Голосовать
+ 244   (83)
11 сентября 2016 года в 21:56 | 8199 просмотров | 17 комментариев

Ведут ли роли женщин, переодетых в мужчин, к успеху?

Сложно сыграть женщину, переодетую в мужчину, ведь слабому полу нужно уловить все мельчайшие изменения и детали. Для многих женщин просто вести себя как мужчина – уже сложно. Однако, как только у актрисы получается усовершенствовать свою мужественную сторону, драма становится по-настоящему успешной, так же, как и карьера актрисы.
Вот несколько актрис, которые взялись за такую роль:
1. Юн Ын Хе / Yoon Eun Hye - "Первое кафе "Принц" / "Coffee Prince" (2007)
Yoon Eun Hye
В то время певица-актриса Юн Ын Хе установила стандарты для женщин, играющих такие роли. По сюжету дорамы, юная девушка выдавала себя за мужчину, чтобы получить работу клерка в кафе. Все ее коллеги, включая главного героя, роль которого сыграл актер - Гон Ю / Gong Yoo, теряют голову от женственного образа "маленького мальчика". Для этой роли Юн сменила прическу, а также тембр голоса, и это стало эталоном для многих актрис, бросающих вызов таким ролям.
2. Мун Гын Ён / Moon Geun Young - "Художник ветра" / "The Painter of the Wind" (2008)
Moon Geun Young
Сюжет драмы вращался вокруг жизни двух самых известных конкурирующих художников того времени: Ким Хон До и Син Юн Бок. В истории художник известен как мужчина, но в романе поднят вопрос, а так ли это. Автор делает предположение, что это могла быть и женщина, которая просто выдавала себя за мужчину. В 2008 году за эту роль актриса Мун Гын Ён получила награду, как "Лучшая ТВ актриса".
3. Пак Шин Хе / Park Shin Hye - "A.N.JELL: Ты прекрасен!" / "You're Beautiful" (2009)
Park Shin Hye
Актриса Пак Шин Хе в довольно известной дораме "A.N.JELL: Ты прекрасен" сыграла сразу двух персонажей: брата и сестру. Ко Ми Нё неожиданно узнаёт, что брату-близнецу крайне необходима ее помощь, она соглашается, и подписывает вместо него контракт с популярной группой A.N. Jell. Девушка идет по тонкой линии, между дружбой и любовью с участниками коллектива.
4. Пак Мин Ён / Park Min Young - "Скандал в Сонгюнгване" / "Sungkyunkwan Scandal" (2010)
Park Min Young
Актриса Пак Мин Ен переоделась мужчиной для дорамы "Скандал в Сонгюнгване". Рожденная талантливой писательницей, и воспитанная по законам улицы, Ким Юн Хи решает жить в образе парня из-за того, что права женщины в династии Чосон ограничены. Благодаря стечению обстоятельств, своему яркому таланту, и навязчивому упрямству нового знакомца, будучи не в силах сопротивляться судьбе и воле короля, попадает в Сонгюнгван. Это школа - лучшая по взращиванию молодых умов, для их последующего становления чиновниками и крупными мыслителями своего времени…, но в которой, согласно традициям и нравам эпохи, девочкам запрещено учиться.
5. Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung - "Лунный свет, влекомый облаками" / "Moonlight Drawn By Clouds" (2016)
Kim Yoo Jung
На одной из пресс-конференций дорамы юная актриса Ким Ю Чжон сказала, что на эту роль ее вдохновила Го Ын Чан / Go Eun-Сhan, в сериале, который вышел приблизительно десятилетие назад. В настоящее время она играет евнуха во дворце династии Чосон. Однако мужчины вокруг нее, в том числе и наследный принц (Пак Бо Гом / Park Bo Gum), и ученый Ким Юн Сон (Джин Ён / Jin Young из группы B1A4) влюбляются в него.
Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1442037
+ 17   (17)
не смотрела только "Художник ветра", все из просмотренных очень понравились) Вообще люблю такого плана дорамки.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1442027
+ 17   (21)
Мелковаты они все, толи дело Бриенна!!!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть