Голосовать
+ 199   (71)
21 августа 2015 года в 12:56 | 8489 просмотров | 126 комментариев

Южная Корея зафиксировала предположительно новые выстрелы со стороны КНДР

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого "эффекта НЛО", когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Накануне на Корейском полуострове произошло серьезное обострение ситуации. КНДР и РК обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным Сеула, первым огонь открыл Север - целью артобстрела были расположенные на южной стороне границы громкоговорители, используемые Южной Кореей в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Вещание после 11-летнего перерыва возобновилось после того, как на военно-демаркационной линии на минах подорвались двое южнокорейских военнослужащих.

Обострение ситуации на границе Республики Корея и КНДР. Хроника событий 21 августа:
01.57 мск - Пхеньян обратился в СБ ООН с тем, чтобы провести встречу для обсуждения проводимых США и Южной Кореей совместных маневров Ulchi Freedom Guardian. В обнародованном в четверг постоянным представительством КНДР при ООН письме подчеркивается, что учения, в которых участвуют около 80 тыс. военнослужащих, создают угрозу международному миру и безопасности.
02.35 мск - Ким Чен Ын распорядился привести войска в полную боевую готовность, сообщают СМИ. Как передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на гостелевидение КНДР, "командиры Корейской народной армии отправлены в находящиеся на границе подразделения войск для проведения военных действий с целью уничтожения средств психологической войны и подготовки к возможной реакции противника, если пропагандистское вещание не прекратится в течение 48 часов".
02.55 мск - Республика Корея (РК) запретила въезд в КНДР большинству своих граждан, работающих в расположенном на северокорейской территории Кэсонском индустриальном комплексе. В Кэсонском индустриальном комплексе работают 124 южнокорейских завода и фабрики, на которых трудятся 54 тыс. граждан КНДР.
04.22 мск - Южнокорейские биржи начали работу с падения показателей на 2% из-за конфликта с КНДР. Главный композитный индекс KOSPI за первые десять минут торгов упал на 41,52 пункта (2,17%) до 1 873,03. Существенно пошатнулись позиции крупнейших экспортеров. Акции Samsung Electronics потеряли в стоимости 1,5%, а автогиганта Hyundai Motor - почти 3%. Продолжила падение и южнокорейская валюта - 21 августа за один доллар давали уже 1188,2 воны - на 3,1 воны больше, чем в четверг.
05.28 мск - Республика Корея пригрозила КНДР "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны КНДР. Об этом заявило 21 августа южнокорейское министерство национальной обороны, а также сообщило, что направило в адрес северокорейского генштаба телефонограмму схожего содержания, в которой потребовало "прекратить безрассудные действия".
08.27 мск - Южнокорейская полиция арестовала гражданина страны за неудачную шутку о начале призыва. 23-летний мужчина разыграл своих бывших сослуживцев, разослав им по телефону от имени министерства обороны текстовые сообщения. В них говорилось о том, что "в случае объявления войны все резервисты в возрасте от 21 до 33 лет обязаны явиться на пункты сбора". Несмотря на отсутствие злого умысла у подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в разжигании панических настроений. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы и штраф размером до 10 млн вон (8,3 тыс. долларов).
08.56 мск - КНДР развернула ракеты малого радиуса действия на восточном побережье, сообщают СМИ. "Север перебрасывает ракеты Scud ("Скад") возле Вонсана и "Нодон" ("Родон") в северной провинции Пхёнан-Намдо", - приводит агентство "Рёнхап" слова источника в правительстве РК. Дальность ракетных комплексов "Скад" составляет порядка 500 км, дальность ракет "Родон" - около 1,2 тыс. км.
09.00 мск - КНДР отказалась принять от Южной Кореи сообщение с призывом принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения.
Об этом сообщил на брифинге в Сеуле представитель министерства по делам объединения РК. По его словам, в послании за подписью главы минобъединения Хон Ён Пхё было указано, что "начало (пропагандистского) вещания на Север является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне" и что таким образом "Сеул будет жестко отвечать на провокации Пхеньяна".
09.05 мск - КНДР должна воздержаться от провокационных действий, заявили в кабмине Японии.
09.44 мск - Президент Южной Кореи проверила готовность военных на базе рядом с Сеулом. "Наше правительство изложило детали ситуации с обстрелами другим странам, а также ООН. В настоящее время мы обсуждаем меры по предотвращению возможных провокаций со стороны Севера", - приводит агентство слова представителя правительства.
09.47 мск - Южная Корея зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР, сообщают СМИ.
12.21 мск - ВС Южной Кореи должны быть готовы мгновенно отреагировать на провокации КНДР, заявила президент.
(Обновление)
12.49 мск - Вероятность дальнейшей эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей вследствие ультиматума Пхеньяна мала, хотя КНДР может использовать обострение обстановки на границе для проведения ядерных или ракетных испытаний, сообщил в беседе с корр. ТАСС директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1196189
+ 15   (21)
Если написать допустим "яблоко", два человека из десяти напишут - гадость, семеро - вкусняшка, и один начнет срач про Украину…
Честно говоря я и политкорректность вещи вообще не совместимые, и как житель полуэксклава, высказала бы все что думаю и про Украину, Россию, а также про тех, кто не живет ни в одной из перечисленных стран, но считают, что они в курсе дела… Вот только зачем? Конкретно новость про Северную Корею и Южную… что мешает общаться по теме? Просто интересно, от того что все переругаются что-то изменится? Земля станет плоской? Солнце встанет на западе?
 
, №1196180
+ 3   (11)
Кому: #1196162, BXM :
Кому: #1195587, Вредная аджума: Привет из Луганска от "ватника" и "тупого быдла" с двумя высшими техническими,энциклопедической эрудицией и тысячами намотанных по мир километров.
- быть быдлом это карма, она к образованию и их количеству не имеет никакого отношения :) впрочем человек с "энциклопедической эрудицией" может этого и не знать :)


Борис, опять переходишь на оскорбления. Некрасиво. Тем более по отношению к женщине, которая старше тебя(если ты давно на дорамекуне, я думаю не раз встречал ее коменты и мог просчитать кто она такая). И если ты в очередной раз скажешь, что ты на личность не переходил, а давал выдержку из словаря, то в твоем ответе как минимум слово "быдло" должно стоять в кавычках и после него тире ( а далее объяснения значения) Это во первых. А во-вторых в этой теме Украина-Россия мы можем спорить приводя свои доводы (кого -то зомбируют в России, кого- то в Украине), но надо иметь толику уважения к тем кто на Донбассе (заметьте я говорю чуть-чуть уважения, маленькую капельку),чтоб не переступить черту человечности (даже по отношению к врагу). Ведь они там находятся в худших условиях, чем мы с вами над нами не свистят пули, в наших домах не рвутся снаряды. А просто обыкновенный люди стали заложниками сложившейся ситуации.
 
, №1196162
+ 3   (15)
Кому: #1195587, Вредная аджума: Привет из Луганска от "ватника" и "тупого быдла" с двумя высшими техническими,энциклопедической эрудицией и тысячами намотанных по мир километров.
- быть быдлом это карма, она к образованию и их количеству не имеет никакого отношения :) впрочем человек с "энциклопедической эрудицией" может этого и не знать :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды

прош'л по топику и люто всех без разобру поплюсовал Ж)

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

Кому: #1195587, Вредная аджума: как укропы поступают с нами
- какое счастье что мы теперь с вами оп разные стороны, я прям рад за вас… вот счя сами всё сможете и молодцы… будем вам завидовать и гордится… так что ветер вам в паруса…

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Кому: #1195587, Вредная аджума: как укропы поступают с нами
- какое счастье что мы теперь с вами оп разные стороны, я прям рад за вас… вот счя сами всё сможете и молодцы… будем вам завидовать и гордится… так что ветер вам в паруса…

Кому: #1195916, BARAKUDA: есть надежда, что все пойдет по Хорватскому сценарию
- забудь даже, они нам как якорь к ногам… пусть сами живут… побираются у москалей пусть - там им всЁ роднее…

отпусть их надо… хотят сами - пусть живут…

не отпустим этих - гангрена всё пожрёт без остатка…
 
, №1196059
+ 12   (16)
Что-то мне эта ситуация между Севером и Югом подозрительно напоминает отношения между Израилем и Палестинскими территориями. Ну и родные Донецк-Луганск с Украиной, конечно, тоже.
Та же непримиримость, те же регулярные переговоры и мирные соглашения с такими же регулярными обострениями активности.
Те же "большие дяди", стоящие за спинами конфликтующих.
Между которыми и идет настоящая игра, выгодная ВПК и политикам этих больших держав.
Серьезные люди) утверждают, что именно из-за этих перманентных конфликтов, человечество уже 70 лет живет без мировых войн. Весь "пар" великих противостояний большие дяди научились там выпускать. Такие дела…

А мы тут, бедные, спорим-переживаем, ругаем тех, за этих заступаемся…)
Ну и кровь-то все равно льется. Не большая, малая, но льется. Хотя, количественные оценки в данном случае - такая гадость, знаете ли..((

Not all those who wander are lost…
 
, №1195953
+ 6   (18)
Кому: #1195932, Sr_Timoxa:

а скоро выдохнется, не так много копий с обеих сторон. Выйдет очередное чудо серий на 16ть и рассосутся дебаты )


Да просто реально уже надоело. Ведь большинство тех, кто тут жопу ревет, доказывая как тут все плохо, или как в России все хорошо. Реальной ситуации нее знают. Да и знать собственно не хотят.
Надеюсь в Корее все обойдется и там не будет этого беспредела, который сейчас происходит между РФ и Украиной. Очень надеюсь, что там им хватит здравого смысла не развязывать бессмысленную войну, от которой страдают невинные мирные жители.
 
, №1195934
+ 2   (22)
slivochnaja , 5 баллов за правильную постановку вопросов. Порадовали.
 
, №1195933
- 3   (27)
Я не знаю есть ли у вас дети-внуки, но вы не пытались задуматся о их будущем? Вы его как видите? Вы правда думаете вы хоть каким то местом нужны России? Или верите в будущее орко-республик? Вас тупо развели и кинули как распоследних лохов, но виновата все равно Украина. Вы что ожидали? Что вы проведете какое то подобие референдума и фсе. Молодая республика готова. А Украина как государство молча будет наблюдать со стороны? Бомбят вас? Вы еще обстрелов не видели, посмотрите фото из Грозного.Или из Авдеевки, Широкиного, Сартаны. Вот так выглядят обстрелы.
 
, №1195932
+ 2   (24)
Вот жеж блин. Топик про Корею, а вы тут срач про Россию и Украину устроили


а скоро выдохнется, не так много копий с обеих сторон. Выйдет очередное чудо серий на 16ть и рассосутся дебаты )
 
, №1195931
- 1   (23)
Кому: #1195587, Вредная аджума:

Привет из Луганска от "ватника" и "тупого быдла" с двумя высшими техническими,энциклопедической эрудицией и тысячами намотанных по мир километров.

Что еще раз доказывает. Высшее образование не гарантирует адекватности. Оно даже возможности не дает вам понять простой причинно-следственной связи. Видимо энциклопедическая эрудиция не гарантирует морально-этических качеств у человека.
 
, №1195926
+ 17   (23)
Вот жеж блин. Топик про Корею, а вы тут срач про Россию и Украину устроили. НЕ хочу вмешиваться, на все имею своё собственное мнение.
Скажу только, что я русская, родилась, выросла в России. Потом вышла замуж за украинца, сейчас живу в Украине, уже много много лет. Никуда уезжать не планирую, это просто бред, что тут не любят и гнобят русских. Очнитесь господа. Скорее бы уже это все закончилось, простые люди страдают от этой ненависти, которую нам пытаются навязать СМИ и верхушка власти.
 
, №1195916
+ 1   (21)
Sr_Timoxa,
они "отжали" то, что по факту никогда не стояло на вооружении ВСУ, ну и новую технику из РФ тоже отжали, видимо уже в самом РФ, ибо некоторые образцы техники 2010+ года выпуска, и есть только на территории необъятной.
"Не так страшен чёрт, как его малюют", "хунта" уже на первых этапах могла сравнять все эти сказочные страны с землей, и мощи на первых порах хватало, но совковские лица в штабе о себе дают знать.Все же есть надежда, что все пойдет по Хорватскому сценарию, ибо не о каком мирном решении уже речи идти не может - с чужим псом на поводке договорится порой не может и сам хозяин

The stars died so that you could be here today
 
, №1195805
- 3   (23)
^_^Happy Virus^_^,
Надеюсь,что однажды услышу правду и совсем другие новости!

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

Вредная аджума,

Зачем себя так изводить.Если вы русская,живите в России или там ,где нет ненависти.Мне кажется ,что это война до победного конца,а конца явно не видать.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

hate123, Что же вы так выборочно выкладываете цитаты,мои все выложили,а те на которые я ответила нет.Это своим собеседницам по флуду,напомните о здавомыслие,хотя зачем я так напрягаюсь…Огромная масса,именно масса теперь живёт и делает вид,что они во всём кругом правы,а виноваты-Америка,Европа,Индия,Китай и укропы.Если бы не эти составляющие,то жизнь была бы похожа на Рай,у них,а остальное хоть в огне пусть сгорит.
Я вполне себе здравомыслящая, вот у вас в стране с этим великие проблемы.И не то,чтобы вы не знали,знаете,но кто боится,кто возиться не хочет,а кто действительно просто не адекват.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

Sr_Timoxa,

BXM,

slivochnaja,

Хелен,

Спасибо,что есть,а то на миг показалось,что мир сходит с ума!
 
, №1195628
- 3   (23)
Вредная аджума,
Привет из Луганска от "ватника" и "тупого быдла" с двумя высшими техническими,энциклопедической эрудицией и тысячами намотанных по мир километров

вот в упор не могу понять, живут в украине и ее же ненавидят. Любишь россию - твое полное право, ну и едь туда и живи. Зачем такую ересь нести в стране в которой родился и живешь. независимости захотелось, кормильцами всея украины провозгласили.. а ничего что ваши же дома ровняют с землей те кто орет защитим россию от фашистов. Больные что ли на всю голову. Давайте еще каждое село себя империей провозгласит. Я бы посмотрел как Россия раскатала в тонкий блин подобное образование..причем возникновение на территории россии такого бреда себе просто не представляю.

как укропы поступают с нами!


Укропы заколебались уже перечислять каждый день количество обстрелов со стороны самопровозглашенных республик. И не верю я что это самоорганизовались жители донецка и луганска Скинулись по копейке, да и купили в ближайшей аптеке грады, танки, 150мм артиллерию, горы боеприпасов и давай поливать все и вся включая свои же населенные пункты. И так понятно откуда ноги растут… и чьи уши торчат
 
Вредная аджума
, №1195587
+ 12   (24)
BXM,
но так не поступают с родственниками… имхо…

Да,с родственниками поступают так,как укропы поступают с нами!!"Родственников" бомбят,убивают стариков и детей под патриотические вопли про"ЕДЫНУ,*****,УКРАИНУ",МАТЬ ЕЕ НЕХАЙ!!!!!!!!!!!!!!!! :th_75:
И если до 91-го года я ее любила,после,до 13-го-терпела,то теперь Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!НЕНАВИЖУ ТАК,ЧТО ТЕМНО В ГЛАЗАХ!!! :th_47: :th_47:

Привет из Луганска от "ватника" и "тупого быдла" с двумя высшими техническими,энциклопедической эрудицией и тысячами намотанных по мир километров. :th_27: :th_27:
 
, №1194946
+ 3   (23)
Кому: #1194857, ^_^Happy Virus^_^: я ещё никого не оскорблял и на личности не переходил))
- мал ешшо… бегом во флудильну девок развлекать :)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть