Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6855 просмотров | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274397
+ 3   (13)
Кому: #1274384, confetti: Вот вам сильно помагают в семейной жизни школьные оценки вашей жены?
- у меня жена умница, и её табель с гордостью показываю детям :)

У меня нет клонов, у меня много имен.
 
, №1274396
+ 12   (12)
Кому: #1274257, Borat:
Кому: #1274237, Sovagor:
Ну что же вы врете? Идолы и есть часть развлекательной индустрии, и если вам, как вы пытаетесь себя уверить, "по фигу", то почему упрекаете администрацию в том, что она постит не только новости развлекательного характера? Вы сами запутались, и потеряли нить рассуждений.

Если вам нравится так думать, то ради Бога. Разубеждать вас я не собираюсь.

В части "если вам навится так думать" согласна с Вами на все 120% :bubble-bear48:
Сожалею лиш о том что вы исказили цитату, это сказала не Sovagor. В спорах это бывает важно. :bubble-bear34: :bubble-bear22:
 
, №1274384
+ 16   (16)
Пору́чик Рже́вский, Жена дура, конечно, вряд ли кому-то нужна. Только речь не об этом. Речь идет о том, что родители загоняют своих детей ради оценок и рейтинга! Вот вам сильно помагают в семейной жизни школьные оценки вашей жены? Или вы принципиально выбирали в жены золотую медалистку, первую в школьном рейтинге?
А если еще не женаты, то обязательно ищите золотую медалистку, чтобы было о чем поговорить.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1274381
+ 14   (14)
Страшный ролик, наводит на определенные мысли. Но если вы думаете, что в нашей стране лучше, то зря.В течение последних лет в наших школах идет очередная реформа образования, которая на словах способствует развитию детей, а на деле только их губит. В разы увеличилось домашнее задание в старшей школе, а начальная стала просто кошмаром для родителей.
 
, №1274372
+ 15   (15)
Была послушной до самого последнего момента, ни слова поперек, ни жеста, ни намека… туда ей и дорога. Одним тупым на планете стало меньше, это искренне радует.


Sr_Timoxa , Вы знаете откуда взяло свое начало прозвище-"овца"? Из Библии. Где овцы-это паства, а пастырь-пастух. Так вот "овцы"-это люди полностью доверяющие своему "пастырю",верящие в его мудрость и справедливость. Так кто же виноват,"овца" или "пастырь"? По моему,виноват именно тот, кто породил доверие,но неправильно им воспользовался. Поразмышляйте на досуге… :bubble-bear28: Мы хотим от детей повиновения и послушания,но, оно тогда на пользу,когда тот,кто его требует или получает,действительно мудрый человек.
 
, №1274371
+ 3   (15)
Кому: #1274261, Sovagor:
Borat, я так и поняла, по существу вам возразить нечего…
Флудите дальше, хотя, вам же не нужно мое разрешение, верно?

По существу мне действительно возразить нечего по причине отсутствия этого существа. И да, вашего разрешения мне в самом деле не требуется, как бы это ни было для вас прискорбно. ;)

Кому: #1274262, Kim Ajumoni:
Borat, сливайтесь уже, вам словарного запаса не хватает, ну к чему такие потуги? :)

Ах, бедный мой несчастный словарный запас, он так расстроен в связи с вашим замечанием.
:th_121:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
Saskia
, №1274353
+ 14   (14)
Жизнь меняется стремительно. И конечно эти родители не учились так, как учатся эти бедные дети. Сама в половине одиннадцатого, на перекрёстке в центре Сеула видела совсем ещё малыша , возвращавшегося с доп. занятий. Мне видится,что решить проблему можно только на государственном уровне. Хотя бы в рекомендательном порядке. Ведь прекратили вызывать на работу молодых людей по субботам. А то возникла демографическая проблема с нерождением деток. А как им рождаться, если и мама и папа в стремлении к "достойной" жизни падали от усталости раньше, чем добирались до кровати. А переутомление из-за учёбы и давление со стороны родителей это большая, большая проблема. Надо находить золотую середину. И я желаю огромной удачи всему корейскому народу в решении этой жизненно важной задачи.
 
, №1274332
+ 9   (17)
Кому: #1274329, Gargona: Я думаю о будущем своего ребёнка!Каждый день молю бога что бы вылечилась и не болела .
- здоровье это хорошо, но… это всего лишь необходимое условие для жизни, но не достаточное.

Выздоравливайте и не болейте.
 
, №1274329
+ 13   (15)
Кому: #1274325, Пору́чик Рже́вский:
естественный отбор тчк

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

Кому: #1274323, Gargona:Чтобы не случилось родители поймут и все простят.
- а Жизнь не поймёт, и уж тем более не простит. Подумайте о будущем своего ребёнка.


Смысле?Я думаю о будущем своего ребёнка!Каждый день малю бога что бы вылечилась и неболела .

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1274325
+ 6   (14)
естественный отбор тчк

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

Кому: #1274323, Gargona:Чтобы не случилось родители поймут и все простят.
- а Жизнь не поймёт, и уж тем более не простит. Подумайте о будущем своего ребёнка.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

Кому: #1274234, confetti: К тому же в Корее девочки, выходя замуж, в 90% становятся домохозяйками, которым школьный рейтинг и оценки становятся нафиг не нужными.
- иметь жену дурой с низким рейтингом? это она как воспитает моего сына/дочь?

Дуры нужны только для секса.
 
, №1274323
+ 18   (18)
Это страшно когда гибнут дети.Я срвниваю своё детство и детство моего ребёнка они разные как небо и земля.Моей малышке 6.6 годиков ,а от неё уже требуют.Я иногда диву даюсь что они в д.саду учат.У них уже тесты .Доча моя додумалась на тестах просто молчать.Я спросила почему ты неотвечала,ответила что устала что все спрашивают и спрашивают,а я играть хочу.И я ее понемаю.В Корее упор на ум и красату,но ведь все должно быть в меру.Пластика посути ее может сделать подросток ,главное быть красивым. Но ведь это неправельно .Общество их главная проблема.Дети должны и отдыхать и чувствовать от родителей понемание. Чтобы неслучилось родители поймут и все простят.Учёба ,учебой но главное что бы здоровенький был .Мне неважно будет ли она супер умнной или средненькие знания ,главное ни болела и здоровенькой росла.Мамино сердце так болит от тревог за своего малыша!
 
, №1274322
+ 9   (21)
Ролик реально рассмешил, особенно в конце. Была послушной до самого последнего момента, ни слова поперек, ни жеста, ни намека… туда ей и дорога. Одним тупым на планете стало меньше, это искренне радует. Ролик какой то странный, если есть проблема - ее нужно решать, о ней нужно как минимум говорить, обсуждать, искать варианты решения, искать компромиссные варианты , другие пути…для начала…а вот так тупо молчать, терпеть, копить в себе и молча идти на суицид - это просто нереально тупо и не вызывает ни капли сочувствия. Если тебе невыносимо жить, нафига сразу самоубиватся? попробуй хотя бы для начала пожить без той помехи что так мешает жить, тогда жизнь все расставит по своим местам, когда расставит - слова не скажу. Но вот так как показали - воспринял ролик как юмористический и искренне посмеялся в конце.

Кому: #1274246, D.T.V. :
У многих складывается мнение о Южной Корее в том числе с сайте ДК. Они смотрят на Корею через розовые очки…Не нужно быть через чур требовательными к детям, не каждому дано быть гением.

Розовые очки есть у всех до определенного возраста, это временно, а потому можно не принимать в расчет. А по поводу требовательности родителей - реально показана жесть, жесточайшее расписание вне дома и в самом доме, из отдыха - только время отведенное на сон, шаг вправо или влево - промывание мозгов и наставление на путь истинный, запирание детской комнаты снаружи у меня вообще слов нет, одни гм… эмоции. Дети в основной массе - это личность сформированная родителями, а учитывая что мама героини ролика выглядит окончательно съехавшей крышей на почве достичь успеха любыми путями произошедшее в конце вполне логично, в конце концов - это тоже выход.

Кому: #1274270, Lydia :
Да, учиться важно… я постоянно настраиваю на важность учебы, но это не должно поглощать все время в детском и подростковом возрасте… А ведь всем нужен отдых, разгрузка. … что детей лишают детства!

Взял ключевые моменты Вашего комментария - я с ними полностью согласен. Людей из которых можно делать гвозди изначально мало, тем более среди детей. Закручивая гайки нужно постоянно давать альтернативу и соблюдать хоть какой то баланс. Да заставить ребенка можно, но и сгибаться будет до определенного предела, ладно если пружина выдаст обратку в какой то момент, это пол беды, а если просто сломается? В ролике обратил внимание на обилие накачки, прессинга и контроля, и на полное отсутствие понимания и мотивации у ребенка а нафига оно ему вообще нужно. Родительница четко понимает что должен делать ребенок для достижения поставленной планки, вот только убедить ребенка и промотивировать банально посчитала лишним. Постановка конечно, но главные проблемы осветила, хоть и не удачно. Мое мнение не спасать суицидника а просто дать пинка чтобы побыстрее убился не поменялось. Исключение - сначала попытайся решить проблемы или отомстить, потом делай что хочешь, но не в обратном порядке.
Спасибо за статью и ролик. было интересно. +3
 
, №1274283
+ 11   (13)
lopyx, да, Федор Иваныч. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1274280
+ 17   (17)
Кому: #1274256, Sovagor:
confetti, это А.Ф. Тютчев

Ф.И. Тютчев, если быть занудой. )))
 
, №1274274
+ 18   (18)
Я считаю, что прежде всего родители,которые сами проходили подобное давление,должны быть на стороне своих детей, а ведь зачатую, именно близкие люди и усиливают это давление,увеличивая тем самым, в детях ощущение безысходности,непонимания и беззащитности перед будущей самостоятельной жизнью. Раньше ценились хорошие и порядочные,нынче-богатые и успешные. У меня трое детей. Старший-закончил экстерном магистратуру с отличием,средний-спортсмен и младший- в 3 классе. Я,как мать стараюсь подсказать,направить и проследить,но не навязывать свои взгляды и понятия.Для меня достаточно, если мой ребенок будет здоров и счастлив, так,как он себе это представляет сам(без фанатизма,естественно). :th_35:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть