Голосовать
+ 186   (68)
13 июля 2017 года в 19:44 | 6473 просмотра | 41 комментарий

G-Dragon подвергся расистским комментариям

После проката видеоролика Chanel с участием G-Dragon последовали нелицеприятные комментарии от иностранцев, которые не иначе как расистскими не назовёшь: "Азиат, одетый в Chanel?", "Низкие стандарты", "Это не Chanel", "Модель-азиат вредит имиджу Chanel", "Выглядит дешево" и другие.
Высказывания оскорбили не только певца и чувства поклонников, но и всей нации в целом, ведь в комментариях не единожды было использовано слово "азиат".
Пользователи сети тут же приступили к массовому обсуждению этой темы. Вот некоторые комментарии из просторов сети Nate: "Помню, когда Наоми Кэмпбелл стала моделью для D&G и YSL, люди оставляли расистские комментарии, спрашивая, почему афро-американка стала моделью для бренда высокого класса. Сейчас никто не обращает внимания на черных моделей любого бренда. Если что, азиаты сейчас более подвержены расизму!", "Как будто они особенные. Очевидно, что Chanel выбрали GD своей моделью, потому что он им нравится больше, чем ваши модели!", "Безумие, учитывая то, что Корея, Китай и Япония наверняка являются покупателями Chanel №1, №2 и №3", "Они просто злятся из-за того, что все больше и больше азиатов становятся популярными и их приглашают на мероприятия вроде Chanel. Очевидно, Chanel нравится эффект GD, поэтому они его и пригласили!", "Смешно, учитывая то, что азиаты - те, кто удерживают продажи Chanel, LV и Prada!" и другие.
А что вы думаете о таком отношении к азиатской модели известного бренда?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1538275
+ 16   (16)
хм… :whitebear_036: мне кажется создатели ролика местами перестарались с кол-вом предметов одежды и аксессуаров. Джи на новогоднюю елку похож, завешанный рубахами-кофтами-сумками и прочими брендовскими шмотками. или они так на рекламе сэкономили? :bubble-bear05: за раз всю новую коллекцию показали миру )

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1538263
+ 11   (15)
simla, я утратила логическую цепочку… Как количество азиатов связано с тем, что они нацепили Шанель, и тем более, как это связано с моим вопросом…Расплодились и расплодились. Нацепили и нацепили… А в комменте-то том расизм где конкретно? Я только констатацию факта заметила. Хотя, в его достоверности, может, и стоит усомниться - чтоб прям каждый пятый… Но искать все ети цихры мине таки лень. Да. Поэтому спорить не буду.
А за минусы всегда "пожалуйста". Я все лично ставила, ещё хотите?)
Кажется, плохая шутка… Про минусы. :th_46:
 
, №1538256
+ 9   (9)
Любимый_Я,

Кому: #1538244, Любимый_Я:
simla, в котором месте он расистский?


Мы азиаты расплодились,что посмели примерить наряд от Шанель..Спасибо за минусы ..
 
, №1538251
+ 14   (20)
Sovagor, эк вы копнули, цитаты политиков… придется и мне копнуть чуток. Всё это так, и во мне живет гордость за Родину! И Блок в "Скифах" подчеркивает высокий сакральный смысл существования России. Только здесь-то я не об этом. Говорите, это
клише о том, что нас всегда "считали и считают варварами"
Да, нет, к сожалению не клише… Я о мнениях и мифах, придуманных о нас, распространяемых пропагандистской машиной Запада и блуждающих среди европейского мира. Их много, таких мифов: и что в России все пьяницы, и что Русскую армию всегда били, и что Россия – бандитская и варварская страна и т.п.
Создание и пропаганда (через кинематограф и СМИ) подобных мифов – это целенаправленная идеологическая работа против России и русского народа. Да еще внутри народа эту идеологическую работу охотно подхватывают и раздувают. (Использованы материалы из статьи Вл.Мединского "О русском пьянстве, лени и жестокости", серия: Мифы о России).
Эк мы как с вами махнули!.. А всего-то из-за нелицеприятных комментов в инете в адрес ДжиДи!
 
, №1538244
+ 10   (10)
simla, в котором месте он расистский?
 
, №1538232
+ 15   (15)
Пишут такие некорректные комментарии недалёкие люди. Тролли это интернетные однозначно. :whitebear_020:
Нормальный человек смотрит на концепт видео , как удалось сценаристу с режиссёром передать атмосферу изыска и утончённости. Шикарный ролик и Дракоша в нём органичен и тоже невероятен. Это же реклама сумки от Габриэль Шанель. Так что пусть идут лесом стройными рядами все ..кто против. :bubble-bear27: На официальной страничке блога бренда Шанель фотографии с Дракошей просто высший пилотаж. :bubble-bear18: :bubble-bear39:
 
, №1538224
+ 8   (10)
Мда… и это те самые иностранцы, которые на каждом углу кричат о своей толерантности! Мерзопакастью и завистью все это отдает. А ролик очень понравился, определенно в нем что то есть ))

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №1538215
+ 11   (11)
Чёрный пиар это тоже пиар,и порой мощнее белого))
Уже никого не удивляет, что экономика Китая растёт, с ними считаются, а из азиатов это крупнейшая нация. И кто там будет кричать против,когда покупает тучу продуктов, произведенных ими?! Смешно. И корейцы со своей техникой теснят известные бренды. Может это зависть?
 
, №1538212
+ 14   (14)
У меня только одно объяснение: не самый удачный видеоряд.
Дракоша, улыбнись им прям в камеру улыбкой на миллион долларов, :th_20:
чтоб у них глазёнки повыпадали! :th_65:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1538207
+ 7   (7)
Думаю, нет ничего удивительного, что столько отрицательных комментов, ведь все люди разные и относятся ко всему по-разному. Но ведь хорошо же, что этот ролик всё таки сняли (и пусть их будет больше). Со временем, может быть, люди будут чуть терпимее. Так сказать, вливание чужой культуры.
А вообще, всегда есть недовольные, особенно в Корее, GD должен быть к этому готов. Но нацию приплетать и оскорблять, это, как-то низко. Поэтому, остается только пожелать ему сил и терпения :th_124: :th_78:
 
, №1538206
+ 6   (10)
Smile Rain,
Отношение к России как варварской стране было тогда, и сейчас не особо изменилось


Вы ошибаетесь. Например высказывание Бисмарка периода "тогда" : "Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они вследствие международных договоров будут разъединены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят путь друг к другу разъединённые капельки ртути.

Это неразрушимое Государство русской нации сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ".

Или Черчилль " Нам, безусловно, незачем идти на поклон к Советской России или сколько-нибудь твердо рассчитывать на выступление русских. Но какими бы близорукими глупцами мы были, если бы сейчас, когда опасность так велика, мы чинили бы ненужные препятствия присоединению великой русской массы к делу сопротивления акту нацистской агрессии.

• Это был русский медведь, который выпустил кишки из нацистской Германии.

• Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути."

Пожалуйста, не используйте ложное клише о том, что нас всегда "считали и считают варварами", это ошибочная информация. Никогда такого не было. С самого основания государственности, и до нынешних дней.

А тем, кто решил обидеться на грубых европейцев хочу напомнить, что поклонников в Европе у Джи гораздо больше, чем недалеких необразованных идиотов строчащих комментарии в интернете. Да и у нас этого добра хватает, но при этом мы не кричим, что это наши истинные ценности. :)

P.S. Кстати. Вот еще слова Рузвельта: "Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой."

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1538189
+ 7   (13)
Они научились относится толерантно только к садомитам. А ролик очень красивый и парень тоже.
 
, №1538186
+ 10   (10)
Как интересно снято, динамично, стильно. Интересно, кто автор сюжета? :)
 
, №1538177
+ 10   (12)
Красивый ролик.
 
, №1538173
+ 14   (16)
island_Cheju:
мы для них тоже азиаты.
Конечно! Ничего не изменилось со времен А.Блока, когда в 1918-м году, обращаясь ко всему европейскому миру, поэт писал в знаменитых "Скифах": "Мильоны – вас. Нас – тьмы, и тьмы, и тьмы. … Да, Скифы - мы! Да, азиаты - мы, – С раскосыми и жадными очами!". Отношение к России как варварской стране было тогда, и сейчас не особо изменилось, что уж говорить об Азии. Восток и азиатский мир всегда пугал европейский – непонятны для них азиаты.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть