Nazя

Nazя

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 11 марта 2015 года
Последний раз видели: 16 марта в 23:52

Комментариев: 23
Симпатий: 253
Рейтинг: 1956 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

8 ноября 2023 года 23:41, рейт: 9

ооочень понравилась дорама - подбор и игра актеров, истории и… Да все )) просто 3 из 3 ) не помню уже когда последний раз ставила максимальный рейтинг.

Понятно, что ждать Happy End в дораме, где есть больные психиатрической больницы сложно, но такой конец порадовал, в целом вселяет надежду) выдохнула с облегчением, хотя и понятно, что таким людям все равно сложно живется и нам показали просто "удачные дни", однако сам факт того, что люди находят в себе силы преодолевать трудности и идти дальше- не может не восхищать.
Ну и так, как в 12 сериях нужно было показать больше разных душевных расстройств, то..тут, почти у каждого персонажа есть свой Таракан))) хотя, наверное, если присмотреться к своему окружению, то так оно и есть (перфекционисты, люди с ОКР и мизофонией и тд)

2) на счет любовных линий )) странно, но я надеялась хотя бы на поцелуй с открытыми глазами )))))))) даже не знаю, хорошо или плохо, что такого не было ))). Но парни в этой дораме и правда самоотверженные молодцы - из категории - любовь и понимание может многое преодолеть и помочь исцелится.

3) Все.. актеры просто молодцы прям все отыграли круто, Пак Бо Ен - вообще выше всяких похвал. Ее депрессия и слезы - это что-то с чем-то…
Но еще понравились:
и Ён У Джин (проктолог. Больше всего он мне нравится в "Под венец без свиданий", классная дорама), здесь он был очень харизматичным, странным, но интересным)
Но Джэ Вон (геймер, как будто двух разных людей играл)
и конечно же Чан Рюль (Доктор Психиатр. Помню его с Торга, тогда еще запомнился, а в Золотой ложке - только он и запомнился- так как злодее отыграл потрясающе).

4)Не перестаю удивляться корейской жестокости (матерей к детям, детей у другим детям, эгоизму (не здоровому), боссам с их правилами и в целом корейской системе ценностей. Не удивительно, что там так много людей с душевными проблемами. В такие моменты я всегда думаю - как хорошо, что я нахожусь в другой стране и просто смотрю на это все ))

p\s В описании к дораме , написано , что гг зовут Чон Си На (а не Чон Да Ын). Или это настоящего прототипа Чон Да Ын ? Тогда наверное понятнее было бы написать Чон Си На послужившая прототипом для персонажа Чон Да Ын в исполнении Пак Бо Ен )
Если это так , то было бы круто узнать больше фактов об Чон Си На и как она решилась описать эти истории ? (может книга есть, типа биографии и на ее основе написан сценарий)
и не поняла на счет Н2 ))).

("H2]Описание:
Исцеляющая история, основанная на реальном опыте настоящей медсестры. В центре сюжета - медсестра Чон Си На, рассказывающая о различных случаях, происходящих в психиатрическом отделении.")

30 сентября 2023 года 15:56, рейт: 3

:th_59: :th_9:

почему нет перевода 3 и 4 сезона (((( так жду

18 мая 2023 года 21:03, рейт: 5

и как понять кто пришел в конце ? можно ли пояснительную бригаду ? может надо посмотреть японскую версию, чтобы понять ? подскажите людиии

22 февраля 2023 года 21:32, рейт: 3

люди ) если вдруг кто-то тоже смотрит это Шоу, кто знает, что на музыка была на 12 минуте во 2 эпизоде ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

Nazя,

Кому: #1740944, Nazя:
люди ) если вдруг кто-то тоже смотрит это Шоу, кто знает, что на музыка была на 12 минуте во 2 эпизоде ?


точнее на 12 мин. и 12 сек.

25 марта 2022 года 09:04, рейт: 4

Птицасиница, не знаю, не видела. Я уже которую неделю пытаюсь найти эту песню (((( никогда не было так сложно… Просто удивительно даже.

23 марта 2022 года 13:56, рейт: 3

я никак не могу найти ОСТ из 4 серии((( :th_4:

22 февраля 2022 года 09:47, рейт: 3

люди добрые ) кто знает что за песня в конце 4 серии, когда Хи До поправляет ему костюм перед их боем ? не могу найти уже который день. кажется на 1 час 3 минуте примерно

22 ноября 2019 года 22:25, рейт: 15

Если честно я начала смотреть этот фильм из-за моего любимого Кан Ха Ныля (кто видел его с первых его фильмов не мог его не полюбить) и Го Хён Джин и другого
потрясающего актерскогоо состава (когда я смотрю тизер/трейлер я говорю - ВСЕ НАШИ ИГРАЮТ))… Я ждала каждую серию этого сериала, как давно уже не ждала) недавно была в Сеуле и вообще поражаюсь, как Корейцы сделали так, чтобы все мы стали любить их странуи из кудьтцру так сильно??? (Некоторые даже больше своей ????) марккиооги от бога… все же))) Я люблю свою страну больше (опять таки менталит с их предатаельством и конкуренцией не очень мне подходит). Когда я была в Сеуле я видела как человек упал на мотоцикле…я хотела перелезть через щаьорч но ратменя остановил. Через некоторое время я заметилач что человек с матоцикоа начал шевелиться, а человек из машины следующей за ним не вышел. Он не имел отношения к аварии…но мотоциклист упорно лежал( хотел обвинить автомобилиста), а автомибилист не выходила чтобы не быть обвиненный (хотя мог бы оказать помощь)> потом брат, который живёт там уже давно, объяснил мне, что тот, кто первый подойдёт в мотоциклисту и будет обвинен…в общем все, как в сериалах…Смотря другие сериалы( и даже этот) я вижу как много люди зависят от общественного мнения и мнения других и это очень плохо( но так же я вижу, что не смотря на менталитет нации Кореи и его принцип "выживание при любых условиях" (который есть у всех и его уже не исправить) я понимаю, что есть что-то общее… человеческое, что нас всех объединяет. Очень жаль, что я не записывала цитаты(потому как смотрела везде и при любой возможности - с планшета, сотки или компа на работе или дома ) я была захвачена сюжетом и было жаль даже нажать на паузу… НО почему я решила написать - это суть этого сериала, который раскрывает многие вопросы -1) отцы и дети; 2) доверие ;3) счастливые родители - счастливые дети; 4)родители и дети и их чувчтва -это не то, что можно описать нормами морали, законом или какими-то требованиями; 5) не тот друг,что говорит сладко, а тот, кто реально тебе поможет когда нужна помощь…(как только не не опускали ГГ, но в трудные моменты помогли всем миром). 6) есть настоящие мужчины, которые не посмотрят ни на что, чтобы быть с тобой, но и не будут при этом обижать своих родителей… Да вообще очень много я для себя вынесла. В цитатах. Вспомнила себя… В 11 лет, когда разводились мои родители, и все думали, что мы ещё слишком малы, чтобы что-то понимать, но на самом деле(дети) понимают больше, чем кажется и стараются защитить взрослых от своих эмоций…чтобы им было легче переносить и без того сложные моменты…игра актеров просто на высоте..осоебннои…Хян Ми, Ха Ныля, Пиль Ну и тётушек с района (вообще игра взрослых из этого фильма -этот как раз тот факт- когда ОПЫТ имеет значение) - очень понравилась. Напрягало, что Дон Бэк всегда жертва…но потом я тупо поставила себя на её место… Если бы я хотела ответить искренностью на искренность своего мужчины, который любил мебя без памяти… Я бы рассказывала ему моменты из своей жизни - и они не всегда были бы сказкой … в общем очень много ВАЖНОГО есть в этом фильме. Однозначно будет в избранных. Советую всем.

4 августа 2019 года 22:22, рейт: 8

люди добрые )) не дождусь я официальных выпусков саундтреков, что за песня играет в 7 серии на 46 минуте ??? Кто знает подскажите пжлст

20 марта 2018 года 16:27, рейт: 14

не могу не написать так как дорама вызывает противоречивые чувства. Мне все очень нравится, тройка вроде как "злодеев", вроде не такие уж и злодеи, им даже сочувствуешь. а еще они веселые и свои роли вытягивают. Но это Ын Тэ Хи… это какой -то финиш… Совершенно не подходит на эту роль… Начнем с того,что не надо было подбирать двух похожих друг на друга актрис. Ну это ладно, можно было бы вытерпеть, если бы Джой играла нормально, но ее кривляния портят весь кайф. ИТОГ. смотреть буду…ради других актеров, ради ТРОЙКИ и ради финала. хотя…Уже понятно , что богатый парень с тяжелой судьбой полюбит трудолюбивую простою девчонку ((( такое клише

10 декабря 2017 года 17:29, рейт: 4

ОХ, не могу не написать! Терпела терпела, но после 17 серии лопнуло мое терпение.
:th_79: Я не очень любила Сын Хо, но мне нравилась Го Ара, теперь все наоборот. Может это потому что Го АРА, то ли тупостью ГГ, то ли своей игрой, перевесила все "за" и "против", а после 17 серии, тупость ее вышла на новый уровень, пусть даже она и была ребенком, но поступить ТАК!!!! это просто финиш. :th_117:
И Так еле еле смотрела и плевалась, как она весь фильм, бросалась на всех убийц и бандитов только со своей сумкой в руке… :th_120:
На счет сюжета, ну это даже не ЛИХО закрученный сюжет, а в конец перекрученный до абсурда, НО тем не менее, НЕ досмотреть просто Не возможно… так что, надо запастись терпением и начать последнюю серию смотреть.
ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ ! :th_58:

4 октября 2017 года 20:55, рейт: 10

ПРОСТО СУПЕР , в самый раз для осени - когда так не хватает тепла и романтики, воспоминания о юношеском максимализме, веры в дружбу и любовь!
ПОЖАЛУЙСТА! КТО ЗНАЕТ КАК НАЙТИ ВСЕ САУНДТРЕКИ (не только на корейском) ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ЗНАТЬ!
МУЗЫКА просто супер! отличная подборка музыки и актеров - все сыграли на отлично!
p\s Не привычно видеть Ли Чжон Хена без его экранной женушки))) Интересно как они поживают ?

10 мая 2017 года 22:00, рейт: 7

люди добрые! подскажите,что за песня играет в конце 5 серии ?

20 октября 2015 года 17:49, рейт: 4

" Rooftop Prince / Принц с чкрдака (SBS, 2012) " написано с ошибкой "ЧЕРДАКА" )) исправьте пожалуйста )))
Это одна из моих самых любимых дорам :th_3:

13 сентября 2015 года 19:12, рейт: 12

Впервые смотрела такой длинный сериал, но осталась просто в восторге! Всем советую. Лично мне не просто ПОНРАВИЛСЯ сериал, это было как озарение, думаю многие увидели "себя" в героях, особенно если у кого - то была такая ситуация в семье (у меня как раз так и было). Жаль, что я не по смотрела его раньше, тогда бы я уж точно не совершала ошибок, как герои в начале. Очень рада, что дети все осознали и изменились. НУ а то, что ГГ умер (все же я его считаю ключевым - ГГ в этой дораме) - ЭТО ЖИЗНЬ! По - этому сериал так захватывает, потому что жизненно, душевно, временами трагично, временами смешно, короче Супер. 10 из 10