Голосовать
+ 734   (247)
5 сентября 2014 года в 20:28 | 32173 просмотра | 178 комментариев

10 клише в корейских сериалах [Часть 2]

1. Дождь
Дождь любви / Love RainОзорной поцелуй / Playful Kiss
Это очень сильный и весьма любимый прием, который используется во многих сериалах. Он несет не только эмоциональную нагрузку, но и предоставляет большие возможности.
2. Простуда
Выбор Ми Рэ - выбор будущего / The Choice of the FutureХороший парень / Innocent Man
После того как один (а в некоторых случаях оба) из главных героев попадает под дождь или проводит ночь на улице (или в любом другом прохладном месте), он обязательно должен заболеть. Причем простуда проявляется не на третьи сутки, а сразу и с очень избирательными симптомами. Чаще всего это только высокая температура. Очень важно уложить промокшего человека в постель или укутать одеялом. При этом мокрую одежду снимать не обязательно (сама высохнет) главное снять обувь. В постель в обуви нельзя.
3. Терапия
Полный дом / Full HouseОбречён любить тебя / Fated to love you
Терапия очень проста, нужно всего лишь всю ночь прикладывать к голове водяные компрессы и проверять рукой температуру. На утро простуду как рукой снимет, и больной будет как огурчик. А что бы не было рецидива, больного нужно накормить кашей.
4. Капельница
Да она чокнутая! / Glowing SheЧеловек со звезды / Man from the Stars
В более тяжелых случаях, когда компрессы не помогают, больному нужно поставить капельницу. Чаще всего, ее применяют при стрессах или обмороках.
5. Женский алкоголизм
Личные предпочтения / Personal PreferenceМэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night
Соджу - еще один важный атрибут корейского сериала. Главная героиня обязательно должна напиться до невменяемого состояния, в некоторых случая в сопровождении с рвотными рефлексами, что бы главный герой (или первая любовь, или бывший парень) смог нести ее на спине.
6. Кожа
Личные предпочтения / Personal PreferenceКогда мужчина влюблен / When A Man Loves
Состоянием кожи обеспокоены практически все жители Кореи, они уделяют этому огромное внимание. Причем мужчины ухаживают за своей кожей даже больше женщин. Но очень радует то, что не смотря на занятость они успевают следить за собой, не теряя при этом мужественности. И самое главное, если вы случайно поцарапались или поранились обязательно приклейте пластырь, а то не дай Бог будет шрам.
7. Бедность - не порок
Властитель солнца / The Master's SunЗапах женщины / Scent of a Woman
"Золушка" это одна из любимых сказок не только маленьких девочек, но и больших. Ведь совсем не важно на сколько бедна главная героиня, насколько она умна или глупа, на сколько она красива или страшненькая, принц найдется всегда. И разве имеет значение какой у героя комплекс или травма детства, главное то, что именно героиня способна принять его таким какой он есть и помочь ему измениться.
8. Унижение
Мой секретный отель / My Secret HotelНе сомневайся / Don't Hesitate
Как же любят корейцы унижать достоинство человека. Сколько раз мы наблюдали как главную героиню ставили на колени, давали пощечину, обзывали и выставляли в дурном свете. Но не все так плохо, как кажется. Ведь оказывается, что мужчины не бесчувственные чурбаны, неспособные защитить свою любимую. Они первыми приходят на помощь и спасают ее, давая понять, что за нее есть кому постоять.
9. Паста
Паста / PastaМужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man
Это наверное единственное блюдо из европейской кухни, которое знают корейцы. Поэтому если кто-то из персонажей хочет угостить другого чем-то вкусненьким, обязательно готовит пасту или приглашает в ресторан.
10. Постель
Я скучаю по тебе / I Miss YouДворец / Goong
Секса в Корее нет. Ведь откуда ему взяться, если даже молодожены спят в пижамах. Да и целоваться они не любят. Если за весь сериал будет больше чем одна или две сцены с поцелуями, то это уже праздник. Ну, а если (не дай Бог) главная героиня увидит оголенный торс мужчины, то все, стресс гарантирован. Она обязательно закроет лицо и с воплями убежит в неизвестном направлении.
Бонус
БонусБонусБонусБонусБонусБонус
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Помощник
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №893784
+ 14   (16)
А меня до сих пор просто в ступор вводит, как они ложатся спать в верхней одежде, а на утро в той же одежде идут в школу, на работу, да вообще куда-нибудь идут… Какая-то одежда несминайка, интересно: удобненько спать в шубе?

-Милый, ты меня любишь?
-Да.
-А как?
-Как ни странно!
 
, №893719
+ 13   (15)
Кстати в вспомнила на счет причесок, мне прикольнуло когда увидела кудряшки у Ли Мин Хо(в цветочки после ягодок), но это было исключение, когда я увидела что и аджумы в дорамах носят такую прическу, смеялась долго, а после дорам: последний роман, моя леди выбор Ми Ре, я была в шоке этой прической ггероини себя просто испортили. Эту короткую прическу можно назвать кудряшки-барабульки или бабулькины кудряшки. Мне еще прикалывает как дорама кинематограф показывает людей из глубинок, мало того что они разговаривают смешно, так и одеваются не лучше. Не ужели это правда так, или это видение городских!

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №893475
+ 16   (18)
Ага, сейчас как раз "Принца с чердака" смотрю, прям восхищаюсь - ходило, жило себе пугало огородное столько лет, как вдруг хватило девице разочек (!) сходить в парикмахерскую, и укладку ей уже как на несколько серий "прибили"! Когда поеду в Корею, обязательно загляну в этот салон - это ж сколько времени такая чудо-причёска экономит!


Даа, вот в жизни бы так, а то денег в парикмахерской отвалишь - и потом молишся, чтобы укладка хотябы до конца вечера продержалась…

:th_57:
 
, №893472
+ 15   (17)
Йехей, денёк не было времени на Интернет, и тут уже столько всего интересного!)))

Кому: #892816, miaku:
И ещё заметила сначала золушка одевается как чмо болотное ( дорогая одежда не её размера) и даже похоже не моется и не расчёсывается периодически. Птом раз, озарение, повели в парикмахерскую и наконец голову ей помыли, и о чудо, да она же ничего вроде.

Ага, сейчас как раз "Принца с чердака" смотрю, прям восхищаюсь - ходило, жило себе пугало огородное столько лет, как вдруг хватило девице разочек (!) сходить в парикмахерскую, и укладку ей уже как на несколько серий "прибили"! Когда поеду в Корею, обязательно загляну в этот салон - это ж сколько времени такая чудо-причёска экономит!

Кому: #892970, лунтик:
ICWNHYES, "Айщ" крик был классный у Директора Ю из дорамы Король средней школы серия 10 когда он разозлился и полез в драку!!!

Спасибо, не смотрела ещё эту дораму, но теперь обязательно посмотрю)))

Berenices, спасибо огромное за обе части и за "внеочередной бонус"))) Правда, отлично задают настроение))) Теперь уж, наверно, есть материал ещё как минимум на три статьи: "10 клише в корейских сериалах [Часть 3]", "10 абсурдов в корейских сериалах" и "10 признаков менталитета в корейских сериалах". Плюс, конечно, бонусы в каждой)))) Вам помощь не нужна?) А то мы только просим)))


"Женские сердца официально признаны сложными".
(с) "This is INFNITE!"


"Допустили ошибку? Вы всё ещё можете исправить!"
ДорамаКун, спасибо тебе за эти слова!
 
, №893457
+ 12   (14)
Berenices , спасибо огромное! Ждем еще! :tbr-17:

Благодаря безобразному лучше познается прекрасное (японская пословица)
 
, №893447
+ 16   (18)
Berenices , ну это называется "накипело" - появилась возможность здесь высказать все наши наблюдения по дорамкам :bubble-bear05:
 
, №893391
+ 17   (19)
Дорогие читатели, я сама свою статью перечитываю не один раз, а от комментариев вообще в восторге. Вот только хочу напомнить, что клише и абсурд - разные вещи. Например, если бы в одной дораме они ели пасту, а в другой лозанью, а в третей плов и так далее вот это бы не было клише. А так что не дорама так сразу паста, я уже спокойно это смотреть не могу. И еще существует такое понятие как менталитет и вековые традиции. Поэтому некоторые вещи к клише не имеют никакого отношения. В статье тоже не все клише, есть несколько и абсурдов, но не включить их в статью я просто не могла, уж очень они смешные и нелепые. Спасибо вам за теплые отзывы. Постараюсь вас еще чем-нибудь порадовать.))) :bubble-bear29:
 
, №893335
+ 12   (14)
Ооо ну это вы точно прямо в яблочко попали!!!! :bubble-bear18:

Единственный фильм который меня удивил - это Одержимость!!! Я прямо в шоке была после его просмотра!!! :bubble-bear02: :bubble-bear52:
 
, №893284
+ 14   (16)
yjxyfzz,
Аха… я сейчас параллельно смотрю шоу "сосед по комнате" первые серии даже двух слов связать не могли, только и кланялись, когда участники знакомились - прямо все скромняги… а потом, по-тихонечку характеры полезли…кто- завистлив, кто-то очень обидчив… актеры раскрываются
о да, заметила такое. на людях вежливый-вежливый, а сам зуб точит. в туалет заведет и отчитывать начнет… бяка.

так что и в жизни они все разные, га..но вылазиет из людей не сразу :th_35: :th_69:
а так, были летом в Сеуле, никакого хамства не заметили. очень многое было как в дорамных клише! все были с нами любезны, предлагали помощь, подсказывали дорогу, усаживали в метро, и не переставали говорить ипута, ипута! :whitebear_033: даже подвыпившие мужички, возвращаясь по ночи из уличных кафешек, вели себя ой как мило!
благодаря дорамам мы побывали во многих интересных местах! путешествие по городу проходило примерно так: о смотри смотри, а это дворец из "принца с чердака!" пошли-пошли, о смотри а это в той дораме было, о по этому магазину с фантаном Дэгу бегал, "о давай рамен на улице поедим, как в "наследниках", "о хочу банановое молочко!" )))
Спасибо ДорамаКун!! ))) без вас это лето было бы не таким интересным. :tbr-17:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №893206
+ 14   (16)
Кому: #892835, Беатриче :
И в каждом эпизоде новая одежда, какой бы небогатой героиня ни была. Как у Чан Ди из "Цветочков" каждый раз новая курточка, шапочка, шарфик и т.д.
[/quote]

ага, или как в "Таинственном саде" героиня ходила с сумкой на булавке и гордилась единственной сумкой, а потом за дораму сменила их около десятка

А синяки, которые заживают за 1 ночь без всякого лечения, и мелкие ссади под лейкопластырем лечатся неделю?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

Кому: #892816, miaku :
И по поводу секса в Корее. Да уж. Голыми считаются топлес. Средневековый домострой культивируется в том числе и дорамами.


Ну это только в дорамах, а вот в фильмах секса завались со всеми откровениями:)
 
, №893120
+ 14   (16)
А вот "Айщ!" с самого начала странным казалось…
Может это вариант нашего "Ай"?


А у меня почему Ащщ ассоциируется в нашим "Вот блин!"
 
, №892970
+ 12   (14)
ICWNHYES, "Айщ" крик был классный у Директора Ю из дорамы Король средней школы серия 10 когда он разозлился и полез в драку!!!

лунтик :th_77:
 
, №892950
+ 15   (17)
Читала и смеялась. Подборка супер :bubble-bear39:

:th_78: :th_78: :th_78:
 
, №892866
+ 14   (16)
Кому: #892863, yjxyfzz:
Беатриче,, когда с размером 64 в ажурном платье без подклада, можно щеголять в стрингах


Супер!!! Прямо мое вчерашнее наблюдение! :th_20:

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
, №892863
+ 16   (18)
Беатриче,
когда под юбками объемные шаровары :)))

ну это да… не то что наши панталоны…
однако, они так невзначай животики оголяли… а у нас тогда тоже, ничего такого не было и детей в капусте находили, или аист… :th_51:
это Вам не сейчас, когда с размером 64 в ажурном платье без подклада, можно щеголять в стрингах :th_120:

АВУ НЕ ТЫРИТЬ! Слава Великим Ежам
:th_27: Я "романтик" в душе…(и в дУше..)
Орден "За личное дорамное мужество" 2 ст.(от MiRi)
Любовь может сделать тебя как сильным, так и слабым, НО в любом случае ты становишься уязвимым для врагов.
.вызвали эмоцию.
Сотус,БелоеРождество,БангкокскаяИсторияЛюбви,ЛедянойЦветок,Орф, Амфетамин,КапДон,ПлохиеПарни,Секрет,УбейМеня-СпасиМеня
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть