Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8490 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194647
- 8   (22)
^_^Happy Virus^_^, Удивлю,но смотрю только рос.каналы,местный язык знаю,но не до ньюансов.А жизнь научила,если по рос.ТВ что-то утверждают,значит,это прямо наоборот.Шутка,но как зобмируют в России ощущаю даже там не живя.Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую…

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

kuba_krista, Не меряйте по себе и себе подобным.Я с вами даже не вела диалог,боюсь ,что с таким напором,вам ринопластику делать придётся,такой длинный нос будет:)))))))))) Кстати у меня нет клавиатуры в вашем понимании только монитор…:))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

^_^Happy Virus^_^,

kuba_krista,
Паслись вы там в своей флудильне ,как добродетельные овечки,это не ваше,ешьте печеньки,ахайте ,охайте,флудите одним словом…
 
, №1194642
+ 11   (15)
Feya,

Aspirink@,

Что же вы едите там такое…Россия суёт везде свой нос,просто по зомбоящику этого вам не говорит,а своим умишком вам недотукаться.Вы же знаете,то что вам ваши боссы скажут,а остальное не правда…и где вы вычитали ,что Крым хотела Америка аннексировать,кто ж вам так в ухо плюнул…Господи,какое убожество.Даже желания нет ,что -либо писать.Что же вы опустились -то так,мозги свои включите!


а ваш зомбоящик случайно не в Украине находится? :th_101:

:th_48: I'm Fine,Thank You !
Всем моим поступкам есть только одно объяснение:-Это же я! :th_72:
Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…:th_27:
 
, №1194640
+ 10   (18)
и где вы вычитали ,что Крым хотела Америка аннексировать,кто ж вам так в ухо плюнул…Господи,какое убожество.


Feya, Остапа понесло :th_79: перестаньте плеваться ядом,клавиатуру разьедает :th_25:
 
, №1194619
- 10   (24)
Aspirink@,

Что же вы едите там такое…Россия суёт везде свой нос,просто по зомбоящику этого вам не говорит,а своим умишком вам недотукаться.Вы же знаете,то что вам ваши боссы скажут,а остальное не правда…и где вы вычитали ,что Крым хотела Америка аннексировать,кто ж вам так в ухо плюнул…Господи,какое убожество.Даже желания нет ,что -либо писать.Что же вы опустились -то так,мозги свои включите!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

hate123, Повязан,кто ж спорит,но запасы иссякают,для интереса посмотрите,сколько осталось лет,за баррель дают всё меньше и меньше.Но то ,что вы не знали что Россия набивает свои карманы за счёт продажи оружия -удивили.Индия и все дружественные страны Азии,покупают оружие и самолёты у России.Африка,Южная Америка,Иран,Северная Корея,часть.Там Где есть война,уверяю вас одну из сторон обеспечивает Россия и этим наживается.Так что не только газ и нефть.И как бы вам не хотелось,есть конфликт,всегда будут и Америка и Россия,друг против друга…холодная война не закончилась

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

hate123,

Кому: #1194583, hate123:
Aspirink@ ,
ну да..Америка хотела первым Крым оттяпать, не успела и очень зла. Где бы нам еще свои помойки устроить и установить войска и оборудование военное..какое они место хорошее потеряли и флот рядом
Россия все планы спутала. Поэтому Америка и злится и вводит санкции. А ведь так хотели. И Крым использовать в своих целях. И из всей Украины сделать …(Посмотрите информацию про Аляску- используется как, источник природных ресурсов и зарабатывания денег, а коренное население ни во что не ставится. Ну есть алеуты, а кто они такие)

На Украине к распродаже имущества уже подошли - чего тянуть время?! В планах правительства Украины - отдать все, что есть ценного, под контроль иностранных компаний или марионеточных бизнесменов, находящихся "на крючке" у "западных партнеров". Еще в апреле сын вице-президента США Джозефа Байдена - Хантер Байден - вошел в состав совета директоров частной украинской компании-производителя газа Burisma Holdings.


Ещё,какие-то 10 лет назад,то же самое можно было бы прочитать и о российских бизнесменах,слиянии бизнесса.В России было столько инвесторов,один Сорос чего стоил…чего же завидуете так Украине.Даже если ей не во благо,вас то чего это волнует.На добрых соседей и родственников вы не похожи,как в тех сказках" …это тебе Буратино,это сново тебе,это опять тебе," а сами себе Крым и Донбасс тянете.Чтобы там уже Америка не делала,вас она не переплюнет,вы вообще отличились,а главное боясь ,что Америка заберёт Крым себе,решили его отобрать у Украины…Америка в Польше,Америка в Турции,она везде…зачем ей Крым,сами хоть подумайте!
 
, №1194612
+ 6   (18)
Кому: #1194591, Feya :
hate123, Открою вам тайну,на этом самом военно-промышленном комплексе завязана и вся экономика России и если кто скажет,что не так не верьте.Это же закономерно.Почему всегда недоговариваете,неужели думаете,что здесь остался кто-то для кого это секрет!


Да я , с пеной у рта не утверждаю, что Россия- это супер, но меня поражает другое. что во всех бедах виновата Россия, и среднестатистический "москаль" Вы как-то даже повысили мое отношение к России ( я то думала, что у нас все плохо и нет света в конце туннеля, а оказывается нам есть что продавать (не только нефть и газ так называемая "нефтяная игла") И всетаки хочу вас заверить, что бюджет России (как это не прискорбно) завязан на нефти
 
, №1194607
- 2   (18)
BARAKUDA,

Кому: #1194342, BARAKUDA:
Беатриче,
вы сути не улавливаете похоже. Вас не смущает % соотношение занятого эфира, которое повествует о ситуации в другой стране, когда в собственно не все хорошо?


Так весь смысл в этом,чтобы люди не заметили проблеё собственной страны,надо говорить о соседней,причём убеждать ,что она угроза и сплачивать ,сплачивать…
Не старайтесь,логика там в отпуске,насильственном,так удобнее,прикинутся веником…
 
, №1194603
+ 7   (13)
Кому: #1194592, kuba_krista: делегация большой восьмёрки собралась!


Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало-
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни-
Сети есть у нас и бредни-
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!(С)

https://youtube.com/watch?v=I2JOYVzthfI
 
украинка
, №1194596
+ 1   (15)
впервые слышу признание от россиянина что Россия оттяпала Крым.это прогрес
 
, №1194592
+ 16   (20)
Прям не дорамакун, а делегация большой восьмёрки собралась!

Угомонитесь уже политзависимые люди! :th_79:
 
, №1194591
+ 2   (16)
hate123, Открою вам тайну,на этом самом военно-промышленном комплексе завязана и вся экономика России и если кто скажет,что не так не верьте.Это же закономерно.Почему всегда недоговариваете,неужели думаете,что здесь остался кто-то для кого это секрет!
 
, №1194589
+ 6   (14)
Кому: #1194583, hate123: На Украине
- от горячая девка :) прям завидно стало твоему парню :)

давай завяжем тему, только переругаемся… а варягов звать - это наша старинная русская забава…

"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами". .
Нестор, Летопись
(он уже тогда знал)
 
, №1194585
- 1   (19)
Ледяная Стерва, А то к чему прикасается Россия видимо розами зацветает.Что Россия,что Америка,два сапога пара!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд

Поля, Да,ладно…то что вы назвали бывает всегда ТАМ ,где интересы России.Не обманывайте здешний народ,не на тех напали!
 
, №1194583
+ 8   (14)
Aspirink@ ,
ну да..Америка хотела первым Крым оттяпать, не успела и очень зла. Где бы нам еще свои помойки устроить и установить войска и оборудование военное..какое они место хорошее потеряли и флот рядом
Россия все планы спутала. Поэтому Америка и злится и вводит санкции. А ведь так хотели. И Крым использовать в своих целях. И из всей Украины сделать …(Посмотрите информацию про Аляску- используется как, источник природных ресурсов и зарабатывания денег, а коренное население ни во что не ставится. Ну есть алеуты, а кто они такие)

На Украине к распродаже имущества уже подошли - чего тянуть время?! В планах правительства Украины - отдать все, что есть ценного, под контроль иностранных компаний или марионеточных бизнесменов, находящихся "на крючке" у "западных партнеров". Еще в апреле сын вице-президента США Джозефа Байдена - Хантер Байден - вошел в состав совета директоров частной украинской компании-производителя газа Burisma Holdings.
 
, №1194582
+ 5   (13)
Кому: #1194581, kozima: BXM,"P.S…", вот и я .пробегая мимо , от одной дорамы к другой, поразилась этому феномену. пойду гулять с собакой:погоды стоят необыкновенные!
- у нас счас ночами +12-15… днём 25-27… но скоро осень… а потом любимая зима… тем и живу…
 
, №1194581
+ 9   (11)
BXM,"P.S…", вот и я .пробегая мимо , от одной дорамы к другой, поразилась этому феномену. пойду гулять с собакой:погоды стоят необыкновенные!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть