Голосовать
+ 181   (62)
21 ноября 2016 года в 15:23 | 7513 просмотров | 79 комментариев

[Сплетня] Китай вводит ограничения для корейского шоубизнеса?

В частности китайским правительством вводится запрет:
- на инвестиции в новые корейские агентства;
- на концерты корейских айдолов с аудиторий более 10 000 человек;
- на совместные корейско-китайские проекты;
- на вещание дорам с корейскими актерами и т.д.
Эти запреты распространяются также на спутниковое вещание и онлайн-видео сайты.
Данные меры являются результатом решения, принятого летом по развертыванию комплексов THAAD в Южной Корее для защиты от ракет Северной Кореи. Планы по размещению THAAD вызвали отрицательную реакцию в Китае.
Официального подтверждения данной информации пока нет. Однако представители корейской развлекательной индустрии высказывают разумные опасения в связи со сложившейся ситуацией.Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: China-News
 
Страницы

Вредная аджума
, №1473145
+ 10   (12)
политика кореи не изменится. сша сильно диктуют им политику.

Увы,они им политику ОПРЕДЕЛЯЮТ!!! :th_27:
стоит пожалеть китайских кинолюбителей, которые больше не увидят китайских опп. Это реально трагедия.
А что касается Кореи, то все с ней будет чики-пики. Найдет кому продать свою продукцию.

Гм…оптимистичное и весьма спорное заявление. :th_27: Я,допустим,предпочитаю японщину-дорамная корейщина,за редким исключением-тот еще рвотный порошок!!! :bubble-bear27: Хотя,шоу посматриваю с удовольствием. :th_82:
 
Вредная аджума
, №1473140
+ 12   (12)
Лично я бы приплатила ещё, только бы этого "качественного" больше не видеть.

:bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :th_125: :th_125:
 
, №1473139
+ 10   (10)
Dakota,
Даже если допустить, что "уникальная атмосфера" таки влияет на процесс ферментации и созревания сыра, то какие проблемы воспроизвести эту "уникальную" атмосферу хоть на тысяче фабрик, а не в одной пещерке?

Рекомендую обратиться к здешним источникам истинного знания - сериал "Жемчужина дворца" с подробной и страшно интересной историей изготовления правильной бобовой пасты (или соевого соуса!?!) - моя уже забыла детали, зато вкусную суть помнит!!! :th_124:

iphant,
А это уже оооочень серьёзный вопрос экономической политики страны.

Очень нравится ваша настойчивая аргументация, и с вашей точкой зрения я согласна.

vic_ca,
В общем, они ведут себя как, собственно, китайцы из титульной сплетни, перекрывающие кислород и пополнение кошельков трудягам - корейским айдолам: для начала (предупредительно) гадим врагу и тихо уходим огородами к Котовскому. :)

Вашу оду минусаторам заминусовала также как и тех, кто совершенно готов есть сыр и творог, сделанные из пальмового масла. :th_24:
 
Вредная аджума
, №1473137
+ 9   (11)
kozima,
и создал какую-то Шанхайскую Организацию,

:th_121: :th_121: :th_121: :th_121: :th_121:
Да уж…
 
, №1473114
+ 10   (16)
Кому: #1473096, iphant:
А теперь покажите мне моё утверждение про несостоятельность спец-корпусов??????????


Ну это же не я сказал - потому пещеры!
Не спец-корпуса, а именно пещеры. А про спец-корпуса вы даже не упомянули. Получается, сознательно ли, подсознательно, но пещерам в плане поддержания температуры и влажности вы доверяет больше.
Ваш посыл - только в пещере растет труъ-сыр!

Я утверждаю, что использование пещер, как места для выращивания сыров со стабильной температурой и влажностью гораздо дешевле и экологичнее специализированного корпуса с климат-контролем. Ещё и потому, что со временем использования одной и той же пещеры в течении десятилетий и даже столетий приводит к установлению не только температурного и влажностного уровня, но и определённого уникального состава воздуха.


Ох, блин. И не смешно вам такое утверждать? :)
Экологичней? В чем? Столетий, вы говорите? Сколько раз в ваших экологичных пещерах за эти столетия влажную уборку с дезинфекцией проводили? :)
Насчет дешевизны тоже забавно. Вы уверены, что размещать и обслуживать массовое фабричное пищевое производство в каких-то пещерах дешевле, чем в специально спроектированном под это дело здании?
Ну так у меня для вас плохая новость - это не так:)

И вот этим своим пассажем "про уникальную атмосферу" вы продолжаете топить за маркетинговую залепуху "только у нас, только в нашей пещере - уникальные тру-сыры". Даже если допустить, что "уникальная атмосфера" таки влияет на процесс ферментации и созревания сыра, то какие проблемы воспроизвести эту "уникальную" атмосферу хоть на тысяче фабрик, а не в одной пещерке?

Про логистику будем вспоминать? Везти сырье, рабочих, продукцию в/из каких-то пещер дешевле и "экологичней", чем с фабрики?

Точно. А так же на это ведутся любители сыра, которые, не поверите, могут отличить по вкусу производителей одного вида сыра, а не только гауда от камамбера.


Почему не поверю? Запросто могут отличить.
Только различия эти возникают не от уникальности атмосферы или какого-нибудь "уникального тензора геомагнитного поля", а из-за различий сырья и технологии.

За сим позвольте закончить эту ни к чему хорошему не ведущую дискуссию.
Всего доброго! ;)
 
, №1473107
+ 13   (15)
Кому: #1473104, Фелисити:
Минусаторов не понимаю. Понимаю, когда ставят минус, не соглашаясь с чьим-то мнением, но ставить минус за изложение фактов - это показать свою глупость.

А разве это не одно и то же по сути своей? :)
Как не соглашаются с чужим мнением, так могут и с фактами не соглашаться - какая разница по какой причине на кнопку "с минусом" давить, она же есть, значит зачем-то нужна, а значит - ЖМИ!!! дорогой товарищ, гордясь собой безмерно. К минусам и минусаторам вообще следует относиться философски, ну как к погоде - они есть и будут есть, а сырный продукт или сыр, это уж, кому как повезет.
В общем, они ведут себя как, собственно, китайцы из титульной сплетни, перекрывающие кислород и пополнение кошельков трудягам - корейским айдолам: для начала (предупредительно) гадим врагу и тихо уходим огородами к Котовскому. :)

красная кнопка для связи/вопросов - http://doramafan.myqip.ru/?32-vicca
 
, №1473105
+ 13   (15)
Кому: #1473049, Гризлик-Лопушок:
Мне, к примеру, странно и стыдно, живя в огромной стране с не в пример бОльшими природными, людскими и прочими ресурсами не иметь качественных продуктов отечественного производства. Возможно, мне также не кажется умным поддерживать рублем зарубежного производителя, а не свою страну.


Так и мне стыдно. Только я интересуюсь не только продуктами в магазине. Поэтому прекрасно понимаю, откуда ноги всего происходящего растут и куда вырастут. но поддерживать импортного производителя необходимо в первую очередь, чтобы свои не наглели. Так хоть конкуренция была. А теперь её нет. Потому что у нас, покупателей нет из-за санкций права выбора.

Гораздо важнее - что сделать, чтобы исправить. И в этом контексте санкции - благо, дополнительный (и еще какой) стимул навести уже порядок в собственном доме


А это уже оооочень серьёзный вопрос экономической политики страны. И, если его серьёзно разобрать, приведёт к выводу, что необходимо менять налоговое обложение производства, особенно агрокомплекса и ужесточение требований к исполнению ныне действующих положений о качестве выпускаемой продукции с полной уголовной ответственностью лиц, подписывающих разрешительную документацию, при несоответствии нормативам.

Да, не за один день. Да, со всеми "прелестями" переходного периода. Ну и что. Кто сегодня вспомнит Ножки_Буша(тм), когда-то практически уничтожившие наше птицеводство? Обошлись,ничего. Будет спрос, гарантированная потребность - производство подтянется.


Только Вы забываете, что те пресловутые Ножки Буша спасли те регионы, в которых птицеводство не было развито. Это первое. Второе. Благодаря Ножкам Буша, вернее птицефабрикам их выпускавшим, нынешние производители российских Ножек Буша смогли закупить поголовье. Чтобы потом запустить собственное производство. Только вот в последнее время, когда вопрос конкуренции стал неактуален для местного производителя, российская курятина становится хуже Ножек Буша. Ненуачё нафигженадо.

И давайте не будем делать вид, что все население до санкций питалось исключительно качественным (ну да, ну да) импортом. Не больше 3-5 снобских процентов.


Ну, значит Вы не читали то, что я писала про вареную колбасу, молоко и хлеб. Или только 3-5% употребляют эти продукты?

Во-вторых, рост потребления (читай - производства) отечественных продуктов в среднем по всей стране, а не только в пределах Садового и вдоль Невского, по-любому лучше роста прибылей зарубежных ферм и торговцев.


Да кто ж спорит, что рост производственных предприятий в России много лучше для России, чем где-то в другой стране. Вот только реалии жизни таковы: я, когда приехала в Россию 20 лет назад, в Саратове насчитала более 40 довольно крупных производств. Которые на тот момент не просто работали, развивались, закупали новое оборудование, восстанавливали старые цеха. Помимо этого было множество мелкого производства, были фермерские хозяйства некрупные, но работали. На данный момент из 10 крупных работавших на 2/3 силы сейчас в четвертьсилы работают 4, остальные теперь перестроены в моллы, из довольно крупных 40-ка остались 12. Из мелких никого, фермеров нет. Развал начался после 2005 года. Так о чём говорить? О каком росте производства?

А про то, что они-то, де, от санкций своих ничего не теряют, найдут, куда перепродать, вообще смешно читать.

Так и я такого не писала. Я писала, что справились.

Медведь снова не удержался. Не то, чтоб прям не мог. Но захотелось плюрализьму, а то что же это, только одна точка зрения озвучена. Можно подумать, что она же и единственная, ага, щаз.

;)


Да не вопрос.))

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1473104
+ 8   (14)
iphant, спасибо! С этой стороны рос. санкции не рассматривала. Очень познавательная и полезная информация.
Минусаторов не понимаю. Понимаю, когда ставят минус, не соглашаясь с чьим-то мнением, но ставить минус за изложение фактов - это показать свою глупость.
И одно дело, когда санкции защищают свой рынок и свои продукты, тут я за но своего-то нет, закупается оно в Китае.
 
, №1473101
+ 15   (15)
Блин, целые лекции по экономике, с/х и экономической географии!) Нам песня строить и жить помогает!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1473096
+ 12   (14)
Кому: #1473047, Dakota:
Ок. Значит, ваша фраза полностью выглядит так:
"Сыры с плесенью заражаются определёнными грибками, но строго выдерживаются в определённых температурных и влажностных условиях, потому до сих пор используют пещеры для выращивания мягких сыров с плесенью."
Правильно?

Иными словами, вы утверждаете, что в пещере "определенные температурные и влажностные условия" выдерживаются точнее и проще, чем в специализированном фабричном корпусе с микро-климат-контролем?


Правильно

А теперь покажите мне моё утверждение про несостоятельность спец-корпусов??????????
Я утверждаю, что использование пещер, как места для выращивания сыров со стабильной температурой и влажностью гораздо дешевле и экологичнее специализированного корпуса с климат-контролем. Ещё и потому, что со временем использования одной и той же пещеры в течении десятилетий и даже столетий приводит к установлению не только температурного и влажностного уровня, но и определённого уникального состава воздуха. А то, что утверждаете вы, есть опять-таки ваш вымысел.

Именно потому, что эта байда про пещеры - есть продукт маркетологов.
Наши сыры самые сыристые сыры, потому что мы используем пещеры! Да-да-да.


Точно. А так же на это ведутся любители сыра, которые, не поверите, могут отличить по вкусу производителей одного вида сыра, а не только гауда от камамбера.
 
, №1473065
+ 19   (19)
:th_98:
фитнес-гуру на вас нет! :th_69:
Какие хамоно-пармезано-бублики?
Вредно все это для ослабленных бургер-с-кОлами организмов.
Вот семечки пророщенные, сок из них, шелуха семян подорожника, клюква-брусника, вместо сахара - стевию пожевать, минералами - из цеолитового порошка обогатиться, вода - после 3-х фильтров с шингитовым зарядителем, а дальше - с китайцами в один парк, на утреннюю гимнастику. Вот это - да, жиСТь до 100, как минимум и гульба по астралам в любом направлении.
:th_7:
 
, №1473059
+ 13   (13)
Расскажите, пожалуйста, про тёток с усами. Я таких не помню. Недосмотрела, либо просмотрела.

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1473055
+ 15   (15)
iphant, А я вот Вам очень благодарна. столько узнала сегодня полезного,-коротко и сердито, что говорится. эта"Пищевая революция "по Москве 24 и в сравнение не идет! ну народ!что ж вы так то?! а помнится начинали мы с Китая, Мадам и пр и пр.чудны дела твои…
 
, №1473052
+ 12   (12)
Гризлик-Лопушок, :bubble-bear39:
 
, №1473050
+ 19   (19)
Кому: #1473046, miaku:
уж простите.

Нет, низабудим, нипрастим! :)
Какая то хрень? Как вы можете так говорить!
В то время, как миллионы жителей России лишены хамона, пармезана и других жизненно-важных продуктов, некоторым подавай молоко из натурального, а не сухого молока! Каково, а?
Где же ваша человечность, и, не побоюсь этого слова, гуманизьма?
:)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

Гризлик-Лопушок, как грится в этих ваших интернетах - плюс стопицот! ;)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть