Голосовать
+ 186   (68)
13 июля 2017 года в 19:44 | 6477 просмотров | 41 комментарий

G-Dragon подвергся расистским комментариям

После проката видеоролика Chanel с участием G-Dragon последовали нелицеприятные комментарии от иностранцев, которые не иначе как расистскими не назовёшь: "Азиат, одетый в Chanel?", "Низкие стандарты", "Это не Chanel", "Модель-азиат вредит имиджу Chanel", "Выглядит дешево" и другие.
Высказывания оскорбили не только певца и чувства поклонников, но и всей нации в целом, ведь в комментариях не единожды было использовано слово "азиат".
Пользователи сети тут же приступили к массовому обсуждению этой темы. Вот некоторые комментарии из просторов сети Nate: "Помню, когда Наоми Кэмпбелл стала моделью для D&G и YSL, люди оставляли расистские комментарии, спрашивая, почему афро-американка стала моделью для бренда высокого класса. Сейчас никто не обращает внимания на черных моделей любого бренда. Если что, азиаты сейчас более подвержены расизму!", "Как будто они особенные. Очевидно, что Chanel выбрали GD своей моделью, потому что он им нравится больше, чем ваши модели!", "Безумие, учитывая то, что Корея, Китай и Япония наверняка являются покупателями Chanel №1, №2 и №3", "Они просто злятся из-за того, что все больше и больше азиатов становятся популярными и их приглашают на мероприятия вроде Chanel. Очевидно, Chanel нравится эффект GD, поэтому они его и пригласили!", "Смешно, учитывая то, что азиаты - те, кто удерживают продажи Chanel, LV и Prada!" и другие.
А что вы думаете о таком отношении к азиатской модели известного бренда?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1550548
 0
Реклама никакая , конечно :th_27:
При всей моей любви к G- Dragon
Но вина за эту неинтересную халтуру лежит на создателях , а не на Драгоше .
… все как- то сумбурно … вырванные куски природы, неделя моды, концерт.. :th_118:
Что к чему ??? Слепили все вместе и все…
по поводу азиат - не азиат .. ВСЕ ЭТО ФИГНЯ
По мне мужчины азиаты сейчас намного круче , интереснее, ярче и сексуальнее , чем европейцы
Очень много внимания уделяют внешнему виду , кожа, тело , ну и темперамент :th_51:
Это мое мнение…

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1550544
 0
Ну такое…ролик местами просто больно смотреть…кажется что на модель надели все и сразу)

https://www.instagram.com/black_coffe.69
:bubble-bear50:
 
, №1542801
+ 1   (1)
Глянула рекламу, м-да это бесформенное махеровое фуфло ужасно портит мальчика. А вот как мальчик может еще больше испортить то, что до него уже успешно изуродовано Channel, вот это загадка.

Японские дорамы - это моё всё!
 
, №1538759
+ 3   (3)
simla, угу, обидно. Очень.
 
, №1538653
+ 6   (6)
Любимый_Я, Ok…может и не было…согласна…погорячилась…правда из уроков биологии я помню только флору и фауну..а вот про гены,что-то не припомню..ну да ладно..
мне азиатке простительно..а вот за Драгошу обидно..как так, стильный и красивый парень рекламирует Шанель и классно рекламирует..еще с 2015 года и тут на тебе "модель-азиат вредит имиджу Шанель"…ну как так..конечно,обидно..правда же..
 
, №1538492
+ 3   (3)
simla, да нет, цепочку я утратила ещё до того, как коммент удалили. А по поводу голубоглазых-светловолосых в красной книге - это не расизм. Это пессимизм. Если я правильно помню из уроков биологии - оба признака представлены рецессивными генами, то есть, по идее, будут вырождаться. Но то, что это произойдёт скоро - пессимизм чистой воды. Тут тоже констатация факта… Ну не было там расизма. Не было. Разве что то, как именно эти факты были оформлены…
 
, №1538478
+ 5   (5)
Бггггг… такие жаркие комменты на 1,5 мин. ролик.. уххх… так и хочется сказать " бедняжка" Драгон, так тебя укутали, что не знаешь… тут ли ты??.. :))… и добавить "блястить"… блискучае чудо у… без перьев.. :))
кажись он тоже так думал смотрясь в зеркало - ты ли это Йо… не Драгон? :tbr-20: работа…
 
, №1538474
+ 8   (8)
Sovagor, да я это в принципе практически про всех сказала, дискуссия то живенькая получилась. А вам двоим отдельное спасибо, прочитала с интересом. В кои-то веки на ДК не только уси-пуси, а развернутая точка зрения.
 
, №1538454
+ 8   (8)
Мимо проходила, не то что бы любимого певца.:) Джи талантище, отличный голос, умение сделать шоу, яркий композиторский талант, и узнаваемость на фоне сотен к-плпвских исполнителей. Но меня удивили комментарии. Получается так: из-за идиотских высказываний начинаются суждения обо всех людях в целом. Причем не самые лестные. Да еще и в стиле "не читал, но осуждаю".

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1538447
+ 12   (12)
Ну ни фигасё! Тут целый дискуссионный клуб организовался с историко-культурно-этическим аспектом. Я в восхищении! Вот, что значит любимого певца затронули.
Sovagor и Smile Rain, вам респект и спасибо за дискусс. Отплюсовала и того и другого.
 
, №1538435
+ 5   (7)
Любимый_Я, логическая цепочка утрачена,когда удалили мой коммент и коммент на который я ответила…мало ли, что эти европейцы пишут про азиата который выглядеть дешево..и который вредит имиджу Шанель ..мне все равно..а тут на тебе.. наш дорамакуновец пишет про каждого пятого азиата…и типа того.. голубоглазых в Красную книгу…ну не знаю может,кто поймет, что я хотела выразить…Если удалили мой комментарий,значит переборщила..прошу прощения…

Air O,

Кому: #1538286, Air O:
Еще 100 лет назад все известные предсказатели предвещали покорение и поглощение Азией всего мира. И вот оно началось, причем на всех фронтах.


Покорение не Азией…а арабов…а это разные миры…
 
, №1538293
+ 5   (5)
Smile Rain, я вам предлагаю не утрировать, изучить вопрос со всех сторон, только всего. Мнения это не факты, мифы дадеине обсужлаются. Тут дело в выборе: вы либо изучаете реальные источники, либо продолжаете мыслить клише и стереотипами.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Smile Rain, мне правда интересно. Вы могли бы поделиться реальными фактами отношения к России как к стране варваров во флудилке? Не комментарии недалеких необразованных нетизенов, а именно фактами, цитатами, и тд.
 
, №1538289
+ 13   (13)
Красивый ролик. Хорошо передал энергетику GD. А хейтреров всегда и везде полно. Пусть они идут далеко и маленькими шагами
 
, №1538287
+ 21   (21)
Поклонники артиста были возмущены грубым отношением иностранцев по отношению к известному исполнителю.

Нуну, а сами интересно всех иностранцев уважают? Утырки есть в любой стране, вернее - в любой стране если есть возможность пнуть иностранца - пнут, просто потому что он другой. Исключения - друзья и хорошие знакомые ) А остальные - просто повод ляпнуть какую нибудь хрень и забыть. А известный или не известный - не имеет значения, поклонники творчества - жалкая доля процентов в общей массе, так что его известность, тем более за границей - не показатель, там и своих хватает.
P.S. А шмотья то, шмотья навешали на парня… да и тату эти идиотские…Начало ролика понравилось, а продолжение нет…
P.S.S. Главное не эта муть, а то что приглашают, снимают, эффект есть. А остальное - собака лает, ветер носит.
 
, №1538286
+ 5   (9)
Еще 100 лет назад все известные предсказатели предвещали покорение и поглощение Азией всего мира. И вот оно началось, причем на всех фронтах.
Конечно! Европейцам это совершенно не нравится, отсюда и комменты.
Берегись Европа и Америка - мы идем)))) :tbr-14:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть