Голосовать
+ 248   (87)
29 ноября 2015 года в 11:50 | 6802 просмотра | 84 комментария

Видеоролик поднимает острый вопрос о системе образования в Корее

Она не может встретиться с друзьями, ходит на дополнительные занятия до поздней ночи, по возвращении домой мать заставляет её заниматься дальше. В конце концов, девушка сдает экзамен, и мать разрешает ей сделать то, что она хочет. Получив "разрешение", девушка прыгает с крыши собственного дома.
В ролике сказано, что видео основано на реальных событиях, и к сожалению, истории, подобные этой, слишком распространены в Южной Корее. Статистические данные показывают, что корейские дети считаются одними из самых несчастных в мире. Многие дети говорят, что в школе оказывается сильное давление на их обучение, что становится для них тяжким бременем. Успех в учебе определяет их дальнейшую судьбу; в какой колледж они попадут, в какой компании будут работать и, в конечном счете, их счастье в целом. Приходится быть очень конкурентоспособными. Не удивительно, что многие дети не выдерживают и решаются на самоубийство. На самом деле, первой причиной гибели детей и молодых людей в Корее - является самоубийство.
Реакция на кризис самоубийств в Корее разнообразна, такая как например, анти-суицидный договор, в результате которого, все склонные к самоубийству люди могут поучаствовать в инсценированных похоронах. Хотя даже данная стратегия доказывает тот факт, что самоубийства для Кореи огромная проблема, ничего не делается для устранения первопричины.
А как вы думаете, что может помочь в решении данной проблемы?

Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1275934
+ 9   (9)
ролик дело говорит, легко дойти до ручки
поступив в вуз, я поняла, что егэ был самый плевый экзамен в моей жизни. я так боялась, училась, бросила все, чем занималась ранее, лишь бы поступить. а сейчас? во что превратилась вся моя жизнь? я продолжаю так же на автомате учиться… потому что каждую сессию боюсь, что меня отчислят. предметы сложнее, чем в школе, и это естественно и логично. но если так себя изводить постоянно, то ник чему хорошему это не приведет. я вот хочу жить нормальной жизнью, но вот уже не помню как: как спланировать свое время, чтобы выделить из него часть на встречу с друзьями, чтобы заняться чем-то еще - танцами или фотографией, как распыляться на что-то, кроме учебы? вот тут сложно. и я, как раскачегаренный поезд, мчусь только в одном направлении, которое задала себе 4 года назад. и не нахожу в себе сил свернуть
 
, №1275895
+ 3   (9)
Chuyunchalina Ainur,
ну прекращайте, все понимают о чем речь идет и для чего пишут именно так..

The stars died so that you could be here today
 
, №1275238
+ 9   (9)
Кому: #1275191, BARAKUDA:
Chuyunchalina Ainur,
Вы меня расстраиваете (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борат_Сагдиев

вымышленный казахстанский журналист


Ну вот я и спрашивала и вправду думаете ли что он казах? От чего расстраиваетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды

BARAKUDA, И самое главное там выделено словом казахСТАНский, а там были разговоры, что он КАЗАХ

ZaQ (NinetyOne), A.Z. (NinetyOne), Bala (NinetyOne), Alem (NinetyOne), Ace (NinetyOne)
Ен Хва, Пак Со Чжун, Со Кан Джун, Сон Джун, Ким Мен Мин, Нам Гун Мин, Пак Ши Ху, У Бин, Кан Ха Ныль, Ли Тук, Юнхо, Сон Чже Рим, Джи Чан Ук, Чон Кён Хо, Квак Си Ян, Хоя, Чуно

Раньше были в столбик, теперь только в строчку, слишком длинный столбик получается. Мои обожаемые, наикрасивые…

Всех :bubble-bear29: и :bubble-bear36:
 
, №1275191
+ 4   (6)
Chuyunchalina Ainur,
Вы меня расстраиваете (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Борат_Сагдиев

вымышленный казахстанский журналист
 
, №1275006
+ 22   (22)
Прочитала все коменты.
1. Я считаю , что на сайте , когда есть такие новости, тоже не плохо. Что бы не создавалось впечатления "ах как в Корее хорошо".
Сайт преподносит нам Азию со всех сторон.
2. Полностью согласна с теми, кто написал, что родители должны быть внимательными к своим детям. И что за стремлением сделать жизнь ребенка лучшее, можно потерять его насовсем.
3 У нас в городе, перед ЕГЭ, девочка отличница повесилась. Официальная версия - хотела папу попугать (сделать селфи),но нога подвернулась и. . .. Но кто знает истинную причину?.
 
, №1275005
+ 6   (6)
BARAKUDA,

Пору́чик Рже́вский,

Вообще тут разговоры уже не про видеоролик, а про Бората, который не казах, и те подтверждения, которые пишутся что он казах, уже не смешно и не вижу пока тут над чем смеяться. И хочется спросить, я на полном серьезе хочу спросить: Вы же и правда не думаете что Борат Сагдиев казах?
 
, №1274792
+ 10   (10)
Гризлик-Лопушок , Мишка,назначаем свиданку во флуде! :bubble-bear18:
 
, №1274732
+ 7   (11)
Хелена ,

Все еще не переодетая Хелен, медведь тут, по случаю, нарыл пару сериалов, жуть как хочется поделиться.

;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1274537
+ 3   (9)
Розовое дерево,
подумайте другой стороне медали…
 
, №1274529
+ 14   (14)
Еще одна причина,по которой я рада,что не живу в Корее(русс школа мимо пробегал).
Суровоо. Нас тоже грызут с экзаменами,но не до такой степени.

Мысли материализуются! Главное верить с:
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
 
, №1274505
+ 22   (22)
Sr_Timoxa , Вы очень правильно поняли то, что я хотела сказать,кроме того, что -"сама дура". Дура ,то дура,да не сама :th_35: Что такое суицид в подростковом возрасте? Это "побег". Ребенок не имеющий опыта другой жизни кроме той, что ему навязана,не всегда может правильно разобраться в ситуации. На счет того, чтобы покрутить пальцем, сказать"да пошли вы и хлопнуть дверью"-есть и такие. Одним везет, их принимают родственники, а другие живут на вокзалах,работают "на дядю на трассе" и прочее. Вообще эта тема не для мимолетного обсуждения,согласитесь.Многие ли знают тонкости семейных отношений своих соседей,не говоря уже о незнакомых людях. У каждого есть раны.Одни переносят их стоически,как должное,другие-"все проходит,пройдет и это",третьи замыкаются в себе и вынашивают мысль о побеге. А поскольку детям становится страшно,решают "упростить" проблему,нежели с нею бороться. Я говорю это потому, что после диплома проходила практику в отделе по делам несовершеннолетних. Поверьте, насмотрелась столько,что ставши сама матерью,решила не прикусывать удила,но и не отпускать. Макаренко меня не назовешь,но с сыновьями я в дружбе,пока,конечно, не "разбудят в маме- мать :th_49: " :th_51:
 
, №1274496
+ 7   (11)
Кому: #1274480, Kim Ajumoni:
…вы определитесь, или "тетушка", или же "дитя"…

А с чем мне определяться? Ник "тётя Ким" - ваш, вы и определяйтесь. А мне, вон, с Боратом еще разбираться. ;)

Я пошла, а вы тут еще напишите…

А почему бы и не написать? Писать - не мешки ворочать, так ведь? ;)
Засим, позвольте и мне… До новых встреч в эфире. :th_102:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1274480
 0   (14)
Пору́чик Рже́вский, пациента спасет только экстренная трепанация. :)
Borat, девушка, вы определитесь, или "тетушка", или же "дитя". Хотя… если собственная половая принадлежность заставляет вас сомневаться, то вопросов нет. Я пошла, а вы тут еще напишите вслед, что бы последнее слово осталось за вами, и вы не обмочили сегодня ночью свою подушку горькими девичьими слезами из-за обид на взрослую тетеньку.
 
, №1274476
+ 9   (9)
Кому: #1274474, Borat: А Борат Сагдиев…
- а чуство юмора надо лечить :)

У меня нет клонов, у меня много имен.
 
, №1274474
+ 6   (12)
Кому: #1274465, Пору́чик Рже́вский:
- она тебя троллит толсто

Ах, чем бы дитя не тешилось… ;)
А Борат Сагдиев - да, это герой национального казахского эпоса. :th_53:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть