Голосовать
+ 104   (35)
19 октября 2015 года в 19:13 | 1556 просмотров | 7 комментариев

Тысячи любителей тайцзи хотят установить мировой рекорд

В массовой тренировке по тайцзи приняли участие более 50 тысяч человек из одного только Цзяоцзо. Кроме того, власти города пригласили более 50 городов в Китае и за рубежом присоединиться к этой попытке установить мировой рекорд. Попадет ли эта массовая сессия в Книгу рекордов Гиннесса, еще предстоит установить экспертной комиссии.
Как бы там ни было, организаторы надеются, что это мероприятие поможет занесению этого вида китайских боевых искусств в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
На сегодняшний день тайцзи практикуют около 300 млн человек во всем мире.
TaijiTaijiTaijiTaijiTaijiTaiji
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1246013
+ 7   (7)
А меня завораживает пластика и грация в тренировках.
 
, №1245933
+ 9   (9)
одуванчик,

Кому: #1245823, одуванчик:
Мне бы хотелось , чтобы в нашем городе тоже массово занимались хотябы физкультурой


У нас в стране, по моему, любимый вид спорта, это массовое поднимание гранёного стакана!(( Есть, конечно, исключения - спортсмены и люди, ведущие здоровый образ жизни, но это еденицы по сравнению с общей массой(( :tbr-20:
Я в школе обожала физ-ру, в 13 лет записалась в клуб "у-шу", но, как увидела, что там одни мальчики - почувствовала дискомфорт и не стала ходить(((
Хотела бы я сейчас оказаться хотя бы рядышком с этой тренировкой) :bubble-bear18:
 
, №1245823
+ 10   (10)
Мне бы хотелось , чтобы в нашем городе тоже массово занимались хотябы физкультурой :whitebear_020:
 
, №1245773
+ 10   (10)
а кстати, несмотря на то, что Тайцзы Цюань занимаются очень многие, эти тренировки очень сложные и для того, чтобы выучить одно движение, ну например очень красивое -"Взлетающий журавль", надо тренироваться черт-те сколько по кусочкам. здесь если правая нога двигается вперед, то левая,-назад, а руки наоборот-правая назад, а левая.-вперед.при этом происходит не только растяжение мягкое мышц, как в Пилатесе, а еще медитация, думаешь только о движении и в голове Великая Пустота. и очень красиво, все двигаются под специальную музыку и медленные, изящные движения смотрятся очень красиво. а когда смотришь на сотни людей, почти синхронно повторяющие все это великолепие?!
 
, №1245651
+ 9   (9)
Грандиозно! Люблю я товарищеский дух. Когда тысячи людей, объединены одной,светлой идеей,это поражает воображение. :th_3:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1245642
+ 9   (9)
Безумно красиво смотрится. Цвета одежды такие яркие.
:bubble-bear35: :bubble-bear35: На фото это выгляди красиво, а если в живую, то наверное вдвойне дух захватывает :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1245630
+ 9   (9)
ух ты) вспомнился отпуск в Китае и уличные тренировки и уроки танцев… Классные фото, спасибо, valina ^^

Дорамакуновцы, спасибо за поддержку!! Вы - лучшие!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть