Голосовать
+ 181   (62)
21 ноября 2016 года в 15:23 | 7512 просмотров | 79 комментариев

[Сплетня] Китай вводит ограничения для корейского шоубизнеса?

В частности китайским правительством вводится запрет:
- на инвестиции в новые корейские агентства;
- на концерты корейских айдолов с аудиторий более 10 000 человек;
- на совместные корейско-китайские проекты;
- на вещание дорам с корейскими актерами и т.д.
Эти запреты распространяются также на спутниковое вещание и онлайн-видео сайты.
Данные меры являются результатом решения, принятого летом по развертыванию комплексов THAAD в Южной Корее для защиты от ракет Северной Кореи. Планы по размещению THAAD вызвали отрицательную реакцию в Китае.
Официального подтверждения данной информации пока нет. Однако представители корейской развлекательной индустрии высказывают разумные опасения в связи со сложившейся ситуацией.Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1473049
+ 21   (21)
iphant, развернутый и аргументированный ответ, спору нет.

Но мнения все равно имеют место разные быть. Мне, к примеру, странно и стыдно, живя в огромной стране с не в пример бОльшими природными, людскими и прочими ресурсами не иметь качественных продуктов отечественного производства. Возможно, мне также не кажется умным поддерживать рублем зарубежного производителя, а не свою страну.

Не стоит сейчас рассуждать, почему так вышло. Это не секрет никакой, набор общеизвестных обстоятельств. Гораздо важнее - что сделать, чтобы исправить. И в этом контексте санкции - благо, дополнительный (и еще какой) стимул навести уже порядок в собственном доме, а не очередную забугорную мануфактуру загрузить гарантированными объемами производства для огромной и бестолковой страны-потребительницы.

Да, не за один день. Да, со всеми "прелестями" переходного периода. Ну и что. Кто сегодня вспомнит Ножки_Буша(тм), когда-то практически уничтожившие наше птицеводство? Обошлись,ничего. Будет спрос, гарантированная потребность - производство подтянется.

И давайте не будем делать вид, что все население до санкций питалось исключительно качественным (ну да, ну да) импортом. Не больше 3-5 снобских процентов. Свято уверенных - и на всех углах об этом вещавших (по дурости ли, по корысти ли) очередную банальность про "нет пророка в своем Отечестве, а вот за морем житуха!". Во-первых, кому действительно невмоготу без аутентичного пармезану - те купят и по санкционной цене. Во-вторых, рост потребления (читай - производства) отечественных продуктов в среднем по всей стране, а не только в пределах Садового и вдоль Невского, по-любому лучше роста прибылей зарубежных ферм и торговцев.

А про то, что они-то, де, от санкций своих ничего не теряют, найдут, куда перепродать, вообще смешно читать. С их стороны санкции эти - гениальная маркетинговая операция "Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".

Медведь снова не удержался. Не то, чтоб прям не мог. Но захотелось плюрализьму, а то что же это, только одна точка зрения озвучена. Можно подумать, что она же и единственная, ага, щаз.

;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1473047
+ 14   (16)
Кому: #1473034, iphant:
Может и лишнее уточнение. Согласна. Потому, как написала с образом мысли своего круга: полное уточнение должно звучать так "потому до сих пор используют пещеры для выращивания мягких сыров с плесенью".


Ок. Значит, ваша фраза полностью выглядит так:
"Сыры с плесенью заражаются определёнными грибками, но строго выдерживаются в определённых температурных и влажностных условиях, потому до сих пор используют пещеры для выращивания мягких сыров с плесенью."
Правильно?

Иными словами, вы утверждаете, что в пещере "определенные температурные и влажностные условия" выдерживаются точнее и проще, чем в специализированном фабричном корпусе с микро-климат-контролем?

Но даже в том варианте покажите мне с высоты своего образа мысли, в каком именно месте в написанной фразе "потому пещеры" стоит значок пропаганды? Потому что вы так придумали?


Именно потому, что эта байда про пещеры - есть продукт маркетологов.
Наши сыры самые сыристые сыры, потому что мы используем пещеры! Да-да-да.
 
, №1473046
+ 14   (14)
Сплетня была о возможном запрете корейского шоубиза в Китае. А обсуждать взялись здесь продвинутые юзеры всяку хрень, уж простите.
 
, №1473034
+ 12   (16)
Stern1, я свожу к тому, что в странах ЕС выполнение стандартов дешевле их игнора. Во всех вариантах. Включая такой забытый на почти всём постсоветском пространстве, как имидж производителя. В России есть несколько требований, которые гораздо жёстче европейских и североамериканских. Только здесь дешевле их проигнорить в том или ином варианте, нежели выполнять. Приплюсуйте сюда введение санкций = отсутствие выбора покупателя купить более качественный импортный продукт априори. А, значит, купит то, что есть. Потому что выбора нет. Я не знаю, что в Москве или на Дальнем Востоке. Я знаю про свой Поволжский регион. Те, кто покупал у бабушки в деревне, будет покупать там всегда, не спрашивая, когда была последняя проверка на бруцеллёз. А я хочу пить молоко от проверенных коров, определённой жирности из натурального молока, а не из сухого. Потому что мне некогда ездить и искать деревню, где коров регулярно прививают. Я хочу покупать такое молоко в ближайшем магазине. Но производителю в нынешних условиях не выгодно, да и незачем производить такое молоко. Если я всё равно куплю то, которое он поставит в магазин вне зависимости от качества исходного продукта.
Вот таки образом объединяются санкции, право выбора и стандарты качества.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

Кому: #1473015, Bo Yeong:
Интересно, куда все подевалось?


На самом деле разрушение семенной базы качественного зерна произошло ещё в начале 70-х. Зернохранилища были, зерно выращивали. О качестве тогда никто не говорил, только о количестве. К середине 80-х 70% семенного материала уже закупали заграницей. Что говорить о 90-х, когда развалилось практически всё сельское хозяйство. В дальнейшем, для восстановления семенной базы, необходимо было государственное финансовое вмешательство. В самом конце 90-х и начале 2000-х начали вкладывать. Потом условия экономические создали такие, что выгоднее было покупать импортное, чем свои семена делать. Тем более, что агрокультура той же Дании (одна из стран закупки семян) шагнула на десятилетия вперёд России.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

Кому: #1473033, Dakota:
Я это к тому, что ваше уточнение в скобочках "(поэтому пещеры)" - лишнее.
Всего лишь наглядный пример, когда даже специалистам удается втюрить пропагандистские, рекламные фразочки, и специалисты их воспринимают даже не попытавшись критически осмыслить.


Может и лишнее уточнение. Согласна. Потому, как написала с образом мысли своего круга: полное уточнение должно звучать так "потому до сих пор используют пещеры для выращивания мягких сыров с плесенью".
Но даже в том варианте покажите мне с высоты своего образа мысли, в каком именно месте в написанной фразе "потому пещеры" стоит значок пропаганды? Потому что вы так придумали?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

Кому: #1473024, osoka:
Если Вася Пупкин возит из Китая некачественные товары и не парится, где гарантия, что он раньше не возил такие же из ЕС, ведь и там бывают списанные, забракованные продукты. Или у него с введением санкций совесть пропала?
Ну не может такого быть: из ЕС хорошие помидоры привезет, а из Китая - отбросы? Там и там купит подешевле, продаст подороже.


Тут маленькая ремарка. Когда Вася Пупкин живёт в регионе, который ближе к ЕС,ему выгоднее туда ездить. Но фишка в том, что в ЕС единый стандарт на весь регион для производителей. Ему некуда деваться, как покупать продукты определённого качества, потому что продавать ему подешевле-похуже для производителя ес-овского встанет в разы дороже, чем качественное (свои устроят проверки). Потом ввели санкции. Вася поехал в Китай. Китайцы молодцы, они разный товар производят. Вася сначала купил по привычке качественный, но дорогой, как в ЕС. У него всё купили. Второй раз Вася покупает чуть подешевле - похуже. Опять всё купили. Вася покупает ещё дешевле. Потому что всё равно купят - другого просто нет, а кушать хочется. Вот такая история.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1473033
+ 14   (16)
Кому: #1473022, iphant:
Слово "натуральные" или "абсолютно все производители используют" в моём посте покажите.


Да вы чо? Они используют искусственные пещеры? И тут брехня?! Вот гады :)

Я это к тому, что ваше уточнение в скобочках "(поэтому пещеры)" - лишнее.
Всего лишь наглядный пример, когда даже специалистам удается втюрить пропагандистские, рекламные фразочки, и специалисты их воспринимают даже не попытавшись критически осмыслить.
 
, №1473032
+ 9   (9)
Кому: #1473029, Maryasha:
Alena.P, Белко, даров)) Давно не виделись)) Ога)))


Кыцуня, салют. Пшли отсель, пока нас добровольно-принудительно не отослали во флуд =)
 
, №1473029
+ 12   (12)
Alena.P, Белко, даров)) Давно не виделись)) Ога)))
 
, №1473028
+ 13   (13)
Кому: #1473017, Людмила Ивановна:
Все таки люблю я Дорамакун. Если пользователям понравится релиз, такие бурные обсуждения идут. Зашла я почитать о том, что Китай вводит ограничения для корейского шоубизнеса. И не думала что здесь такое живое обсуждение идет, обсуждая причину введения ограничений плавно перешли к сырам разных сортов и зерну.На других сайтах я такого не встречала, за что и люблю этот сайт.


:bubble-bear48: оть и я тож увидела справа обсуждение и решила, что тема явно и продуктах и т.д., а тут…политика и ограничения, которыми грозится Китай. Ну, ваще умора =)
Amya, Мариш, пасибушки за релиз -одним выстрелом двух зайцев подстрелила я - и о политике прочитала, и о…многом другом =)
Оть тебу за это цвяточки :bubble-bear08:
 
, №1473027
+ 12   (14)
Уважаемые, написано же СПЛЕТНЯ)))
Такое бурное обсуждение - даже семенной фонд затронули. А кстати хорошая тема - не затронув политики и интересов буржуинов тему не раскрыть. А это надо многа букаФ писать и про экономику и про многое другое, но Кошатине лень писать.
Если бы вы только знали как Кошатина превозмогая свою лень строчит эти строки. )))) Всё далее писать нет сил…
 
, №1473024
+ 20   (20)
Интересную тему подняли!
Ничего хорошего в санкциях нет, ни в каких!
И потеряют обычные люди.
И что кому доказали эти санкции? Все обходятся как могут.
Насчет качества продуктов. Если Вася Пупкин возит из Китая некачественные товары и не парится, где гарантия, что он раньше не возил такие же из ЕС, ведь и там бывают списанные, забракованные продукты. Или у него с введением санкций совесть пропала?
Ну не может такого быть: из ЕС хорошие помидоры привезет, а из Китая - отбросы? Там и там купит подешевле, продаст подороже.
Наш честный бизнес, который нельзя беспокоить проверками, 1 раз в три года с предварительным уведомлением, с указанием точной даты визита проверяющих и что именно отбирать будут.

И неужели одни ракеты спасут от других ракет? Такие небольшие территории, что же там останется, если обе стороны ракетами обменяются.
Мир точно с ума сошел.
Надо собрать всех политиков и сослать на Южный Полюс, дабы свой пыл остудили, хотя пингвинов жалко.

И не поняла насчет усатых теток.

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1473023
+ 12   (12)
Кому: #1473015, Bo Yeong:
И куда все это делось? Страну разрушили - ладно, но основы хозяйства рушить???


Туда же, куда и микроэлектроника СССР - в тартарары.
Как говорится, "не было никогда - и вот опять" (с) :)
Вот тут можно было за вред ГМО понагнетать. Не в смысле "мы все умрем, позеленев и покрывшись чешуей", а в плане беспредельного охреневания корпораций-"ботанов", продающих деградирующий за сезон посевной материал, и т.д. и т.п.
Только ну его нафик, не хватало еще гмо-срача :)
 
, №1473022
+ 8   (14)
Кому: #1473010, Dakota:

Да-да. Только натуральные пещеры!

P.S.
Простите, не удержался :)


Слово "натуральные" или "абсолютно все производители используют" в моём посте покажите.

P.S. Простите, не удержалась от того, что вы читаете то, чего нет в посте. Или не читаете, а придумываете? :)))))
 
, №1473017
+ 21   (21)
Все таки люблю я Дорамакун. Если пользователям понравится релиз, такие бурные обсуждения идут. Зашла я почитать о том, что Китай вводит ограничения для корейского шоубизнеса. И не думала что здесь такое живое обсуждение идет, обсуждая причину введения ограничений плавно перешли к сырам разных сортов и зерну.На других сайтах я такого не встречала, за что и люблю этот сайт.
 
, №1473015
+ 14   (14)
iphant, 1. В России отсутствует своя семенная база. Весь семенной материал закупается за пределами…

Интересно, куда все подевалось? Не один век Россия продавала высококачественное зерно… Семенные станции были во всех областях, выращивающих хлеб. О цене на хороший посевной материал имею представление, т.к. мои однокурсники работали на лесосеменных станциях. О спорынье тове немного знаю, но с этой "заразой" хорошо умели бороться, да и предпосевная обработка семян не вызывала затруднений. И куда все это делось? Страну разрушили - ладно, но основы хозяйства рушить???

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1473014
+ 25   (25)
iphant, Вы сейчас опять сводите все к тому, что в России в пищевой промышленности все "хрень", в ЕС все "зашибись"…не спорю, что так оно и есть, я не специалист, вам как пищевику виднее (на одной волне мы бы подискутировали на тему платежных систем, систем безопасности и прочих завлекательностей), я пытаюсь донести до вас мысль о том, что как ДО санкций "молоко и сливки из соседней деревни не имели справок об отсутствии гноя продукте" и обыватели их употребляли, так и ПОСЛЕ санкций НИЧЕГО для этого слоя (уверяю вас достаточно большого от всеобщей небогатости) не поменялось…равно как и для большинства жителей Сибири и Дальнего востока, для которых обеспечение продукцией ЕС было нерентабельно и ДО санкций, ибо Китай как был под боком, так и остался. Вы смешиваете в кучу санкции и их последствия и стандарты качества российской пищевой промышленности…и про ВЫБОР (и его отсутствие) здесь тоже неуместно говорить, ибо выбор ограничивали не санкции, а кошелек (и ДО санкций и ПОСЛЕ и ВМЕСТО)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть