Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6853 просмотра | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274270
+ 15   (15)
У меня мурашки по коже,когда читаю о подобном. Да, учиться важно, и своих детей я постоянно настраиваю на важность учебы, но это не должно поглощать все время в детском и подростковом возрасте. У меня такое чувство, что со школьников спрашивают больше, чем со взрослых людей. А ведь всем нужен отдых, разгрузка. Но взрослые могут после работы расслабиться, а школьник, придя домой должен только заниматься, а ведь это самое классное время в жизни! Не знаю, не могу себе представить школу и институт без развлечений, поездок с друзьями и прочего… Очень грустно, что детей лишают детства!
 
, №1274264
+ 10   (10)
Sovagor,
confetti, это А.Ф. Тютчев, а не Ломоносов. :)

Доверяю вашему бесспорному авторитету!) Я действительно не уверена в авторстве!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1274262
+ 8   (12)
Borat, сливайтесь уже, вам словарного запаса не хватает, ну к чему такие потуги? :)

Sovagor, Сова, :bubble-bear20:
 
, №1274261
+ 10   (14)
Borat, я так и поняла, по существу вам возразить нечего, и что в итоге все закончится
но и вы в таком случае имеете столько же прав указывать мне, куда и о чем писать, что и я - обсуждать данную статью. ;)
и прочее бла-бла-бла. А в администрацию с претензией обратиться - это не по силам. :) Флудите дальше, хотя, вам же не нужно мое разрешение, верно?

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1274257
- 1   (13)
Кому: #1274237, Sovagor:
Ну что же вы врете? Идолы и есть часть развлекательной индустрии, и если вам, как вы пытаетесь себя уверить, "по фигу", то почему упрекаете администрацию в том, что она постит не только новости развлекательного характера? Вы сами запутались, и потеряли нить рассуждений.

Если вам нравится так думать, то ради Бога. Разубеждать вас я не собираюсь. :th_121:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1274256
+ 15   (15)
confetti, это А.Ф. Тютчев, а не Ломоносов. :)
По содержанию статьи. Я за такие ролики, да, за постановочные, которые четко отражают суть проблемы. Только за. Месяц назад дочь нашла на фб фотографию, сделанную одним из погибших детей с Севоля. Там был запечатлен момент, доказывающий, что еще долгое время дети под водой, в каютах были живы. Эту фотографию выложила мать погибшего ребенка.
Мне потребовался месяц, что бы дочь успокоилась, и стала учиться хоть как-то фильтровать реальность, не приукрашивать ее, не прятаться в розовом мире дорам, а принимать, что в жизни есть горе, и от плохого никто не застрахован. Но этот случай во многом заставил ее смотреть на страну, которую она считала волшебной реальным взглядом. Надеюсь, что и остальные дети,да и взрослые, которые по каким-то своим важным причинам нашли себя в дорамах, и полюбили Корею, будут так же реалистично на смотреть на жизнь.
 
, №1274253
+ 16   (16)
BARAKUDA, мы с вами почему-то говорим о крайностях. Я не хочу сказать, что нужно вообще забить на учебу и болтаться по подъездам. Я хочу сказать, что оценки ради оценок и ретинг ради рейтинга это неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты

D.T.V.,
Не нужно быть через чур требовательными к детям, не каждому дано быть гением.

Поддерживаю!
 
, №1274251
 0   (16)
Кому: #1274237, Sovagor:
Borat, затем, что в комментариях обсуждают содержание статьи, не уместность ее на дорамокуне. Напишите администрации в соответствующий раздел, выскажите там свои пожелания.

Извините, но и вы в таком случае имеете столько же прав указывать мне, куда и о чем писать, что и я - обсуждать данную статью. ;)
 
, №1274248
+ 13   (13)
BARAKUDA,
Креативность можно проявить в своем деле, когда работаешь на "дядю" нужно плясать под его дудку, тут уж ничего не поделать.

Все-таки западная и восточная система карьерного роста очень сильно отличаются. На западе именно приветствуются креативность и инициатива, даже если работаешь "на дядю". В России все, конечно, немного по другому…
"Умом Россию не понять. В Россию можно только верить" (Ломоносов, кажется)
 
, №1274246
+ 18   (18)
Я например тоже считаю, что подобные новости должны быть на сайте, пусть не в масштабе "каждодневных трагично-криминальных" новостей.
У многих складывается мнение о Южной Корее в том числе с сайте ДК. Они смотрят на Корею через розовые очки, и считают, что там оппы разгуливают по улицам, дома не запираются и пьяного, валяющегося на улице никто никогда не тронет. Но, к сожалению есть и такая реальность. И данная проблема давно известна в азиатских странах, в том числе Китай и Япония.
Недавно, прочитав статью о утонувшем пароме "Sewol Ferry" у меня в голове надолго засела мысль. Погибло столько детей, уверена, что многие родители, окажись сейчас их ребенок живым, были бы рады ему любому (глупому, ленивому, некрасивому…любому) только бы был жив.
Итог: считаю во многом, в этой "трагичной эпидемии" виноваты родители, на что и указывает данный постановочный видеоролик. Не нужно быть через чур требовательными к детям, не каждому дано быть гением.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1274245
+ 15   (17)
Borat,

Что же касается корейских идолов, но мне, извините, пофигу, как они живут и работают. Надеюсь, что и им тоже накласть на мою жизнь. )))


Ну что же вы врете? Идолы и есть часть развлекательной индустрии, и если вам, как вы пытаетесь себя уверить, "по фигу", то почему упрекаете администрацию в том, что она постит не только новости развлекательного характера? Вы сами запутались, и потеряли нить рассуждений.
 
, №1274243
+ 8   (16)
confetti,
Образованная дама всегда более привлекательная, а домохозяйками они становятся, потому что цель у них такая - "счастливое замужество". Для нас дико, для них норма.

У нас тоже все на виду, тем не менее воруют прямо и открыто из казны)
Дело далеко не в "открытости", а в людях,традициях,обычаях.

The stars died so that you could be here today
 
, №1274240
+ 13   (13)
BARAKUDA, так никто не предлагает вообще не учиться. Просто во всем должна быть мера. Для родителей погоня за рейтингом становится смыслом жизни, затмевающим даже собственных детей.
Что касается низкого уровня преступности, так здесь дело не только в образовании. Корея очень социализированная страна, где до сих пор все у всех на виду и все соседи все про всех знают. Поэтому правонарушения воистину становятся делом общественности и реальным позором для всей семьи. А для корейцев это очень важно.
 
, №1274237
+ 16   (18)
Borat, затем, что в комментариях обсуждают содержание статьи, не уместность ее на дорамокуне. Напишите администрации в соответствующий раздел, выскажите там свои пожелания.
 
, №1274236
- 2   (16)
Кому: #1274191, Kim Ajumoni:
В данном случае, мой минус вам, и Drunk peach, даже не возражение, а отношение. Я так понимаю, ни вы, ни этот персик не входите в состав создателей данного сайта, но почему-то решили, что вправе указывать авторам чем его наполнять. Вы поступаете точно как те корейские пользователи, которые отчитывают актеров, и идолов, и рассказывают как им надо жить, и работать.
Это хорошая статья. Да, это тоже Корея, которую все мы так любим, но которая далеко не идеальна. Это факт.

Да, я вполне вправе указать авторам, чем наполнять этот сайт. А авторы вправе прислушиваться или же игнорировать мои предложения. Вы видите в этом проблему? Что ж, это тоже ваше право.
Что же касается корейских идолов, но мне, извините, пофигу, как они живут и работают. Надеюсь, что и им тоже накласть на мою жизнь. )))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть