Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6854 просмотра | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274189
- 8   (20)
И всё же, здесь сайт о драмах и музыке, а социальный ролик в интернете - далеко не драма и даже не клип. Нет проблем - найдите фильм на эту тему и выкладывайте его. А мусора во всемирной Интернет-помойке и так хватает.
Кстати, ролик в переводе с корейского называется "Рассказ ученицы средней школы", а на героине явно присутствует слой помады. Впервые вижу, чтобы корейская девочка 14-ти лет (а именно в таком возрасте дети в Корее заканчивают среднюю школу) пользовалась губной помадой.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1274183
+ 35   (35)
нельзя жить только в мире грез и радости. об азии интересны все новости. и такие печальные тоже. ведь в россии тоже дело к этому идет из-за странных реконструкций в системе образования + изменения в обществе, платное обучение. сколько случаев уже в интернете упоминали о суицидах после сдачи ЕГЭ. и от семьи тоже очень многое зависит. внимательнее надо быть к детям, помогать им как только возможно. и чаще искренне говорить как вы их любите, разговаривать с ними.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1274182
+ 15   (19)
Drunk peach, хм…странно я ставила вам плюс, но почему-то его не засчитали…не понятное дело… Но плюс ставила не от того, что полностью разделяю вашу точку зрения, а лишь потому, что у вас есть смелость высказать своё мнение, зная наверняка, что многим оно не придётся по душе.
 
, №1274179
+ 7   (23)
Кому: #1274151, Drunk peach:
…эта не та тема о которой нужно говорить на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте…
И да, можете минусить..

В данном случае минуса - это лишь показатель того, что кому-то вам нечего возразить по существу. Я же по существу с вами согласен, поэтому ставлю плюс. ;)
 
, №1274171
+ 33   (33)
Drunk peach , а мне как раз-таки нравятся подобные темы. Не в смысле, буквально такие, а про реальную жизнь и реальные проблемы реальных людей в Азии. А про радости тут много есть, много-много про радости!
 
, №1274161
+ 18   (20)
С ума сойти… Неужели на самом деле так всё и обстоит и имеет такие катастрофические масштабы? Честно говоря, я в шоке…Но любую информацию, а особенно шокирующую, стараюсь не принимать на веру на все 100%. Безусловно коль эта тема всплыла для обширных масс людей на обозрение и обсуждение, значит для этого есть подоплёка и основание, как минимум. Но пока я не смогу найти ещё больше информации по этой теме, выводы делать не стану. А на счёт того какие меры можно предпринять для решения этой ситуации…думаю тут что ни выдвигай, ни предлагай - всё бессмысленно. Потому что в основе проблемы лежит укоренившийся строй в политике, власти, народе…это не изменить одним взмахом руки и росчерком пера. На это может уйти не одно десятилетие и не факт, что что-то изменится в лучшую сторону. Таких внутригосударственных проблем хватает в каждом государстве и стране.
 
, №1274152
+ 30   (30)
Этот ролик надо принудительно заставлять смотреть всех долбанутых родителей. Вдвойне печально от того, что он основан на реальных событиях. Аж зло берет. Как можно быть такими ограниченными?! Я вот не понимаю истерии по поводу оценок и образования вообще. Это не только в Корее. Половина из успешно сдавших ЕГЭ и поступивших на бюджет, через полгода бросают учебу и в лучшем случае идут работать. К чему были все эти бессонные ночи и безумные траты на репититоров? Конечно, всем хочется чтобы ребенок был успешен и имел все то, что требует общественное мнение, но за этой гонкой за успешностью все забывают о том, что ребенок должен быть прежде всего счастлив и здоров…
 
, №1274151
- 9   (39)
Развлекательный сайт и суицидная тема? Ну да, развлекать видимо больше нечем, поэтому затрагиваем бытовые темы… Печально, приходишь отдохнуть, но работа догоняет тебя и здесь. Возможно кого-то и развлекают чужие смерти и решение уйти из жизни, но как по мне, то эта не та тема о которой нужно говорить на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте. Хотя.. не вкус и цвет.. Возможно руководство сайта и приветствует такие темы. И да, можете минусить..
На самом деле, один вариант прочесть о каких-то традициях связанных с умершими и выкапыванием трупов, и совсем другой обсуждать серьезную очень реальную и ставшей актуальной тему молодежного суицида.. Мне не радостно видеть такую тематику на сайте. Но это мои личные предпочтения…
:bubble-bear28:

Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
 
, №1274134
+ 26   (26)
Это очень страшно и печально :th_22:

:th_43: смотрю дорамы…и пусть весь мир подождёт :th_51:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть