Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8444 просмотра | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194573
+ 10   (20)
Кому: #1194569, Sovagor: Господа
- Господа все в Париже!(С) :)

PS я думал поугомонятся все к утру, а тут только жарче стало, ужас…

и эти люди советуют Кореям помирится… мы блин сами помирится не можем толком…

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд

Кому: #1194571, Aspirink@:каждый останется при своем мнении. От наших с вами споров
- какие такие споры, это обмен мнениями… если чё лишнего сказал извини…

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

Кому: #1194568, Хелен: Какие то родственники у вас там фантасты.
- представь себе среднестатистическую семью, доходы упали, цены выросли, пропаганда лютует(смотрят зомбищик с Савиком) кругом зрада и Порошенко не продаёт заводв Липецке, армии не хватает аптечек…

откуда позитив?… от тото и оно…
 
, №1194572
+ 3   (15)
Sovagor,
неадекватность это выдавать демократию за единовластие

The stars died so that you could be here today
 
, №1194571
+ 11   (17)
BXM, разрешите откланяться..каждый останется при своем мнении. От наших с вами споров все равно ни что не решится, я как и многие за мир во всем мире (хотя по вашему это глупо звучит, пусть буду глупой, но с маленькой надеждой на чудо, что все таки, будет все хорошо.)

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1194569
+ 9   (17)
Господа участники этого бессмысленного спора!
Прошу вас всех переместиться во флудильню, и продолжить демонстрацию своей неадекватности там.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1194568
+ 1   (15)
У меня родственники живут на Украине и друзья, и я знаю не по наслышке, что да как.
Сейчас идет информационная война больше, если постоянно человеку говорить,что он обезьяна он и этому поверит.


Ну и что да как? Просветите? Я как бы тут и живу,но вы мне последние новости об Украине по Российски преподносите. Какие то родственники у вас там фантасты.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1194566
+ 1   (17)
Кому: #1194554, Aspirink@: мдя начнем примерно с 50г. до нашего времени.(СШа практически всегда воюет )
- ок… по памяти… Корейская война(прямо и руками сателлита-Китая)… полицейские операции в Чехословакии и Венгрии где армия СССР прямо участвовала… Куба, примерно 70 человек 200х… Столяи за спиной у арабов всегда мы во всех арабо-израильских войнах(кроме первой) а во время суэцкого кризиса авиация и флот прямо участвовали… Вьетнам - это просто пример самого удачного патроната и участия советников и отпускников, которые нечайно заблудились… Ангола, где спецназ кгб был и лётчики… про всякие Никарагуа и Чили промолчим…

в этом ничего плохого нет - это политика государства… было бы странным, чтобы так не поступали… но Польша 80-х это было лютый батхерт именно для украинцев у которых польской крови овер дофига… первый звонок… но мы тогда его не поняли…
 
, №1194564
+ 2   (16)
jeannet,
в каком месте я не здраво рассуждаю? прошу указать
пс: тему все равно потрут, а так возможно я смогу получить бесценный урок от мастера.
 
, №1194561
+ 6   (16)
- я вы его откройте почитайте, что написано на микросхемах внутри и список патентов кому что принадлежит… а в Китае только рабы дешевые… :)


разве???


И я еще раз повторюсь, что военные действия в Сирии, Ливии, Ираке были как нельзя кстати США. А в 2014г. Украина как бонус для Америки (плюс еще и России нервы пощекотать интересно- а то как-то голову поднимать начала). Если бы с экономикой США все было бы круто. Они бы тихо и спокойно занимались своим благоустройством. Так ведь нет влезли в вооруженные конфликты (ведь самый быстрый и простой способ поправить экономику -это война).


+100..не все там так хорошо, как нам рисуют..со своими проблемами бы разобрались для начала. (хотя в принципе они свои проблемы за счет других и решают постоянно)
 
, №1194560
+ 9   (11)
BXM , А нельзя как-то помягче не рабы , а рабочая сила
 
, №1194557
+ 10   (14)
BARAKUDA, Вы и себе того же пожелайте! Вообще, всегда начинайте с себя.

BARAKUDA, вот и с глупостью борьбу начинайте с себя.

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1194556
+ 4   (14)
Кому: #1194552, glafira.ok:Уже досмерти надоел русофобский срач на сайте любителей Азии.
- а камамбер негодует :)
 
, №1194555
- 3   (17)
но так не поступают с родственниками… и

Cогласен. именно поэтому на россию хочется плюнуть, целиком и полностью ее заслуга и не надо прилетать к этому америку. Воспринимать братским народом просто не получается, как говорится не брат ты мне - иуда…
 
, №1194554
+ 7   (19)
- в новейшей истории этот список действительно короток Грузия и Украина :) чем вы американцев лучше то? :)


мдя начнем примерно с 50г. до нашего времени.(СШа практически всегда воюет )
2. если Россия воюет с Украиной почему беженцы с Украины едут в Россию (или как там один из Сша написал..все к бабушке в гости поехали???). У меня родственники живут на Украине и друзья, и я знаю не по наслышке, что да как.
Сейчас идет информационная война больше, если постоянно человеку говорить,что он обезьяна он и этому поверит.

- поржал суперски… уф…


рада,что насмешила, некоторые ваши комментарии тоже очень веселят..
 
, №1194553
+ 2   (16)
jeannet,
свои недостатки я прекрасно знаю, а вот с глупостью я смирится не могу, она погубит человеческий род. Так что увы, молчать не могу.
 
glafira.ok
, №1194552
+ 9   (17)
Уважаемые админы! Уже досмерти надоел русофобский срач на сайте любителей Азии.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть