Голосовать
+ 215   (85)
23 февраля 2016 года в 16:37 | 6435 просмотров | 52 комментария

Корейского студента высмеяли на французском шоу

Известный французский актёр и ведущий шоу "Nouvelle star" Джои Старр высмеял имя парня, мотивируя это тем, что оно труднопроизносимое, он также саркастически спросил: "Ты собираешься исполнить песню Gangnam Style, если сам кореец?". Всё вроде бы было сделано ради шутки, но как только Ким начал петь песню "Не je ne regrette rien", судьи начали смеяться. Один из судей мешал ему петь: "У вас такая же шея, как у нас, но вы поёте так, словно у вас в горле застряла еда!". Несмотря на оскорбление, Ким закончил свое прослушивание и спокойно покинул студию, не пройдя в следующий тур. Вот некоторые комментарии о сложившейся ситуации от корейских телезрителей: "Почему они так себя вели, ведь у них есть мозг как и у нас?", "Они думают, что исполнив песню на корейском не будут смотреться забавно?", "Мне стыдно за Францию, что в программах сидят такие судьи!". А что вы думаете о такой ситуации?
Перевод: kuba_krista
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1346197
+ 10   (18)
Спел конечно уныыыыыылоооооо, ужасно спел. А насчет того что судьи высмеяли, Вы этих судей видели? Французское шоу? Это где левый явно из африки, наколок правда маловато на нем, а второй слева выглядит почти как бомж и тащится от того что одет стильно? Я ни слова не понимаю по французски, но верить переводу на 100% тоже не стал бы, достаточно передернуть пару слов, да что там слов - сыграть интонацией и смысл сказанного может перевернуться на 180 градусов. Судя по тому что сам участник говорил по французски и принял все спокойно - ничего такого офигенно оскорбительного как написано в переводе не было, а если было а он не среагировал, то сам лопух и место ему - дада, возле нее, на букву "п", простите за мой французский. Но парень вроде адекватный, пришел, засветился, "спел" как смог, и по барабану что петь не умеет, или песню выбирать не умеет, это неважно, то что он хотел он явно получил. А обращать внимание, да еще такое дотошное на слова таких морд которые представлены в судьях? Да не смешите мои тапки, передача классическая современная, развлекательная, низкопробная и не для мозгов, она тупо для одной цели - поржать и забыть. Но описали в статье классно, поставил +3, равлекли )

Кому: #1345946, мда уж…:
Кому: #1345936, CrazyFanat14:
смог выдержать их чёрный юмор, который вообще не был уместен


Это был не черный юмор. А обычная человеческая убогость.


Вот человек сказал - кратко, емко и попал в точку, поддерживаю.

Кому: #1345922, ninelli :
Судьи показали характер их нации.. они такие и есть..

Ну… положа руку на сердце, взглянем наши подобные "мыльные шоу" и увидим… да,да - такую же сборную солянку и таких же местечковых "запупырков", отличий думаю будет мало, мало того - при аналогичной ситуации наши бы еще и тапочками бы кидались, заради шоу и рейтинга и не такое вытворишь, а судя что народ это еще и смотрит, значит и народ такой же. И подобное - ткни пальцем в любую страну, времена сейчас такие, мы не то что других не уважаем, мы сами себя не уважаем. А нормальным плевать, они такое просто не смотрят, а если попали случайно - надолго не задерживаются и переклацывают ))
 
, №1346194
+ 8   (12)
Почему-то не укладывается у людей в головах факт, что в России проживают более 150 национальностей. :)

Sovagor, Вы правы, к приезжим из постсоветских братских республик (и не важно, что люди может всю жизнь прожили в России и не одно поколение) русофилы относятся весьма недоброжелательно, зато будь это европеец или американец с него пылинки будут сдувать…ну мне так кажется) что до этих "чудесных" слов, которые Вам довелось слышать в свой адрес, я всегда испытываю жгучее чувство стыда за русских, когда слышу подобное… расизм мне чужд и непонятен.
 
Юбера
, №1346184
+ 5   (9)
Sovagor, тут вы правы. Дочь моя гостила как-то в N, скажем, области, там про неё сказали: "Привёз чумичку какую-то". При этом русские люди даже не задумались о значении русского слова "чумичка", в их значении это сродни "чукча" и Т.Д.
 
, №1346177
+ 9   (9)
Hiro Van, да, тут спорить не стану. И обсуждают не пение парня, а поведение судей. Не знаю видели ли вы шоу Britain's got talent, в котором одним из судей является Саймон Коул. Грубый, хамоватый продюсер с нереально высоким самомнением, но даже он себе не позволяет во время неудачного выступления высмеивать конкурсанта. Он тут же прерывает, говорит все, что считает нужным, конструктивно, и по делу, без злого юмора.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1346171
+ 7   (9)
Sovagor , но пел то он ваще плоха. Прям оченьоченьочень.

Группа таварищей.
 
, №1346160
+ 9   (13)
Neit,

кажется только русские предпочитают кого угодно, только не соотечественников…


О, это не так, поверьте человеку с сильно нерусской внешностью, и таким же происхождением, с детства слышавшего "замечательные" слова, самым мягким из которых было "чурка".А уж сколько было предложений убраться в "свой чуркестан", и освободить русскую землю, и не подсчитать. Почему-то не укладывается у людей в головах факт, что в России проживают более 150 национальностей. :)

с такими вокальными данными, вернее с их отсутствием, замахнуться на репертуар Эдит Пиаф и в самом деле смешно и нелепо.


Полностью поддерживаю. Перепеть Пиаф невозможно. Но поведение взрослых людей было безобразным.
 
, №1346145
+ 6   (8)
Судьи показали свой собственный тупизм. На российском тв ведущие тоже опозорились, был сюжет с Саем, они даже имя/творческий псевдоним не смогли правильно озвучить.
А ведь Париже были концерты к-волны, и вроде с успехом прошли.
Похоже для поверхностных людей Сай и представляет всю корейскую культуру, дольше своего носа заглянуть не могут.

Нафиг такой концепт - издеваться над людьми, продюсер может и утвердил, но зрители уже озвучивают свое недовольство
 
, №1346144
+ 12   (12)
Ой, да ладно вам, судьи ржали, потому что с такими вокальными данными, вернее с их отсутствием, замахнуться на репертуар Эдит Пиаф и в самом деле смешно и нелепо.
Что же до
Французы предпочитают французов..
, так и корейцы предпочитают корейцев, если что, да это у любой нации, как уже было сказано… кажется только русские предпочитают кого угодно, только не соотечественников…
 
, №1346115
+ 13   (13)
Народ, я дико извиняюсь, это шоу клонировано в любой цивилизованной стране! В русской версии жюри глумились над то-ли украинским, то-ли белорусским конкурсантом и наоборот!! Концепт передачи такой! Бывало, над людьми и хлеще издевались! Вспомните, хотя бы ту же самую Сьюзен Бойл - как над ней народ ржал, а она выдержала и просто напрочь свалила весь зал!
Не надо "оскаливаться" только потому, что парень из Кореи - он действительно поёт не ахти!)))) Жюри выполнили свою работу, парень "марку" держал до конца - уважуха ему!!!!
 
, №1346033
+ 18   (18)
В любой стране найдутся такие люди..и даже в корейских шоу иной раз прикалываются над акцентом… А парниша молодца, что не смутился и допел до конца. Респект и уважуха. :bubble-bear39:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
jazz
, №1345980
+ 4   (12)
Кому: #1345962, Sovagor:
ninelli,
Французы предпочитают французов..


Как и их соседи итальянцы, немцы, или швейцарцы. Как и везде в странах люди предпочитают тех, кто родился и вырос в их стране, и обладает той же внешностью. Эта особенность не только французам присуща, это всемирное явление.


Вы сильно заблуждаетесь.
 
, №1345962
+ 12   (14)
ninelli,
Французы предпочитают французов..


Как и их соседи итальянцы, немцы, или швейцарцы. Как и везде в странах люди предпочитают тех, кто родился и вырос в их стране, и обладает той же внешностью. Эта особенность не только французам присуща, это всемирное явление.
 
, №1345955
+ 7   (11)
Sovagor, Я несколько лет прожила во Франции, сталкиваясь с подобным отношением.. Французы предпочитают французов..
 
, №1345950
+ 20   (22)
CrazyFanat14, такие люди есть везде. Поверьте, и в России хватает дебилов, высмеивающих (нарочно, или без злого умысла) акцент, внешность, или национальность человека, отличающегося от титульной нации.
 
мда уж…
, №1345946
+ 12   (14)
Кому: #1345936, CrazyFanat14:
смог выдержать их чёрный юмор, который вообще не был уместен


Это был не черный юмор. А обычная человеческая убогость.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть