Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8447 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194336
+ 7   (15)
Новая информация: Южнокорейский председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Чой Юн Хи и его американский коллега генерал Мартин Демпси договорились совместно искать различные меры для сдерживания Северной Кореи и преодоления угроз со стороны Пхеньяна.
Япония пойдет 100% за США тут даже к гадалке не ходи

The stars died so that you could be here today
 
, №1194332
+ 8   (16)
Кому: #1194314, Беатриче: Кто вам мешает заняться просветительской деятельностью на данном сайте.
- люди, которые считают ниже своего достоинства заниматься самообразованием :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

Кому: #1194314, Беатриче: но почему-то ищет понимания и правовой поддержки Север
- вас не напрягает, что Север ищет поддержки у организации, которая дала мандат на применение миротворцев ООН и фактически воевала с Севером? :)
 
, №1194321
+ 3   (15)
Ehnka,
именно поэтому 80% эфира России про войну на Украине?
\ладно бы ещё они показывали правду…
 
, №1194317
+ 6   (16)
"Не делайте того другим чего не желаешь себе". Пропаганда считается вмешательством в дела чужой страны. Поэтому требования демонтировать громкоговорители, наверно, справедливы. А США лишь бы развязалась ещё война, для поставок вооружений (не бесплатно же) и таким образом была поддержка долларов (кровавые деньги, однако).

дорамоголик
 
, №1194314
+ 5   (11)
вы хоть в курсе, что генсек ООН южнокореец Пан Ги Мун? :)
Председатель ООН южнокореец, но это не мешает его соотечественникам идти в обход этой замечательной организации.
Уж кто, кто нашел бы поддержку в ООН - это Юг, но почему-то ищет понимания и правовой поддержки Север.

вы просто не знаете историю и это многое объясняет почему у вас такой взгляд на на отношения США и ЮК…
Кто вам мешает заняться просветительской деятельностью на данном сайте.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1194305
+ 7   (17)
Кому: #1194265, Беатриче:
А вот в Южной Корее про ООН никто не вспоминает. Одни вопли про "возмездие".
А ведь Вы правы.
- вы хоть в курсе, что генсек ООН южнокореец Пан Ги Мун? :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

Кому: #1194265, Беатриче:Будет Америка за Южную Корею драться.
- вы просто не знаете историю и это многое объясняет почему у вас такой взгляд на на отношения США и ЮК…

Добавлено спустя 56 секунд

Кому: #1194270, BARAKUDA: Я за равенство полов
- как только мужики научаться вынашивать и рожать детей так сразу равенство полов и настанет :)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

Дети в чем виноваты?
- спросите у тех кто в кремле…
 
, №1194270
+ 5   (11)
- Баракудыч, тебе дома там в двери ничего не зажали?… :)

ты ещё помнишь что тут 99,99999999% людей девушки???

ласковее нада, нежнее, даже если они не то и не так говорят, а ты лаской из бери… не рви сердце друже…


Я за равенство полов, мое уважение к женскому полу не имеет границ. Но если человек что-то говорит, он должен думать прежде чем открыть рот, а не просто изрыгивать то, что ему вдалбливают каждый день сами знаете откуда.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

Ага, счас. Будет Америка за Южную Корею драться. Разве пример Украины не показал, что воюет и погибает местное население, а не заокеанские друзья.


Ю. Корея и Япония это детище Америки, которое она никогда не отдаст.У Украины был "союзник" Россия до недавнего времени. Поддержка и союзник разные вещи.
 
, №1194265
+ 8   (12)
Ю.Корея не дура, воевать сама не будет. Как минимум США и Япония сразу двинет на помощь.
Ага, счас. Будет Америка за Южную Корею драться. Разве пример Украины не показал, что воюет и погибает местное население, а не заокеанские друзья.

Кстати, обратите внимание, КНДР обратилась в ООН (организацию, обязавшуюся следить за порядком в демилитаризованной зоне), с просьбой "обсудить" будущие учения, а не запретить, как некоторые СМИ пишут.
А вот в Южной Корее про ООН никто не вспоминает. Одни вопли про "возмездие".
А ведь Вы правы.
 
, №1194239
+ 1   (15)
Tysya, Спасибо, очень красивое стихотворение, многие строки в нем заставляют задуматься. :bubble-bear34: :bubble-bear34:

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 24 секунды

BXM ,
Кому: #1193910, Ледяная Стерва: Все к чему прикасается сша оканчивается плачевно
- и только то к чему прикасается РОссия превращается в золото :)
И что же вам Россия так поперек горла встала? Ледяная стерва про Россию ничегошеньки не сказала, только высказала надежду на скорейшее разрешение конфликта
Все к чему прикасается сша оканчивается плачевно,сейчас они провоцируют корейский народ,натравливая друг на друга. Будем надеятся что корейцы все таки не поддадутся на провокации и решат все мирным путем.

А вот с вашей стороны BXM, №1193912 это натравливание на Россию, по непонятным причинам.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

BXM ,
- а он не хочет чтобы вы услышали, он хочет, чтобы вы поняли

Вы знаете, а я не стремлюсь это понимать, точно также как не стремлюсь понимать и ваше высказывание здесь http://doramakun.ru/News/1440107522.html#mention-1…


Кому: #1193568, Лил Джейн: Война - самое ужасное, что может быть на свете. Живу на Донбассе.
BXM :- война омоложивает кровь нации(С) как-то так…
ЗЫ за всё нужно платить…
Еще раз повторюсь, что в ваши словах я вижу кощунство по отношению к погибшим в военных сражениях ( разных времен и 1812, и 1917, 1941 и в Чечне, и в Абхазии,и сейчас) И большее кощунство проявляется в этих словах к невинным жертвам - старикам и детям. Слова "война омолаживает кровь нации" меня коробят. По вашей логике война 41-45 замечательно омолодила нации всех народов. А концлагеря это своего рода "молодильные колодца", а если быть точнее "молодильные печи" . Жуть аж самой от своих слов страшно, вспоминаю фотографию Дети Бухенвальда. Дети в чем виноваты? И если это стеб, то задумайтесь над чем смеетесь. Мне кажется, что над такими вещами не шутят и не смеются. Ведь должно оставаться что-то святое. А самое святое это жизнь.(и уж тем более жизнь невинного- ребенка)
 
, №1194178
+ 7   (15)
Кому: #1194171, Риа: Америка закупает в России космические двигатели, которые сама просто не в состоянии произвести
- это обыкновенная американская практика - купить хорошую вещь… к не счастью двигатели в КА это то немного что амеры покупают у РФ… а так как их мало и используются в специф. области, то этим фактом можно пренебречь…

если хотите грамотно потролить говорите о Владимире Мстиславовиче Пентковском который работал в Интел и внёс такой себе немалый вклад в Пентиум III :)

кстати, многое американское оружие, рлс и тд есть по сути лицензия… :)

а так их упрекнуть не в чем - живут для себя…
 
, №1194174
+ 6   (12)
Кому: #1194157, BXM:
- а он не хочет чтобы вы услышали, он хочет, чтобы вы поняли :)



ха-ха-ха-ха…
очень понравилось )))

 
Tysya
, №1194172
+ 13   (17)
Прочитала все комментарии к этой, и предыдущей новости и родились строки:
Вопрос риторический с века до века,
Чем, можем измерить мы жизнь, человека?
Делами? Поступками? Праздной бравадой,
Иль "сказочной жизнью", которой не надо?
Большими деньгами? Плакатами "Славься!",
И красною кнопкою "Не прикасайся!"
Концернами, войнами, "злобной гримасой",
Чудовищной силой и боеприпасами?
Улыбкой ребенка! Фатою невесты!
Цветением вишен, и праздничной мессой!
Руками рабочих, наградами павших!
Разделами власти на "наших и Ваших"?
Добром матерей и прекрасной любовью!
Мадонной Сикстинскою над головою!
Раскатами грома, искрящимся снегом!
Пурпурною розой, дымящимся хлебом!
Росой, что поутру траву усыпает.
Иль, кровью, что, воин в бою, проливает?
Давайте измерим и солнцем в зените.
И пулями в спину! Луной на магните.
Картинами, музыкой, пьес чередою!
Озерами, реками с чистой водою.
Тайфунами? Смерчами? "Красною книгой"!
Огня полосой, за подстреленным "Мигом"?
И спортом, и миром, и радостной песней!
И тем, как, мы можем быть, счастливы вместе!
Мы мерили всем, что подарено веком!
Так чем же измерить нам жизнь, человека?
 
, №1194171
+ 7   (15)
В америке прогресс, который россии не догнать никогда при нынешней политике. Вы можете хоть кричать и прыгать, но это факт.


Просто так, пища для размышления: Америка закупает в России космические двигатели, которые сама просто не в состоянии произвести, видимо в силу каких то сугобо ей присущих причин )))

BARAKUDA, Все таки давайте быть толерантными друг другу, потому как сайт достаточно интернациональный, а ваши высказывания, как самого информированного человека по делам России и Америки )) могут все таки нанести урон чей-нибудь чувствительной психике ))

P.S А вообще я мимо проходила )) Всем приятного просмотра! ^_-

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №1194157
+ 5   (19)
Кому: #1194117, hate123: то что в Америке прогресс, до которого нам еще тянуться лет дцать и это понятно.


из светлого прошлого :)

Приезжает в СССР делегация из Японии. Их водят по самым современным цехам, показывают оборудование. Японцы молча переглядываются. Потом водят по самым лучшим научным лабораториям, показывают все самое-самое - японцы так же молча переглядываются.
В конце визита спрашивают их: ну какое у вас впечатление?
- Вы знаете, раньше мы думали, что вы отстали от нас лет на 10. Ну может на 15. А теперь мы увидели, что вы отстали от нас навсегда.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд

Кому: #1194155, hate123: заминусуйте мой комент
- минусы это удел школьников, только хардкор только плюсы :)

Добавлено спустя 47 секунд

Кому: #1194155, hate123: И вперед все ваши доводы будут услышаны, а не восприняты в штыки
- а он не хочет чтобы вы услышали, он хочет, чтобы вы поняли :)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

Кому: #1194115, BARAKUDA: hate123, с головушкой все хорошо, не ударились нигде?
- Баракудыч, тебе дома там в двери ничего не зажали?… :)

ты ещё помнишь что тут 99,99999999% людей девушки???

ласковее нада, нежнее, даже если они не то и не так говорят, а ты лаской из бери… не рви сердце друже…
 
, №1194155
+ 5   (13)
BARAKUDA ,
Извините, может я открою вам глаза, но ваши слова
который несет полную ху..,
не могут привести к какому либо диалогу, а только вызовут негатив. А если вас коробят мои высказывания, то заминусуйте мой комент или напишите hate123 я с вами полностью не согласен потому что…И вперед все ваши доводы будут услышаны, а не восприняты в штыки.

Поэтому я вам возвращаю ваш вопрос , а у вас с головушкой все хорошо, не ударились нигде?
Ваш стиль общения и отсутствие этики общения
Слазьте со своего "кокаина" и начинайте думать головой,
, а также намеки на мат, грубость в высказываниях - мне крайне неприятны - поэтому оставайтесь на сим. И пусть все у вас сложится хорошо.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть