Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6852 просмотра | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274234
+ 18   (18)
К тому же в Корее девочки, выходя замуж, в 90% становятся домохозяйками, которым школьный рейтинг и оценки становятся нафиг не нужными.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1274232
+ 10   (18)
confetti,
Дети склоны преувеличивать, сейчас, оглядываясь назад и смотря на поступки моих родителей, они мне уже не кажутся такими несправедливыми. Да учится в Азии жестко, но они таким образом достойных членов общества выпускают из школ\универов, доказательством тому является тот же низкий уровень преступности, развитие науки, медицины…
Вкалывать стоит! Поскольку в нормальную фирму тебя не возьму, будешь уборщиком в макдональдсе( у нас кстати люди с вышкой там работают, вот вам и местное образование). У азиатов есть некая надежность и стабильность, т.е. ты знаешь что будет завтра, в то время как у нас могут тебя к чертовой матери уволить и сказать "пашел нах пёс" =) Креативность можно проявить в своем деле, когда работаешь на "дядю" нужно плясать под его дудку, тут уж ничего не поделать.

The stars died so that you could be here today
 
, №1274231
 0   (12)
Кому: #1274194, Sovagor:
Borat, обратитесь в соответствующий раздел , вот сюда - http://doramakun.ru/Admins.html напишите администрации.

Зачем?

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1274230
+ 13   (13)
Кому: #1274152, olgavlad :
Этот ролик надо принудительно заставлять смотреть всех долбанутых родителей. Вдвойне печально от того, что он основан на реальных событиях. Аж зло берет.

Да-да-да. Тыщу раз ДА! Но разве это поможет? Разве помогают родителям что-то осознать тысячи дорам о школьной жизни на подобную тему? Да нифига! Как были они ограничены кругозором: оценки и деньги - это наше все, так и остались…
Зло берет на таких людей. Не понимаю я этого. Ну как можно настолько не любить ребенка, не понимать его? Как можно не осознавать, что в жизни, главное, не карьера-учеба, а счастье! Счастье, которое за деньги как раз и не купишь. Да пусть лучше дети на тройки учатся, пусть лучше потом в училище идут, техникум или даже работать официантом (если вдруг у родителей денег нет на бюджет, хотя в Корее-то как раз даже богачи заставляют детей вкалывать по учебе),но если эти дети найдут себе Любимых и Друзей, то они будут в разы счастливее. А ведь это и есть самое главное в жизни. Об этом вон в каждой школьной дораме говориться, так почему же родители-то этого не понимают? :tbr-19:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1274229
- 1   (11)
Кому: #1274220, confetti:
Ролик, конечно постановочный…

Именно что постановочный - но на героине не художественный грим, а банальная губная помада.
 
, №1274220
+ 19   (19)
Borat,
Кстати, ролик в переводе с корейского называется "Рассказ ученицы средней школы", а на героине явно присутствует слой помады. Впервые вижу, чтобы корейская девочка 14-ти лет (а именно в таком возрасте дети в Корее заканчивают среднюю школу) пользовалась губной помадой.

Ролик, конечно постановочный, ибо реальная геориня вряд-ли в её стрессовом состоянии стала бы снимать все это. И предназначен для привлечения внимания родителей к собственным детям.
 
, №1274216
+ 17   (17)
BARAKUDA, Понимаю что родители хотят лучшего будущего для своих детей, но они в большинстве случаев хотят чтобы их дети были лучше чем сами, и чтобы жизнь была лучше их. А зачем? Человек становится умным, счастливым и материально независимым не только когда сидит за книжками учебными, но и занимается разными для себя привлекательными занятиями, даже если это спорт или танцы

ZaQ (NinetyOne), A.Z. (NinetyOne), Bala (NinetyOne), Alem (NinetyOne), Ace (NinetyOne)
Ен Хва, Пак Со Чжун, Со Кан Джун, Сон Джун, Ким Мен Мин, Нам Гун Мин, Пак Ши Ху, У Бин, Кан Ха Ныль, Ли Тук, Юнхо, Сон Чже Рим, Джи Чан Ук, Чон Кён Хо, Квак Си Ян, Хоя, Чуно

Раньше были в столбик, теперь только в строчку, слишком длинный столбик получается. Мои обожаемые, наикрасивые…

Всех :bubble-bear29: и :bubble-bear36:
 
, №1274215
+ 19   (19)
Снять розовые очки и хоть раз взглянуть реальности в лицо! А все почему-то этого боятся, ты прочитал и забыл, но задумался при прочтении, заставил мозг чуть -чуть поработать,капельку и может быть сделал для себя какие-то выводы! А если не хотел читать, по заголовку же было понятно - что не про "развлекушки" тема пойдёт. Просто обходите мимо! Нервы целы будут!
 
, №1274213
+ 12   (12)
Родители хотят лучшего будущего для своего чада, они хотят что бы они как минимум жили лучше чем они сами. В Корее хорошее образование дает некий билет в хорошую жизнь в отличии от наших вузов, так что сравнивать наш мир и их не есть правильно.

В принципе я согласна. Но, меня действительно добивает, насколько оценки и рейтинг важнее собственных детей. Все родители хотят для детей лучшего будущего, но о каком будущем может идти речь, если ребенка уже нет? Кроме того, все знают систему азиатского карьерного роста. После вуза молодежь устраивается на работу в компанию каким-нибудь помошником младшего менеджера и будет на побегушках лет 5 пока не повысят до просто младшего менеджера. В Азии инициатива и креативность не приветствуются, а ценятся исполнительность и послушание. Так стоит так убиваться в школе?
 
, №1274212
+ 21   (21)
Borat, А я поставила минус, потому что Drunk peach: на данный момент не о смысле самого видео пишет. Мне кажется нужно просто поймать саму суть ролика. Это всем родителям пример, чтобы не упустили то что именно действительно ценно в жизни, что ничего уже не возвратить.
Не написать о своей племяннице тут не получится, наверное некоторым покажется это хвастовством, но все-таки…
Моя племянница учится в Сеуле на курсах корейского языка, только курсы, но, о боже (!), то как она учится меня пугает. Это сколько времени уходит на это у нее, в наши дни такого не было, хотя и соответственно времена были такими. Я честно боюсь за нее, стараюсь в свободное время писать ей, отвлечь немного от учебы, но у нее ответы одни и те же - я занимаюсь не мешайте мне, и эти ответы не только мне пишет, но и своим же родителям.
Короче, мой минус был не из-за того что мне нечего возразить, а из-за того что это видео поучительное, и не о школьнике, а о родителях, которые допускают такие случаи, о том что везде есть такие ситуации, и с детьми надо обращаться как к ребенку, а не как к объекту своих мечтаний, которые могут улучшить и их жизнь. И вообще люди которые делают себе или же другим больно, психологически не устойчивые личности, и кто-то в этом все-таки виноват, даже если сам. Я так думаю.

И минусы добро пожаловать ко мне :)
 
, №1274205
+ 26   (26)
Drunk peach, понимаю Ваше желание отвлечься от работы и отдохнуть, но мне кажется, что Дорамакун не позиционирует себя как исключительно развлекательный сайт. Это сайт об Азии, где новости шоу-биза, дорамы и музыка соседствуют с интересными и достаточно серьезными статьями о традициях, культуре и быте. В таком случае не избежать информации и о проблемных, грустных и не слишком приглядных сторонах реальной жизни.
 
, №1274203
+ 27   (27)
Кому: #1274151, Drunk peach:
эта не та тема о которой нужно говорить на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте. Хотя.. не вкус и цвет…


Тема серьезная, да. Вот только где на сайте сказано, что он развлекательный? Сайт очень разнообразный именно поэтому здесь так много интересных людей. :th_24:

Кому: #1274183, island_Cheju:
от семьи тоже очень многое зависит. внимательнее надо быть к детям, помогать им как только возможно. и чаще искренне говорить как вы их любите, разговаривать с ними.


плюс стопицот!!! :bubble-bear39:
 
, №1274194
+ 14   (14)
Borat, обратитесь в соответствующий раздел , вот сюда - http://doramakun.ru/Admins.html напишите администрации.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1274192
+ 17   (23)
Помочь тут нельзя ничем, ну по крайней мере нам точно… такой себе естественный отбор, природа свое дело знает. Публичные рейтинги успеваемости еще та дрянь, сильно давит на мозг самим детям в первую очередь, но с другой стороны дают мотивацию для сильных, для остальных же, итог на видео…
В Китае та же проблема кстати, насчет Японии хз..

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

Кому: #1274152, olgavlad:
Этот ролик надо принудительно заставлять смотреть всех долбанутых родителей. Вдвойне печально от того, что он основан на реальных событиях. Аж зло берет. Как можно быть такими ограниченными?! Я вот не понимаю истерии по поводу оценок и образования вообще. Это не только в Корее. Половина из успешно сдавших ЕГЭ и поступивших на бюджет, через полгода бросают учебу и в лучшем случае идут работать. К чему были все эти бессонные ночи и безумные траты на репититоров? Конечно, всем хочется чтобы ребенок был успешен и имел все то, что требует общественное мнение, но за этой гонкой за успешностью все забывают о том, что ребенок должен быть прежде всего счастлив и здоров…

Родители хотят лучшего будущего для своего чада, они хотят что бы они как минимум жили лучше чем они сами. В Корее хорошее образование дает некий билет в хорошую жизнь в отличии от наших вузов, так что сравнивать наш мир и их не есть правильно.
 
, №1274191
+ 21   (27)
Кому: #1274179, Borat:
Кому: #1274151, Drunk peach:
…эта не та тема о которой нужно говорить на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте…
И да, можете минусить..

В данном случае минуса - это лишь показатель того, что кому-то вам нечего возразить по существу. Я же по существу с вами согласен, поэтому ставлю плюс. ;)


В данном случае, мой минус вам, и Drunk peach, даже не возражение, а отношение. Я так понимаю, ни вы, ни этот персик не входите в состав создателей данного сайта, но почему-то решили, что вправе указывать авторам чем его наполнять. Вы поступаете точно как те корейские пользователи, которые отчитывают актеров, и идолов, и рассказывают как им надо жить, и работать.
Это хорошая статья. Да, это тоже Корея, которую все мы так любим, но которая далеко не идеальна. Это факт.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть