Голосовать
+ 346   (120)
11 мая 2015 года в 14:29 | 7456 просмотров | 45 комментариев

Но Мин У подал иск против SM Entertainment

11 мая JC Partners, юридическая компания, которая будет представлять Но Мин У в суде, сообщила, что в конце прошлого месяца музыкант подал иск против SM Entertainment и обратился в Комиссию по справедливой торговле, сообщив обо всех неправомерных действиях, которые применялись к нему со стороны бывшего лейбла. Адвокаты артиста сообщили: "Еще до дебюта Но Мин У подписал контракт, срок действия которого составил 17 лет. Это стало результатом того, что по условиям договора агентство SM Entertainment имело право в одностороннем порядке продлевать срок его действия. По правде, контракты, срок действия которых превышает 7 лет, уже считаются незаконными, что уж говорить о 17-летнем сроке".
Кроме того, представители Но Мин У заявили: "В то время как договор на 17 лет уже является причиной для разбирательства, каждый раз, когда артист демонстрировал неповиновение условиям рабского контракта, SM приостанавливало все действия по поддержке его творческой деятельности, которые ожидались от управляющей компании. Ему пришлось начать все заново, рассчитывая только на свои силы, но тогда лейбл заблокировал для него возможность появления на телевидении".
"То, что Но Мин У решил подать иск против такого большого агентства, как SM, сейчас, когда контракт уже расторгнут, является наглядной демонстрацией того, каким обманутым и использованным чувствует себя на данный момент артист", - продолжил представитель. - "Как будут развиваться дальнейшие события, покажет время".
Узнав новости об иске, представитель SM заявил: "Мы планируем принять правовые меры по всем пунктам иска с учетом их необоснованности и несоответствия положений Комиссии по справедливой торговле".Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1362065
+ 1   (1)
Ну, что сказать конфликтная компания. Надо им как-то более уважительней обращаться со своими артистами
 
Aine Ykihiko
, №1330018
+ 1   (1)
Как бы то ни было, прав он или не прав, что иск подал, но бойкотировать актера после ухода из агентства, как-то это…Фууу… с их стороны. Ну ушел он и ушел, отпустите с Богом, пусть идет своей дорогой, или жаба душит, что МинУ без SM не загнулся. Как говорится, моим не будешь, так и ничьим тебе не бывать!
 
, №1119054
+ 2   (10)
ну так логично, что если контракт заключен на столько лет и человек просто взял и хлопнул дверью, это не является автоматически поводом его разорвать. и почему SM должны прощать его уход?! Они вкладывали в него деньги, и он был согласен на это, а потом мальчик окрылился и свалил.


Полностью согласна, его насильно ни кто не заставлял подписывать контракт, он взял обязательства. И не кому не интересно вкладывать большие деньги на раскрутку артиста для не понятно кого. С другой стороны 17 лет, это конечно слишком. Но из этих лет проработал слишком мало, интересно он хоть отработал те деньги,что в него вкладывали?)

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1119047
+ 7   (13)
я считаю, что на момент подписание контракта верилось только в светлое будущее и о подводных камнях, которые ВСЕГДА есть, даже и думалось, ведь мечта так рядом! ведь что по сути можно знать о тонкостях закона в 18 лет? этим и воспользовались, причём довольно жестко! и как вообще можно продлевать контракт в одностороннем порядке? это же свинство чистой воды и к тому же незаконно! мне очень нравится Но Мин У как актер и как певец и я очень надеюсь, что он выиграет процесс!

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1118087
+ 8   (10)
Кому: #1117558, AlenaLi :
[quote]
ну так логично, что если контракт заключен на столько лет

изначально он НЕ был заключён на столько лет, а несколько раз в одностороннем порядке проливался - это чуть-чуть по-другому. Но я согласна, что агентства никогда не были добрыми Дедами Морозами: они дают только чтобы заработать.

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 42 секунды

не дописала вчера по агентства: да они не благотворительные фонды, но что мешает им брать энную сумму как неустойку, когда певцы и актеры их покидают? Этого вполне достаточно, чтобы компенсировать свои расходы и не уронить своё имя в грязь. Зачем в течении нескольких лет мстить - блокируя выходы на ТВ и мешая многим проектам?
 
, №1117570
- 2   (18)
еще одна заблудшая овечка. Раз он сам подписал контракт, который по-факту заганял его в рабство на 17 лет, то это многое говорит о его личности, сейчас видимо гордыня играет свою роль. Мол, без меня они никуда, кто они такие … С такой логикой как у него, можно было бы брать кредит у банка, а потом говорить у них условия рабские, и не платить. Кампания будет права если смешает его с гомнецом.

The stars died so that you could be here today
 
, №1117558
+ 7   (19)
тут проблема скорее в том, что НО Мин У покинул агентство через 3-4 года после заключения этого контракта, но данный контракт почему-то не был разорван, а наоборот всё время продливался и ещё проблема в том, что агенство не простило ему уход, а до сих пор блокирует его деятельность, хотя с момента ухода почти 10 лет прошло.


ну так логично, что если контракт заключен на столько лет и человек просто взял и хлопнул дверью, это не является автоматически поводом его разорвать. и почему SM должны прощать его уход?! Они вкладывали в него деньги, и он был согласен на это, а потом мальчик окрылился и свалил.

я вижу что такие мнения минусуют, но нужно объективно смотреть на вещи. так же как в случае с мальчиками из EXO. Когда они были никем, то готовы были играть по правилам SM. А потом решили идти своим путем и считают, что SM почему-то должны их простить. SM - не благотворительная организация
 
, №1117537
+ 9   (13)
Практика показывает, что самыми обиженными и обманутыми в любой стране являются люди творческие… Им вечно все должны и обязаны. Сначала приходят без опыта, из актива только внешность. Лепите звезду - на все согласны. А как звезда состоялась - сразу про ущемление своих прав вспоминают. Так и хочется сказать: ребяты - это бизнес. Серьёзные люди не будут вкладывать в Вас ни цента не имея гарантий прибыли… И варианты на тему ожидал, что так получиться - слабый аргумент против контракта. Уверена, что каждый получивший "счастливый билетик" в виде контракта от СМ скакали от радости и предвкушения славы с популярностью, так нужно улыбаться дальше, до полного выполнения его условий.

Подобное притягивает подобное. Закон подобия, однако.
 
, №1117521
+ 4   (6)
:bubble-bear43:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1117491
+ 9   (13)
В Корее похоже самодуры от артистического бизнеса процветают. Мин У удачи в иске против этой компании.
 
, №1117483
+ 5   (17)
Что посеешь, то и пожнёшь!!!
Ловите SM Entertainment свои бумеранги обратно!
Но Мин У, файтинг! :bubble-bear39: :bubble-bear36:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1117362
+ 14   (22)
Для SM Entertainment наступили трудные времена.
а по поводу Но Мин У - в 18 лет мало что понимаешь о жестокости в жизни, веришь, что никто тебе не желает зла, а наоборот помогут, поддержат. В 18 лет многое видется в розовом цвете, верится, что вокруг все братья и агентство твой самый лучший друг,( а на самом деле - агентство это бизнес, а в бизнесе чувства это нонсенс). И вот такие желторотики и подписывают контракты. :bubble-bear21: :bubble-bear21:
 
, №1117353
+ 14   (18)
По первому впечатлению, этот иск идет в том же направлении что и законодательная инициатива под названием "Закон о JYJ". Вероятно, назрели изменения. Слишком много примеров, и общественность недовольна. "Защитить слабого, сломать систему принудительной эффективности".
Вспомните плачущего Пак Хе Шина на своем долгожданном концерте в 2014, плачущего Ким Джунсу на выступлении на одном из каналов ТВ после 6(?) лет запрета в 2015… Это какой хронический стресс надо испытывать…
Почему подписывали такие контракты? - может других никто и не предлагал в то время. Вы что, никогда не видели самодуров со страстью к рабовладению?! А подоплеку нам и не расскажут.
 
, №1117304
+ 20   (24)
Rrinkkka,

что ж не стал бодаться, когда контракт был действующим?


Тогда не было бы у него вообще никакой карьеры. SM способно испортить жизнь даже состоявшимся артистам, не говоря уже о новичках.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1117297
+ 16   (22)
Rrinkkka, Вы сказали "нести ответственность". Каким именно образом он должен был ее нести в данном случае?
SM Entertainment - крупнейший лейбл Кореи. Как вы себе представляете его борьбу с этой организацией в свои 20-21? Как написали выше, у Но Мин У нет богатых родителей или влиятельных друзей, которые могли бы ему помочь. Чтобы он тогда получил???
Мало понимать, нужно еще в ситуации разобраться.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть