AllAwesome

AllAwesome

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 9 сентября 2017 года
Последний раз видели: 15 марта в 13:52

Комментариев: 365
Симпатий: 3047
Рейтинг: 7341 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Фанат
Группа: Пользователь


Последние комментарии

16 декабря 2023 года 21:10, рейт: 9

Начало очень понравилось. Серий 10 "проглотила" чуть ли не за раз. Переживала и за прошлое и за настоящее героев. Но последние 4 серии… Мне не понравилось, что все выкрутили в простую силу любви, мол она всему виной и так далее. Слишком тривиально и заезженно.

Заваруху с отцом не поняла. Ладно он приемный, но за что так ненавидел сына, что пытался убить? Непонятна мне его мотивация во всех жизнях.

Понравилась подруга ггероини и ее забота. Жаль плохо раскрыли ее.

Финал для меня стал фиаско, простите. Чем в итоге для героев все закончится и что их ждет, было ясно. Опять же, где-то я уже это видела :kpop21: На самом деле, даже не в одной дораме.

Про парня-актера, в которого вселился ггерой, вообще… :kpop24: Он же УЖЕ был мертв, когда в него вселились. И потом получил серьезное ранение. А тут вдруг ожил, да еще и рак вылечил, хотя в начале говорили, что шансов нет. Лучше бы просто умер с концом. Лично я не прикипела к этому герою.

История ггероев напомнила историю героини и ее первой любви из дорамы "Отель Дель Луна". По-моему, что-то схожее между ними есть.

Только к концу первой серии поняла, что ггеров играет парочка брата и сестры из дорамы "Пентхаус". С ними смотреть было приятно.

В общем, начало понравилось, конец разочаровал, к сожалению.

7 декабря 2023 года 18:12, рейт: 9

Эта дорама лучшая для меня за последнее время. Я практически вслепую начала смотреть и была в приятном шоке, когда увидела Сон Хуна. Сюжет прям в моем вкусе.

Первая половина понравилась чуть больше, она задала темп все дораме.

Была удивлена тем, как семья ггероя приняла героиню. Другого ждала, но радо тем, как вышло.

Я надеялась, что героиня примирится со своей сестрой, а герой с братом. Не думала, что их сделают совсем уж плохими, тем более, сестра подавала некоторые ростки роскаивания, ну или хотя бы сочувствия. Жаль, что все так получилось.

Приятно провела время за просмотром этой дорамы.

23 ноября 2023 года 19:02, рейт: 7

Смешанные чувства от дорамы. Вроде и негатива не вызвала, но и особого восторга нет. Повествование меланхоличное, местами даже депрессивное. Не мой жанр, может, поэтому и не прониклась. Финал, можно сказать, не понравился. У обоих жизнь наладилась, но… Некоторая пустота и недосказанность все равно осталась.

Сюзи шикарно подошла под образ ггероини. Выглядела невероятно красиво в этой роли. Особенно в образах айдола. Се Чжон в роли ггероя понравился меньше, но тоже ничего. Тут просто характер самого персонажа мне не зашел. Но в паре с Сюзи они выглядели симпатично.

Если бы другой актерский состав, вероятнее всего, досматривать бы я не стала.

28 августа 2023 года 18:16, рейт: 7

1-8.

Начало заинтриговало. Сама тема с определенным даром у главного героя мне нравится.

Ким Со Хен настоящая звездочка. Играет великолепно. Столько эмоций своей героини показывает. Чего не скажешь о Мин Хене. Но он новичок, поэтому придираться к нему не буду. Антипатии его игра не вызывает и ладно. Тем более красавчик. Да и в целом, парочка смотрится гармонично.

Возможно, ггероиня слышит в словах ггероя ложь, когда тот говорит, что не убивал, потому что он сам не верит в это. Каким-то косвенным образом причастен к происшествию и сам считает себя виновным. Когда по сути лично не убивал.

Мне вообще кажется, что по итогу девушка окажется жива. Всегда в сериалах, когда тело не найдено, большая вероятность, что человек жив.

20 августа 2023 года 06:17, рейт: 3

Очень долго проходила мимо этого лакорна на другой площадке. Хотела посмотреть что-то более-менее качественное, мб не связанное с Азией. Боялась типичной тайской гиперболизированной актерской игры и специфического построения сюжета.

И ОЙ КАК ЗРЯ!

Эмоций много. Все и не опишешь.

Первая же серия пришлась по вкусу. Игра актеров приемлемая и что-то новенькое для меня в сюжете. В первую очередь привлек, наверное, актерский каст. Все симпатичные внешне. Особенно девочки, - каждая красотка. Это, конечно, можно отнести и к минусу, тк совсем нет разнообразия - все плюс-минус в одной весовой категории. Но, чего греха таить, на красивых людей смотреть приятно.

Первая половина пролетела на ура. Да, присущие Тайланду приемы в лакорнах были, но очень умеренно. Лак своим повествованием и манерным поведением героев( а мы знаем, что в лакорнах любят переигрывать с эмоциями персонажа)больше походит на какой-нибудь зарубежный сериал, нежели на тайский лакорн.

Вторая половина шла немного туже, становилось скучновато, тк некоторые ходы я предвидела, и удивлением они для меня не стали. Хотя сюрпризики все-таки были.

Что касается сюжета и специфики самой школы.
Ну, что сказать, странное заведение… Мы в этом можем убедиться с первых минут первой серии. Законны ли методики обучения, продвигаемые под видом необходимости, - разумеется, нет. Вроде, и видно было, что некоторые учителя(ну, или мастера, как они сами просили себя называть) пекутся об учениках и искренне верят, что поступают так во благо. Да и уроки, примененные в первых нескольких сериях, как бы и действенны и должны помочь в жизни, но, каким образом они проведены… Так ненароком и травму психологическую получить можно.

Герои по характерам разные, отчего постоянно возникает конфликт интересов, когда друг с другом не согласны и чуть ли не поубивать друг друга готовы. Естественно, позже они горой друг за друга будут. И это сплоченность ребят нравиться мне в лаке больше всего.

Немного расстроили иногда ну совершенно тупые диалоги или действия персонажей, граничащие со здравым смыслом. Например. Ну вот как целая орава мастеров и учеников не могла справится с одним дурачком? Да, он загипнотизировал часть учеников, которые добавляли проблем нормальной части учащихся. Да, у него была собаченка в виде физрука, который тоже тот еще, кхм, перец. Да, у него было оружие, которое вкупе с отшибленными мозгами походило на ситуацию обезьяны с гранатой. Но, блин, неужели нельзя было как-то скооперироваться и погасить одного этого дурачка. Но нет, мы будем бояться, ходить и думать, что же делать. Что ученики, что школьники. Я понимаю, что в реальной жизни это навряд ли бы сработало. Не все подростки могут проявить храбрость и броситься на чела с пистолетом. Но в рамках кино это вполне возможно. Тем более, герои зарекомендовали себя, как весьма смелые ребята, не боящиеся дать отпор. Но да, если бы они это сделали, все закончилось бы куда раньше.

Жаль, что утят больше не показывали( Ждала их возвращения хотя бы в конце.

Последняя серия выдалась насыщенной. Я даже немного поплакала(просто слишком чувствительная). Проблема детей и родителей никогда не перестанет быть востребованной в кино.

В самом конце появилась некоторая затравка на продолжение, которое если и будет, то уже, наверное, с другим ученическим(а соответственно, и актерским) составом, тк эти логически свою историю закрыли. Все ребята замечательные. Я так к ним прикипела, что не хочется видеть никого другого(

В общем, лакорн произвел большое впечатление. Как и в любом сериале есть свои плюсы и минусы. Но посыл он в себе несет хороший, хоть и тривиальный.

К просмотру обязательно рекомендую!

21 сентября 2022 года 15:30, рейт: 2

Такой милый, приятный, трогательный фильм. Мун Гын Ён замечательная актриса и танцует хорошо. Актер в главной роли вообще двигался как профессиональный танцор.

Словила легкие нотки ностальгии фильма "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях, который смотрела в детстве. А с английской версии песни "Мальчик хочет в Тамбов" вообще проорала)

4 апреля 2022 года 19:06, рейт: 9

Я не фанатка ни Киёна, ни Хёри. Поэтому дораму осилила только раза с четвертого.

В целом, она мне понравилась, но пересматривать точно не буду. Не хватило какой-то динамики что-ли… Даже антагониста не было. Я люблю легкие дорамы без лишней драматичности, но здесь без злодея было скучновато.

Очень порадовало камео Го Кён Пё и Чон Со Мин.

И что еще понравилось, даже больше главной парочки, так это дружба кумихо с его старинной подругой, которая, прожив лисицей несколько столетий, стала человеком. Ее переживания за него грели мне сердце)

14 марта 2022 года 10:24, рейт: 5

1-2.

До чего же неприятный главный герой, как минимум, пока… Все его действия и поведение оставляют желать лучшего. На моей памяти еще не было такого отталкивающего центрального персонажа. Надеюсь, в дальнейшем мое мнение о нем изменится.

За первые две серии хоть какой-нибудь интерес возник только на последних минутах. Было бы интересней, еслиб ггерой не терял память, а только делал вид, т.к в курсах, что за ним охотятся.

Думаю, дальше события будут развиваться гораздо увлекательней.

28 февраля 2022 года 21:39, рейт: 14

Эта дорама войдет в список моих любимых. Первое, что я отмечаю для себя при просмотре дорамы(и любого сериала), это романтическая линия. И здесь она просто восхитительная. Отношения героев такие трогательные, нежные, самоотверженные, и это при том, что большую часть дорамы они были друзьями. Динамика их отношений продвигалась идеально. Достаточно медленно и постепенно.

Пак Хён Сик выглядит великолепно. Даже возмужал после армии. Хан Хё Чжу я вообще не узнала… Смотрела "W" несколько раз, но даже и не подумала, что она здесь в главной роли. Как же прическа меняет людей)

Что касается общего сюжета про зомби…Смотрибельно. Даже немного показательно. Только попав в экстренную ситуацию можно узнать настоящее "Я" человека. Вот и здесь, чем дальше, тем больше раскрывались темные стороны героев.

Как по мне, название "Счастье" очень точно подходит для дорамы, не смотря на сюжет. Ведь именно оказавшись в такой ситуации ггерои, как не парадоксально, обрели свое счастье.

31 января 2022 года 14:49, рейт: 10

1-2.

Мне симпатична Субин, как актриса и нравится Даниэль, как певец. В амплуа актера мне пока трудно его ценить.

Первые две серии особого восторга не вызвали. Но пока скорее "нравится", чем "нет".

Поражает система обучения с применением как морального давления, так и физической силы. Возникает вопрос - "Это вообще законно?"

14 января 2022 года 15:06, рейт: 8

Я не смотрю Японию. За редким исключением. Про эту дораму знаю уже давно и только сейчас решилась смотреть.

Обычно глаз на маньяков-убийц у меня наметан огого. Здесь же даже и не подумала про этого человека. Может, потому что он не маньяк, а в силу обстоятельств совершил необдуманный поступок. В любом случае, эффект "ну ни фига себе!" произошел.

Японские дорамы - не совсем мое, но эта мне понравилась.

29 декабря 2021 года 13:03, рейт: 11

1-2.

Не собиралась смотреть эту версию, но, каким-то образом, меня сюда таки занесло.

И пока, завязка мне, в принципе, нравится. В целом, все по канону истории, но есть все-таки небольшие отличия.

Актеры симпатичные, играют неплохо, смотреть приятно. Посмотрим, что будет дальше.

29 ноября 2021 года 19:14, рейт: 12

Начала смотреть с первой серии, хоть и знала, что история с парой, которая мне интересна, начнется только на третьей. И такой фейспалм словила… Дичь редчайшая, уж простите. Не смогла даже на ускорении досмотреть первую серию. Поэтому перешла на третью.

А вот это уже самое то. В школе обожала киношных/книжных парочек, отношения у которых начинаются с крепкой детской дружбы. 3, 4, 5 серии сделали для меня всю дораму. Простенький, типичный сюжет, но с приятными актерами. Хотела бы увидеть дараму(скорее всего мини. 16 полноценных серий будет ту мач), посвященную только им. Где бы немного больше раскрыли семьи главных героев, возможно, лучше описали школьную жизнь, ну и, конечно, побольше бы моментов, которые бы показали насколько они близкие друзья.

А так, их история мне зашла. +3 дораме за эти три серии.

29 ноября 2021 года 15:35, рейт: 7

Как ни странно, меня затянула эта дорама. Ничего особенного в ней, вроде, и нет, но внимание привлекла.

Очень понравились отношения второстепенной парочки - сводного брата ггероини и ее подруги-блогера. "Старая любовь не ржавеет". Это про них. Интересно было за ними наблюдать.

В целом, неплохо провела время за просмотром.

23 ноября 2021 года 16:17, рейт: 15

Это просто ВАУ!
Я как дурочка сидела и кричала что-то вроде "Что?", "Как?".
Вот это действительно очень неожиданная новость! Но я очень рада за них) Пусть их брак будет долгим и крепким! :kpop20: