Голосовать
+ 233   (91)
16 сентября 2016 года в 17:53 | 23840 просмотров | 11 комментариев

Девочка, покорившая время / Toki wo Kakeru Shoujo [2016]

Описание:

Ёсияма Миханэ - ученица третьего класса старшей школы. Кроме того, девушка состоит в школьном фото-кружке. За день до летних каникул, прибираясь в научной лаборатории Миханэ находит аппарат с запахом лаванды, с помощью которого можно путешествовать во времени. Кен Согору - исследователь, прибывший из 2122 года. Молодой человек не может вернуться обратно, так как потерял тот пахнущей лавандой аппарат. Чтобы забрать его у Миханэ, Кен притворяется её другом детства Фукамати Сёхэем. Постепенно Миханэ и Сёхэй начинают испытывать друг к другу нежные чувства… © Ангел с генами Дьявола
Смотреть Девочка, покорившая время / Toki wo Kakeru Shoujo онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 01 серия[з]  
 02 серия[з]  
 03 серия[з]  
 04 серия[з]  
 05 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Девочка, покорившая время / Toki wo Kakeru Shoujo (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 01 серия[з]  
 02 серия[з]  
 03 серия[з]  
 04 серия[з]  
 05 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
anitam
anitam
Кегли: Drama, Озвучка, романтика, Full Drama, Полная озвучка, J-Drama, 2016, фантастика, ФСГ kisarazu_cat, ФДГ Kumao group
 
, №1699061
+ 3   (3)
Хорошая дорама, но пересматривать не захочу. Очень понравилась развязка. Настолько концовка логичная и так скажем правильная для данной дорамы.
 
, №1552665
+ 12   (12)
Слишком много непонятного, особенно не раскрыта тема про будущее и почему перемещенцам нельзя влюбляться.
Сама дорама довольно миленькая, очень понравилось деревушка в глубинке, ее быт и природа.
Но, сериал все равно про любовь, а реальных чувств тут нет, немного пресно, хотелось более ярких чувств.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1538394
+ 10   (10)
Замечательная дорама. Я не пожалела, что посмотрела ее. Из аниме тут взяли идею и дополнили ее что-ли. Было много трогательных моментов.Впечатление осталось замечательное. Дополнено было много информации, которая в аниме была нераскрыта. (хотя я давно анимешку смотрела, но все же)
Было очень жалко парня-блондина, ведь он мог умереть чуть ли не в любой момент. Но все хорошо, что хорошо кончается!)))

Актерская игра (особенно главная героиня вышла замечательно) на высшем уровне. Думаю, у Курощимы Юйки очень хороший потенциал! 10/10
 
, №1537827
+ 10   (10)
Чудесная дорама) Повседневная атмосфера и милый уху стрекот сверчков - японское лето в маленьком првинциальном городке, где море почти у дома)
Впервые прониклась этой историей, хотя аниме первый раз смотрела еще 10 лет назад, а первый фильм с Нака Рисой лет 6 назад… и ни аниме, ни фильм не заинтересовали…от аниме ощущение было, ну что за дет.сад..девочка тамошняя хоть и старшеклассница, а умом первоклашка, впрочем и цель Сюхея - увидеть картину, весьма..эм..банальная идеалистичная и нежизнеспособная для реального человека, настолько призрачная цель у аниме, что это делает его детским и довольно банальным, в сравнении с повседневными анимэ на тему старшей школы, взросления и ощущением первой любви от студии Гибли с их волшебными вставками в реальный мир подростков. А фильм был и вовсе обыкновенным, девица попала в прошлое и все, таких мувиков пруд пруди.
Но вот данный мини-сериал создает ту чудесную атмосферу юности, жаркого лета, первой влюбленности, обыкновенных чудес- это именно то, что хочется увидеть в таком сюжете. Сюхей здесь реалистичный, в отличие от анимэ и цель у него вполне оправдана и реальна, как то собрать природные образцы, утерянные в будущем ..но побочная..а возможно и главная его цель - на основе фотографий прошлого, увидеть ту красоту живой природы своими глазами. И его поведение соответствует персонажу, впервые сталкивающемуся с тем или иным явлением, как незнакомая еда и удовольствие от ее вкуса, как желание ощутить неизведанное в их мире чувство и естественное желание быть эгоистом. Сюхей в дораме одновременно и безответственный ребенок и коварный взрослый, он умело пользуется своими штучками из будущего, чтобы создать для себя дружественную атмосферу, он сознательно уводит девушку у Горо и откровенно торжествует на его глазах. В нем просыпаются спящие желания пришельца, чужака, который хочет завоевать, застолбить, захватить…но… это не возможно, кто-то должен быть ответственным эгоистом и им становится сама героиня. Хотя она тоже не может оставить все как есть и показывает ему альбом с их совместными фотографиями, всучает ему, еще не знающему - не забывай…
Актер, сыгравший Горо великолепен…очень реалистично было ощущение потери, его осознание, не желание этого принять, взрыв и смирение..даже много времени на этот раз было уделено третьему лишнему, который, если бы не Сюхей, должен был стать самым главным…Вот это ощущение, что Сюхей украл чужое время, чужое счастье, очень атмосферно-ощутимо.
Хорош сон Миханэ..очень много фрейдисткой психологии сокрыто в этих прологовых снах.
Конец суховат…все же я не согласна с Миурой, который боясь боли поворачивает время вспять и стирает 7 летние отношения, чтобы никому не было грустно..смысл в любви тогда какой? Если, зная о грустном, можно все стереть? Также поступает и Миханэ…зачем? Сюхей хоть и эгоистично, но вполне сознательно, хоть эмоционально-спонтанно, принимает решение.
22 век, где люди отринули чувства и эмоции… видимо его начало было положено Миханэ, она первая, кто стер чувства в пользу практической стороны.
Можно много что извлечь из этого сюжета, но одну мысль я ни разу не встречала в комментариях по поводу данного сюжета…а это то, что чужак остается чужаком, воспитание и заложенные ценности остаются чаще всего незыблемыми: пример - Миура, он поддается чувствам, но при приближении опасности,он мыслит как человек своей эпохи.
Ну и понравилось мне то, точнее то что я увидела в самом финале, соединение мира предков и потомков через книгу…он пришел, впечатленный созданием из прошлого и встретился с создателем…это как приемственность…так что стоит и нам задуматься о своих потомках и не оставить им одну зиму в будущем и лишь красочный альбом о том, что было и лето…когда-то :th_27:

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1537245
+ 7   (7)
Очень …Очень мило. :bubble-bear52: :bubble-bear52: После таких фильмов начинаешь задумываться о своем будущем и настоящем. :whitebear_036: И все что нам показывают в фильмах ,взято ли оно из жизни? или же просто выдумка? :whitebear_036: :bubble-bear38: :bubble-bear38:

:th_3: :bubble-bear52: :bubble-bear08:
 
, №1524041
+ 6   (6)
Посмотрела эту дораму на одном дыхании.
Конечно, герои не очень схожи с персонажами аниме, но по мне, это не так уж и страшно.
Концовка порадовала. Она почти смогла выдавить слезинку из меня (а я только 2 раза плакал при просмотрел дорам).
5 серий - это немного. Каждый сможет найти время и посмотреть. Ибо я советую эту дораму всем! Лёгкая романтическая история со смыслом и сильным посылом!!!

Молчаливая галлюцинация…
 
, №1465507
+ 13   (13)
Что-то не то) Мне не хватило харизмы у мальчика… Девушка сыграла Михане очень даже гармонично и схоже с персонажем аниме..А вот парень из будущего - здесь немного смешной ребенок. В аниме он мужчина, познавший горечь и тяжесть будущего.
Да и растянули зря.. вот правда.. один, но качественный фильм стоило снять.. а тут.. додумали, переделали..Я ждала того ощущения, которое было от анниме, но не дождалась.
Однако, не слушайте меня) Если не сравнивать - дорама вполне приятная и милая)

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1457948
+ 13   (13)
как то уж очень грустно…в конце…судя по альбому из будущего…она так и не смогла забыть …свою первую любовь…

Nikа
"Я пока не обладаю навыками вербальной аргументации,не навязываю свою точку зрения,поэтому не страдаю нарциссизмом,к нравоучительной сентенции не способна,так как не хочу быть занудой,и я не сноб,так как не считаю себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов ,синдромом неофита не страдаю…могу только оппонировать,если несогласна …and not to respond to stupid cons, girls in the boy's body
If no arguments ,put a minus…mA'am, thank you, I am touched by the attention
 
, №1446035
+ 13   (13)
Давным давно я смотрела аниме.. но честно говоря я ничего не помню…
А вот дорама очень понравилась)) Светлая и добрая))
Советую всем к просмотру))
 
, №1433902
+ 11   (11)
Отличный мини сериал. Посмотрела на одном дыхании, понравилось все: и новая интерпретация сюжета, и актеры. Кто любит романтику и фантастики с легким японским нравоучением - смотрите, не пожалеете!
 
, №1433325
+ 14   (14)
Очень интересная дорама ) фантастика романтика

Do Kyung Soo
KIM HAN BIN ♥
Drama Lover :th_34:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть