Голосовать
+ 734   (247)
5 сентября 2014 года в 20:28 | 32239 просмотров | 178 комментариев

10 клише в корейских сериалах [Часть 2]

1. Дождь
Дождь любви / Love RainОзорной поцелуй / Playful Kiss
Это очень сильный и весьма любимый прием, который используется во многих сериалах. Он несет не только эмоциональную нагрузку, но и предоставляет большие возможности.
2. Простуда
Выбор Ми Рэ - выбор будущего / The Choice of the FutureХороший парень / Innocent Man
После того как один (а в некоторых случаях оба) из главных героев попадает под дождь или проводит ночь на улице (или в любом другом прохладном месте), он обязательно должен заболеть. Причем простуда проявляется не на третьи сутки, а сразу и с очень избирательными симптомами. Чаще всего это только высокая температура. Очень важно уложить промокшего человека в постель или укутать одеялом. При этом мокрую одежду снимать не обязательно (сама высохнет) главное снять обувь. В постель в обуви нельзя.
3. Терапия
Полный дом / Full HouseОбречён любить тебя / Fated to love you
Терапия очень проста, нужно всего лишь всю ночь прикладывать к голове водяные компрессы и проверять рукой температуру. На утро простуду как рукой снимет, и больной будет как огурчик. А что бы не было рецидива, больного нужно накормить кашей.
4. Капельница
Да она чокнутая! / Glowing SheЧеловек со звезды / Man from the Stars
В более тяжелых случаях, когда компрессы не помогают, больному нужно поставить капельницу. Чаще всего, ее применяют при стрессах или обмороках.
5. Женский алкоголизм
Личные предпочтения / Personal PreferenceМэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night
Соджу - еще один важный атрибут корейского сериала. Главная героиня обязательно должна напиться до невменяемого состояния, в некоторых случая в сопровождении с рвотными рефлексами, что бы главный герой (или первая любовь, или бывший парень) смог нести ее на спине.
6. Кожа
Личные предпочтения / Personal PreferenceКогда мужчина влюблен / When A Man Loves
Состоянием кожи обеспокоены практически все жители Кореи, они уделяют этому огромное внимание. Причем мужчины ухаживают за своей кожей даже больше женщин. Но очень радует то, что не смотря на занятость они успевают следить за собой, не теряя при этом мужественности. И самое главное, если вы случайно поцарапались или поранились обязательно приклейте пластырь, а то не дай Бог будет шрам.
7. Бедность - не порок
Властитель солнца / The Master's SunЗапах женщины / Scent of a Woman
"Золушка" это одна из любимых сказок не только маленьких девочек, но и больших. Ведь совсем не важно на сколько бедна главная героиня, насколько она умна или глупа, на сколько она красива или страшненькая, принц найдется всегда. И разве имеет значение какой у героя комплекс или травма детства, главное то, что именно героиня способна принять его таким какой он есть и помочь ему измениться.
8. Унижение
Мой секретный отель / My Secret HotelНе сомневайся / Don't Hesitate
Как же любят корейцы унижать достоинство человека. Сколько раз мы наблюдали как главную героиню ставили на колени, давали пощечину, обзывали и выставляли в дурном свете. Но не все так плохо, как кажется. Ведь оказывается, что мужчины не бесчувственные чурбаны, неспособные защитить свою любимую. Они первыми приходят на помощь и спасают ее, давая понять, что за нее есть кому постоять.
9. Паста
Паста / PastaМужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man
Это наверное единственное блюдо из европейской кухни, которое знают корейцы. Поэтому если кто-то из персонажей хочет угостить другого чем-то вкусненьким, обязательно готовит пасту или приглашает в ресторан.
10. Постель
Я скучаю по тебе / I Miss YouДворец / Goong
Секса в Корее нет. Ведь откуда ему взяться, если даже молодожены спят в пижамах. Да и целоваться они не любят. Если за весь сериал будет больше чем одна или две сцены с поцелуями, то это уже праздник. Ну, а если (не дай Бог) главная героиня увидит оголенный торс мужчины, то все, стресс гарантирован. Она обязательно закроет лицо и с воплями убежит в неизвестном направлении.
Бонус
БонусБонусБонусБонусБонусБонус
 
Над материалом работали
Создатель
Berenices
Berenices
Помощник
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №891031
+ 18   (20)
простите соседи, за то что читала это ночью!!! :bubble-bear48: :bubble-bear48: боюсь мой заливистый смех опять потревожил вас. но реально, хитрости корейской "медицины" весьма забовляют! и ох эта кашка )) если что, ее и с доставкой на дом принесут заботливые родственички/друзья в блестящем термозке))
Dominica, помните в "Вы окружены" чудо пластырь и от глубоких душевных ран спасал! так что не надо обращатся к дедушке Фрейду с его психоанализом, дабы выястить причины детских трав. достаточно налепить пластырь в области сердца )))

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №891023
+ 18   (20)
Ха-ха,сама это давно заметила.Но было смешно читать сейчас это.Очень рассмешила это статья.Спасибо. :whitebear_028:

 
, №891019
+ 15   (17)
:th_51: :th_27: :th_24:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №891014
+ 15   (17)
Спасибо за статью.
 
, №891011
+ 21   (23)
Душу отвела по-полной. Спасибо за все 20 клише - обхохоталась! Настроение реально поднимает! :tbr-18:

Благодаря безобразному лучше познается прекрасное (японская пословица)
 
, №891000
+ 18   (20)
Кому: #890993, Dominica:
А как же корейский чудо-пластырь?
Он же лечит все: от царапин до сквозных ран от пуль.


Пластырь есть в п.6 Кожа.
 
, №890999
+ 19   (21)
самое ''смешное'' в этой статье , это бонус :tbr-16:
:th_36: :th_6:

Once you enter the Kpop world, there's no escape

Есть одна вещь, которую мы все должны перестать делать, - это ждать, пока кто-то придет и изменит нашу жизнь. Просто будьте тем человеком, которого вы ждали. Проживайте каждый день так, будто вы влюблены в него.
Heidi Priebe

IG : @valeriayoungsh
 
, №890994
+ 21   (23)
А ещё, вроде, не во всех, но в очень многих дорамах принято хотя бы разочек переночевать в сауне)) (Я тоже хочу это попробовать :bubble-bear18: )


"Женские сердца официально признаны сложными".
(с) "This is INFNITE!"


"Допустили ошибку? Вы всё ещё можете исправить!"
ДорамаКун, спасибо тебе за эти слова!
 
, №890993
+ 21   (23)
А как же корейский чудо-пластырь?
Он же лечит все: от царапин до сквозных ран от пуль. :bubble-bear27:

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №890990
+ 20   (22)
Замечательная статья. Спасибо. Я первую часть прочитала с большим удовольствием, а вторая вызвала еще больше эмоций, особенно "терапия". Спасибо. :bubble-bear52: :bubble-bear52:
 
, №890986
+ 19   (21)
Как остроумно подметила одна девушка на нашем форуме (если мне не изменяет память это была GalaMakh), обязательной медицинской процедурой является протирание рук пациента.
И, действительно, если больной серьезно заболел и лежит без памяти в больнице, то ему обязательно начнут заботливо протирать руки.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №890979
+ 21   (23)
Наведите мышку на картину из пунктов перечисленных выше, то сможете узнать название дорамы, который вас интересует, только бонус не входить в эти числа, сами ищите!

Напои меня мыслями о тебе
 
, №890977
+ 21   (23)
Насчёт пасты: в следующую десяточку можно включить обязательный приём пищи героями на улице, вне зависимости от их социального положения. Даже если кто-то из них богат, то либо ему по какой-то причине нравится есть ттокпокки или рамён (или ещё что-нибудь) на улице или прямо в магазине (меня последнее поначалу очень удивляло, а сейчас самой хочется попробовать xD), либо ему покажет удовольствие от этого его не настолько богатая подруга.

А ещё почти всегда как минимум у одной из дорамных семей есть свой ресторан / своё кафе / своя забегаловка / свой бар. Но, видимо, это, как и уход за кожей, просто миленькая-классная-полезная корейская традиция, если вспомнить, у скольких айдолов есть свои кафе и рестораны и сколько из них подарили ресторанный бизнес своим родителям…

P.S. Спасибо за бонусы :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть