Голосовать
+ 734   (247)
5 сентября 2014 года в 20:28 | 32229 просмотров | 178 комментариев

10 клише в корейских сериалах [Часть 2]

1. Дождь
Дождь любви / Love RainОзорной поцелуй / Playful Kiss
Это очень сильный и весьма любимый прием, который используется во многих сериалах. Он несет не только эмоциональную нагрузку, но и предоставляет большие возможности.
2. Простуда
Выбор Ми Рэ - выбор будущего / The Choice of the FutureХороший парень / Innocent Man
После того как один (а в некоторых случаях оба) из главных героев попадает под дождь или проводит ночь на улице (или в любом другом прохладном месте), он обязательно должен заболеть. Причем простуда проявляется не на третьи сутки, а сразу и с очень избирательными симптомами. Чаще всего это только высокая температура. Очень важно уложить промокшего человека в постель или укутать одеялом. При этом мокрую одежду снимать не обязательно (сама высохнет) главное снять обувь. В постель в обуви нельзя.
3. Терапия
Полный дом / Full HouseОбречён любить тебя / Fated to love you
Терапия очень проста, нужно всего лишь всю ночь прикладывать к голове водяные компрессы и проверять рукой температуру. На утро простуду как рукой снимет, и больной будет как огурчик. А что бы не было рецидива, больного нужно накормить кашей.
4. Капельница
Да она чокнутая! / Glowing SheЧеловек со звезды / Man from the Stars
В более тяжелых случаях, когда компрессы не помогают, больному нужно поставить капельницу. Чаще всего, ее применяют при стрессах или обмороках.
5. Женский алкоголизм
Личные предпочтения / Personal PreferenceМэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night
Соджу - еще один важный атрибут корейского сериала. Главная героиня обязательно должна напиться до невменяемого состояния, в некоторых случая в сопровождении с рвотными рефлексами, что бы главный герой (или первая любовь, или бывший парень) смог нести ее на спине.
6. Кожа
Личные предпочтения / Personal PreferenceКогда мужчина влюблен / When A Man Loves
Состоянием кожи обеспокоены практически все жители Кореи, они уделяют этому огромное внимание. Причем мужчины ухаживают за своей кожей даже больше женщин. Но очень радует то, что не смотря на занятость они успевают следить за собой, не теряя при этом мужественности. И самое главное, если вы случайно поцарапались или поранились обязательно приклейте пластырь, а то не дай Бог будет шрам.
7. Бедность - не порок
Властитель солнца / The Master's SunЗапах женщины / Scent of a Woman
"Золушка" это одна из любимых сказок не только маленьких девочек, но и больших. Ведь совсем не важно на сколько бедна главная героиня, насколько она умна или глупа, на сколько она красива или страшненькая, принц найдется всегда. И разве имеет значение какой у героя комплекс или травма детства, главное то, что именно героиня способна принять его таким какой он есть и помочь ему измениться.
8. Унижение
Мой секретный отель / My Secret HotelНе сомневайся / Don't Hesitate
Как же любят корейцы унижать достоинство человека. Сколько раз мы наблюдали как главную героиню ставили на колени, давали пощечину, обзывали и выставляли в дурном свете. Но не все так плохо, как кажется. Ведь оказывается, что мужчины не бесчувственные чурбаны, неспособные защитить свою любимую. Они первыми приходят на помощь и спасают ее, давая понять, что за нее есть кому постоять.
9. Паста
Паста / PastaМужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man
Это наверное единственное блюдо из европейской кухни, которое знают корейцы. Поэтому если кто-то из персонажей хочет угостить другого чем-то вкусненьким, обязательно готовит пасту или приглашает в ресторан.
10. Постель
Я скучаю по тебе / I Miss YouДворец / Goong
Секса в Корее нет. Ведь откуда ему взяться, если даже молодожены спят в пижамах. Да и целоваться они не любят. Если за весь сериал будет больше чем одна или две сцены с поцелуями, то это уже праздник. Ну, а если (не дай Бог) главная героиня увидит оголенный торс мужчины, то все, стресс гарантирован. Она обязательно закроет лицо и с воплями убежит в неизвестном направлении.
Бонус
БонусБонусБонусБонусБонусБонус
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Помощник
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №897865
+ 13   (15)
Вот еще фишка г.герой обязательно должен подторкать указат. пальцем в лоб(именно подторкать, тут по другому и не скажешь) :tbr-20:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №897363
+ 13   (15)
И у каждого директора или призедента необычный секретарь. Которые играют немоловажную роль в жизни ГГ.

лунтик :th_77:
 
, №896973
+ 9   (11)

и вот еще вспомнила какая нибудь аджума обязательно скажет "ой какой красавчик,он похож на айдола из группы(пример:Infinite-дорама "Время любви,Старшая школа")Ничего что он и есть из этой группы!Ну прям реклама какая та! и откуда аджума, или бабулька знает!?,она наверное фанатка к-pop

Не знаю насчёт остальных подобных случаев, но, как Инспирита, этот привёл меня в восторг))) Да и медсестра просветлённая, вроде, не совсем аджума, а считает себя ещё моложе))) Думаю, естественно, что она современные группы знает)) Хочу девятую серию и все остальные! Спасибо за уже вышедшие)))


"Женские сердца официально признаны сложными".
(с) "This is INFNITE!"


"Допустили ошибку? Вы всё ещё можете исправить!"
ДорамаКун, спасибо тебе за эти слова!
 
, №896872
+ 10   (12)
ICWNHYES,
Насчёт русских в корейских сериалах: первые десять минут первой серии "Grandpas over flowers" все видели?!!!!))))))))))


Ага! я видела, как всегда чуть что так сразу русские-злодеи!

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд

Кому: #896223, Томэй:
Ой, а я еще одну фишку вспомнила!
В каждой дораме обязательно кто-нибудь говорит что-то наподобие:
"это вам не дорама", "ну прямо как в дораме", или "ты что думаешь, в дораме снимаешься?", причем, что в корейских дорамах, что в тайских лаках


Вот мне это прикалывает! а ничего что это и есть дорама! и вот еще вспомнила какая нибудь аджума обязательно скажет "ой какой красавчик,он похож на айдола из группы(пример:Infinite-дорама "Время любви,Старшая школа")Ничего что он и есть из этой группы!Ну прям реклама какая та! и откуда аджума, или бабулька знает!?,она наверное фанатка к-pop :bubble-bear48:
 
, №896490
+ 9   (11)
Кому: #896223, Томэй:
Ой, а я еще одну фишку вспомнила!
В каждой дораме обязательно кто-нибудь говорит что-то наподобие:
"это вам не дорама", "ну прямо как в дораме", или "ты что думаешь, в дораме снимаешься?", причем, что в корейских дорамах, что в тайских лаках


Собственно, что и в американских фильмах)) Я тоже об этом подумала, но решила, что это синдром кинематографа…
 
, №896223
+ 13   (15)
Ой, а я еще одну фишку вспомнила!
В каждой дораме обязательно кто-нибудь говорит что-то наподобие:
"это вам не дорама", "ну прямо как в дораме", или "ты что думаешь, в дораме снимаешься?", причем, что в корейских дорамах, что в тайских лаках
 
, №896192
+ 10   (12)
агаси소녀))), браво!)))

:th_81: Насчёт русских в корейских сериалах: первые десять минут первой серии "Grandpas over flowers" все видели?!!!!))))))))))
:th_72:
 
, №895368
+ 12   (14)
Вот мне еще очень интересно в дорамах как они успевают так быстро переодеваться!?в особенности девушки. Встала пошла на работу в одной одежде, выходит с работы(уже другая одежда, даже макияж сменила), пошла на свидание-выходит из ресторана(одежда уже не та),пришла домой надела пижаму-все! вреде бы нормально должно быть!,но нет на утро-пижама другая! Прям чудо преображение! самое интересное, что больше всего именно девушек в дорамах так часто переодевают :bubble-bear48: Я во многих дорамах такое наблюдала то меняют одежду 100раз по дню, то ходят в одном и том же целый день! :bubble-bear49:
 
, №894641
+ 12   (14)
Может это наглость с моей стороны, но я бы хотела попросить, что бы Вы подумали над созданием статей, в которых высветили бы клише дорам и других стран Азии, а также лакорнов.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №894275
+ 13   (15)
Читаешь и прямо в точку все комменты!!!
А еще во многих дорамах героини со страностями ну вообщем с прибамбасами !!!
А парни наоборот само невозмутимость холодность и т.д.!!!
пример Моя девушка Невеста столетия Сразу под венец без свиданий
Король старшей школы!
И почему то отвергнутые парни такие КРАСАВЧИКИ!!!
Про тайландские лакорны ваще нет слов! Там почти всех Главных героинь принуждают а утром … в постели в одежде!
 
, №893860
+ 12   (14)
Кому: #893836, агаси소녀))):
Самое интересное без дома остаются(дом в залоге) у ростовщиков занимают, потом их чуть не в рабство продают. Закон здесь и не писан! Такое в дорамах постоянно, хоть бы разнообразили бы жанр!

Вот что ещё хочу выяснить по приезду в Корею: у них в банках кредиты категорически не выдают или там условия ещё хуже, чем у ростовщиков-бандитов? Корейцам просто острых ощущений хочется или в этой стране, действительно, настолько устаревшие традиции, что и получение-отдача кредитов как в пьесах Шекспира протекает?
 
, №893836
+ 14   (16)
А еще когда здоровый 40 летний лось, который живет с сестрой или родителями, сидит и страдает: "Нас выгоняют, куда мы пойдем, аааа будем под мостом жить".

А прям цитата из дорамы "Не сомневайся" Мне это тоже раздражает, сядут на шею делать ничего не хотят, мало того что сыновья какие то шаболды, так и еще родственнички липнут как мухи(особенно 40лет. братья и сестры). И всегда показывают бедную семью с кучей народу, с вечными долгами и проблемами, и на грани бомжества.
Самое интересное без дома остаются(дом в залоге) у ростовщиков занимают, потом их чуть не в рабство продают. Закон здесь и не писан! Такое в дорамах постоянно, хоть бы разнообразили бы жанр!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

Кому: #893829, ICWNHYES:
У них, походу, при производстве постельное бельё грязеотталкивающей плёночкой покрывают, а на подол вечно не хватает…


Да от того сам плёночкой покроешься :bubble-bear49:
 
, №893829
+ 10   (12)
:bubble-bear16: У них, походу, при производстве постельное бельё грязеотталкивающей плёночкой покрывают, а на подол вечно не хватает…
 
, №893811
+ 14   (16)
Кому: #893794, агаси소녀))):
Кому: #893784, allena:
А меня до сих пор просто в ступор вводит, как они ложатся спать в верхней одежде, а на утро в той же одежде идут в школу, на работу, да вообще куда-нибудь идут… Какая-то одежда несминайка, интересно: удобненько спать в шубе?


Меня кажется это странным ложится на кровать в одежде и в обуви, особенно зимой(в куртке и шапки)как в дораме Где ты была всю ночь Ме Ри, или Мой сосед красавчик!


Это меня вообще убивает. Особенно в мокрой одежде в постель, жуть. Главное, в большинстве случаях, в обуви в постель нельзя, зато в грязной, мокрой одежде - пожалуйста. В каждой дораме. Что за нравы? А еще не понятная трансформация там происходит. Одна и та же актриса в одной дораме ужасная уродина, а в другой красавица. И все такие в один голос то фукают то хвалят.)) А еще когда здоровый 40 летний лось, который живет с сестрой или родителями, сидит и страдает: "Нас выгоняют, куда мы пойдем, аааа будем под мостом жить". Тоже мне мужик. Вообщем не знаю как в жизни, но если судить по дорамам то Корея - страна абсурдов.
 
, №893794
+ 15   (17)
Кому: #893784, allena:
А меня до сих пор просто в ступор вводит, как они ложатся спать в верхней одежде, а на утро в той же одежде идут в школу, на работу, да вообще куда-нибудь идут… Какая-то одежда несминайка, интересно: удобненько спать в шубе?


Меня кажется это странным ложится на кровать в одежде и в обуви, особенно зимой(в куртке и шапки)как в дораме Где ты была всю ночь Ме Ри, или Мой сосед красавчик!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть