Голосовать
+ 101   (34)
20 апреля 2017 года в 13:17 | 5762 просмотра | 23 комментария

Уличный стиль на Неделе моды в Токио

На Неделе моды в Токио дизайнеры представили свое уникальное видение моды. Кроме японских, свои коллекции также продемонстрировали таланты из Вьетнама, Таиланда и Индонезии. Работы молодых азиатских дизайнеров выделялись неискушенностью, своим взглядом на западные веяния и тем, что сохранили в себе самобытность. Несмотря на то, что кому-то их коллекции, в целом могли показаться простыми и незрелыми, нельзя не отметить, что некоторые из них были весьма оригинальны. За несколько дней мероприятия на подиуме то преобладала одежда оверсайз, окутывая моделей с ног до головы, то буйствовала клетка и разные абстрактные узоры, разрезы, всевозможные ремни и завязки. Авангардные свитера соседствовали с простыми джинсами, а в некоторых коллекциях стерлась грань между мужским и женским, изысканным и эпатажным.
Как и на всех неделях моды, внимание прессы со всего мира было приковано не только к работам дизайнеров, но и к внешнему виду тех, кто посетил их показы. Если, например, в Европе гости стараются отразить в своих образах последние тренды, то японцы перед собой такую цель не ставят. Даже во время такого мероприятия в их стиле просматривается влияние основных уличных субкультур Японии, например, тех, что можно встретить в известном районе Харадзюку. Японские модники выбирают необычный крой, многослойность, фактурные ткани и завершают свои образы яркими, запоминающимися аксессуарами. А еще они отдают предпочтение все-таки глубоким темным тонам одежды, правда, умело разбавляя их яркими цветными деталями.
asiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashion
На снимках ниже можно увидеть смелых людей в необычной одежде марки Comme des Garçons от японского дизайнера Рэи Кавакубо / Rei Kawakubo.
asiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashionasiafashion
В заключении предлагаю посмотреть концептуальную визуализацию улиц Японии с официального сайта Недели моды. При наведении курсора на картинку, появляется возможность "оглядеться вокруг". Автор YORUKO BANZAI (BANZAI DESIGN) так описывают идею данного проекта: "Существует слияние и контраст между двухмерным 2D (онлайн просмотром) и трехмерным 3D (реальностью). С одной стороны, 2D может дать иллюзию, что что-то реально, с другой стороны, есть также реальность, что те, кто видят в 2D, могут достичь непосредственно 3D. Расстояние, которое существует между тем, что вы видите, и тем, чего вы можете коснуться, рассеивается. Эта концепция выражает современный мир, в котором любое пространство может стать реальностью".
В релизе использованы снимки фотографов: Masahiro, Loic Bizel,Jean-Guillaume, Onnie Koski, Celia Chen,Matthew Sperzel.
Сопутствующие материалы: Японская уличная мода. Tokyo Suturitto Stairu
 
Над материалом работали
Создатель
Мурашка
 
Редактор
Snowflake
Snowflake
Кегли: Рубрика, Asiafashion
 
Страницы

, №1519951
+ 12   (16)
Боже боже…что это?))) такое впечатление, что одевались в темноте, что достали из шкафа наугад, то и одели на себя..эпатажненько так :bubble-bear38:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1519950
+ 16   (16)
Молюсь на релизы от Катюши, так интересно читать. Спасибо за интересный материал! :bubble-bear36:

Глухие шаги ниндзи в дальнем конце коридора. Они повторялись через равные промежутки времени, прямо как в извращённой китайской пытке. Шаги наконец остановились в одной из комнат, кажется, это кухня. Скрежет металлической сковороды и стук дверцы холодильника заставил нервно сглотнуть слюну и навострить уши. Я уже приготовился бежать, как раздался грубый голос Сатошика: "Есть пожрать чё-нить?!" //
 
, №1519944
+ 12   (14)
Япония где-то в 80х зависла по моде. Обувь обновили только.
Мне непонятно :bubble-bear47:

Китай как-от поинтересней в этом плане, хотя бы не "нацепила все,что было в шкафу" :))))))

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1519940
+ 13   (13)
Мурашка!

Спасибо за очередной релиз о моде и модных показах. Фотографии с
японскими модниками на улицах Токио, а также видео - впечатлили. Не зря существует выражение "смелость города берет", а смелость молодых людей в умении носить одежду, необычную для большинства, похвальна вдвойне.

:bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1519931
+ 13   (13)
Ну японцы, молодцы. Нарядились как хотели, оч интересно.
А ролик вообще улет, хоть целый день рассматривай с разных ракурсов. Правда у меня он что-то тормозит, не очень удобно, попробую потом еще поразглядывать.
Спасибо, Мурашка, за релиз. И за все Ваши релизы спасибо, не каждый раз могу написать, но смотрю все и все нравится. :th_10:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1519927
+ 10   (12)
Аж в глазах рябит от их моды, но интересно посмотреть!

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1519921
+ 12   (12)
Чудо, как интересно!!! Офигительное пальтецо на чуваке в зеленый цветочек!!! Придется подробности дома разглядывать, телефон для такой красоты - неправильный гаджет!!! :th_83:
 
, №1519919
+ 12   (12)
ох,ты ж Боже ж мой!
инопланетные мои! :th_57:
некоторые снимки прямо :Земля,Земля!Я -Космос! :th_51:
Улетные костюмчики,хотя есть товарищи,которые поддерживают fashion тенденции сегодняшней модной индустрии
:th_119: :th_121: :th_95:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть