Жужелица

Жужелица

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 18 ноября 2015 года
Последний раз видели: сегодня в 00:34

Комментариев: 4174
Симпатий: 53937
Рейтинг: 243561 (25% от ТОПового человечка)

Звание: Дорамщик
ТОП 52
Группа: Пользователь


Последние комментарии

вчера 13:51, рейт: 2

Ну вот она и закончилась, эта странная история про деву Хё Сим, безостановочно жертвующую собой ради эгоистичной семейки. Несмотря на убойное количество неадекватных родственников героини, с удовольствием ждала выходных, чтобы посмотреть очередные две серии этой традиционной истории перевоспитания.

Гвоздем здесь была, конечно, уже достаточно взрослая Юи, которую сто лет назад впервые увидела в "Золотой радуге" и очень неполюбила. А потому что она показалась совсем не так красива, как юная актриса Ким Ю Чжон, изображающая героиню в детстве.

Как все меняется, теперь специально хожу на Юи смотреть, сила внушения от друзей-дорамщиков, впечатленных актрисой сразу, и оставивших свое восторженное восприятие в неокрепших на тот момент дорамных мозгах. гы

Предупреждение для тех, кто подумывает начать просмотр! Ахтунг!!! Если вас триггерят крики, визги и хватание за волосы, если неадекватные мамаши героев вам не милы, не ходите, дети, в Африку (то есть в эту дораму) гулять!

Остальным вполне может понравиться - злодеи наказаны, неадекваты вошли в разум, героиня выжила, несмотря на все жертвы. И авторы даже одну лишнюю серию добавили, чтобы дать зрителям понаблюдать на счастливое завершение истории для всех персонажей.
:bubble-bear39:

вчера 13:34, рейт: 4

История о двух докторах, которые были соперниками в учебном рейтинге с ранней юности, а в зрелости внезапно, силой жестоких обстоятельств, потеряли опору и скатились в депрессию.

С удовольствием бы посмотрела первые две тяжелые серии с мучениями героев в каком-то другом варианте, когда их не унижают так жестоко на потребу всего повидавших зрителей. Не знаю, насколько железными нервами нужно обладать, чтобы спокойно наблюдать на наглостью начальства и коллег, которые тырят у героини диссертации, пинают по голени и распускают слухи о некомпетентности.

Или про героя, которого внезапно обвиняют в убийстве чуть ли не с целью завладеть чужими богатствами, да еще используя при этом абсолютно тупую схему, как будто он не хирург милостью Божьей, а коновал первого года службы. И как всегда, жаждущие сенсации тупые репортеры, полное и быстрое вычеркивание человека из общественной жизни, когда его "преступления" не доказаны от слова совсем.

А вот несколько серий постепенного восстановления анестезиолога и пластического хирурга, когда они пытаются выбраться из своего затопленного депрессией состояния, были хороши. Нам еще раз рассказали, что душа может болеть, и её следует лечить, что психиатр - не клеймо, а способ выжить. Зря вот только таблетками бедняг пичкали, да еще по несколько штук за раз.

К сожалению, сюжета на 16 стандартных серий не хватило, но где наша не пропадала - актеры-то топовые. Могут и без сюжета держать зрительский интерес, просто ходить-бродить, устраивать сахарно-ватные свидания на несколько серий, играть в игры и пить соджу.

В общем, я бы рекомендовала смотреть дораму где-то с третьей серии по восьмую, остальное вполне можно пропустить. гы
:th_101:

28 февраля 21:57, рейт: 5

Дорама очень странная, особенно первые пять-шесть серий. Там не понятно, что происходит и кажется, что все персонажи сошли с ума, а сценарист в их безумных рядах первый.

Потом, правда, сюжет выравнивается, обнаруживаются злокозненные злодеи, а мотивировка окончательно устаканивается где-то на десятом эпизоде. И вот тогда уже приходит удивительное открытие - она (мотивировка) точно такая же, как у главной злодейки в только что отшумевшем и безумно популярном сериале "Выходи замуж за моего мужа" с Пак Мин Ён в главной роли. Но тот сериал просто конфета по сравнению с этим.

Есть в этой истории одна важная мысль - товарищи граждане, бросайте ваши предрассудки по поводу душевных болезней, не такие уж они и страшные, эти психи, вовсе не каждый из них будет бросаться на вас с ножом. Хмм…
:th_35:

20 февраля 23:33, рейт: 13

Ха, судя по оценкам вверху страницы, всё население сайта уже успело посмотреть дораму. Популярность повышенная!!! Интересно, кто её обеспечил - герой или героиня?

Мне понравилась середина сериала, когда все беды в девой уже случились, она вышла на второй шанс и постепенно осознала, что представляет из себя нечто самостоятельное, а не просто предмет для манипуляций. Короче, процесс перехода от жертвы к мстительнице - это тот самый изюм, ради которого стоит начинать смотреть.

Также понимаю зрительниц, которых сюда привлекли широкие плечи, высокий рост и благородство души главного героя. Но при всей красе, он вспомогательный элемент, рыцарь без страха и упрека, который помог героине решить все проблемы, а потом окончательно осчастливил семейной жизнью с детишками и дедушками.

Негодяи у авторов получились чудовищно гнусные, вызывающие у зрителя кровожадное желание уничтожить их сквозь экран, и таким образом, поспособствовавшие хорошей эмоциональной разрядке, когда кармическое воздаяние пришло к каждому.

Ну а последнюю серию смотреть рекомендуется только тем, кто любит сладкие концовки со свадьбами и всеобщим счастьем.
:th_121:

12 февраля 18:46, рейт: 8

Ну вот и просмотрен сто двадцать пятый сериал в этом сезоне на тему самосуда. Существенное отличие от предыдущих - абсолютно гениальный актерский состав, и полный отказ авторов отвечать на вопрос, есть ли здесь герой, или все - плохиши.

Четверка борзых персонажей - два убийцы, один организатор убийств и один полицейский-мститель, - сыграны моими любимыми актерами, так что пришлось смотреть, невзирая на большую нелюбовь к подобным проблемам.

Тут еще стоит заметить, что режиссер здорово намиксовал кадры из разных кусочков событий, и слепил их самым неожиданным образом, что сразу и не поймешь, что в конкретный момент происходит с персонажами. Этакий постмодернизм в сериальном производстве. С выдумкой подошли, короче, это дополнительный плюс.

Кровушки и страшного здесь достаточно, но не так мерзко, как было в недавнем "Чертовски удачном дне", так что особенных предупреждений для беременных и слабонервных не будет. Разве что поужасаться на последствия нелеченного диабета. Хмм…
:th_80:

7 февраля 22:51, рейт: 3

Душное и безнадежное кино о трудной жизни небогатых людей на примере одной конкретной старшеклассницы.
Никакого буллинга, просто производственная стажировка.
И странные родители, которые кормят и одевают, но ничегошеньки не знают об увлечениях и проблемах собственного ребенка.

Не смотреть тем, кто в депрессии. Пэ Ду На (которая и была завлекалочкой к просмотру) появляется только с середины фильма.
:th_14:

1 февраля 17:58, рейт: 10

Отличная добрая дорама про плюшевого уютного героя, который борец! молодец! смелец! и вообще прекрасный человечище. Давненько корейцы не радовали таким классным сюжетом, что не было скучно ни единой минуты и не хотелось мотать противных персонажей.

Тут вам и детектив, и необычные спортивные соревнования (никогда не видела такой борьбы в одних труселях и с хватанием за скрученную тряпочку, завязанную на талии и вокруг одного бёдрышка), и разборки в деревне, и несгораемая лубофф. А как прекрасно говорят персонажи, на диалекте с долгими гласными, это отдельное удовольствие.

В общем, записала в любимые, рассчитываю пересмотреть при случае этих прекраснодушных друзей.
:bubble-bear36: :bubble-bear39:

31 января 18:39, рейт: 11

Начало фильма понравилось, настроило на романтический дорамный лад и вызвало завышенные ожидания, наверное. Драма произросла оттуда, откуда не ждали - из совершенно разного видения одной и той же ситуации разными персонажами.

Я, весь такой возвышенный и просветленный, читал элегантную литературу и пока ждал от жизни многого, она меня соблазнила и бросила.
Он занял мое тайное место отдыха со своими дурацкими комиксами, жадностью и безосновательной ревностью, фу, такой будет тянуть ко дну.

Похоже, авторы считают, что творчество идет на пользу тем, кто ранен отношениями. А еще это может принести доход, если хорошо отредактировать книжку и продать её правильной аудитории, ведь интереснее читать о любви, чем об одиночестве?
:th_17:

30 января 21:00, рейт: 6

Совершенно кошмарное, практически несъедобное кино о подлости и продажности целого народа, который, тем не менее, имеет Героя, его защищающего. Они не достойны этой защиты, но Герою все равно. Он жертвует всем своим достоянием и даже жизнью, чтобы каждому помочь и каждого спасти. Но кто воздаст ему по заслугам?
Разве что зрители.

Смотрела эти 48 серий почти год, а чтобы продвинуться от 44 серии к 45, пришлось вообще забросить это дело на полгода, для ради забыть эти подлые продажные рожи.
Зато много узнала о принципах управления и традициях чиновно-евнуховского государственного аппарата старой Тан. Вот за это благодарна.
:th_79:

27 января 19:47, рейт: 6

Жутко ужасный ужас, смотреть почти невозможно. Зачем я это сделала, сама не понимаю. Видимо, ради прекрасной игры Ли Сон Мина.

Заходить сюда рекомендую только людям со стальными нервами, натренированными частыми просмотрами жестяных триллеров с расчленёнкой и пытками.
:bubble-bear45:

27 января 14:02, рейт: 4

Как всегда, у Чжана Имоу не бывает некрасивого кино. И здесь картинку можно рассматривать покадрово и любоваться каждым в отдельности. Верно для тех тех, кто любит кислотные цвета, особенно зеленый и оранжевый, которые здесь идут основными акцентами на фоне нуарного темного фантастического нового города.

История повествует о расследовании деятельности главы большого преступного клана, связанного самым неожиданным образом с влиятельными товарищами из городской управы. Чувствуется, что фильм снят по заказу компартии Китая и проводит в жизнь её свежие идеи по управлению вверенным народом.

Особого отношения заслуживает фигура талантливого полицейского, выступившего в этом деле под знаменем нашего старого знакомца, Павлика Морозова. Да пребудет с ним сила, потому что люди от такого борца явно должны отвернуться.
Порадовалась за деву, награжденную в результате необычным званием.
Перевод от "Красоты и сказки" отличный!
:th_117:

23 января 18:12, рейт: 8

Досмотрела без удовольствия, скорее по обязанности - раз уж начала. На мой вкус, эта дорама бодрее, чем только что закончившийся "Купидон" и слабее, чем "Демон". Это, конечно, вкусовщина в чистом виде. Просто в Демоне главная пара была офигительно красива, а в двух остальных гораздо послабее.

Немножко удивилась прогрессивности взглядов создателей этой деревенской истории, которые они воплотили на отношениях младшей сестры героини с дочерью. В кои-то веки увидишь, как родительница не заставляет ребенка идти по своим стопам и осуществлять собственные мечты, а напротив, тщательно наставляет искать свой путь. Будем считать, что просветительский посыл к публике засчитан!

Больше всего радовалась за пару старшей сестры-стюардессы и её бывшего мужа-чеболенка. Она, вся такая искренняя борчиха за всеобщее счастье на земле, и он, стеснительный и глуповатый, но честный и добрый. Не знаю, водятся ли такие дети в чебольих семьях, но смотреть на этого чувака с его боязнью несвежих рубашек и тараканов, было забавно.

Хорошо рассказали об опасной профессии хэнё (ныряльщиц за раковинами моллюсков) и показали её смелых представительниц со всех сторон - тут вам и взаимовыручка, и командная работа, и справедливый дележ улова. А сколько смелости в этих женщинах - ух!

В общем, в сериале много хороших деталек, только мне была скучновата линия со стародавними романтическими отношениями главпары. Эти восемь лет порознь, потом еще два года… Детей им, видимо, не понадобится, они оба женаты на своих работах.
:th_35:

22 января 22:28, рейт: 8

Главная ценность этого сериала - необыкновенно красивая главная пара. Это особенно важно для тех, кто с младых (её) ногтей обожал круглолицую девочку Ким Ю Джон, которая так удачно выросла и стала еще более восхитительной женщиной.

Общий настрой дорамы был грустный, ведь история героев и в современной, и в прошлой жизни была трагичной. Но авторы очень старались развлечь публику, ради этого добавили в сюжет стррррашных негодяев с убийствами. И пару десятков клоунов. Клоуны победили, работая тремя отдельными группами.

Но властный желатель наследства, а по совместительству мучитель детей и жен был достаточно пугающим, обеспечивал качественные эмоциональные качели. Его хорошо наказали, даже лучше, чем в любой дораме.

Еще понравился нежный ОСТ, который включали в самые печальные моменты. И платья героини. И костюмы героя. Но не с лентами!!!
:th_20:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Кому: #1753714, AlenaLi:
у меня до сих пор сомнения, что эта женщина Бог

Ну как же!!! У неё даже на шапке было написано "G*od".

21 января 22:42, рейт: 7

Скучная скука. Думала, смогу потихоньку досмотреть, долго откладывала, но на середине 13-й серии сломалась. Перешла к финалу, быстренько промотала, убедилась в счастливом счастье после долгой депрессии, на том и успокоилась.

Надеюсь, в будущем Нана получит более интересные проекты для главных ролей.

А у главного ангела-спасителя, вернее, актера, который его исполнял, сейчас есть гораздо более интересный проект, называется Цветы расцветают даже на песке. Там он толстенький, занимается народной борьбой с поясами, и партнерша тоже неплохая.
Правда, и там без мертвяков не обошлось.
:th_79:

20 января 13:12, рейт: 6

Музыкальный сериал про тайную певицу, которая по уважительным семейным причинам очень переживала, чтобы её песенная деятельность не стала явной. Но тут пришла любовь… а за ней подкрались злодеи, всегда готовые заработать на чужом несчастье.
Все закончилось благополучно и с минимальными потерями.

Поэтому дорамка кажется немного поверхностной, но достаточно милой из-за отличной новой девочки в главной роли - Ким Хян Ги, начавшей карьеру ребенка-актёра со своих шести лет, и к настоящему времени успевшую сняться в 35(!!!) проектах, в том числе, больших художественных фильмах. А тут главная роль! Удачная!
Но дорамы нет на Кинопоиске…

Кому хочется милоты и песенок лёгкого лирического жанра, вам сюда надо. Одна жалость - слабый мужской каст.
:th_78: