Голосовать
+ 216   (90)
16 мая 2016 года в 21:50 | 10071 просмотр | 77 комментариев

Кореянка Дами Им стала призером Евровидения

Дами Им (кор. 임다미 Им Тами, англ. Dami Im) родилась 17 октября 1988 года - австралийская певица корейского происхождения. Нередко исполняет собственные композиции, так как является автором текстов и музыки для песен. Именно Им была представительницей Австралии на "Евровидении-2016" с песней "Sound of Silence".
Певица родилась в Южной Корее, где провела первые годы жизни. Ее мама Ли Хэ Юн – бывшая оперная певица и преподаватель музыки. Отец Дон Ил Им занимался торговлей. С 5 лет девочка училась игре на фортепиано под руководством педагога, а вот вокал освоила практически самостоятельно. Как вспоминает Дами, она записывала собственное исполнение любимых песен, а затем сравнивала с оригиналом, таким образом, находя погрешности в пении.
Когда Дами Им исполнилось 9 лет, она вместе с матерью и младшим братом Кенни иммигрировала в Австралию. Отец остался в Корее, чтобы зарабатывать и финансово помогать семье. Сейчас, когда их дочь стала известной, родители часть года проживают на родине, а часть в новой стране. Через 2 года после приезда в Австралию Им сумела поступить в престижную музыкальную школу при консерватории. Она была финалистом молодежного конкурса "Юный пианист", который организовывала компания "Yamaha". Также Дами неоднократно побеждала на конкурсе пианистов штата Квинсленд, благодаря чему получала стипендию Норы Бейрд.
Свое музыкальное образование девушка продолжила в колледже Daisy Hill, а затем в университете Квинсленда, который окончила с отличием, став бакалавром музыки. Позднее ей удалось получить и степень магистра искусств. Первое время после вуза Дэми Им работала учителем музыки в школе, а также преподавала игру на фортепиано частным образом.
В 2013 году Дами Им успешно прошла кастинг пятого сезона шоу "X-factor" в Австралии благодаря проникновенному исполнению хита "Hero" из репертуара Мэрайи Кэри. Певица попала в категорию "Девушки до 25 лет", где ее наставницей была Дэнни Миноуг. Им прошла три тура, но после изменений в правилах проекта ей пришлось покинуть шоу. Но звезда Дами Им не закатилась. Один из участников проекта не смог продолжить выступления, поэтому судьи предложили корейской исполнительнице вернуться, что она с радостью и сделала.
Среди многочисленных выступлений молодой певицы наибольший резонанс вызвало исполнение песни "Bridge over Troubled Water" группы "Simon & Garfunkel", после которого члены жюри даже прослезились, а также хита "And I Am Telling You I'm Not Going", ставшего финальной точкой в шоу. Кстати, после того как отзвучали последние аккорды этой песни, все судьи аплодировали Дами Им не просто стоя, а взобравшись на судейский столик. Несмотря на то, что на старте проекта Им не была фавориткой, она сумела переломить ход событий и завоевать титул победительницы пятого сезона.
Еще в Южной Корее, будучи маленькой певицей, Дами Им, выступала в христианском хоре, исполняя песни в стиле госпел. В 2010 году она выпустила благотворительный дебютный альбом "Dream", а через год записала семь рождественских гимнов, которые были изданы под названием "Snow & Carol". Последней любительской пластинкой была "Intimacy" 2012 года, состоявшая из 5-ти треков.
После победы на "X-factor" Дами Им выпустила уже достаточно ожидаемый поклонниками диск "Dami Im", куда вошел сингл "Alive", уже ставший на тот момент хитом №1 в Австралии. Альбом тоже очень быстро достиг первой строчки в национальном чарте. В следующей студийной работе певицы "Heart Beats" было два новых супер-хита "Super Love" и "Gladiator", попавших в горячую десятку.
В начале марта 2016 года было объявлено, что именно Дэми Им будет оказана честь представлять Австралию в Стокгольме, где в мае прошел ежегодный музыкальный фестиваль "Евровидение-2016". Певица представила на суд публики свою песню "Sound of Silence". Сразу после распространения этой информации корейская исполнительница закрылась в студии и через месяц выпустила очередную пластинку "Classic Carpenters", представляющую собой сборник кавер-версий известного американского дуэта "The Carpenters".
В христианской церкви Дами Им познакомилась с военнослужащим в отставке по имени Ноа Ким и в 2012 году вышла за него замуж. Свадьба проходила в Сеуле, но проживают молодые люди в Австралии, в пригороде Логан Сити.
Дами много занимается благотворительностью. Она является послом детского фонда "Сострадание Австралии" и помогает фармакологической компании You Beauty, специализирующейся на товарах для женщин. Кроме того, певица в 2014 году стала лицом модного бренда "Alannah Hill".
Ниже предлагаем вам посмотреть видеоклипы Дами Им.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Dami Im - Sound Of Silence (Australia) 2016 Eurovision Song Contest[з]  
 Dami Im - Alive[з]  
 Dami Im - Super Love[з]  
 Dami Im - Gladiator[з]  
 DAMI IM: Hero - The X Factor Australia 2013 - Audition Night #1[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Источник 1, источник 2
источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1387704
+ 13   (15)
Кому: #1387674, YuiSan:
Попахивает неприязнью к Джамале в комментариях, а ведь согласитесь, спела она песню финальную шикарно.. Не пафосно, как Лазарев и не банально,попсово как австралийка. Хз, как там кому..но мне важнее эмоциональная отдача и интересная манера исполнения. Я считаю , что победы она достойна, хотя и не ожидала… Австралийка хороша…но ччто у вас осталось после прослушивания?) а Джамала после мурашки оставляла…


"Неприязнью попахивает" не к Джамале, а к "новым правилам" оценки
конкурса, которые зрители считают несправедливыми и политизированными…
Насчет "мурашек"…У меня они к примеру бегали, когда Полина Гагарина пела в пошлом году…Кстати, она на мой взгляд куда более
сильная вокалистка, чем Джамала…НО! Номер Манса был обьективно
интереснее…и песня и "спецэффекты"…Поэтому все было справедливо
и вопросов не вызвало…
У кого бегали "мурашки" когда Верка-Сердючка победила?
Или может она/он обладает супер-вокальными данными? Однако…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1387681
+ 9   (13)
Хочу сказать, что прежде всего Евровидение это конкурс песни. У Лазарева песня слабенькая, а вот постановка номера очень сложная (очень боялась чтобы он не упал) Визуальный эффект сделал свое дело.
У Дами Им шикарный голос и шикарная песня. Думала, что она будет победителем.
У Джамалы песня из личной истории её семьи, а ни как политическая песня. Пела Джамала прекрасно, даже мурашки по коже. Уже вижу на просторах интернета неправильный перевод песни. И поэтому люди возмущаются, типа песня о войне.
Украинцы дали Лазареву 12 баллов. Россияне же дали 10 баллов Джамале. Политика? Не думаю. Кто хочет видеть политику, тот и будет её видеть.
Даже есть информация, что Дания неправильно поставила баллы. Дания мала бы поставить Дами Им высокую оценку. Но даже при вычислении этих баллов, всё также остаются при своих местах.
Поэтому, я поздравляю всех призёров конкурса. Они этого достойны. О них уже говорит весь мир и слушает их песни. Разве этого мало?
 
, №1387674
+ 4   (14)
Попахивает неприязнью к Джамале в комментариях, а ведь согласитесь, спела она песню финальную шикарно.. Не пафосно, как Лазарев и не банально,попсово как австралийка. Хз, как там кому..но мне важнее эмоциональная отдача и интересная манера исполнения. Я считаю , что победы она достойна, хотя и не ожидала… Австралийка хороша…но ччто у вас осталось после прослушивания?) а Джамала после мурашки оставляла…

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1387666
+ 5   (7)
Болела за Дами Им и была очень зла :bubble-bear44: :bubble-bear44: , когда Джамала, которую я терпеть не могу, победила. Дами Им в 100500 раз талантливее и голос у нее мощнее. Но я готова смириться с этим, если все-таки ESC2017 проведут в Одессе :bubble-bear53: (к чему все и идет).
 
, №1387614
+ 7   (11)
Еще до финала я слушала песни и смотрела клипы представленные на евровидении и даже не хотелось знать, кто какую страну представляет, просто хотелось послушать приятную музыку. Многие песни евровидения 2016 я удалила из плейлиста и оказывается украинскую песню в том числе(хотя, на вкус и цвет…). Какого же было мое удивление , когда я узнала , что украинская песня выиграла… Я не смотрела прямую трансляцию евровидения, но узнав результаты, решила посмотреть в интернете весь показ. Это не выглядело естественно, будто пожалели их ( мол, нааа и успокойтесь). Оказывается Украина пригрозила, что больше не будет участвовать в Евровидении, если Россия победит. Шведскую и Украинскую песню я вообще не поняла… я думала победит француз или Австралийка, да там много было других хороших песен… Я ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ… )))
:th_64:

:th_77:
 
, №1387613
+ 7   (7)
Мурашки по коже побежали от голоса Дами при исполнении Hero. Потрясающая певица, есть что-то магическое у нее в голосе :bubble-bear36:
 
вредна аджума
, №1387572
+ 11   (13)
УБЕДИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ,ЧТО АВСТРАЛИЯ-ЧАСТЬ ЕВРОПЫ!!!!! :th_77: :th_77: :th_77:
 
, №1387566
+ 8   (10)
Bari_2809

Спасибо за информацию.

1. Дождь любви.
2. Сильная До Бон Сун.
3. Императрица Ки
 
, №1387561
+ 12   (14)
Не смотрела Евровидение - спасибо за релиз.

Вокал и вправду впечатляет и песня очень красивая.
Хотя и болела за наших (Россия), но песня мне не очень понравилась, прости Сережа.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1387539
+ 13   (17)
Вокал превосходный, взяли бы себе на заметку эти директора корейских "фабрик звёзд", что на сцене нужно не только красиво выглядеть!! :whitebear_020:
И да, я тоже не понимаю, что ещё за жюри возникло на конкурсе, который оценивает миллионы зрителей! По существу, народ оценивает песню, которую он хотел бы слушать в дальнейшем, его не волнует профессионализм, какие-то огрехи в нотах и т.д и т.п.! Получается, несколько людей выбрали сами для себя песню, которая им нравится! В следующем году нафиг никто голосовать не будет! Зачем тратить свои "кровные" с телефона, если за тебя всё решат! :bubble-bear19:
 
, №1387529
+ 18   (20)
lopyx,
Голосование проф.жюри и обычных зрителей, победы и выигрыши в этом конкурсе странные до невозможности в этом году..

…не только в этом.. =) но в этом году было ожидаемым такое судейство и я сааапсем не удивлена :tbr-20:
А вокал у Дами на самом деле достойный. Очевидны обучение, знания, талант, работа над собой. Итог - второе место, что тоже весьма почётно.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

…хм, хотя "почётно" с каждым годом всё более сомнительно…
 
, №1387526
+ 19   (21)
Голосование проф.жюри и обычных зрителей, победы и выигрыши в этом конкурсе странные до невозможности в этом году, но у Австралии хорошее выступление было. Голос у неё классный.
 
, №1387506
+ 12   (16)
Конечно, я поздравляю и Джамалу за победу в Евровидении и Дами Им, но я все таки патриотка своей страны болела, переживала и желала победы Сергею Лазареву. Все три финалиста достойны первого места, но оно одно и нечего здесь не поделаешь.
 
, №1387498
+ 19   (21)
elena1510, нашла на просторах интернета, может поможет

"С 2015 года Австралия получила право участвовать в Евровидении, поскольку это государство - ассоциированный член Европейского вещательного союза. Именно эта организация с 1950-х проводит "Евровидение", а в Австралии конкурс пользуется большим успехом - поэтому для этого государства сделали исключение. Важный момент: в случае победы австралийской песни в Мельбурн или Сидней "Евровидение" не поедет. Правила конкурса допускают участие стран не из Европы, но требуют, чтобы само соревнование проходило именно на европейском континенте. Так что даже если бы Австралия победила, следующее "Евровидение" прошло в стране, занявшей второе место."

EXO + EXO-L = :bubble-bear36:
 
, №1387493
+ 13   (13)
Вот не смотрю "Евровидение" и не знала, что два материка соединились ))) Разрыв шаблона, елки… А девушка хороша, только вот конкурсная ее песня уж больно мне Sia по стилистике напомнила.
Да, а релиз шикарен!!! Спасибо)))

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть