Голосовать
+ 181   (62)
21 ноября 2016 года в 15:23 | 7499 просмотров | 79 комментариев

[Сплетня] Китай вводит ограничения для корейского шоубизнеса?

В частности китайским правительством вводится запрет:
- на инвестиции в новые корейские агентства;
- на концерты корейских айдолов с аудиторий более 10 000 человек;
- на совместные корейско-китайские проекты;
- на вещание дорам с корейскими актерами и т.д.
Эти запреты распространяются также на спутниковое вещание и онлайн-видео сайты.
Данные меры являются результатом решения, принятого летом по развертыванию комплексов THAAD в Южной Корее для защиты от ракет Северной Кореи. Планы по размещению THAAD вызвали отрицательную реакцию в Китае.
Официального подтверждения данной информации пока нет. Однако представители корейской развлекательной индустрии высказывают разумные опасения в связи со сложившейся ситуацией.Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1473010
+ 12   (14)
Кому: #1473006, iphant:
но строго выдерживаются в определённых температурных и влажностных условиях (потому пещеры).


Да-да. Только натуральные пещеры!
Никакой климат-контроль под управлением богомерских микропроцессоров не даст той теплой ламповой температуры и влажности, как в пещера. Ага-ага.

P.S.
Простите, не удержался :)
 
, №1473006
+ 11   (13)
Bo Yeong, хлебопекарное зерно должно соответствовать определённым требованиям помимо сортов. 1. В России отсутствует своя семенная база. Весь семенной материал закупается за пределами. На данный момент семена тоже под санкциями. Т.О. семена определённых сортов надлежащего качества очень дороги. 2. Мука, пригодная для хлебопекарного производства должна быть свободна от различных грибковых заболеваний. На данный момент транспортировка и хранение зерна в целом и семенного материала в частности производится в необработанных емкостях/помещениях. Обработка земли от грибков так же не производится - нет собственного производства препаратов, импортное дорого, не закупают.
Про сыры. Сыры, как и коньяк, некоторые называют торговой маркой. Исторически сыры выпускают Голландия (твёрдые), Франция (мягкие), Италия (и те, и другие, в основном козьи, овечьи). Сыры производятся строго из натурального молока определённой жирности с использованием закваски. Иногда с добавлением малого количества кальция. Сыры с плесенью заражаются определёнными грибками, но строго выдерживаются в определённых температурных и влажностных условиях (потому пещеры). В России не достаточно производства собственного молока вообще. На сыры тем более не хватает. Для изготовления сырных продуктов российского производства используется сухое молоко, купленной за пределами страны. Потому это сырный продукт, а не сыр.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1473005
+ 10   (10)
Bo Yeong, Лариса! и я сюда, за Вами:))) в Москве много сыров из Швейцарии. только они очень дорогие на сегодняшний день. ну выкручиваемся, кто во что горазд:)))
 
, №1472998
+ 10   (12)
Stern1, так и я не пармезаны и хамоны. Я про качественные продукты в ежедневном употреблении. Тот, кого и нынешнее радует, не вопрос, пусть едят. Я не хочу. Я хочу иметь выбор в ближайшем магазине, который был 3 года назад. Отслеживая стандарты качества многих стран в силу одной из своих работ, я выбирала то, что меня устраивало. 90% это были продукты производства ЕС. Сейчас я, да почти все простые граждане, лишена этого выбора.

И расскажите мне, что в соседней деревне можно получить молоко и сливки определённой жирности со всеми справками на отсутствие гноя в продукте, со справками о прививках скота и сроках дегельминтизации. Особенно, если учесть, что гипатитный карантин после прививки в ЕС оставляет от 18 дней, а в России 7 максимум. Обычно 3.
 
, №1472995
+ 13   (15)
Привет всем!

Живу на этом самом западе 26 лет и уверяю вас продукты того времени и настоящего - "две большие разницы". Стандарты на качество сильно изменились. Это касается всех видов продуктов, от молочных, мясных, с/х и бакалеи. Для меня загадка, почему из нашего зерна нельзя печь хлеб? Макароны м.б., т.к. для их производства нувна пшеница твердых сортов, а для хлеба то нет…? Где-то читала, что настоящие сыры производят только в трех странах мира (кроме Голландии не помню), остальное - сырный продукт.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1472990
+ 5   (13)
Кому: #1472981, Уизса:
iphant, это всё теория, которая очень красиво звучит. А на выходе мы получаем голландские помидоры, которые месяцами не портятся.

Я не говорю, что в Росиии нет проблем. Конечно же, они есть, куда без них. И большие. Но Европа - это тоже не рай на земле, даже если часть их товаров более качественная, чем наша.


Теория от реальнодейстующего внутри системы? Тогда врач, говорящий, что воспалённый аппендицит нужно срочно удалять, потому что грядёт перитонит, тоже теоретик. Я не знаю, где голландские помидоры, у нас в регионе таких нет. Больше китайские, да местные. Тоже не портятся.
И приведите мне мою цитатку, где я про рай пишу.
 
, №1472988
+ 9   (9)
Кому: #1472983, Уизса:
А мне китаяночки внешне больше нравятся, чем кореяночки :)

не, для меня усатые тётки любой национальности - перебор, у корейцев такие случаются крайне редко, и то, они, как правило, из разряда возрастных актрис, а у китаянок - это сплошь и рядом, вот сидишь, смотришь, а потом невольно думаешь… про гендерные интриги…

красная кнопка для связи/вопросов - http://doramafan.myqip.ru/?32-vicca
 
Уизса
, №1472983
+ 12   (12)
в красе девичьей, они пока, к счастью для корейцев, изрядно проигрывают
А мне китаяночки внешне больше нравятся, чем кореяночки :)
 
, №1472982
+ 15   (19)
iphant, О, нет! Только не вы…ну что за клише про "зомбирование рос.тв"?!!! Я как подавляющее большинство россиян не смотрю зомбоящик в принципе…даже прогноз погоды предпочитаю подглядывать на вражеском ресурсе.
Про пармезаны и хамоны я выразилась достаточно условно…повторюсь, зная неистребимую любоффь русского человека к обхождению запретов - пармезан и прочие хамоны на наших полках остались, только называться стали по-другому - это раз, и два - большинство небогатых обывателей в глухих провинциях, к коим я отношу и себя уже давно из экономии продукты типа мяса (и полуфабрикатов из него), молочки и прочего предпочитают отваривать в близлежащих деревнях по сходно-оптовой цене, особенно если договориться заранее…так что потери на качестве повседневных продуктов - минимальны. (мы сейчас говорим именнно о КАЧЕСТВЕ, а не о СТОИМОСТИ)
 
Уизса
, №1472981
+ 14   (16)
iphant, это всё теория, которая очень красиво звучит. А на выходе мы получаем голландские помидоры, которые месяцами не портятся.

Я не говорю, что в Росиии нет проблем. Конечно же, они есть, куда без них. И большие. Но Европа - это тоже не рай на земле, даже если часть их товаров более качественная, чем наша.
 
, №1472980
+ 15   (15)
Китайцы в своем репертуаре - учитывая их масштабы видео-пиратства, они точно не пострадают от запрета, так как все новинки корейских большого и малого экранов, как выходили, так и будут выходить в мир с китайскими сабами, а вот представители шоубиза, и биза в целом, пострадают, и пострадают нехило, потому что при восстановлении чего-то по вине другой стороны китайцами остановленного они учитывают упущенную прибыль и отжимают себе благоприятные условия ведения дел в дальнейшем по максимуму - это во-первых, а во-вторых, китайцы очень много инвестировали в различные популярные проекты, которые без продолжения финансирования попросту накроются медным тазом. Ну а в-третьих, у китайцев сейчас появилось море разливанное мальчиков, красоты неземной, хоть и рукотворной, которая привлекает зрительниц (обоих полов) отовсюду, в красе девичьей, они пока, к счастью для корейцев, изрядно проигрывают, но они работают и над этим и количество красоток на экранах и подмостках неуклонно растет, так что и тут скоро и догонят и перегонят…
 
, №1472976
+ 9   (11)
Уизса, с какого Запада? С Южной Америки? Или из стран ЕС и Северной Америки, где существуют нормы и правила, которые жёстко регламентируют выпускаемую продукцию вне зависимости от того экспортная она или для внутреннего потребления? И, где проверки качества производятся спонтанно. И не приведи боги, качество не будет соответствовать нормам, штрафы таковы, что дешевле выполнять требования.
Отвечу, там никто не сидит ночами про Россию не думает. Они думают, как не вляпаться в штрафы. Потому что штраф - это жёсткий минус к репутации производителя. Как ни странно, но они ещё помнят это слово и знают его значение.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

Кому: #1472966, Stern1:
…думаю, что для китайцев ни первое ни второе не является недостатком, так что "похлебают" не поперхнувшись))))


Недостатком является отсутствие выбора. Самый большой недостаток и темы релиза, и темы продуктов - отсутствие выбора
 
, №1472974
+ 9   (9)
Stern1, Хи-хи, а Вы называйте эдак, витиевато,-Шинуазри:)))
 
, №1472973
+ 9   (11)
Stern1, Вы так уверены, что дело в пармезанах и хамоне? И поэтому российский потребитель не лишился сильно? Как пищевик отвечу: до кантрсанкций при приготовлении варёных колбас, сосисок и пр. мясных варёных продуктов использовали белок европейского производства. Он соответствовал требованиям ЕС, которые на данный момент строже российских. На данный момент 80% производителей закупают белок в Китае. Как я уже написала, Китай хитрый, имеет различного качества продукты, по соответствующим ценам. Российские производители имея выбор (в ЕС выбора не было - качество только в пределах санитарных правил), выбирают то, что подешевле. Качество соответствующее. Оставшиеся 20% покупают в Южной Америке. Там тоже с нормами волшебно.
То же касается зерна для муки и молока и молочных продуктов.
П.С. Потребители потеряли гораздо больше в качестве повседневных продуктов, чем вы можете себе сейчас наговорить под действием российского тв.
 
Уизса
, №1472972
+ 14   (16)
iphant, ну если по чесноку. А с Запада к нам идёт всё исключительно качественное. Ночами люди не спят, только думают, как бы качественный товар "дорогим россиянам" поставить?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть