Голосовать
+ 207   (72)
15 декабря 2016 года в 10:42 | 6469 просмотров | 45 комментариев

Ли Бён Хон говорит о расизме в Голливуде

Актер вспомнил то время, когда коллеги по цеху его просто игнорировали: "Я не хочу называть имена, но когда я работал в Голливуде, некоторые мои коллеги даже не смотрели мне в глаза, потому что я азиат. Я пытался представить себя и протягивал руку, но они все игнорировали меня и проходили мимо. Я до конца съемок фильма так и не пожал им руки.
Несмотря на протесты в связи с отсутствием разнообразия в Голливуде, там не сильно все поменялось. Однажды я зашел в местное кафе выпить чашку кофе, бариста подошел ко мне и спросил: "Ты кинозвезда?". Я буквально засиял от гордости, наконец, меня признали за мои роли в кино. А бариста продолжил, что ему понравился фильм "Мальчишник в Вегасе". В этот момент я понял, что для белых людей все азиаты на одно лицо
".
Пережив несколько лет такое отношение к себе, Ли Бён Хон выработал несколько правил на расистские высказывания: "Я уже привык к расизму и расистам. Я всегда чувствовал, что белые люди дистанцируются от меня. Думаю, моя работа заключается еще и в том, чтобы преодолеть этот разрыв между азиатами и белыми людьми. Я не отказался от Голливуда. Я все еще хочу сниматься в фильмах там и стать голливудским актером".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1481931
+ 4   (4)
Кому: #1481882, Sovagor:
Не считаю релиз провокационным. Это первое.
Второе, в свете участившихся заявлений голливудских звезд о сексизме, или эйджизме в американском кино, считаю слова ЛБХ личной пиар-акцией.


Sovagor,
Воооот!
Вооот моя родная душа,Яфа дорогая,Вы меня поняли))))
Хотела написать и забыла,понесло меня не в ту степь)))
Все так=100%

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1481882
+ 5   (5)
Не считаю релиз провокационным. Это первое.
Второе, в свете участившихся заявлений голливудских звезд о сексизме, или эйджизме в американском кино, считаю слова ЛБХ личной пиар-акцией.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1481791
+ 6   (6)
island_Cheju,
Я не знаю где именно ВА живет,но предполагаю,что где то в Донбассе.
Все так. Вы правы.
Мне бы очень хотелось,чтобы она меня услышала!
ВА,Вы мужественный человек,очень!
 
, №1481781
+ 8   (8)
LaraMay2,
iphant,
Я заметила,что Вы ругались с Вредной Аджумой(ВД) - это зря было,мое мнение.
И зря удалены комментарии ВА - не справедливо.
ВА была эмоциональной,но это объяснимо.
солидарна. в таком адовом месте она еще мягко писала. мира и счастья ей и ее родине.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1481772
+ 7   (7)
О,как это я пропустила своего "любимца"?
Звезда моя Ли Бин Хонушка,Вас не узнают и с Вами не здороваются?
Ну тогда нужно стать президентом и все изменится)

Создатель
prosto_sun
,
Спасибо за статью,или как это называется правильно.
Полезно.

Ли Бин Хону полезно было бы знать,что азиаты нас тоже не различают,мы для них все на одно лицо!

У меня на работе,мои коллеги из Китая мне сказали об этом через 2 года работы)

Расизм есть везде,в Голливуде особенно и не в отношении азиатов,а в отношении белых.

Нет секрета в том,что знаменитый актер и очень весомый во всех смыслах человек, Дензел Вашингтон - расист и он не скрывает этого.
Продвигает и поддерживает только афроамериканских молодых актеров и сценаристов.

iphant,
Я заметила,что Вы ругались с Вредной Аджумой(ВД) - это зря было,мое мнение.
И зря удалены комментарии ВА - не справедливо.
ВА была эмоциональной,но это объяснимо.

Ой,если вдруг Вредная Аджума прочитает это,то мне бы хотелось сказать следующее:
1) Я полностью Вас поняла,но Вы слишком были агрессивны. Тоже самое можно говорить другими словами.
2) Ваши клипы -прекрасны,но это я только о видеоряде,простите. Им я любуюсь))
Но я не представляю,где Вы находите такое музыкальное сопровождение к Вашему совершенно исключительному видеоряду. Оно ужасно,простите))
3) ВА -абсолютно очевидно,что Вы прекрасный человек,живущий в условиях постоянного военного конфликта и люди должны это понимать.

Не поленилась(с)
 
, №1481589
+ 6   (8)
Кому: #1481215, iphant:
Кому: #1481203, Miss White:
Это не расизм, это столкновение двух разных культур.


Столкновение двух и более культур, при котором одна из них считает себя важнее, и есть расизм.


Расизм - это ошибочное представление о превосходстве какой-либо нации. В случае с ЛиБен Хоном, предполагается, что это культурный конфликт - это конфликт, который происходит при столкновении культурных ценностей и убеждений.

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 
, №1481287
+ 13   (13)
Ну опять … "white people…white people"… bla-bla-bla.. во всех бедах человечества виноваты "белые люди"… достали !
 
, №1481279
+ 9   (9)
iphant, с этими пассажирами мне всегда было значительно сложнее, чем с остальными - их абсолютное большинство не любит русских изначально, но потом, узнавая человека, его индивидуальные качества, они проникаются, и у них в сознании происходит разделение, русских как русских они все так же не любят, а конкретного русского, которого знают и принимают в круг общения, они начинают любить отдельно от остальных. Так вот, уж лучше б дальше не любили, ибо любовь, при которой о друге заботятся и на него же при случае настучат начальству или в полицию из лучших побуждений, чтоб ему добро сделать - полная угваделупленная титикака.

Корейцы другие, в чем-то умилительно-забавные, они все время норовят человека использовать по максимуму в своих целях и что-то с любого чиха поиметь. При этом они искренне удивляются, когда их военную хитрость в бизнесе, зачастую, для нашего глаза, шитую белыми нитками, раскусывают и сразу в лоб говорят, что карнавала по их сценарию не будет. Обижаются, дуются как малые дети и начинают оправдательные огороды городить, чтобы ни в чьих глазах не выглядеть плохо, что и вовсе загоняет их самих в тупик.

красная кнопка для связи/вопросов - http://doramafan.myqip.ru/?32-vicca
 
, №1481278
+ 12   (12)
Все так взвились на нацнетерпимость, а вот на самом деле это профнетерпимость. Ну, серьёзно, представим, что в какой-то параллельной вселенной он приезжает сниматься, ну…в Камерун, например, (ничего об этой стране не знаю, кроме названия и месторасположения), и?…Что-то изменилось бы? Вряд-ли. Актеры, которые там звЕзды, руку ему бы не пожали, так же, как и в штатах, потому как они звЕзды, а он нет никто и звать никак (для них). Это мы тут в России, Украине, Узбекистане и еще некоторых стран в курсе Ли Бён Хона, его дорамно-полнометражного и семейного прошлого и настоящего, а для них он просто малтшик из Кореи. Они занимаются своим делом, работают, и нет им надобности с ним ручкаться, да и знать его. При чем здесь расизм?
Ох, и на счет разнонациональных союзов и полукровок в Азии, здесь затронутых. Две моих лучших подруги, так уж получилось, вышли замуж за японца и корейца (дома им не сиделось). Так вот, японка счастливо живет в стране восходящего солнца и водит свою дочь в одну из лучших школ Токио, где ею просто восхищаются за красоту (реально красотка), певческий талант и способности к математике, никакого нацугнетения! А вторая, кореянка, вынуждена была уехать вместе с мужем в Казань, со свекровью не сошлись характерами. Так что, истина всегда конкретна! И нет общих правил!

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1481273
+ 8   (8)
vic_ca, в плане воспитания национальной толерантности сейчас всё-таки США, ну не знаю, как сказать, продвинутей, что ли. Но у них только начало такого воспитания. Они правильно сделали, что начинают с младших классов. (там не только касательно наций, но и людей с ограниченными возможностями и идентификации в сексуальной ориентации) Узнала об этом от одноклассницы, живущей там. У неё сын старший младший школьник. Но старшие поколения не столь толерантны. Поэтому реальный результат можно будет понять только через 30-50 лет. Когда нынешние дети, получившие воспитание уважения к другим национальностям с раннего детства, вырастят своих детей.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1481271
+ 10   (10)
iphant, Вы правы, и, к сожалению, даже самый флегматичный Евросоюз только играет в толерантность, потому что если послушать кухонные разговоры за посиделками, даже без алкоголя на столе, становится дурно - с трибун и из зомби-ящика одно, а в быту - совсем другое, если не сказать, противоположное. Они культивируют недовольство чужаками и тихую ненависть, которая рано или поздно вырвется наружу - и будет нечто…
Так что, и на Западе, и на Востоке - все хороши.
 
, №1481269
+ 8   (10)
Толерантность и уважение к традициям других народов воспитывается десятилетиями.

О! О чем и речь.

если кому интересно, я тут: https://vk.com/id20268984
 
, №1481268
+ 8   (8)
vic_ca, ни-ни, я не оправдываю корейцев и остальных. Я как раз про то, что все нации по большому счёту расисты по отношению к другим. Какую ни возьми. Даже европейские народы, при том, что они уже практически единое государство, до сих пор между собой то и дело высказываются. А уж Евросоюз на данный момент можно назвать самой толерантной страной. Про США говорить вообще сложно. С одной стороны там варится котёл из кого-только-не-понаехавших. С другой стороны - национальные кварталы, уайт-тауны и пр до сих пор.
Толерантность и уважение к традициям других народов воспитывается десятилетиями.
 
, №1481267
+ 10   (10)
Кому: #1481262, iphant:Лично я себя уже давно перестала себя идентифицировать с какой-то конкретной нацией.

Категорически соглашусь, узнала малую толику о своих разнокраяземельных предкопороднениях, выпала в неоднородный осадок и напрочь перестала принимать участие в рассуждениях о чистоте представителей той или иной национальности в принципе.
:bubble-bear10:
 
, №1481266
+ 8   (8)
В этот момент я понял, что для белых людей все азиаты на одно лицо".

Ну это сложно назвать расизмом, просто многим людям действительно сложно различать(при том что они все брюнеты с карими глазами - это осложняет дело) Я вот не обижусь емли меня азиат спутает с кем то другим…

Удивительно то что он рассказывает, уж очень странно, что не здороваются руки не пожимают… Это действительно не вежливо да и просто странно на мой взгляд. Хотя не факт что это связанно именно с его азиатским происхождением?
Кстати что до корейцев ,да и других азиатов- думаю они будут побольше американцев расистами. Например к тем же полукровкам всегда плохое отношение, да и иностранцы в качестве женихов и невест в Корее явно недолюбливают. Один корейский влогер недавно рассказывал как к нему относились в Корее (он на половину кореец)… Да и как не посмотришь дорамы иностранцев вечно показывают либо дебиловатыми странными людьми, либо каких-то преступников ну или максимум положительный образ - бизнесмен для сотрудничества крупных кампаний.
Мне кажется у азиатов есть какая-то болезненая подозрительность, что их хотят обидеть вспомнился сразу фильм Великая стена и как гнобили Мэта Деймона.
Так что расистов везде хватает
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть