Paranoya

Paranoya

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 11 июня 2013 года
Последний раз видели: 16 марта в 16:55

Комментариев: 1186
Симпатий: 15880
Рейтинг: 46113 (5% от ТОПового человечка)

Звание: Маньяк
Группа: Пользователь

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…


Последние комментарии

10 марта 11:18, рейт: 4

Всю дораму ждала, когда же появитя заявленный в касте Ли Чжун Хо…
В результате появился, как черт из табакерки в конце на последней секунде, из чего я делаю вывод, что нас ждет продолжение "банкета" :)
Дорама неплохая в своей "нише". Думаю, что сценаристы пытались показать всю "теневую грязную кухню" современной блогосферы и, в целом это удалось, хотя ничего неожиданного вроде и не рассказано…У нас и так ежедневно дела возбуждаются на блогеров о неуплате налогов и сокрытии доходов с миллиардов…А там где огромные деньги, там и криминал кормится…так что ничего нового.
Пак Гю Ён хорошо запомнилась еще в "Далли и дерзкий принц", но там ее героиня мне больше нравиться и, как личность лучше проявляется.
Думаю, что здесь специально не стали раскрывать романтическую линию между героями, чтобы оставить героиню свободной. Если во втором сезоне появится герой Чжун Хо, то у героини будет пространство для "маневра". Видно же, что во многом ее раздражает герой Кан Мин Хёка
и она вынужденно с ним сближается, подчинившись обстоятельствам, а затем из чувства вины, что он пострадал из-за нее.
В общем жду второй сезон и надеюсь, что он будет даже лучше :)
Уж очень хороший каст на него заявлен…Например Ким Джи Хуна я здесь так и не увидела, хотя в касте он есть, поэтому жду…:) Люблю этого актера нежно, несмотря на возраст…Жаль, что он все меньше главных ролей играет.

18 февраля 15:14, рейт: 4

Ну, такое себе…:( Сценарий подразочаровал, конечно…
Смотрела только ради Ли Фэя. Можно сказать, что он один тянул всю дорамку, как "бурлак на Волге"…Жаль, что он практически только в таких вот миниках снимается :( Жду не дождусь его полноценного проекта с главной ролью. Природа его щедро наградила и внешностью нереальной просто…и харизмой..и актерским талантом…Одними глазами весь спектр эмоций может передать, мимика шикарная…Только вот, к сожалению, мало проектов достойных его таланта.
Героиня не понравилась, не актриса, не персонаж. Вроде бы красивая, но выглядит старше, грим какой-то неудачный (может гримерша за что-то жестоко отомстила? За страстные поцелуи с Ли Фэем ;)
Мой вердикт : в общем и целом ничего выдающегося в дораме нет, кроме Ли Фэя, который, как всегда завораживает красотой и актерской игрой
(меня лично)

28 января 15:27, рейт: 4

Уже вторую мини-дораму смотрю с Ли Чжо Яном, эту и "Она несравненна"…Ох! Какой же он горячий! Держите меня семеро!!! Он только начинает свою актерскую карьеру, снимается пока исключительно в миниках, но, уверена, что его ждет просто карьерный взлет, ибо играет, как дышит…очень естественно и непринужденно…постельные сцены с ним очень красиво сняты…
Очень жду его в полнометражной дораме. Желаю ему побольше хороших сценариев и талантливых партнерш! Буду следить за его творчеством :)

28 января 14:50, рейт: 6

Смотрится, как длинный рекламный клип косметической новинки - крема с роликом для лица и век :) Даже захотелось прикупить при случае…
Но довольно неплохо смотрится в целом…скоротать вечерок пойдет…
Повеселило в конце, как герой театрально на коленях проехался, спасая героиню из петли…Прямо, как в кавказском танце :) , что вызвало во мне гомерический хохот :)
В общем, забавно все и не вполне логично, зато быстро…

28 января 11:45, рейт: 7

Кому: #1753885, Уизса:
P.S. я смотрела с Юй Си четыре сериала. "Роман Тигра и Розы" - это несомненный шедевр и актёр там был органичен и прекрасен. В сериалах "Весенний будуар" и "Лунный свет" я смогла осилить только несколько серий. Сериал "Семь жизней до счастья" мне понравился, но было ощущение вторичности, что Юй Си всё это уже играл!


Полностью поддерживаю! Прямо подписываюсь под каждым словом.
Те же ощущения от этих его проектов. Единственное, что бы я хотела добавить - это "Сильная любовь", где он мне понравился вместе с Чжан Юй Си, как ни странно…Актриса она средненькая, да и сюжет там простенький, но вместе они смотрелись весьма органично и мило, как пара. Я думаю, что игра Дин Юй Си очень зависит от партнерши…Если ему с ней комфортно, то он блистает, если - нет, то…сорян…получилось, что получилось…

25 января 23:14, рейт: 8

Кому: #1750125, E2072:
Описание не соответствует истории.


Точно! Описание из другой "оперы" абсолютно :(

Только закончила просмотр и у меня двойственное чувство осталось после…тяжелый такой осадочек…
С одной стороны очень интересные и неожиданные сюжетные повороты, особенно в конце и замечательная актерская игра Чжоу Е (не особо мне нравилась эта актриса до этого, но здесь она выложилась по полной, молодец) что, собственно, и обеспечило дораме такой высокий рейтинг.
С другой стороны, глядя на героиню, умную, здравомыслящую и самодостаточную, даже не верилось, что она ради мужчины могла наделать столько ужасных вещей…У меня прямо когнитивный диссонанс случился на этой почве :( Нехорошо сценаристы прописали ее персонаж,не стыкуется у меня ее ум с прошлыми поступками,и зафиналили с ней жестоко в конце концов. Казалось бы Хэппи энд присутствует, но он совсем не радует потому что ее ждет жизнь полная трагических воспоминаний, боли и вины, даже несмотря на "утешительный приз" ввиде преданной любви князя…Еще и рядом бывший муженек в счастливом союзе со своей Му ошивается…премерзкая парочка…причем оба…Ну, такое себе счастье для героини…
Кстати, я эту дораму с первого захода не осилила именно из-за мужа ее ушастого. Что?!! (это эстет внутри меня задавался риторическим вопросом) И ради этого…дева пошла на тяжкие преступления, подставив свою семью?!!! А глядя на "писаную красавицу" Му, по которой с ума сошло сразу три мужика…мой мозг вообще ушел в крутое пике…
В общем, посмотрела и ладно. В любимые точно не уйдет, высокий рейтинг удивил, если честно…

21 января 13:48, рейт: 7

Отличная мини-дорамка! Не проходите мимо!
Несмотря на формат, очень достойная вещь! Между героями "химия" невероятная, напряжение "искрит" от начала и до финала, смотрятся вместе очень красиво и гармонично. Кроме того, сюжет не банальный и интригующий…Отдельно хочу отметить работу оператора…Снято очень качественно и красиво! Дорама наполнена светом, некоторые моменты очень атмосферные, прямо необыкновенно воздушные…Прекрасная профессиональная работа!
Одним словом, китайцы делают мини-дорамы все лучше,
во-всяком случае мой список любимых "миников" не перестает пополнятся :)

14 января 11:35, рейт: 2

С нетерпением жду эту дораму!!!
Во-первых мне очень нравится Сун Цзу Эр! В ней удачно сочетаются женственность и красота с какой-то детской непосредственностью и трогательностью, к тому же довольно талантливая актриса, которая умеет органично выглядеть с любым партнером. "Роман в законе" с ней и Хуаном Цзы Тао давно у меня в любимых записана и время от времени пересматриваю под настроение :)
Ну, а во-вторых - Лю Юй Нину очень идут такие роли "на грани"…когда не понятно кто он на самом деле герой или злодей…
Поэтому очень жду этот "тандем" из интересных актеров.
Только бы сценаристы не подвели и не свели сюжет к трагедии, как в "Путешествии к любви", которую я так и не досмотрела по этой причине :(

7 января 18:37, рейт: 5

Вот не смотря на то, что мне очень нравится Чжао Лу Сы, но далеко не все дорамы с ее участием я смогла досмотреть до конца…хотя некоторые дорамы с ней просто обожаю и даже пересматриваю время от времени…
Что касается этой, то, конечно, сказка-сказочная…Собственно так к ней и нужно относится. Главный герой хоть и "скрытый бог", но с мозгами у него увы…зато простой и добрый :), поэтому все им крутят, как хотят по очереди…и тетки в розовом, и злые духи, и павлины в перьях (у которых почему-то куриные мозги лучше соображают, чем у героя). Спасибо создателям, что в конце окончательно главного бога не угробили, а-то совсем все печально бы выглядело :(
В общем, характер героя можно выразить одной известной фразой:
"Хороший ты мужик, Андрей Егорович, но не орел…"
Ну, а для Чжао Лу Сы вполне себе проходная роль, да и дорама, в целом на один раз, хотя о потраченном времени не жалею.

Кому: #1753393, Lily25:
Что за намёки на "крепкую мужскую дружбу" между главным злодеем и Главой подземного мира.

Вот меня тоже заинтриговал этот момент :)
Видимо за несколько тысячелетий в компании друг друга демон и небожитель решили с другого ракурса рассмотреть свои отношения ;)
Нет, ну а чего зря время терять…?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

Кстати, в догонку хочу сказать…нравится мне Хэ Кай Лан ( это Владыка подземного мира и его брат-близнец туда же) Мне он еще с "Кто правит миром" запомнился…там у него маленькая роль генерала, который умирает вначале. Роль маленькая, но в память врезалась надолго…
Хочу его в главной роли где-нибудь увидеть, теперь буду отслеживать этого актера :)

30 декабря 2023 года 17:40, рейт: 5

Давненько не смотрела корейское, все больше Китай меня манит…но ради Сон Хуна прибежала смотреть теряя тапки, и , надо сказать, не разочаровал ни разу…По-прежнему брутален, сексуален, тестостеронен…а здесь еще и весь такой из себя горячий мачо…
Ну, может быть Сон Хун и не "актер года", но в поцелуях и постельной сцене мне показался очень убедительным :)
В целом хорошее впечатление от дорамы осталось. Да, злая мачеха с дочуркой очень уж гротескно смотрятся, что придает скорее сказочность сюжету, нежели фантастичность, но смотреть интересно. К тому же и финал вполне себе сказочный…все получили по заслугам, злодеи наказаны, герои счастливы :)
Главная героиня неплохо смотрится и, как персонаж, и сама актриса хорошо справилась с ролью (ранее ее нигде не видела, теперь присмотрюсь)
В общем, хорошее послевкусие от дорамы, смотреть было интересно.

17 декабря 2023 года 18:51, рейт: 9

Сразу скажу, что не советую смотреть эту дораму с озвучкой, потому что здесь нужно слушать голоса актеров, на этом держится весь сценарий.
Сам сюжет воздушно-зефирный…прямо "пасторальный"…красивые актеры…красивые пейзажи…красивые шоу, национальные костюмы, бесконечное приготовление вкуснейших традиционных китайских блюд…
и, это все снято очень качественно, как в лучших кулинарных дорамах про шеф-поваров…
Тань Цзянь Цы здесь само воплощение свех-положительного, образцово-показательного героя (полная и безоговорочная реабилитация его имиджа после роли девяти-голового змея-абъюзера из "Бесконечной тоски";) За всю дораму нигде не прокололся…ни малейшего косяка…
И потомственный доктор, и старушек через улицу переводит, и готовит, как в лучших ресторанах, и поет чарующим низким голосом…Мужчина-мечта! Даже я - "стрелянный воробей", многое повидавший на жизненном пути "конфетно-букетных" периодов (и видевший чем потом они заканчиваются), прямо таяла как мороженое на солнцепеке, посмотрев на эту чистую идеальную любовь.
Героиня наивная белая и пушистая "девочка-припевочка", такая же идеальная, как и главный герой. Как сказал бы поэт "к поцелуям зовущая, вся такая воздушная…"(С) Не то, чтобы я пыталась как-то обесценить эту идиллию, просто к концу 33 серии я уже думала, что у меня сахарный передоз случится от всей этой сладкой романтики.
Думаю, что 20 серий было бы под завязку, чтобы показать развитие этих отношений, но у туристических компаний,видимо, было слишком много дислокаций, поэтому затянули.
Почему я это досмотрела, хотя дорама проста, ясна, без единой интриги, злодеев, без ссор и необоснованных расстований.
Мне реально понравился голос Тань Цзянь Цы! Я еще в "Бесконечной тоске…", услышав его голос (а я всегда смотрю дорамы только с субтитрами) поняла, что он необычно глубокий, бархатный и прямо обволакивающий пространство вокруг…А, в этой дораме можно просто наслаждаться слушая его. Уверена, что это не только талант, но и долгая работа по актерскому мастерству и голосовой технике. У него широкий диапазон голоса. Он может петь, как китайскую оперу очень высоким голосом, так и достаточно низким тембром.
Я этого актера раньше не воспринимала всерьез, он для меня открытие прямо! Уверена, что если не накосячит где-нибудь в реальной жизни и не подпортит свой имидж каким-нибудь скандалом, то его карьера взлетит. Очень талантливый! И, это я еще не видела, как он танцует в
дорамах (вроде как с детства танцами увлекался) В общем жду от него еще сюрпризов :) :kpop27:

14 декабря 2023 года 00:15, рейт: 5

Кому: #1752658, БхМ:
- у каждых романтических отношений своя параноидальная история…


Вот-вот…В "Идеальном муже" она там именно такая вот параноидальная…Даже заканчивается эта история не "и жили они долго и счастливо…", а "и жили они долго и счастливо по соседству "гостевым" браком…" Ну, такое себе…

13 декабря 2023 года 22:24, рейт: 5

Кому: #1752523, БхМ:
у вас параноя… вам Сюй Кай нравится в весёлых ролях только… :)


А, шо такова…:) Между прочим не так много актеров могут сниматься в веселых ролях и выглядеть при этом не глупо. (Хотя в Чжао Яо у него роль совсем не веселая, а даже местами трагичная) Ходить с безэмоциональным "покер фейсом" куда как проще, чем весь спектр разнообразных эмоций демонстрировать. И, таки-да он мне искрящимся более симпатичен…
Я к Ян Ми, в принципе, хорошо отношусь…Обожаю ее в "Тихом расставании" с Хуан Сяо Мином, но с Сюй Каем они не зажгли ни разу…По моему скромному параноидальному мнению, как-то вяло и без идейно там все в плане романтических взаимоотношений, к сожалению :(

10 декабря 2023 года 11:44, рейт: 11

Наконец-то Сюй Кай реабилитировался в моих глазах с этой ролью Ли Ни
после "Она и её идеальный муж" (он там вообще никакой…вялый и апатичный…) Здесь можно наконец опять лицезреть подвижного, живого и искристого, как брызги шампанского, Сюй Кая :)
Он один из немногих актеров, который необычайно хорош и интересен в амплуа "хорошего парня", но, на мой взгляд, очень сильно зависит от партнерши, с которой вместе играет. Если везет с партнершей, то он сверкает, как бриллиант в дорогой оправе…не повезет - становится серым, как булыжник на дороге…(пардон за сравнение)
Причем, партнерша по фильму может быть довольно талантлива, но неподходящей конкретно ему…Именно поэтому многие дорамы с ним я так и не досмотрела. До сих пор мне он понравился только с Бай Лу в
" Арсенале военной академии" и " Чжао Яо" и вот в этой дораме "Волшебная страна любви" он тоже чудесный просто.
Нужно сказать, что пришла я сюда не только из-за Сюй Кая, а прежде всего из-за Цзин Тянь. Она большая умница, красавица и реально талантлива. Давно за ней наблюдаю, поэтому знаю, что если она участвует в проекте, то ее героиня точно будет умной, независимой и интеллектуально одаренной (все, как я люблю).
Я ее впервые увидела в "Путешествии навстречу любви" с актером Чэнь Сяо…и уже там она мне запомнилась. В "Удивительном таланте" она тоже очень хороша…И, здесь с Сюй Каем они отлично зажгли :) много романтики, поцелуев, "горячих" моментов ;)
Сценарий отличный, динамичный без тягомотины и зависаний. Сцены боев очень достойно смотрятся…
В общем, очень рекомендую любителям романтики, умных, стратегически-подкованных героев и не глупых сценариев.

29 ноября 2023 года 23:01, рейт: 13

Великолепная дорама! Да, есть штампы, различные шероховатости…придраться всегда есть к чему при желании, но все это уходит на десятый план по сравнению с потрясающей игрой актеров!
Никогда не была я фанаткой Чжан Лин Хэ ни разу ("Мой путь к тебе" я даже не досмотрела…не зацепило как-то)…но, то как он сыграл в этой дораме меня сильно впечатлило! Причем, я не считаю его классически красивым…Слишком крупные черты лица, нос с горбинкой глаза близко посажены, но это та самая универсальная внешность, которая позволяет сделать из актера, как урода, так и красавца, то есть играть широкий диапазон ролей. А, в этой дораме он просто блистал!
Кстати, на мой взгляд, и у Бай Лу это лучшая дорама, которую я с ней видела. Видимо, именно в этой роли все срослось…и предыдущий опыт, актерский и личный, и ее женская красота сейчас в расцвете, и великолепный партнер рядом, и качественный продуманный сценарий…
Кроме того, музыка просто фантастическая! Не просто музыкальный фон для визуального ряда, а музыка передающяя и усиливающая эмоции, связывающая и синхронизирующая чувства зрителей и персонажей, расставляющая акценты на важных моментах…Одним словом, композитору и звукорежиссеру - отдельный поклон.
В общем, когда эмоции немного поостынут обязательно еще пересмотрю и не раз.