количество лет В дораме нет ни одного поцелуя, а так хотелось. Но актрисе, сыгравшую Гг-ню, в жизни только 16 лет, поэтому пришлось смириться. Тем не менее если вы тоже любите подобные сюжеты рекомендую на все 100.

12 декабря 2021 года 02:04, рейт: 9

Сказать что мне понравилась дорама значит ничего не сказать. Я в полном восторге! Здесь есть все, что я люблю уся, любовь между учителем и ученицей, гендерная интрига и героиня самодостаточная, умная, преданная, отлично владеющая боевыми искусствами, стратегией войны и способная как защитить себя и своих близких, так и повести за собой армию. Причем она такая на протяжении всего повествования, а не только первые серии а потом как это часто бывает в китайских дорамах, смотришь, вдруг резко поглупела. Сюжет абсолютно не соответствует описанию, поэтому просто забудьте все, то что там написано. Во-первых ГГ никакая не русалка, во-вторых тут нет никакого любовного треугольника, просто настоящая мужская дружба между Шифу и Императором. Читала в некоторых комментариях, что многие ждали этого треугольника и не дождавшись, остались разочарованными. Я как раз очень очень рада, что его здесь не случилось. Ян Ми просто прелесть и смешно иногда читать комментарии, что она старовата для молодых героинь… Я даже и не замечала этого. По моему мнению она как бриллиант сияла на протяжении всей дорамы, а мужчины, которые окружали ее были просто оправой, хотя все персонажи были великолепны и каждый по-своему харизматичен. Для меня было удивительно, потому что для меня на первом месте всегда был мужской состав. А какая она красотка в свадебной одежде Я наслаждалась каждой серией, растягивала удовольствие, пересматривала и с одной стороны хотела досмотреть, а с другой не хотела чтобы все заканчивалось. Разумеется концовка в традиционном китайском стиле. Обязательно нужно кучей стекла все испортить. Кто не хочет драмы, советую закончить просмотр примерно на 15-й минуте 47 серии. Хотя не могу сказать, что это 100% плохой конец. Главные герои живы, за это уже спасибо сценаристам, но не вместе и надежды быть вместе особо нет, если только лет через 15, когда юный Император подрастет, конечно если Шифу жив еще будет, поэтому осталось чувство разочарования. За все страдания Хайши могли бы подарить ей немного счастья За последнее время это самая лучшая дорама, которая заняла почетное место среди моих любимых дорам и которую с удовольствием буду пересматривать не один раз. Рекомендую 100/10.