Голосовать
+ 207   (72)
15 декабря 2016 года в 10:42 | 6471 просмотр | 45 комментариев

Ли Бён Хон говорит о расизме в Голливуде

Актер вспомнил то время, когда коллеги по цеху его просто игнорировали: "Я не хочу называть имена, но когда я работал в Голливуде, некоторые мои коллеги даже не смотрели мне в глаза, потому что я азиат. Я пытался представить себя и протягивал руку, но они все игнорировали меня и проходили мимо. Я до конца съемок фильма так и не пожал им руки.
Несмотря на протесты в связи с отсутствием разнообразия в Голливуде, там не сильно все поменялось. Однажды я зашел в местное кафе выпить чашку кофе, бариста подошел ко мне и спросил: "Ты кинозвезда?". Я буквально засиял от гордости, наконец, меня признали за мои роли в кино. А бариста продолжил, что ему понравился фильм "Мальчишник в Вегасе". В этот момент я понял, что для белых людей все азиаты на одно лицо
".
Пережив несколько лет такое отношение к себе, Ли Бён Хон выработал несколько правил на расистские высказывания: "Я уже привык к расизму и расистам. Я всегда чувствовал, что белые люди дистанцируются от меня. Думаю, моя работа заключается еще и в том, чтобы преодолеть этот разрыв между азиатами и белыми людьми. Я не отказался от Голливуда. Я все еще хочу сниматься в фильмах там и стать голливудским актером".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1481127
+ 10   (12)
Мною были удалены некоторые комментарии пользователей iphant, Вредная аджума , Нуним , kozima по причине нарушений правил сайта:
2.3. Запрещено грубить пользователям
2.4. Запрещено разжигать межнациональную вражду.

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1481038
+ 12   (12)
kozima, точно! у нас тоже такая огромная луна!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1481031
+ 13   (13)
island_Cheju, Поняла!!!это же суперлуние продолжается :th_77:
 
, №1481005
+ 15   (15)
Да, жаркая дискуссия идет. Хотя статья о расизме в Голливуде, но в комментариях затронули межнациональные браки.У меня тоже смешанный брак, я белоруска, а муж бурят, т.е. азиат, но никаких разногласий со стороны наших родителей не было, они уважали и ценили друг друга.Наши дети тоже не очень то смотрят на национальность и поэтому наша большая семья многонациональная. Мне, кажется, все зависит от самого человека, от его воспитания. В нашей местности население тоже многонациональное, это буряты, татары, украинцы, белорусы, русские и т. д. поэтому межнациональных браков очень много и никакого этим не удивишь. Я, конечно, понимаю что расизм существуют и еще долго будет существовать. В каждой стране есть такая проблема, в самой Корее, если верить дорамам, тоже негативно относятся в некоторым национальностям.
 
, №1480970
+ 18   (18)
сегодня странный день! непримиримые дискуссии на двух ветках. здесь и на обсуждении возрастных проблем в Гоблине. это погода? :bubble-bear05:
п.с. смотрела 9 серию Легенд… и обрыдалась от смеха. обслуживающий персонал в магазине - исключительно европейцы!
 
, №1480914
+ 27   (27)
Я пытался представить себя и протягивал руку, но они все игнорировали меня и проходили мимо
Расизм и обыкновенное хамское поведение разные вещи. Хотя не факт что хамское, может в их монастыре так принято, кто знает.
некоторые мои коллеги даже не смотрели мне в глаза, потому что я азиат.

тут он себе льстит, просто некоторым плевать вообще на все кроме их самих. Эго даже мешает ходить, заносит на поворотах.
В этот момент я понял, что для белых людей все азиаты на одно лицо".

Наглая ложь, я могу различить целых 2-3 актеров в лицо, которые запомнились по фильмам )) А в целом да, все - на одно лицо на беглый взгляд. Уверенная идентификация только после долгого знакомства.
"Я уже привык к расизму и расистам. Я всегда чувствовал, что белые люди дистанциируются от меня. Думаю, моя работа заключается еще и в том, чтобы преодолеть этот разрыв между азиатами и белыми людьми. Я не отказался от Голливуда. Я все еще хочу сниматься в фильмах там и стать голливудским актером".

Перевожу на русский язык - Мне тоже собственно глубоко плевать на такое отношение, отношусь аналогично. Моя цель заработать денег и раскрутиться, и пока голливуд будет давать возможность исполнять эту цель, остальное переживу как нибудь. В общем как то так думаю, просто он выразился "демократично" и обтекаемо.

Кому: #1480849, Уизса:
Может, дело не в том, что он азиат, а в том, что он был недостаточно популярен для своих партнеров. Вот они с ним и не общались. Не думаю, что Джеки Чана кто-то в Голливуде игнорирует.

В целом логично, никто с малознакомым человеком сходу в десна целоваться не будет. Иногда проще проигнорировать, чем понять какого он от тебя хочет, и все это как правило на автомате.
Кому: #1480858, Angelgirl93:
говорит о расизме в Голливуде

А в Корее как будто расизма нет. …

Да везде есть, масштабы разные, снаружи все белые и пушистые, а копнуть глубже - одно и то же всплывет, которое не тонет. А другого и быть не может, каждый сидит в своей норке и плюет на соседнюю, жили б в одной, те кто выжил бы, уже не были бы расистами ) Потому что все до единого стали смесками. А до этого - жили бы в миксере, это ж какой замечательный повод дать в морду если придраться не к чему, просто крикнуть "ах ты ж, (по ситуации : белая,черная,желтая,красная и т.д. и т.п ) морда!!!" и понеслась душа по кочкам.

Кому: #1480870, Уизса:

P.S. - некоторым, наоборот, в Америке везёт. Как Ван Дамму, например. Который наврал в США, что он чемпион Европы по рестлингу. Наивные американцы даже не подумали сомневаться в его словах!

А кто врал? Я например живу в Украине и каждый день слушаю что мы - европейская нация, бла-бла-бла,центр Европы и тому подобную галиматью. Лапшу с ушей стряхивать не успеваю. А правда одна - европа это одно, мы - это другое. По сути достаточно выиграть конкурс в школе, который в "якобы европейской" (по мнению живущих в ней диких аборигенов) стране и уже можешь говорить что чемпион Европы, никакой лжи, просто маленькая недоговорка ))) А американцы не наивные, просто на тот момент им было пофиг, врет он или нет.
 
, №1480894
+ 22   (22)
Aspirink@, Но мы все же долго жили в многонациональной империи, как ее не называй, поэтому много смешанных браков. в новой России все несколько изменилось, сами все знаете. а честно говоря, бОльших расистов, чем современные юкорейцы я с трудом назову.
 
, №1480892
+ 18   (18)
я думаю расизм не только в Голливуде присутствует. Много ли смешанных браков в той же Азии? да и чего греха таить у нас тоже хватает.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1480877
+ 22   (22)
Да уж он такой не первый! До сих пор Американцы скитают себя лучшими в мире актерами, хотя качество их кинопродукции за последние лет 10 в разы упало, в том числе стало меньше ярких и запоминающихся актеров. Я сейчас говорю о более молодом поколении, многие из них, как с конвейера. Я их даже путаю, хотя на плохую память не жалуюся. Вот поэтому я и переключилась на азиатов!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
Уизса
, №1480870
+ 16   (16)
iphant, если у представителя европейской расы Хью Лори были те же проблемы, что у и Ли Бён Хона - уже одно это говорит о том, что проблема не в том, что Бён Хон является азиатом :)

Я же не спорю, разумеется, в Голливуде есть проблемы. Где их нет? В каждой избушке - свои погремушки.

P.S. - некоторым, наоборот, в Америке везёт. Как Ван Дамму, например. Который наврал в США, что он чемпион Европы по рестлингу. Наивные американцы даже не подумали сомневаться в его словах!
 
, №1480866
+ 15   (15)
Ну расизм в Голливуде это не новость,недавний скандал про исключительно "белый" Оскар тому подтверждение.
Только вот по началу к нему так относились не от того что он азиат,а от того что он не звезда,а начинающий актер.Тем более у них нет обычая со всеми здороваться и руки жать,пришел сделал своё дело и не мешай, ведь там конвейер.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 
, №1480864
+ 13   (13)
Уизса, почитайте воспоминания Джеки Чана, когда он в первый раз приехал сниматься в Голливуд. Почитайте воспоминания Хью Лори про то, как он начинал в Голливуде. А он британец. И на роль Хауса его взяли, будучи уверенными, что он американец. При этом, что Чан, что Лори у себя на родине были ЧАН и ЛОРИ.

Американская киноиндустрия, и большой метр, и телевидение, не просто консервативны, они ОЧЕНЬ консервативны. Во всех отношениях: цвет кожи (теперь кроме афтоамериканцев), вероисповедание, ориентация.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1480858
+ 15   (15)
говорит о расизме в Голливуде

А в Корее как будто расизма нет. :whitebear_036: Темнокожие люди в Америке тоже долго боролись за признание и равноправие. Но у них борьба была долгой и часто кровопролитной. Во-первых, повтора этого вряд ли какая нация снова захочет.
Во-вторых, я практически не помню моментов, когда азиатские национальности требовали признания в Америке (не будем ограничивать все Голливудом). К тому же каждый вспомнит Брюса Ли, Джеки Чана, и корейские актеры тоже многим известны, особенно современному поколению, и для нас они совершенно не на одно лицо. Хен Бин однозначно, Ли Ки Хон в Бегущем по лабиринту, Джон Чо в Стартреке снимался, а мне запомнился по "Селфи", Арден Что все знают по "Волчонку".
В-третьих, в Корее тоже практически нет актеров других национальностей (особенно из стран Европы и Запада - разве что последнее время в сериалах >2016 стали мимолетно появляться).

Я все это к тому, что ему не повезло. То поколение тяжело принимало иностранцев. Сейчас все гораздо легче, люди, особенно молодые, с удовольствием общаются друг с другом, многим интересны другие культуры, чаще появляются межкультурные браки.

VIXX - B.A.P - NCT - BTS - EXO - Got7 - BtoB - SF9 -
Up10tion - Twice - Apink - Monsta X - Infinite - Beast - Day6 - Pentagon - Mamamoo - Seventeen - Teen Top - Topp Dogg - 24K - SISTAR - AOA - Astro - Snuper - MASC - 4minute - B.I.G - G-Friend
 
, №1480856
+ 10   (14)
ээээх расизм нынче очень важная проблема… :th_49: :th_49: КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ВСЕ ЭТИ СТЕРЕОТИПЫ, НЕРАВЕНСТВА! :th_49: :th_49: Бёня, держись! докажи всем, что ты уделаешь белых! :th_125:

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
Уизса
, №1480849
+ 15   (15)
Может, дело не в том, что он азиат, а в том, что он был недостаточно популярен для своих партнеров. Вот они с ним и не общались. Не думаю, что Джеки Чана кто-то в Голливуде игнорирует.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть