Голосовать
+ 734   (247)
5 сентября 2014 года в 20:28 | 32175 просмотров | 178 комментариев

10 клише в корейских сериалах [Часть 2]

1. Дождь
Дождь любви / Love RainОзорной поцелуй / Playful Kiss
Это очень сильный и весьма любимый прием, который используется во многих сериалах. Он несет не только эмоциональную нагрузку, но и предоставляет большие возможности.
2. Простуда
Выбор Ми Рэ - выбор будущего / The Choice of the FutureХороший парень / Innocent Man
После того как один (а в некоторых случаях оба) из главных героев попадает под дождь или проводит ночь на улице (или в любом другом прохладном месте), он обязательно должен заболеть. Причем простуда проявляется не на третьи сутки, а сразу и с очень избирательными симптомами. Чаще всего это только высокая температура. Очень важно уложить промокшего человека в постель или укутать одеялом. При этом мокрую одежду снимать не обязательно (сама высохнет) главное снять обувь. В постель в обуви нельзя.
3. Терапия
Полный дом / Full HouseОбречён любить тебя / Fated to love you
Терапия очень проста, нужно всего лишь всю ночь прикладывать к голове водяные компрессы и проверять рукой температуру. На утро простуду как рукой снимет, и больной будет как огурчик. А что бы не было рецидива, больного нужно накормить кашей.
4. Капельница
Да она чокнутая! / Glowing SheЧеловек со звезды / Man from the Stars
В более тяжелых случаях, когда компрессы не помогают, больному нужно поставить капельницу. Чаще всего, ее применяют при стрессах или обмороках.
5. Женский алкоголизм
Личные предпочтения / Personal PreferenceМэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night
Соджу - еще один важный атрибут корейского сериала. Главная героиня обязательно должна напиться до невменяемого состояния, в некоторых случая в сопровождении с рвотными рефлексами, что бы главный герой (или первая любовь, или бывший парень) смог нести ее на спине.
6. Кожа
Личные предпочтения / Personal PreferenceКогда мужчина влюблен / When A Man Loves
Состоянием кожи обеспокоены практически все жители Кореи, они уделяют этому огромное внимание. Причем мужчины ухаживают за своей кожей даже больше женщин. Но очень радует то, что не смотря на занятость они успевают следить за собой, не теряя при этом мужественности. И самое главное, если вы случайно поцарапались или поранились обязательно приклейте пластырь, а то не дай Бог будет шрам.
7. Бедность - не порок
Властитель солнца / The Master's SunЗапах женщины / Scent of a Woman
"Золушка" это одна из любимых сказок не только маленьких девочек, но и больших. Ведь совсем не важно на сколько бедна главная героиня, насколько она умна или глупа, на сколько она красива или страшненькая, принц найдется всегда. И разве имеет значение какой у героя комплекс или травма детства, главное то, что именно героиня способна принять его таким какой он есть и помочь ему измениться.
8. Унижение
Мой секретный отель / My Secret HotelНе сомневайся / Don't Hesitate
Как же любят корейцы унижать достоинство человека. Сколько раз мы наблюдали как главную героиню ставили на колени, давали пощечину, обзывали и выставляли в дурном свете. Но не все так плохо, как кажется. Ведь оказывается, что мужчины не бесчувственные чурбаны, неспособные защитить свою любимую. Они первыми приходят на помощь и спасают ее, давая понять, что за нее есть кому постоять.
9. Паста
Паста / PastaМужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man
Это наверное единственное блюдо из европейской кухни, которое знают корейцы. Поэтому если кто-то из персонажей хочет угостить другого чем-то вкусненьким, обязательно готовит пасту или приглашает в ресторан.
10. Постель
Я скучаю по тебе / I Miss YouДворец / Goong
Секса в Корее нет. Ведь откуда ему взяться, если даже молодожены спят в пижамах. Да и целоваться они не любят. Если за весь сериал будет больше чем одна или две сцены с поцелуями, то это уже праздник. Ну, а если (не дай Бог) главная героиня увидит оголенный торс мужчины, то все, стресс гарантирован. Она обязательно закроет лицо и с воплями убежит в неизвестном направлении.
Бонус
БонусБонусБонусБонусБонусБонус
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Помощник
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №892469
+ 14   (16)
агаси소녀)))
И без неожиданного поцелуя(поцелуй дохлых рыб) не обойтись в дораме


Хе-хе!! )))) прикольно, мы не одни с подружкой эти чмоки так называем. :bubble-bear18:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №892467
+ 11   (13)
Кому: #892091, агаси소녀))):
Умиляет когда девушка заснула и вдруг начинает попадать луч солнца на нее, то парень загораживает рукой свет, потом тут же убирает как только она просыпается


Понимаю, что не в тему, но навеяло…Я дочке тоже рукой тень делаю, если она в транспорте засыпает. А когда просыпается - убираю, потому что дальше держать руку незачем.
 
, №892460
+ 16   (18)
)))) Супер!!! коменты читать не мение интереснее чем саму статью! )) уже не один раз возвращаюсь, что бы новенькие почитать!! :bubble-bear18: :bubble-bear39: :bubble-bear02:
 
, №892375
+ 17   (19)
И эти вылезающие из орбит от изумления глаза девушек во время поцелуя… Ну ведь все чувствуют, что вот сейчас бедолагу) поцелуют. Кроме ГГероини, которая ну вот даже на секунду не подозревала, что на такое способны мужчины в целом, а именно этот, конкретный товарищ - в частности. А потом еще серий на десять размышлений - что он имел в виду? Что со мной?


Если учесть что большинство героинь это барышни в районе 30 -ти лет… Корея это Эдем, а дети там рождаются путем почкования

Волшебное выздоровление после клинических смертей, неслабых операций и серьезных ранений.


Ну надо сказать что методы лечения там такие, что просто вся планета отдыхает. До сих пор под впечатлением от лечения пневмоторекса во "Врачи неотложки", а в "Неудачная парочка" вообще рак вылечили методом светолечения да еще и у беременной. Корея рулит!
Но не смотря на все эти клише и ляпы ОБОЖАЮ дорамки! :bubble-bear18: :bubble-bear02: :bubble-bear39:
 
, №892350
+ 18   (20)
Совершенно не нравятся туалетные сцены, особенно когда делают свое дело, я конечно все понимаю, все мы ходим в туалет по нужде, но показывать на экране как кто(в особенности гг)простите за выражение срет в туалете, или у него вдруг туалет.бумага закончилась, или он блюет -это не только не интересно,но и не смешно совершенно
Без туалетных сцен не обходится не одна дорама

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

2. Волшебная совместная ночевка. Которая как бы символизирует ГГерои прям обречены провести вместе ночь - ради этого судьба жестоко глумится над теорией вероятности)).

И самое интересное оказываются они в какой ни будь глуши, откуда можно выбраться только утром, приходиться спать в одной комнате(мест больше нету) и тут начинаются самое интересное. Ггерои укутываются в одеяло, стараясь быть по дальше друг от друга и если вдруг расстояние сократилось, то надо обязательно сказать "ой как жарко"
А на утро они уже спят в обнимку, проснувшись и тут неловкий момент…и делаем вид что ничего и не было(а то бывает что их почти застукали, они начинают паниковать, хотя спали одетыми и между ними ничего и не было) :bubble-bear49:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №892274
+ 13   (15)
MiRi,
Ну ведь все чувствуют, что вот сейчас бедолагу) поцелуют. Все даже моя кошка это чувствует по-моему…))


Ой!!! зачетно!!! кошке респект! :th_101:

АВУ НЕ ТЫРИТЬ! Слава Великим Ежам
:th_27: Я "романтик" в душе…(и в дУше..)
Орден "За личное дорамное мужество" 2 ст.(от MiRi)
Любовь может сделать тебя как сильным, так и слабым, НО в любом случае ты становишься уязвимым для врагов.
.вызвали эмоцию.
Сотус,БелоеРождество,БангкокскаяИсторияЛюбви,ЛедянойЦветок,Орф, Амфетамин,КапДон,ПлохиеПарни,Секрет,УбейМеня-СпасиМеня
 
, №892235
+ 22   (24)
Тема клише - чумовая, спасибо создателям! Я дорамные штампы очень люблю, за небольшим исключением. Да и к тем привыкла - куда ж без них-то? ))
Вроде все перечислили.

Не нашла только вот чего -

1. Волшебное выздоровление после клинических смертей, неслабых операций и серьезных ранений. Прям через сутки-двое из "интенсивной" палаты спокойно так ноги делают бодренько на своих двоих. И вперед - мстить, любить, спасать Корею)).
/не пытайтесь повторить это)/

2. Волшебная совместная ночевка. Которая как бы символизирует ГГерои прям обречены провести вместе ночь - ради этого судьба жестоко глумится над теорией вероятности)).

3. Волшебное дорамное время. Это когда один герой ясным днем ловит такси, чтобы догнать автомобиль другого, а прибывают на место оба темной ночью. Я понимаю, что Сеул - город большой, но не настолько же..))
----------------------

И присоединяюсь к yjxyfzz насчет шокирующих минек и шортиков по "самнебалуйся" в сочетании с максирукавами и застегнутым верхом. Причем подается все это как скромный повседневный прикид. Типа кэжьюал. А какой это нафиг скромный кэжьюал, когда от него даже мне местами не по себе)). И ведь речь-то не об Америке, а о консервативной в целом Корее. Зато пупок показать с полоской животика - все, разврат и аморалка. Загадочно…

И эти вылезающие из орбит от изумления глаза девушек во время поцелуя… Ну ведь все чувствуют, что вот сейчас бедолагу) поцелуют. Все от бабулек до детсадовцев), даже моя кошка это чувствует по-моему…)) Кроме ГГероини, которая ну вот даже на секунду не подозревала, что на такое способны мужчины в целом, а именно этот, конкретный товарищ - в частности.
В такой момент мне чертовски хочется проверить эту удивленную) на ХХ-генотип-соответствие.)) Типа - женщина ты или кто?))
А потом еще серий на десять размышлений - что он имел в виду? Что со мной?
:whitebear_036: :bubble-bear38: :bubble-bear22:
Да ничего особенного.
Просто есть такой диагноз - "Герой дорамы".
:bubble-bear29:

Not all those who wander are lost…
 
, №892105
+ 14   (16)
Заметила, частенько судьбоносные встречи происходят в туалетах. :th_27:
Совершенно не нравится, когда парень девушку по голове "гладит", не то, что волосы взъерошивает, а я даже слово для описания данного действия подобрать не могу… похлопывает так сверху в низ аккуратненько :bubble-bear50:
 
, №892091
+ 10   (12)
Умиляет когда девушка заснула и вдруг начинает попадать луч солнца на нее, то парень загораживает рукой свет, потом тут же убирает как только она просыпается
 
, №892086
+ 7   (11)
Единственное, что не надоело из списка №2, так это бонусы, а остальное уже в тоску вгоняет…
 
, №892082
+ 12   (14)
А ещё любят они порой писать сокровенные мысли не в дневниках, а в sms-ках, и не в черновиках, а с указанием в адресатах тех лиц, от которых эти самые мысли хотят скрыть. Дальше тоже клишёвые действия -> "Упс! Случайно отправил(а)! Что делать?" -> "Попробуем-ка стереть послание с чужого телефона" -> ну а тут уж как пожелают сценаристы…


"Женские сердца официально признаны сложными".
(с) "This is INFNITE!"


"Допустили ошибку? Вы всё ещё можете исправить!"
ДорамаКун, спасибо тебе за эти слова!
 
, №892079
+ 14   (16)
Частенько вижу в дорамах когда парень катает девушку на велосипеде, специально ускоряется чтобы она обняла его за талию.
Если девушка не умеет кататься, то ее обязательно нужно научить и если она упала, поранилась, то позаботится о ее ране прилепив пластырь :bubble-bear05:
 
, №892027
+ 13   (15)
Бонус особенно порадовал!!! :th_83:

А про дорамы, ну обнимашки и поцелуйчики, причем лицо у героини такое, как будто ей прыщик на попе давят, а не любимый парень обнимает :th_20:
Постель, ну это святое, особенно после принятия на грудь бутылочек так 5 "Соджу" :th_22:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №891677
+ 15   (17)
А еще корейцы любят показвать выход ГГ особено парней в сериях как принцов со свитой, криками визжанием девченок с замедленными кадрами и светом т.д.
Подборка 100% точность особенно простуда и терапия!

лунтик :th_77:
 
, №891655
+ 11   (13)
В богатых семьях обязательно у мужа есть любовница(которая в итоге становится 2 женой-потому что беременна), жены 1 и 2 живут в одном доме и постоянно строят друг другу козни.
В дораме "Хорошая дочь Ха На" больше всего раздражает эти дамочки(мать и дочка) которые разрушили семью :bubble-bear22:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть