Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8508 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1194857
+ 9   (19)
Хелен,

Кому: #1194680, Хелен:
^_^Happy Virus^_^ , Прекратите. Это отвратительно. Это уже не полемика а грызня с переходом на личности. Столько глупостей услышать от умных людей-перебор. Америка и Крым,зомбирование и прочая туфта-детский сад " Незнайка".


я ещё никого не оскорблял и на личности не переходил))

:th_48: I'm Fine,Thank You !
Всем моим поступкам есть только одно объяснение:-Это же я! :th_72:
Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…:th_27:
 
, №1194851
- 5   (23)
Кому: #1194583, hate123:
Aspirink@ ,
ну да..Америка хотела первым Крым оттяпать, не успела и очень зла. Где бы нам еще свои помойки устроить и установить войска и оборудование военное..какое они место хорошее потеряли и флот рядом
Россия все планы спутала. Поэтому Америка и злится и вводит санкции. А ведь так хотели. И Крым использовать в своих целях. И из всей Украины сделать …(Посмотрите информацию про Аляску- используется как, источник природных ресурсов и зарабатывания денег, а коренное население ни во что не ставится. Ну есть алеуты, а кто они такие)

На Украине к распродаже имущества уже подошли - чего тянуть время?! В планах правительства Украины - отдать все, что есть ценного, под контроль иностранных компаний или марионеточных бизнесменов, находящихся "на крючке" у "западных партнеров". Еще в апреле сын вице-президента США Джозефа Байдена - Хантер Байден - вошел в состав совета директоров частной украинской компании-производителя газа Burisma Holdings.

Боже какой эпический бред… :th_26: Надо сохранить для друзей, поржать…или поплакать
ПыСы Забыли добавить что в Европе геи, а Америка скоро развалится. Уже вот-вот со дня на день…
 
, №1194849
+ 9   (17)
Feya,

Удивлю,но смотрю только рос.каналы,местный язык знаю,но не до ньюансов.А жизнь научила,если по рос.ТВ что-то утверждают,значит,это прямо наоборот.Шутка,но как зобмируют в России ощущаю даже там не живя.Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую…


так зачем же вы смотрите рос.каналы,если там так врут?
 
, №1194730
+ 2   (12)
И не сидится КНДР на попе ровно. Вечно они проблемы создают все.
 
, №1194716
+ 8   (10)
Jung Mi, №1193958, спасибо, что написали… я в курсе, что КХД не на границе служит, просто, ну я так предполагаю, что когда вводится военное положения мобилизация происходит не только на границе… а повсеместно… и это касается тех, кто служит, и всех военнообязанных, ну типа в первую очередь… имхо…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1194710
+ 12   (18)
Кому: #1194647, Feya:
^_^Happy Virus^_^, Удивлю,но смотрю только рос.каналы,местный язык знаю,но не до ньюансов.А жизнь научила,если по рос.ТВ что-то утверждают,значит,это прямо наоборот.Шутка,но как зобмируют в России ощущаю даже там не живя.Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую…

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

kuba_krista, Не меряйте по себе и себе подобным.Я с вами даже не вела диалог,боюсь ,что с таким напором,вам ринопластику делать придётся,такой длинный нос будет:)))))))))) Кстати у меня нет клавиатуры в вашем понимании только монитор…:))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

^_^Happy Virus^_^,

kuba_krista,
Паслись вы там в своей флудильне ,как добродетельные овечки,это не ваше,ешьте печеньки,ахайте ,охайте,флудите одним словом…


Когда не хватает аргументов, переходите на грубости? Недостойно здравомыслящего человека, которым вы себя позиционируете.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

Кому: #1194661, kuba_krista:
Не меряйте по себе и себе подобным.Я с вами даже не вела диалог,боюсь ,что с таким напором,вам ринопластику делать придётся,такой длинный нос будет:)))))))))) Кстати у меня нет клавиатуры в вашем понимании только монитор…:))))))))


Feya, я несу возмездие во имя Луны хочу ваш яд вытрясти,как говорится скорпион жалит только раз,потом станете няшнее чем группа crayon pop

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

Паслись вы там в своей флудильне ,как добродетельные овечки,это не ваше,ешьте печеньки,ахайте ,охайте,флудите одним словом…


Feya, обнимашки наше тут всё,мы в каждой статье и клеточке Дорамакуна


Молодец. Классно парировала. Без грубостей. Супер. Уважуха. :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1194705
+ 14   (18)
Вспомнила мультфильм про кота Леопольда и двух воинственных мышей с их "подлянками" и его замечательную фразу: "Ребята, давайте жить дружно!" Может быть, уже пора спорщикам прекратить словоблудие и успокоиться. Еще раз приведу мудрые слова Томаса Карлейля: "Как только мы почувствовали гнев спора, мы уже не спорим за истину, а за себя." Именно это приходится наблюдать, читая комментарии спорящих. Пожалуйста, вдохните глубже, а затем выдохните, неприязнь друг к другу улетучится вместе с выдохом. Спасибо заранее. :bubble-bear10: :bubble-bear20:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1194703
+ 13   (17)
Ну,сворный образ жизни,видимо это уже неисправимо в генах,с чем и поздравляю.Волки?Вы себе льстите,шакалы скорее всего.Про яд не обидели,если есть- отлично,расстроилась бы ,если не было,есть чем защищаться от шакалов,шебуршите дальше…Рада,что не в числе вашей своры1:))))))))


Feya, Избегай невежды, считающего себя ученым.(с) На этой ноте я покидаю вас…шебуршите тоже
 
, №1194699
- 7   (21)
kuba_krista, Ну,сворный образ жизни,видимо это уже неисправимо в генах,с чем и поздравляю.Волки?Вы себе льстите,шакалы скорее всего.Про яд не обидели,если есть- отлично,расстроилась бы ,если не было,есть чем защищаться от шакалов,шебуршите дальше…Рада,что не в числе вашей своры1:))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

Aspirink@, А сразу не скажешь,особенно ,когда посты совсем не позитивные.Ругаться никому не хочеться,как и воевать.Но обстоятельства всегда складываются не так ,как хочется нам…я тоже устала,если вы об этом
 
, №1194687
+ 10   (16)
Feya, я не со всеми общалась и ни кого я не звала..я вообще то тут уже давно закончила вести эту бесполезную тему, которая кроме ругани не к чему не приводит..но вы вот стали переходить на личности..я просто не выдержала. Хватит уже..высказали свою точку зрения и успокойтесь.

А,я ,то думаю откуда ветер дует,как это на вас похоже,созвать остальных,если самой уже нечего сказать.

вы меня знаете..мы знакомы??? у меня всегда есть, что сказать..зря вы так..просто не вижу смысла в ругани..я позитивный человек..но не люблю, когда оскорбляют людей.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1194684
+ 8   (16)
А kuba_krista,не вела и как-то неожиданно втиснулась и сразу с оскорблениеми.Сами будьте умнее и включёнными мозгами,не пишите глупости ,на личности,как переходите вы сами,перечитайте всё и то что ваши собеседницы по флуду написали…


Feya, а мы как волки стаей ходим,чуем где можно насытится эмоциями,с овцами промах вышел :th_51: и я вас не обозвала не разу,про яд обиделись…задело,видать повод есть :th_34:
 
, №1194680
+ 5   (19)
^_^Happy Virus^_^ , Прекратите. Это отвратительно. Это уже не полемика а грызня с переходом на личности. Столько глупостей услышать от умных людей-перебор. Америка и Крым,зомбирование и прочая туфта-детский сад " Незнайка".







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1194678
- 5   (19)
kuba_krista, Вообще,то я вовсе не ядовитая.Возмездие во имя Луны,я мусульманка,окультизм не моя симпатия.Няшность тоже как бы ,не "сеснадцать",так что зря стараетесь:)))))))
Завидую,когда не о чём душа не болит,обниматься,целоваться…но у меня болит…

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

Aspirink@,

А,я ,то думаю откуда ветер дует,как это на вас похоже,созвать остальных,если самой уже нечего сказать.Вы сравнили не сравнимое.Вы ,вели даилог на тему,со всеми.А kuba_krista,не вела и как-то неожиданно втиснулась и сразу с оскорблениеми.Сами будьте умнее и включёнными мозгами,не пишите глупости ,на личности,как переходите вы сами,перечитайте всё и то что ваши собеседницы по флуду написали…
 
, №1194668
+ 8   (14)
Feya, вы меня простите..но,1. вы сначала о своем внешнем виде беспокойтесь,я с вами тоже не вела диалог.
.Я с вами даже не вела диалог,боюсь ,что с таким напором,вам ринопластику делать придётся,такой длинный нос будет:)))))))))) Кстати у меня нет клавиатуры в вашем понимании только монитор…:))))))))


Даже желания нет ,что -либо писать.Что же вы опустились -то так,мозги свои включите!
-желания не было..но опустились..включите свой мозг. И впредь, будьте так любезны не переходить на личности, это по крайней мере не красиво. Хватит тут нападать на людей, нежнее надо быть нежнее.
 
, №1194661
+ 9   (17)
Не меряйте по себе и себе подобным.Я с вами даже не вела диалог,боюсь ,что с таким напором,вам ринопластику делать придётся,такой длинный нос будет:)))))))))) Кстати у меня нет клавиатуры в вашем понимании только монитор…:))))))))


Feya, я несу возмездие во имя Луны :bubble-bear48:хочу ваш яд вытрясти,как говорится скорпион жалит только раз,потом станете няшнее чем группа crayon pop :bubble-bear39:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

Паслись вы там в своей флудильне ,как добродетельные овечки,это не ваше,ешьте печеньки,ахайте ,охайте,флудите одним словом…


Feya, обнимашки :th_57: наше тут всё,мы в каждой статье и клеточке Дорамакуна
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть