Голосовать
+ 155   (56)
29 сентября 2017 года в 14:25 | 9471 просмотр | 31 комментарий

Пак Бо Гома подвергли критике за поддержку религиозного культа

В своем недавнем посте в Twitter актер пригласил людей на мероприятие, организованное скандальной церковью "Jesus Centered Church". Некоторые пользователи сети пришли в ужас от того, что он вовлечен в церковь, известную, как культ.
Напомним, что Пак Бо Гом всегда был сторонником христианства и часто размещал религиозные цитаты в социальных сетях. Сообщается, что он был причастен к "Jesus Centered Church" еще с детства. Якобы даже свое имя актер получил в честь главного пастора. В одном из интервью артист упоминал, что его идеальный типаж девушки - это та, которая разделит с ним одну и ту же веру. "Мне нравится тот, с кем чувствуешь себя счастливым и тот, кто обладает схожими религиозными взглядами и ценностями", – сказал Пак Бо Гом. Стоит отметить, что в прошлом общественность уже ставила вопрос о его религиозных убеждениях и связях с церковью. А споры и критика на эту тему возникла из-за недавнего поста Бо Гома в Twitter.
Для тех, кто не знает, "Jesus Centered Church" расположена в Сеуле, и каждую неделю там собирается огромное количество их сторонников. И хотя церковь утверждает, что они обычная христианская ассоциация, официальная корейская пресвитерианская церковь считает группу настоящим культом. Считается, что их убеждения разительно контрастируют с традиционными христианскими ценностями. Сторонники церкви смотрят на лидера церкви Ли Чо Сока, как на Бога. Также они верят в мистику, например, что все болезни вызваны дьяволом.
Ли Чо Сок известен еще и тем, что проводит обряд "экзорцизма"в толпах людей. Также ему приписывают мнимые заслуги того, что он исцеляет слепых и глухих, в мгновенье обучает неграмотных чтению и многое другое. Корейцы считают, что эта организация промывает мозги своим сторонникам, чтобы нарушить ход их мыслей.
Страна была поистине шокирована новостями о том, что такой популярный актер, как Пак Бо Гом поддерживает пресловутую группу. Пользователи сети разделились на две стороны, когда Бо Гом не стал удалять свои посты в социальных сетях. Одни утверждают, что это его личное дело - исповедовать ту религию, в которую верит. В то время, как другая сторона говорит, что, будучи популярным актером, ему не стоит использовать свое влияние в привлечении людей к сомнительным организациям. Пак Бо Гом тем временем заявил, что у него нет проблем с религией, и он расстроен тем, что люди с такой ненавистью относятся к его церкви. "Я обычный христианин. Печально, что церковь, которую я посещаю, видят в таком свете. Это не культ и не новая религия. Если бы это действительно было так, я бы ушел оттуда. Повторюсь, церковь, в которую я хожу – совершенно обычная. Мне грустно, что ее считают чем-то иным", – сказал Пак Бо Гом.
И пока пользователи сети по-прежнему спорят на тему скандала, Пак Бо Гом все же не удалил свои посты в Twitter.
Park Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo Gum
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
arlardgie
arlardgie
Кегли: K-News
 
Страницы

Гость
, №1551779
+ 16   (20)
Кому: #1551777, SilverCat:
Если он говорит, что это обычная церковь, почему ему нельзя поверить


На ютубе куча видео с этой церкви. Видео не для слабонервных. Такое в обычной церкви делать не будут.
 
, №1551778
+ 17   (19)
Я не увидела в Пак Бо Гоме ничего пугающего, это лучик света, парень не настолько уж религиозен. Он умеет расставлять приоритеты, на первом месте у него не церковь, а его карьера, тем более он прекрасный актер.
Если он говорит, что это обычная церковь, почему ему нельзя поверить, тем более он не один раз ездил в страны 3 мира с гуманитарной миссией.
А во что ему верить, это лично его дело.
Хотя я сам против всех этих отклонений, но в истории можно найти массу примеров, протестанты (гугеноты) тоже считались еретиками, мормоны, наши староверы, и т.д.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
Гость
, №1551775
+ 14   (16)
В Корее с сектами довольно тяжелый случай. Церквей там очень много. Смотрела видео одной девушки которой живет в ЮК, она говорит, что на улицах постоянно ходят дамочки и предлагают прийти в ту или иную церковь.
Бывший президент ЮК Пак Кын Хе тоже попала под влияние секты, когда убили её отца… Ей мозги промывали сорок с лишним лет, неудивительно, что она так просто допустила к управлению страны свою "подругу" - дочь того самого лидера культа.
 
, №1551770
+ 12   (16)
В нормальном цивилизованном обществе так и должно быть:
Церкви разных религиозных организаций должны сосуществовать в мире и согласии
Я , как человек религиозный , хочу сказать, что никто не вправе осуждать парня за его взгляды,
Это очень личное, и нельзя пересекать черту… но в ЮК нет понятия '"личная жизнь"…
С этим трудно жить… но Пак Бо Гом сам часто говорит о своей вере, поэтому следуя логике ЮК нетизинов … раз ты не замечен в порочащих связях .. будем бить по религии

Ну или это просто пиар - ход

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1551765
+ 18   (18)
В Корее совсем по другому относятся к религии, чем, например, у нас.
Верить в Бога и говорить о своей вере публично считается нормой. Многие знаменитости цитируют строки из Библии в своих постах в соцсетях, в песнях, клипах (Бобби последний камбек с "RUNAWAY") или делают тату (Тэян). Одно из прозвищей Шивона кажется "Шисусе", сценическое имя Кидо переводится - молитва.
А чему удивляться, ведь на каждом шагу в Сеуле можно наткнутся на церковь. Заметив такое изобилие (на каждый жилой комплекс приходится 1-2-3 и более церквушек, выбирай на вкус. некоторые даже хвастаются, что лично построили церковь в своем районе), я поспрашивала местных, как сие понимать. - Все они "христианские", но это не значит что именно католические или протестантские (Церковь Радости, Церковь Веры и т.д и т.д) каждый выбирает себе по вкусу, наличию общих знакомых, по красноречию пастора… Есть спрос - есть предложение.

То что Бо Гом не стесняется показывать свою религиозную принадлежность, ну… как бы нормально с одной стороны (глупо продолжать верить в то, чего стыдишься) Но вот действительно ли это безопасно для других?
Хотя опять же, корейские пользователи могут/умеют/практикуют писать гадости к любой новости (поливать других Г**ом, не получая за это люлей, излюбленное занятие прям) Может пастор А из соседней церкви просто обзавидовался, что все его овечки (и их денюжки) убежали посмотреть на Бо Гомчика и решил пустить слушок (ну или приукрасить масштабы церковного зла)))

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1551761
+ 10   (12)
Не хочу нечего писать про Пак Бо Гома. Я согласна со многими комментариями к этой статье и добавить нечего. Ну, вот только меня интересует такой вопрос, если деятельность этой церкви зло, т.е. противоречит, так сказать, законам божьим
И хотя церковь утверждает, что они обычная христианская ассоциация, официальная корейская пресвитерианская церковь считает группу настоящим культом
то почему ее не запретят в Корее и в других странах, где они существуют?
 
, №1551757
+ 17   (19)
Unni,

Raven,

kozima,

Шахоманка,

korollek,
Не буду оригинальной и соглашусь с вами. Религия - это конечно личное дело, до тех пор пока оно не станет общественным. А Богом лицо медийное и крайне популярное, поэтому делать заявления типа
его идеальный типаж девушки - это та, которая разделит с ним одну и ту же веру
вообще не этично. Представляю сколько влюбленных малолеток рванут в эту секту "а вдруг оппа обратит на них внимание". Да и секты я не люблю и опасаюсь - есть в них во всех что-то нездоровое, уголовное и деструктивное. Во всяком случаи почти все заканчивают скандалом, а то и уголовным делом.
 
, №1551752
+ 17   (19)
А я в Сеуле, в районе где мы жили было много буддистских храмов и монастырей, спросила у настоятеля, который нас возил в храмы по Ю Корее, как он относится к шаманкам. ответ: нормально, все имеет право существовать вокруг нас. но смотреть на их ритуальные танцы( они часто выступают на сцене) не советовал,-сказал, что они связаны с темными силами,-о как!
 
, №1551751
+ 20   (22)
Он может верить во что и кого угодно, но использовать свою личность для продвижения мероприятий данных товарищей и приобщения людей к подобному через свои аккаунты это кошмар.

И да, вероятнее всего в "Спаси меня" был взят их прототип, они как я понимаю довольно известная секта в Корее. Если это пастор на фото с юным Бо Гомом, то я вообще "под столом". У него на лице написано, что я мошенник, а может и еще чего делал пока не стал "святым".

Бывала я по детству в подобных заведениях с родственницей, но даже тогда мне это казалось крайне стремным, так верить типа в Бога. Больше на шоу со спецэффектами походит, чем на что-то духовное.
 
, №1551749
+ 15   (17)
кажись мальчонка лишен одного из родителей, не мудрено что попал под опеку церкви и я не удивлюсь, что ее руководители негласно являются спонсорами, с целью иметь своего человека даже в этой сфере
 
, №1551747
+ 14   (14)
я кстати сходила посмотрела на все эти экзорцизмы и обряды "исцеления". Обычное представление, кои мильонами практикуются в сектах для промывания мозгов адептов

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
, №1551744
+ 15   (15)
Unni:Вот тебе и "Спаси меня"…

…прямо как описание к дораме…
Сторонники церкви смотрят на лидера церкви…, как на Бога. Также они верят в мистику, например, что все болезни вызваны дьяволом.
… проводит обряд "экзорцизма"в толпах людей. …исцеляет слепых и глухих, в мгновенье обучает неграмотных чтению и многое другое.
…интересно КАК члены церкви отреагировали на эту дораму - это ведь явный слепок с них…
Я тоже человек верующий , но излишнее афиширование своих религиозных убеждений считаю не приемлимым…вера - это очень личное и сокровенное…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1551738
+ 15   (15)
kozima,
да воще мерзко.
а то, что эта церковь существует, - так кому-то надо, бабосики-то лучше всего отмываются через "духовное" и "общественно-благотворительные" фонды всякие

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

вообще жалко мальчика: в церкви-то он не по своему выбору, с детства, пошел по стопам своих родителей (по чьим еще ему идти), потом углубился, когда умерла мама. а эти вцепились в полезную медийную фигуру, не исключаю, что изначально они его и продвигали
 
, №1551736
+ 16   (16)
Unni,Может быть из-за сообщения в Твиттере? верь во что хочешь, а собирать для своей церкви паству используя соцсети,-это как-то не есть хорошо.
 
, №1551734
+ 19   (19)
Тут я соглашусь с критикой. Известный человек в секте - это зло,не у всех фанатов есть голова на плечах,кто-то решит за ним последовать.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть