Голосовать
+ 490   (185)
18 октября 2019 года в 08:59 | 41419 просмотров | 48 комментариев

Паразиты / Parasite [2019]

Описание:

Семейная драма, сюжет которой вращается вокруг двух семей, которые одновременно и похожи, и не похожи друг на друга.
Смотреть Паразит / Parasite онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 Паразиты[з]  
 Паразиты[з]  
 Паразиты[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, комедия, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, 2019, семейный
 
Страницы

, №1640802
+ 12   (12)
Я так рада что этот фильм получил Оскара!!! :th_83:
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с таким событием!!!
Спасибо переводчикам за возможность посмотреть этот фильм
 
, №1640798
+ 6   (8)
Это как назвать картину с жёлтым фоном сыром. Поэтому этот фильм получил столько наград? Хороший фильм, но как по мне есть много таких же и бывает и лучше…
 
, №1640686
+ 11   (11)
В конце концов, они все паразиты. и те из подвала (социальной лестницы) и другие из пентхаус . Мыслящие организмы, живущие в симбиозе.Отличное вскрытие неблагоприятных человеческих отношений и вырождение внутреннего (I). Впечатляющая лента с глубокой символикой В связи с тем, что фильм получил большую премию Оскара, я решила посмотреть его еще раз. Отличная работа для всей творческой команды. :bubble-bear20:

Don't cross the line!
 
, №1640664
+ 8   (8)
Чабрец, есть, но нужно поискать. Многое удалено.
 
, №1640651
+ 10   (10)
Такой знаменитый фильм и субтитров нет (
 
, №1640539
+ 15   (17)
Ну и че хотел сказать нам автор сим сюжетом?

Почитала дискуссию, ага, кинул режиссёр замануху в стиле догадайся сам)) Хороший ход)

Не буду долго ходить вокруг да около, на мой взгляд паразиты - прислуга.
Не потому что они обслуживающий персонал, даже не из-за липовых дипломов и фальшивых рекомендаций. А потому что они лезут туда, куда им лезть не положено, берут то, что им не принадлежит, лежат не на своём, целуют не своё. В своих разговорчиках они уже видят себя полноправными хозяевами дома и вот вот, отправят невестку мыть посуду.))
И запах. Интересно, что тараканы тоже обладают резким противным запахом. Как-то лежала в больнице, их там была тьма, ночью с потолка падали, запах наверное никогда не забуду.
Всё как бы очевидно, но режиссёр всё время делает намёки… и любви то нет, и жена глупая как гусыня, и папаша не самых строгих правил. т. е. ведёт к тому, что именно богатые недостойны своего статуса ни по моральным ни по душевным качествам и следовательно паразитируют на обществе.
В другом кино я бы с ним с удовольствием согласилась, но здесь мне не нравится ни одна из сторон. Итог фильма как я его вижу: паразиты все, жизнь отстой.

Ну как бы кино не моё и взгляд у меня на вещи немного другой.

Смотреть или нет? Если у вас есть собственное мнение, вполне, но мне лично ничего этот фильм не дал.

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1640006
+ 11   (13)
после стольких отзывов мол "хороший фильм, посмотри", или слухов про различные премии, или что кинотеатры были заполнены… не решалась смотреть, не люблю дорамы/фильмы вокруг которых ажиотаж… разочаровываюсь в итоге…

в общем, посмотрела… и не поняла ни смысла ни бурных положительных отзывов… фильм как фильм, ничего сверхъестественного
может просто я не совсем умный человек и не поняла всей прелести фильма, не знаю
единственный момент когда я испытала хоть какие-то эмоции это когда чувак бросил камень в подвале, кто смотрел тот поймет… всё… остальное смотрела без единой эмоции

советовать его вряд ли кому-то буду

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №1636368
+ 10   (14)
Фильм очень легко смотрится, но потом давит на психику как айсберг. У меня очень тяжелое послевкусие осталось и запах подвала и плесени не покидает, хочу помыться и смыть его. Как это похоже на корейцев, этот непередаваемый стиль повествования событий, вроде все просто и обыденно и потом взрыв эмоции.
Какая семья тут "паразит", догадайтесь сами… каждый думает по своему и у всех своя правда. Возможно за это фильм и получил такую награду, он реально заставляет думать и переживать. И хотя для меня фильм показался тяжелым по сути он таким не является, тут есть даже смешные моменты.
Кто же тут "паразит",режиссер не говорит на прямую, но есть та грань по которой все поймут это бедные, те кто живут в подвале, от которых пахнет не так. Это они присасывались к богатой семье, набросились всей стаей и пытались высосать до капли. А правда ли так, не богачи ли наняли их на работу, бедные просто искали на кусок хлеба…
Именно за это фильм действительно можно назвать шедевром, сидишь и не можешь решить кто виноват и кто тут паразит. А паразиты оба семейства, одни не хотят работать, а другие могут себе позволить увольнять прислугу просто за донос, нищих то много придут другие.
Посмотрите теперь на богатую семейку, жена, глупая и до неприличия наивная дамочка дурочка, ходячая матка на ножках, не хозяйка и не мать, так пищащая и вздыхающая субстанция. Муж и глава семейства, вроде как мозги есть, только вот извращуга еще тот, ему не нужна его жена, дешевые трусы его заводят ха… вот о чем думает мужичок то…
Ну и кто в этой ситуевине ПАРАЗИТ…?

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1636176
+ 8   (10)
По моему классное название "Паразиты". Все в этой жизни хоть раз им были. И не надо лукавить, это аксиома. Кто в этой картине паразит - понять не сложно. Чувства которые вызвал этот фильм - скорее жалость пополам с гадливостью и самое интересное, что что-то похожее на уважение, за такую сообразительность. Бедная семья является таковой только потому что они сами бестолковые и неорганизованные. Которые думают, что достойны всего самого лучшего только потому, что они появились в этом мире и делать при этом ничего не надо. А начав паразитировать ещё и плюют в колодец из которого пьют. Жалкие товарищи. Фильм интересный. P.s
На своей шкуре познакомилась с таким паразитом, вернувшись с больничного обнаружила этот экземпляр на своей позиции, который умудрился доказать мою бесполезность. При этом, все в компании видят обратное, кроме руководителя. План каждого месяца и квартала мною выполнен на 120% за время отработки. Но я решила не держаться за эту работу - ведь все познается в сравнении.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1635882
+ 9   (9)
Нахожусь в шоке после просмотренного. Лихо даже для азиатского фильма. Искала этот фильм еще когда о нем говорили на канском фестивале и не нашла, а он здесь уже есть. Помню описание сюжета меня очень удивило, но то как все показали и что было дальше меня удивило еще больше. Не то, что канскую ветвь бы ему дала, а оскар. Заметила, что в Каннах любят фильмы про счастливую жизнь в европейских странах и про несчастную жизнь во всех остальных.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

Кому: #1633437, ЛедиЕлена:
Странно что Пак Со Джун согласился на такую маленькую эпизодическую роль. Неужели заранее знал, что фильм получит Пальмовую ветвь?


Мне порой кажется, что он во все фильмы подряд ходит, лишь бы только популярность поддерживать. Везде его вижу.

Любимые жанры: история, фентези, мистика.
 
, №1635769
+ 13   (13)
Мне фильм понравился. Необычно для меня - дорамщицы. Все актеры сыграли, словно себя - очень хорошо и правдоподобно. Меня одно бесит. Я словно одна считаю, что паразиты в этом фильме - семья бедняков. На мой взгляд, именно они как безвольные растения прозибают в своем подвале. В своей нищите целых 4 здоровых человека не стараются, не крутятся, не пытаются. Именно они как паразиты прикрепились к донору (богатой семье), попутно изломав чужие жизни. А богачей не выставили грязными паразитами. Их показали доверчивыми, легкомысленными, вежливыми, ценящими свою семью. Смотрела специально интервью с создателем фильма. Он, хитрец, сказал - "пусть каждый зритель сам догадается, кто здесь паразиты". И почитав множество мнений на разных сайтах, оправдывающих именно эту бедную семью, я в злости. Нет таким действиям оправданий. Если ты жив и здоров как бык - нечего сидеть в своем подвале и смотреть кого бы облапошить. Иди и ищи работу. Дни напролет ищи

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд

Вот еще добавлю. Может кто то откроет мне эту тайну. Четверо работают у богачей за большую для их должностей зарплату. Почему они все ещё ютятся в этом подвале? Почему не переедут в дешевое нормальное жильё? И пора бы и "запах" бы исчез. Где деньги? Куда они делись?
 
, №1633437
+ 8   (8)
Странно что Пак Со Джун согласился на такую маленькую эпизодическую роль. Неужели заранее знал, что фильм получит Пальмовую ветвь?
Не поклонница Чве У Шика, но здесь выстрелил. Прямо подошел.
А актриса… та, из Ада, здесь совсем другая.

Насколько люди всё таки легковерны. Верят рекомендациям, по сути незнакомых людей.

Вообще, фильм такой… сюрреальный, вывернутый наизнанку.
Не могу написать, что понравился, но и не могу сказать, что нет.
Надо переварить.

Кому: #1633367, Kimberly:
не думаю, что Корея чем-то особо несправедливым отличается от других стран, так что подобный фильм легко можно сделать в любой стране, он будет уместен. Общечеловеческая сатира. Может поэтому ему дали ту самую Пальмовую ветвь, к тому же исполнение просто на высоте.


согласна. прямо мои мысли написали…

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1633367
+ 9   (9)
Посмотрела. Оч понравилось. Сама не пойму от чего. Нравилось наблюдать за этими аферистами, до чего талантливая семейка, умеют себя подать, с интернета нахватавшись верхушек, выдавать себя за профессионалов, захватить все ключевые позиции, избавляясь от конкурентов. И даже несколько секунд беспокоились о выставленных))) Лихо, нельзя смеяться, но смешно и удивительно. И понятно, что кино, просто кино. А жаль мне было не их, аферистов, а наивную богатую женщину, прада чуть-чуть, настолько я ни на минуту не забывала, что это все кино)) Авторы показывали, конечно, безрадостную реальность, но все равно играли в игру, говорили - вот, что может получиться, если жизнь не изменится, если таланты будут выброшены за черту, если им не найдется применения. И, конечно, это не могло закончится хорошо, абсурд заканчивается чудовищным абсурдом. Поэтому мне было просто интересно, какую же развязку приготовили авторы. Было неожиданно, сурово, непредсказуемо, удивительно, но и понятно, правильно, хоть и абсурдно. И мой комм такой же абсурдный, как фильм.
Актеры просто прелесть, они так органично существовали в этой условной реальности, все, отличный ансамбль. Очень не любила Чхве У Шика когда-то (просто так))), но уже второй фильм, вторая роль, которая заставляет пересмотреть отношение, парень молодец, уважаю)))
Не стала искать какой-то революционный смысл, давно в теме, привыкла к корейским реалиям, и не думаю, что Корея чем-то особо несправедливым отличается от других стран, так что подобный фильм легко можно сделать в любой стране, он будет уместен. Общечеловеческая сатира. Может поэтому ему дали ту самую Пальмовую ветвь, к тому же исполнение просто на высоте.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1630778
+ 12   (12)
Фильм действительно шедевр, столько мыслей остается после него, вышли из кинотеатра в шоке. У меня почему-то осталось чувство стыда, совести, как-будто я тоже как-то виновата в развившихся событиях. Нужно больше обращать внимания на нуждающихся и быть благодарным за то, что имеешь.
А в Южной Корее действительно большие проблемы с трудоустройством, до 35% выпускников ВУЗов не могут найти работу, бешеная конкуренция и резкое класовое деление.

Мои любимые дорамы:
Зимняя соната
Достоинство джентельмена
Алые сердца
К2
Потому что эта жизнь для нас первая
Мой странный отец
Нирвана в огне (Китай)
Гоблин
Наследники
Тайный лес
 
, №1630716
+ 13   (13)
Фильм "Паразиты" посмотрела. Впечатления очень сильные. Показана реальная жизнь с разных сторон. Когда смотрела его, почему то возникли ассоциации с фильмом "Помидорка Черри", поскольку и там и тут показана степень социального неравенства между богатыми и бедными и трагедия в итоге.
Все актеры сыграли своих персонажей великолепно, каждый внес свою лепту в общий результат. Каждый по своему уникален и неповторим, в итоге жалко всех. Тех, кто спровоцировал "поножовщину" и тех, кто её осуществил, тех, кто оказался жертвой, а жертвы по сути все участники действа. Особенно жаль мальчика Да Сона, получившего не в первый раз психологическую травму.
Такие фильмы нужны и их необходимо смотреть, чтобы пробудить у людей чувства сострадания, сердечности, теплоты, взаимопомощи и взаимовыручки, а затем применить их в реальности, а не только на словах.
Нет никаких сомнений в том, что фильм оценен по достоинству и заслуженно получил высокую награду Каннского международного кинофестиваля - Золотую пальмовую ветвь.
Моя оценка 10 из 10 плюс три в голосовании.

Спасибо сайту за возможность посмотреть этот фильм и особенно релизерам Aspirink@ и Allesunny.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть