Голосовать
+ 186   (62)
3 мая 2016 года в 04:20 | 4997 просмотров | 13 комментариев

Самые популярные релизы Doramakun. Итоги месяца

В течение недели с нами было 307 732 человека, которые просмотрели 2,25 млн страниц.
Новости Кореи
Kai, KrystalКомментируемые: Изучая "Продуктовый чек Кая и Кристал", поклонники видимо очень хотели узнать "Что кушает на завтрак крокодил", вот только не все покупки оказались съедобными. Точно не известно принадлежал ли чек звездной паре, но реакция корейских пользователей в очередной раз повеселила дорамокуновцев. Совместное исполнение Тэяна и девушки под ником Daejeon Rhythm Gangster на шоу "Фантастический дуэт" покорило не только зрителей, судей, но и сердца многих пользователей. Если вы еще не видели это переполненное чувствами выступление, смотрите здесь. Ох и строга корейская аудитория, слезы Тэена из NCT U в эфире радиопередачи "Jung Oh's Hope Song" стали предметом обсуждения, прочитать об этом на сайте можно здесь. Новости осветили kuba_krista, prosto_sun и lizach.
Song-Joong-KiПопулярные темы: Где живут родители Сон Чжун Ки нам уже сообщили поклонники, а теперь журнал Women Sense показал роскошный дом и рассказал, кто является соседями популярного актера (читать). Какой же Топ Дорамакуна без новенького топа "10 K-pop айдолов с самыми сексуальными голосами". После случая с атакой "зомби-фанатов" Сюмина, тема охраны знаменитостей поднималась на этой неделе не раз. В аэропорту вокруг Сон Чжун Ки организовали "хоровод" (подробнее), а вот охране G-Dragon не хватило профессионализма (подробнее), поэтому наши читатели советуют срочно послать их на курсы "повышения квалификации" к охране Сон Джун Ки…. NKa и kuba_krista завладели нашим вниманием, добавив эти темы.
Новости Японии
Ken Maeda Говорят: "Умом Россию не понять", - а в Японии "Кошачья версия SHINee группа SHINyan представила тизер клипа "Because Of You"", вот и понимайте как хотите )). Печальное событие произошло 26 апреля "На 44-м году жизни скончался известный комик Кен Маеда". Немного подробностей о новой экранизации "Тетради Смерти": Вышел трейлер нового фильма "Death Note Light Up the NEW World". За новостями следили Алая Пуля и lizach.

Новости Китая
road accident "В Китае нарушитель ПДД грозил уничтожить Землю", спасибо хоть предупредил ))) "Эффектная свадебная фотосессия в провинции Сычуань" завораживает сказочными фото. Новость стала самой просматриваемой на этой неделе. Посмотрели? Идем дальше. Знали, что в Поднебесной есть аналог американской "Золотой малины"? Ну так вот "В Китае раздали "Золотые метлы"". Новости подготовили valina masyanina 61 и наш новичок jeannet.

КИНО и АКТЕРЫ
Усилиями тружеников-дорамщиков было добавлено/обновлено 126 дорамы, 20 фильмов, 31 шоу.
Descendants of the SunПопулярные дорамы:
1. "Потомки солнца" / "Descendants of the Sun" (Смотреть)
2. "Брачный контракт" / "Marriage Contract" (Смотреть)
3. "Конферансье" / "Entertainer" (смотреть)
Особых перемен за неделю не произошло, все те же дорамки вошли в тройку самых популярных. Те, кто ждал выхода всех серий "Потомков" и "Брачного контракта", могут спокойно наслаждаться просмотром, выбрав субтитры от любимой фансаб-группы или озвучку. Рейтинги на Дорамокуне зависят исключительно от ваших предпочтений, а об одной из причин успеха или провала дорам в Корее можно прочитать здесь. Советую заглянуть в ТОП-10 лучших японских дорам апреля.
Кто же самый популярный актер? Делайте ставки Дамы и Господа! - Седьмая неделя, может кто рискнет и поставит против Чжун Ки и Ли Мин Хо? )) Эх товарищ в клетчатом кепи, рискуйте где-нибудь в другом месте, на Дорамокуне вкусы устоявшиеся. Сон Чжун Ки (биография) - 1 место, Ли Мин Хо (биография) - 2 место, Майк (биография) - 3 место. Давайте посмотрим, кто еще близок к "золотому" списку - актриса Ким Со Хён / Kim So Hyun (биография). Всего за неделю наша копилка пополнилась на 8 новых биографий.
Корейские клипы
TwiceСреди корейских новинок этой недели популярными стали клипы: Twice - "Cheer Up", Seventeen - "Pretty U" и Eddy Kim & Lee Sung Kyung "Sweet Kiss Like Coffee". Интересно, что тизер клипа BTS - "Fire" получил больше внимания, чем многие другие клипы. Спасибо за обновления Лере.
Японские и китайские клипы:
SALU А теперь посмотрим, что нового на японской сцене. Вышел клип SALU - "Nipponia Nippon", а также японские версии клипов корейских групп SHINee - "Because Of You" и Epik High - "DON'T HATE ME". Из китайских новинок мы добавили клип Z.TAO - "The Road". За музыкальными новинками следили YuiSan, lizach и Лера.

Фотосеты Корея
Top AprilПопулярные и комментируемые:
- SHINee (Taemin) для The Celebrity May 2016
- EXO (Chanyeol) для Allure May 2016
- Gong Hyo Jin для Cosmopolitan April 2016 Extra
- Han Hyo Joo, Yoo Yeon Seok для Elle April 2016 Extra
Всего на сайте в этом месяце было добавлено 186 корейский фотосессий.
Самый популярный фотосет месяца: - Song Joong Ki для FORENCOS 2016 CF. Сымый обсуждаемый фотосет апреля: - SHINee (Taemin) для MAPS April 2016.
Фотосеты Китай
Top AprilПопулярные:
- Michelle Chen, Yuan Shanshan, Li Xiaolu, Jia Nailiang для Trendshealth 2015
- Angelababy для Photobook 2016
- Ruby Lin, Liu Tao, Gigi Leung для Grazia April 2016
Всего в апреле было добавлено 38 китайских и 1 тайваньская фотосессия.
Фотосет месяца: Tao Hong для Harper’s Bazaar 2016
Раздел Интересное
Korean Facts. AlcoholФакты об Азии: Этот раздел в моем особом "списке любимчиков" и в апреле он пополнился на 8 новых релизов. На создание одного уходит от 2-3 часов до нескольких дней. Необходимо сравнить информацию из нескольких источников, составить и отредактировать текст релиза. Затем идет работа с фотографиями: поиск, подбор, редактирование, размещение в тексте. Фотографии и видеоролики помогают "оживить" материал релиза, а немного фантазии отправит вас в увлекательное путешествие. Популярными были факты о том, "Как пьют в Корее и "Китайские свадебные фотосессии", самым обсуждаемым стал релиз о корейском городе Пусан.
AgencyМедиа: В апреле мы добавили 3 новых релиза (смотрите здесь). Если на факты можно потратить несколько дней, то на то, чтобы написать об одном агентстве, церемонии или телекомпании уходит от недели до месяца. Поиск информации затруднен ее отсутствием )) Приходится переводить с японского, корейского, китайского, так что статья на английском невиданная роскошь. Как агаси소녀))) удается находить фотографии чуть ли не кабинета директора для меня до сих пор остается загадкой. А ведь кроме Медиа наши релизеры трудятся и в других разделах, большое спасибо им самим и читателям, которые оказывают нам помощь и поддержку.

SuzyИнтервью: Что может быть интереснее, чем узнавать что-то новое о любимом артисте? Тем более когда это не сплетни Dispatch, а его собственное интервью. Как появляются интервью на сайте? Давайте немного приподнимем завесу. Если повезет, можно найти источник с готовым "вью" и оформить его за пару часов. Однако, часто релизерам приходится самим переводить текст, тут многое зависит от объема статьи и стиля написания. Иногда приходится собирать одно интервью по кусочкам из нескольких источников, так что процесс увеличивается на пару дней. Самым популярным в апреле стало интервью Сюзи для 1st Look, а самые комментируемые интервью БэмБэма для журнала HAMBURGER и SHINee для журнала SeeK. Всего в раздел было добавлено 17 новых статей.

MV - О, наш АполлонD-Music Video: Апрель в этом разделе выдался эмоциональным. Жаркое и обсуждаемое MV "О, наш Аполлон", трогательное "Battlefield" и мега позитивные "Барбарики" в видео "Four B: Карамельки", все 8 новых клипов можно посмотреть здесь.

Уффф… Не устали читать?? А я ведь еще про рубрики, рекламу и танцы не написала, про то, что мы возобновили раздел Рецепты. Хотела посчитать, сколько раз Джокер ответил пользователям в разделе Ошибки, но просмотреть 9 страниц комментариев не хватило сил. Даааа… Апрель выдался насыщенным. Каждую неделю гуляли на ДР кого-нибудь из команды (Куба не дуется, что ей отдельное поздравление не закатили?)). Учили новичков новостников и биографов. Смотрели вместе с вами дорамы, писали комментарии, обсуждали новости. Мне понравилось. А вам?
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: DK-TOP
 
, №1382418
+ 6   (6)
Спасибо! Интересный получился месяц!
 
, №1381944
+ 17   (17)
Хочу выразить большую признательность за ваш труд,дорогая команда Дорама-куна. И пусть мне в большинстве случаев просто лень писать, я всегда слежу за вашей работой и восхищаюсь вами.
Я набрела на ваш сайт совсем случайно,в поисках какой-то дорамы. Долгое время посещала сайт только для просмотра. Но спустя некоторое время всё же решила зарегистрироваться. Мне очень-очень-очень нравится то что вы делаете. И теперь я постоянно слежу за любимыми рубриками. А с недавнего времени стала частенько посещать странички с рецептами.
Оставайтесь всегда такими же весёлыми, дружными и удивляйте нас новыми статьями, моя любимая команда. Успехов ВАМ!
Ваша Айрин_Ка
P.S. Может настало время создать страничку с пожеланиями и благодарностями… :bubble-bear08:

©Айрин_Ка© Чем слабее доводы, тем крепче выражения
Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается. Георг Лихтенберг.
 
, №1381902
+ 6   (6)
deniza,
Был такой сайт,мне очень нравился. serialy.net

Да был какой то достаточно удобный сайт, но два года не заходила посмотреть индийского кинца, и обнаружила, что осталось одно мягко говоря НЕ очень чтобы очень.
 
, №1381894
+ 12   (12)
Куба не дуется, что ей отдельное поздравление не закатили?


:bubble-bear49: :tbr-21: я уже и забыла :bubble-bear48:
 
, №1381855
+ 16   (16)
Нам тоже понравилось, спасибо за труд!!!
 
, №1381845
+ 12   (12)
Жужелица, это общее кол-во человек за неделю) разделите на 7, получется среднее в день.

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1381844
+ 10   (10)
Кому: #1381843, Maryasha:
Самый удобный сайт для просмотра. Вот бы кто такой организовал и для индийских и прочих не азиатских и европейских продуктов киноиндустрии. Спасибо огромное тем кто организует работу Дорамакун!


Был такой сайт,мне очень нравился. serialy.net
там можно было выбрать в примеру-турецкие фильмы,индийские и т.п. Все было так удобно. Совсем недавно исчез,надеюсь,что иначе назовут и вернут))
 
, №1381843
+ 16   (16)
Самый удобный сайт для просмотра. Вот бы кто такой организовал и для индийских и прочих не азиатских и европейских продуктов киноиндустрии. Спасибо огромное тем кто организует работу Дорамакун! :bubble-bear53: :bubble-bear36: :bubble-bear10: :bubble-bear29:
 
, №1381837
+ 20   (20)
Мне очень нравится Дорамакун, на многих сайтах я побывала пока выбрала Дорамакун. Большое Вам спасибо, команда Дорамакун! Без Дорамакуна ни дня ни проходит, как включаю компьютер, то сразу захожу на мой любимый сайт и просматриваю все появившиеся новости за время мое отсутствия на сайте.Самые популярные релизы Дорамакун всегда жду с нетерпением. Спасибо автору!
 
, №1381827
+ 16   (16)
Очень пышный и плодоносный месяц получился! Огромное спасибо за разбор полетов, всегда попадается в ваших обзорах что-то новое интересное-пропущенное, радостно пользуюсь. :th_20:

Желаю вам терпения в создании этой прекрасной рубрики!

Кстати, у меня давно есть вопрос по статистике сайта - вы каждую неделю публикуете количество посетителей:
В течение недели с нами было 307 732 человека

Имеются в виду зарегистрированные пользователи или "анонимные анонимы" в том числе? :bubble-bear05:
 
, №1381773
+ 22   (22)
Спасибо… :bubble-bear20:
 
, №1381765
+ 30   (30)
Спасибо вам ребята.вы такой большой труд делаете для нас,расширяете наш кругозор и т.д очень полюбила вас.спасибо огромное.через вас я так полюбила корею и китай.мне стали интересны эти страны,их культура ,и я стала читать про эти страны многие статьи .публикации,одним словом я полюбила азию и очень хочется там побывать,пусть Бог благословит ваш труд и восполнит всякий недостаток,достатком и в избытке,чтобы вы и дальше могли нести этот труд в легкости с интересом..спасибо ещё раз :bubble-bear53: :bubble-bear08: :bubble-bear20:
 
, №1381762
+ 24   (24)
Большое спасибо за ваш труд. :bubble-bear53: :bubble-bear08:

:th_43: смотрю дорамы…и пусть весь мир подождёт :th_51:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть