Paranoya

Paranoya

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 11 июня 2013 года
Последний раз видели: 21 апреля в 19:24

Комментариев: 1191
Симпатий: 15927
Рейтинг: 46241 (5% от ТОПового человечка)

Звание: Маньяк
Группа: Пользователь

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…


Последние комментарии

6 апреля 16:44, рейт: 5

Да, дорама подзатянута и к концу нудновато, но ради Лю Сюэ И можно и потерпеть :) Красив нереально просто!!! Я бы его и просто в рекламных роликах могла смотреть…пусть просто ходит туда-сюда в кадре…:)
Кстати он и актер очень неплохой. Вот ведь природа одарила щедро мужика! Хорош невероятно!
Кстати, меня здесь и партнерша не сильно раздражала. Да и в целом сюжет с интригой и вполне смотрибельный.
Опять же красавчик Ли Гэ Ян здесь третий угол играет…и герой у него очень харизматичный хоть и с трагичной судьбой…А то все в миниках, в миниках последнее время снимается…
Мой вердикт, что дорама "крепкий середнячек" благодаря сюжету и сильному актерскому составу.

6 апреля 12:09, рейт: 11

Досмотрела :) Шикарная дорама!
Я понимаю, что…"красота в глазах смотрящего.." и кому-то это не зайдет, но лично я наслаждалась каждой минутой просмотра, некоторые серии просматривала дважды и ни разу не перемотала, хотя часто этим грешу даже в дорамах, которые мне нравятся (тупо нет времени).
Кому-то может показаться скучным неторопливое развитие отношений главных героев вначале, но именно так постепенно и спокойно прорастают глубокие чувства двух взрослых адекватных людей. Между ними нет никакого ханжества, жеманства, игр…Практически вся дорама строится на их отношениях и взаимодействии, и это реально завораживает…Я не помню другой дорамы с такой сильной романтической линией…
Но! Даже если смотреть на романтику кому-то скучно и неинтересно, то
здесь невероятные сцены боев! Фантастические спецэффекты! Создан нереальной красоты мир фэнтези!
Здесь мы безнадежно отстали от китайцев :( Но думаю, что скоро и американцы останутся позади. Наши, конечно, могут создать нечто подобное…но, на 2 - 2,5 часа, а потом еще из кожи вылезут, чтобы в прокате "отбить" вложенные миллионы. Здесь же дорама на 39 серий по 45 минут…видно насколько все качественно и сколько вложено труда…Я считаю, что эта дорама настоящий прорыв для них!
Тот факт, что она транслировалась сразу по четырем каналам, включая Северную Америку говорит сам за себя о ее качестве.
Народ! Возможно я излишне эмоционально и восторженно пиарю здесь эту дораму, но у всех есть возможность самим подтвердить или опровергнуть мою правоту :)
Лично я уже хочу снова ее пересмотреть полностью,когда появиться качественный перевод. Завидую тем, кто еще не видел :)

31 марта 19:01, рейт: 7

На что авторы делали ставку? Только на харизму ГГ? А где страдания? Вечная любовь? Полеты на мечах и противоречивая любовь? Ааааа…уйду я


Посмотрите 22-23 серию, там есть и страдания и вечная любовь…
А ведь это только середина…

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

И 24 серия тоже хороша в плане страданий

31 марта 16:50, рейт: 8

Знаете, что я хочу сказать…
Я редко смотрю онгоинги, но здесь не смогла удержаться…
Я редко пишу что-либо не досмотрев дораму до конца, но вот пишу…
Дорама настолько хороша, что если не сольют финал (а это вполне может быть), то вполне тянет на "шедевр" в своей нише (!!!)
Я понимаю, что все очень субъективно, но…
Это дорама невероятно красиво снята, первые три серии включают в себя 3D анимацию Ципы и, поверьте, она очень качественно сделана и в нее невероятно много вложено труда, практически вся дорама со спецэффектами в каждой серии и они просто отличные(!!!)
Герои прекрасно подобраны. Я много дорам смотрела с Чжао Ли Ин, многие ее проекты мне нравятся, но это лучшая ее роль на мой взгляд.
Линь Гэн Синя раньше нигде не видела, но его образ выглядит настолько убедительно, что веришь, что это реально древний Бог!
Он в кадре, как…Феррари среди мопедов (!!!)
Для сравнения вспомните это недоразумение в роли бога в "Скрытый Бог" и сразу станет ясно о чем речь…
Диалоги…внутренние монологи…неспешность повествования…прекрасная музыка,которая сопровождает почти каждую минуту…Что такое "Шедевр"? Это 50% - "форма" (красота дорамы и внешние атрибуты) и 50% - "содержание" (это сценарий, диалоги,смысл)
Я не знаю, как закончится эта дорама,возможно, меня ждет жестокое разочарование, но я сейчас на 24 серии и она прекрасна…

31 марта 14:52, рейт: 6

Сама по себе дорама неплохая…довольно динамичный сюжет и интрига присутствует…НО! Это все интересно, если до этого не смотрел
"Время притворяться", "Осенняя баллада","Чун Цзы", "Новоландия: Замок в небесах 2"…Сюй Чжэн Си хороший актер, претензий к нему у меня в общем-то нет, но впечатление, что он во всех этих дорамах одинаковый…Возможно, он и сам это чувствует, поэтому читала где-то, что подумывает о завершении актерской карьеры, хотя жаль конечно :(.
Мне бы хотелось его увидеть в каком-нибудь злодейском "демоничном" образе, считаю, что он далеко не исчерпал свой актерский потенциал.
Что касается этой дорамы, то мне гораздо интересней было наблюдать за парой "сестра главной героини - цензор Чжоу" Вот где чувствовалось взаимное притяжение и старательно подавляемые чувства с обоих сторон. Наконец-то актриса Ся Нань (старшая сестра) здесь вышла из своего вечного амплуа злодеек и лицемерных барышень чистых и благородных снаружи, но мерзких и порочных внутри. Здесь у нее образ сильной и решительной женщины, готовой пожертвовать всем ради семьи, можно сказать "порвала шаблон" этой ролью :)
А в общем, несмотря на все вышесказанное, дораму стоит смотреть,
она ничем не хуже тех, что я перечислила выше.

10 марта 11:18, рейт: 5

Всю дораму ждала, когда же появитя заявленный в касте Ли Чжун Хо…
В результате появился, как черт из табакерки в конце на последней секунде, из чего я делаю вывод, что нас ждет продолжение "банкета" :)
Дорама неплохая в своей "нише". Думаю, что сценаристы пытались показать всю "теневую грязную кухню" современной блогосферы и, в целом это удалось, хотя ничего неожиданного вроде и не рассказано…У нас и так ежедневно дела возбуждаются на блогеров о неуплате налогов и сокрытии доходов с миллиардов…А там где огромные деньги, там и криминал кормится…так что ничего нового.
Пак Гю Ён хорошо запомнилась еще в "Далли и дерзкий принц", но там ее героиня мне больше нравиться и, как личность лучше проявляется.
Думаю, что здесь специально не стали раскрывать романтическую линию между героями, чтобы оставить героиню свободной. Если во втором сезоне появится герой Чжун Хо, то у героини будет пространство для "маневра". Видно же, что во многом ее раздражает герой Кан Мин Хёка
и она вынужденно с ним сближается, подчинившись обстоятельствам, а затем из чувства вины, что он пострадал из-за нее.
В общем жду второй сезон и надеюсь, что он будет даже лучше :)
Уж очень хороший каст на него заявлен…Например Ким Джи Хуна я здесь так и не увидела, хотя в касте он есть, поэтому жду…:) Люблю этого актера нежно, несмотря на возраст…Жаль, что он все меньше главных ролей играет.

18 февраля 15:14, рейт: 5

Ну, такое себе…:( Сценарий подразочаровал, конечно…
Смотрела только ради Ли Фэя. Можно сказать, что он один тянул всю дорамку, как "бурлак на Волге"…Жаль, что он практически только в таких вот миниках снимается :( Жду не дождусь его полноценного проекта с главной ролью. Природа его щедро наградила и внешностью нереальной просто…и харизмой..и актерским талантом…Одними глазами весь спектр эмоций может передать, мимика шикарная…Только вот, к сожалению, мало проектов достойных его таланта.
Героиня не понравилась, не актриса, не персонаж. Вроде бы красивая, но выглядит старше, грим какой-то неудачный (может гримерша за что-то жестоко отомстила? За страстные поцелуи с Ли Фэем ;)
Мой вердикт : в общем и целом ничего выдающегося в дораме нет, кроме Ли Фэя, который, как всегда завораживает красотой и актерской игрой
(меня лично)

28 января 15:27, рейт: 4

Уже вторую мини-дораму смотрю с Ли Чжо Яном, эту и "Она несравненна"…Ох! Какой же он горячий! Держите меня семеро!!! Он только начинает свою актерскую карьеру, снимается пока исключительно в миниках, но, уверена, что его ждет просто карьерный взлет, ибо играет, как дышит…очень естественно и непринужденно…постельные сцены с ним очень красиво сняты…
Очень жду его в полнометражной дораме. Желаю ему побольше хороших сценариев и талантливых партнерш! Буду следить за его творчеством :)

28 января 14:50, рейт: 6

Смотрится, как длинный рекламный клип косметической новинки - крема с роликом для лица и век :) Даже захотелось прикупить при случае…
Но довольно неплохо смотрится в целом…скоротать вечерок пойдет…
Повеселило в конце, как герой театрально на коленях проехался, спасая героиню из петли…Прямо, как в кавказском танце :) , что вызвало во мне гомерический хохот :)
В общем, забавно все и не вполне логично, зато быстро…

28 января 11:45, рейт: 7

Кому: #1753885, Уизса:
P.S. я смотрела с Юй Си четыре сериала. "Роман Тигра и Розы" - это несомненный шедевр и актёр там был органичен и прекрасен. В сериалах "Весенний будуар" и "Лунный свет" я смогла осилить только несколько серий. Сериал "Семь жизней до счастья" мне понравился, но было ощущение вторичности, что Юй Си всё это уже играл!


Полностью поддерживаю! Прямо подписываюсь под каждым словом.
Те же ощущения от этих его проектов. Единственное, что бы я хотела добавить - это "Сильная любовь", где он мне понравился вместе с Чжан Юй Си, как ни странно…Актриса она средненькая, да и сюжет там простенький, но вместе они смотрелись весьма органично и мило, как пара. Я думаю, что игра Дин Юй Си очень зависит от партнерши…Если ему с ней комфортно, то он блистает, если - нет, то…сорян…получилось, что получилось…

25 января 23:14, рейт: 8

Кому: #1750125, E2072:
Описание не соответствует истории.


Точно! Описание из другой "оперы" абсолютно :(

Только закончила просмотр и у меня двойственное чувство осталось после…тяжелый такой осадочек…
С одной стороны очень интересные и неожиданные сюжетные повороты, особенно в конце и замечательная актерская игра Чжоу Е (не особо мне нравилась эта актриса до этого, но здесь она выложилась по полной, молодец) что, собственно, и обеспечило дораме такой высокий рейтинг.
С другой стороны, глядя на героиню, умную, здравомыслящую и самодостаточную, даже не верилось, что она ради мужчины могла наделать столько ужасных вещей…У меня прямо когнитивный диссонанс случился на этой почве :( Нехорошо сценаристы прописали ее персонаж,не стыкуется у меня ее ум с прошлыми поступками,и зафиналили с ней жестоко в конце концов. Казалось бы Хэппи энд присутствует, но он совсем не радует потому что ее ждет жизнь полная трагических воспоминаний, боли и вины, даже несмотря на "утешительный приз" ввиде преданной любви князя…Еще и рядом бывший муженек в счастливом союзе со своей Му ошивается…премерзкая парочка…причем оба…Ну, такое себе счастье для героини…
Кстати, я эту дораму с первого захода не осилила именно из-за мужа ее ушастого. Что?!! (это эстет внутри меня задавался риторическим вопросом) И ради этого…дева пошла на тяжкие преступления, подставив свою семью?!!! А глядя на "писаную красавицу" Му, по которой с ума сошло сразу три мужика…мой мозг вообще ушел в крутое пике…
В общем, посмотрела и ладно. В любимые точно не уйдет, высокий рейтинг удивил, если честно…

21 января 13:48, рейт: 7

Отличная мини-дорамка! Не проходите мимо!
Несмотря на формат, очень достойная вещь! Между героями "химия" невероятная, напряжение "искрит" от начала и до финала, смотрятся вместе очень красиво и гармонично. Кроме того, сюжет не банальный и интригующий…Отдельно хочу отметить работу оператора…Снято очень качественно и красиво! Дорама наполнена светом, некоторые моменты очень атмосферные, прямо необыкновенно воздушные…Прекрасная профессиональная работа!
Одним словом, китайцы делают мини-дорамы все лучше,
во-всяком случае мой список любимых "миников" не перестает пополнятся :)

14 января 11:35, рейт: 2

С нетерпением жду эту дораму!!!
Во-первых мне очень нравится Сун Цзу Эр! В ней удачно сочетаются женственность и красота с какой-то детской непосредственностью и трогательностью, к тому же довольно талантливая актриса, которая умеет органично выглядеть с любым партнером. "Роман в законе" с ней и Хуаном Цзы Тао давно у меня в любимых записана и время от времени пересматриваю под настроение :)
Ну, а во-вторых - Лю Юй Нину очень идут такие роли "на грани"…когда не понятно кто он на самом деле герой или злодей…
Поэтому очень жду этот "тандем" из интересных актеров.
Только бы сценаристы не подвели и не свели сюжет к трагедии, как в "Путешествии к любви", которую я так и не досмотрела по этой причине :(

7 января 18:37, рейт: 5

Вот не смотря на то, что мне очень нравится Чжао Лу Сы, но далеко не все дорамы с ее участием я смогла досмотреть до конца…хотя некоторые дорамы с ней просто обожаю и даже пересматриваю время от времени…
Что касается этой, то, конечно, сказка-сказочная…Собственно так к ней и нужно относится. Главный герой хоть и "скрытый бог", но с мозгами у него увы…зато простой и добрый :), поэтому все им крутят, как хотят по очереди…и тетки в розовом, и злые духи, и павлины в перьях (у которых почему-то куриные мозги лучше соображают, чем у героя). Спасибо создателям, что в конце окончательно главного бога не угробили, а-то совсем все печально бы выглядело :(
В общем, характер героя можно выразить одной известной фразой:
"Хороший ты мужик, Андрей Егорович, но не орел…"
Ну, а для Чжао Лу Сы вполне себе проходная роль, да и дорама, в целом на один раз, хотя о потраченном времени не жалею.

Кому: #1753393, Lily25:
Что за намёки на "крепкую мужскую дружбу" между главным злодеем и Главой подземного мира.

Вот меня тоже заинтриговал этот момент :)
Видимо за несколько тысячелетий в компании друг друга демон и небожитель решили с другого ракурса рассмотреть свои отношения ;)
Нет, ну а чего зря время терять…?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

Кстати, в догонку хочу сказать…нравится мне Хэ Кай Лан ( это Владыка подземного мира и его брат-близнец туда же) Мне он еще с "Кто правит миром" запомнился…там у него маленькая роль генерала, который умирает вначале. Роль маленькая, но в память врезалась надолго…
Хочу его в главной роли где-нибудь увидеть, теперь буду отслеживать этого актера :)

30 декабря 2023 года 17:40, рейт: 5

Давненько не смотрела корейское, все больше Китай меня манит…но ради Сон Хуна прибежала смотреть теряя тапки, и , надо сказать, не разочаровал ни разу…По-прежнему брутален, сексуален, тестостеронен…а здесь еще и весь такой из себя горячий мачо…
Ну, может быть Сон Хун и не "актер года", но в поцелуях и постельной сцене мне показался очень убедительным :)
В целом хорошее впечатление от дорамы осталось. Да, злая мачеха с дочуркой очень уж гротескно смотрятся, что придает скорее сказочность сюжету, нежели фантастичность, но смотреть интересно. К тому же и финал вполне себе сказочный…все получили по заслугам, злодеи наказаны, герои счастливы :)
Главная героиня неплохо смотрится и, как персонаж, и сама актриса хорошо справилась с ролью (ранее ее нигде не видела, теперь присмотрюсь)
В общем, хорошее послевкусие от дорамы, смотреть было интересно.