Голосовать
+ 241   (85)
8 декабря 2011 года в 20:13 | 16950 просмотров | 19 комментариев

Если ты - та / If You Are the One [2008]

Описание:
Цинь Фэнь - сорокалетний холостяк, проживший много лет в Америке, возвращается в Китай в надежде найти жену, "современную снаружи, старомодную внутри". Он дает объявление на брачном портале, и начинает встречаться с соискательницами романтической любви. К сожалению, времена изменились, и сегодняшние обитательницы Поднебесной стали весьма прагматичными и раскрепощенными.
Однажды во время своих брачных поисков он встречает ослепительно красивую стюардессу, влюбленную в женатого мужчину, который кормит ее "завтраками" относительно скорого развода. Быстро поняв, что деревце ему не по плечу, озабоченный матримониальными планами "возвращенец" сваливает в сторону, но жизнь закручивает древний как мир сюжет по-своему…
You Ge - Qin Fen
Qi Shu - Smiley Xiaoxiao Liang
Смотреть If You Are the One онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 If You Are the One TRAILER[з]  
 Если ты - та (озвучка)[з]  
 Если ты - та (озвучка)[з]  
 Если ты - та (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Барсюша
Барсюша
Кегли: Movie, Озвучка, романтика, комедия, Озвучка Movie, C-Movie, 2008
 
Страницы

, №1745058
+ 6   (6)
Яркая пара получилась - он такой колоритный мужичок, похожий чем - то то ли на нашего нового русского, то ли на деревенского, смесь такая, она - красивая, соблазнительная мадам с несчастной любовью))любви пока там не увидела , надо теперь смотреть вторую часть,чтобы делать выводы… За первую поставлю 8 из 10

Мой ТОП
Таинственный сад, Алые сердца, Легенда синего моря, Гог,звездная ночь, Песнь моей единственной любви, Личные предпочтения,Хилер, Убей меня, спаси меня

КумихоШи
 
, №1744926
+ 9   (9)
Очень довольна, что посмотрела давно находившийся в планах фильм "Если ты - та" или "Нечестных прошу не беспокоить"/2008 года, Китай/.

Возможно, что со мной не все согласятся, но к сюжету фильма очень подходят слова песни "На тот большак, на перекресток" из кинофильма "Простая история"/слова Николая Доризо/:

Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?

Посмотрев фильм, хочется верить, что его герои Цинь Фэнь и Лян Сяо Сяо нашли ответ на эти вопросы.

Премьера фильма состоялась в Китае 18 декабря 2008 г., то есть четырнадцать с половиной лет назад, тем не менее его смотрели тогда, позднее и смотрят в настоящее время, потому что в нем подняты важные вопросы для обеих полов/женщины и мужчины/, независимо от возраста и национальности, поиск второй половинки, одной единственной/единственного/.

БРАВО (!) китайским кинематографистам. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ. Современно, профессионально, со вкусом, красивые съемки (Ханьчжоу, Хоккайдо), отличные актеры, продуманные диалоги с иронией и юмором. Очень смешная сцена с исповедью. Интересное музыкальное сопровождение. Чудесно ОТДОХНУЛА за просмотром.
- 23.10.2017 16:55 Ма Ли На, №1555638.

Полностью присоединяюсь к словам Ма Ли На, такие же чувства возникли во время просмотра.

Оценка фильма 9 баллов из 10 плюс три в голосовании.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1744905
+ 10   (10)
Этот фильм лучше смотреть в двух частях, история двух людей охватывается со всех сторон и имеет законченность.

Шу Ци красивая актриса, а если рядом еще и подходящий мужчина, то сексуальность чувствуется с экрана (Гэ Ю как партнер по фильму такого эффекта не вызвал и пара изначально в моих глазах не сложилась, но тут акцент всё же на духовную близость).

Жизнь - это путь совершенствования, смерть - это другая форма существования. Показали прозу жизни с разных ракурсов, хочется быть главным блюдом на застолье нашей жизни…отлично прописаны диалоги, подоплёка и подача, тонкий китайский юмор, но…реально если пропустить это всё через себя и задуматься, после просмотра нет лёгкости и какое-то тягостное состояние остаётся. Как справиться с одиночеством в старости? И как найти ту самую/того самого, которому можно довериться и встретить вместе старость…Поставлю 9, всё же такие фильмы заставляют задуматься.
 
, №1744902
+ 11   (11)
Фильм мне не особо понравился, ну в принципе я и не любитель неспешных сюжетов (смотрю по настроению). Гл.герой внешне отталкивающий, не зацепил. Хочу отметить диалоги, благодаря им осилила фильм. На 7.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1744864
+ 9   (9)
Замечательный фильм, особенно для определенной аудитории, а именно для девочек постарше. Атмосфера фильма неспешная, слегка тягучая, ну собственно куда спешить при осознанном выборе спутницы жизни? Поиски жены герой ведет методично и последовательно, а ситуации при этом происходят разнообразные, вполне жизненные и в основном комичные. Свидания сопровождаются интересными и остроумными диалогами, наблюдать их сплошное удовольствие. Про виды и пейзажи здесь уже предыдущие комментаторы высказались, и я к ним присоединяюсь. Эти лотосовые поля на юге Китая… И сдержанная природа Хоккайдо, море, неширокая прибрежная полоса, сопки и горячие источники… В общем, визуальный ряд очень хорош. Для меня картина получилась комедийной, хотя есть здесь и драма конечно, но юмор перевесил. Что касается романтики - она здесь между строк, сдержанная, и очень осторожная. Хорошая картина для вечернего просмотра, на сон грядущий, она умиротворяет и убаюкивает. Так что если хотите вселенских страстей, это не сюда. Моя оценка - 9 из 10. Обязательно посмотрю вторую часть.
 
, №1732964
+ 6   (6)
Хороший фильм, очень жизненный. Хорошо показаны взаимоотношения парочки, когда никто друг перед другом не выделывается, а показывает себя таким какой он на самом деле.
 
, №1674672
+ 12   (12)
Умопомрачительной красоты пейзажи станут хорошей компенсацией тем, кого не слишком порадует сюжет.
Понравилась мысль авторов о том, что любовь с первого взгляда - птица слишком редкая, чтобы успеть поймать её за короткую человеческую жизнь. Зато успех ждет терпеливых засадных сидельцев. Гы
:th_26:
 
, №1654661
+ 7   (7)
:kpop2:
 
, №1642934
+ 13   (13)
Это один из моих первых китайских фильмов много-много лет назад. Была покорена этим спокойствием и созерцанием природы, таким чудаковатым Фэнем и грустной красавицей стюардессой. Так тихо, не спеша эти двое приближаются друг к другу, понимают ценность этой встречи и спасение от одиночества, и наконец не мыслят жизни друг без друга. Столько умных и смешных эпизодов и слов. Прекрасная музыка. Много самобытности Китая и Японии.
Из-за этого фильма полюбила китайский кинематограф и продолжила дальнейшие поиски в нем вот таких жемчужин.
Надеюсь вторая часть этого фильма не разочарует.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1635260
+ 15   (15)
Фильм очень понравился, особенно первая часть. Замечательные диалоги, настоящие перлы. Просто слушаешь разговоры главных героев и наслаждаешься.
Есть здесь и комедийные моменты (одна исповедь чего стоит) и трагические.
Этот фильм достоин вашего внимания, рекомендую к просмотру.
Даю ему 9 баллов из 10.

КУМИХОШИ
 
, №1555671
+ 18   (18)
Спасибо комментаторам! Именно благодаря вам я посмотрела этот фильм.Пронзительно романтичный и мудрый,сентиментальный и философский.
Как будто поговорила задушевно с подругой. Искренне и грустно, с надеждой и любовью. Какое наслаждение!

Oh! Feel Young, Feel So Young.
 
Ма Ли На
, №1555638
+ 19   (19)
БРАВО (!) китайским кинематографистам. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ. Современно, профессионально, со вкусом, красивые съемки (Ханьчжоу, Хоккайдо), отличные актеры, продуманные диалоги с иронией и юмором. Очень смешная сцена с исповедью. Интересное музыкальное сопровождение. Чудесно ОТДОХНУЛА за просмотром.
 
, №1527252
+ 16   (16)
Хороший фильм. О серьезном и грустном, но с хэппи эндом. Понравился
 
, №1311469
+ 20   (20)
Хороший фильм, душевный =) и с юмором всё в порядке =) Если вдуматься, фильм о грустных серьёзных вещах, но преподнесено всё так легко и с улыбкой, что даже самый трагичный момент не ввергает в пучину горя, а дарует крылья :)

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1309246
+ 19   (19)
Помимо легкого смотрива фильм еще и полезный.

Отличное пособие для составления объявлений на сайтах знакомств! Пока не растащили на цитаты и не сделали общим местом, налетай!

Нечестных прошу не беспокоить (с)

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 41 секунду

Китайское кино отвоевывает все больше места в медвежьих чартах.

Концепция исповедален на Хоккайдо такая заманчивая. Прям вот захотелось слетать, покаяться.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 25 секунд

Хороший фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть