Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6856 просмотров | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1274472
+ 10   (10)
Кому: #1274470, BARAKUDA: Пору́чик Рже́вский,
Борат - один смелый казах
- будем надеятся и наш Борат исправится и станет смелым не только с девушками :)

У меня нет клонов, у меня много имен.
 
, №1274470
+ 7   (13)
Пору́чик Рже́вский,
Борат - один смелый казах, более подробно можете ознакомиться с его творчеством в фильме "Борат" )))

The stars died so that you could be here today
 
, №1274465
+ 10   (10)
Кому: #1274457, Borat: СтараЛСЯ, тётушка. ;)
- она тебя тролит толсто, мол не видит в тебе белом и пушистом мужика… :)

хоть 1005000 ращз себя БОратом назови… кстати, а кто это Борат?
 
, №1274463
+ 2   (12)
Borat, неа. Пишешь как пятикласнИЦА, значит "старалась", и детка именно в женском роде. Все правильно. :)
 
, №1274457
+ 6   (12)
Кому: #1274406, Kim Ajumoni:
стараЛАСЬ мне угодить

СтараЛСЯ, тётушка. ;) :th_35:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1274452
+ 4   (12)
Borat, shit happens, детка, от него никуда не деться, такова жизнь. Но мне приятно, что ты старалась мне угодить, ну не вышло, но ничего. :)
 
, №1274447
+ 5   (13)
Кому: #1274406, Kim Ajumoni:
Borat, вы опять вернулись? Вам настолько по фигу, что вы никак не уйдете? Ню-ню.)))))
Минусуйте, минусуйте, демонстрируйте и дальше ваш "пофигизм".


Уважаемая тётушка, да вам не угодишь: то я, видите ли, что-то там сливаю, то мой "пофигизм" не нравится. Вот только я не помню, где я сказал, что мне пофигу этот форум? На корейских идолов - да, с прибором. А с моим присутствием на форуме вам, увы и ах, придется как-то смириться. ;)
 
, №1274443
+ 10   (12)
Кому: #1274439, Sovagor: Пору́чик Рже́вский, вас выдает стиль троллинга. :)
и характерные грамматические ошибки.
- в смысле Маска я вас знаю!… ужас какой :)
 
, №1274439
+ 10   (12)
Пору́чик Рже́вский, вас выдает стиль троллинга. :)
и характерные грамматические ошибки.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1274438
+ 8   (10)
Кому: #1274432, Sovagor: Пору́чик Рже́вский, вы не с того ника написали. :)
- у меня больше нет других ников… остался этот, пока не надоест… :)

пардон вы меня поди приняли за Тимоху, к счастью, Бог миловал голубушка :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

Кому: #1274423, Sovagor: Никого не учат быть хорошими родителями, согласна.
- зря соглашаетесь, ибо хорошими родителями учат быть наши родители :) но тут как и в школе, кто не хотел учится или кого не заставляли, тот таким родителем и стал… диалектика…
 
, №1274432
+ 11   (15)
Пору́чик Рже́вский, вы не с того ника написали. :)
 
, №1274431
+ 7   (11)
Кому: #1274423, Sovagor:Но где вы научились быть таким демагогом?
- этому учит Жизнь :)
 
, №1274423
+ 11   (15)
Sr_Timoxa, мда. Никого не учат быть хорошими родителями, согласна. Но где вы научились быть таким демагогом? На чем строится ваша убежденность? Вы отец,и вырастили ребенка? У вас есть опыт работы с детьми, имеющими склонность к суициду? Вы социальный педагог? Волонтер в кризисном центре, психолог? Вы изнутри изучили все мировые системы образования, особенно, азиатские? Откуда такая безаппеляционность?
 
, №1274421
+ 8   (14)
Кому: #1274372, Хелена :
Sr_Timoxa , Вы знаете откуда взяло свое начало прозвище-"овца"? Из Библии. Где овцы-это паства, а пастырь-пастух. … Так кто же виноват,"овца" или "пастырь"? …Поразмышляйте на досуге… Мы хотим от детей повиновения и послушания,но, оно тогда на пользу,когда тот,кто его требует или получает,действительно мудрый человек.

Я выделил основные моменты, попытаюсь ответить: по поводу кто виноват вопрос вообще не стоит, виноваты оба ни больше, ни меньше, овца потому что не пользуется мозгом и тупо выполняет все пожелания не задавая вопросов, кукловод потому что не способен просчитать всех последствий, да ему это и не нужно, ему плевать на мнение овцы априори, он преследует сугубо свои цели. Кстати библию я уж простите, не очень уважаю, считаю что серьезно изучать религию человек должен только после наступления совершеннолетия и исключительно по собственному желанию. Отношениям кукловод-овца в семье делать нечего, в нормальной семье имею в виду. По поводу детей - в ролике показана школьница, не грудной ребенок, не детсадовец, не инвалид с умственными отклонениями развития, обычный ребенок. Ребенок по своей сути не стесняется задать вопрос или сказать что ему это не нравится, он этого не понимает и может спросить почему должно быть именно так а не иначе. Не задавала - значит чем то вызвано, кем? да как правило взрослым, значит виноват взрослый что на корню задавил инициативу ребенка в свое время и тупо давил авторитетом и голословием не давая ответов и пресекая все возражения. До сих пор нет уроков на которых учат быть родителями, учат как правильно воспитать избегая скользких моментов, каждый крутится как может копируя своих родителей и себя. Всем плевать на самом деле, данная проблема вообще не подымается. В ролике - зацикленный родитель неадекват перекрутивший гайки без меры. Итог простой - сочувствия ролик не вызывает вообще, в нем два барана, ребенок и взрослый, трагедия одна - кардинальный поступок малолетнего барана ставит крест на решении проблемы. Проблема осталась, просто людей стало меньше ) Игра на мозгах давлением суицидниками априори малорезультативна, суицидник по определению никому не интересен ни на секунду, он уже выбыл из игры, он вычеркнул сам себя, превратившись в пустышку-воспоминание, да и то недолговечное. Гораздо жестче ролик был бы если бы девочка устроила бунт, покрутив пальцем у виска и высказав такому родителю все в лицо понятными словами, и свалила бы в детский дом до совершеннолетия (или тупо уйдя из дома, пусть и к знакомым, пусть и на время, но друзей то у нее нет, не забываем, она же учится все время). А вот такой суицид вызывает только одну мысль "ну и дура", разбираться в причинах такой откровенной дурости желания возникает мало.
А насчет повиновения и послушания ребенка, по мере взросления как ни крути слепого и голословного требования выполнять как сказано уже маловато и вместо помощи начинает корежить психику или просто перестает приносить результаты, по мере взросления уже нужно воспитывать мотивацию, прививать мировоззрение, обучать думать самостоятельно, объяснять, наставлять, советовать а не приказывать, давить авторитетом и тупо держать в ежовых рукавицах. Воспитание ребенка это искусство, это не наследуемая черта, кто то может воспитывать, а кто то просто дрессирует так как не понимает что можно по другому. В ролике - именно дрессировка, короткий, бессмысленный видеоряд кадров.
 
, №1274406
+ 9   (13)
Borat, вы опять вернулись? Вам настолько по фигу, что вы никак не уйдете? Ню-ню.)))))
Минусуйте, минусуйте, демонстрируйте и дальше ваш "пофигизм".
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть