Голосовать
+ 490   (185)
18 октября 2019 года в 08:59 | 41431 просмотр | 48 комментариев

Паразиты / Parasite [2019]

Описание:

Семейная драма, сюжет которой вращается вокруг двух семей, которые одновременно и похожи, и не похожи друг на друга.
Смотреть Паразит / Parasite онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 тизер[з]  
 Паразиты[з]  
 Паразиты[з]  
 Паразиты[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, комедия, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, 2019, семейный
 
Страницы

, №1678053
+ 4   (4)
Наверное я в меньшинстве, но для меня треш, который творился в этом фильме, попал в разряд ‘непонятого’. И в целом смотреть было очень сложно из-за какой-то гнетущей серой атмосферы.
 
, №1660686
+ 4   (6)
мне не дошло то что почему отец убил своего хозяина?
:whitebear_036:
 
, №1655737
+ 5   (9)
По мне так, этот фильм может понравиться только тем, кто вообще не видел корейского кино прошлых лет. Для остальных же - это ничем не примечательный мейнстрим (да, сценарная завязка забавная, но на этом все - режиссура, развязка, посыл - все довольно плоское, одноразовое, "ни уму, ни сердцу")

Корея:
[9.5] Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить | [9.0] W: Меж двух миров | [8.5] Воплощение ревности | [8.0] Я тебя услышу | [8.0] Человек со звезды
Тайвань:
[9.0] Когда-нибудь или однажды | [8.5] Женишься на мне или нет? | [8.0] Позади твоей улыбки | [8.0] Встретимся в 1006 |
Япония:
[9.5] Дьявол | [9.0] Грань | [8.5] Поцелуй, который убивает | [8.0] С любовью | [8.0] Медленный танец
 
, №1655731
+ 12   (12)
Смотрела с мужем - наши мнения разошлись: мне понравился, а ему не очень. Мужу зашла первая часть фильма, где все было смешно и не принужденно. Но когда началось дело с подвалом - он заметно поник, а в конце вообще разочаровался в концовке, говорит что можно было придумать что-то другое. Ну судя по тому, что это его второй корейский фильм, то хорошо, что он вообще досидел до конца.
Семья реально была похожа на паразитов: присосались к хозяевам так, что фиг отцепишь. До последнего жили в своем подвале, хотя за те деньги, которые им всем платили, могли снять приличную квартиру. Сценарий очень хороший, концовка меня удивила. Мне стало интересно, что случилось с хозяевами дома после случая, но жаль что этого не показали…
В итоге… Фильм интересный, не зря у него Оскары. Пересматривать вряд ли буду, концовка тяжеловата
:kpop2:
 
, №1652589
+ 12   (12)
Не однозначное впечатление у меня от фильма, не скажу что в восторге, но чем то зацепил. :whitebear_036:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1651535
+ 7   (7)
Действительно интересная дорама, ход событий развит хорошо… Советую! :bubble-bear26:

Несмотря на то, что вы на вершине, если вы допустили одну небольшую ошибку, легко упасть прямо вниз.© Ким Тхэ Хён
 
, №1648695
+ 10   (10)
Ой,какое неоднозначное впечатление…Во-первых,смотрела с мужем,и почему-то мы оба были уверены в том,что это про какие-то вирусы и тд))А в итоге вон оно как))Тут другие вирусы,психологические)Муж сказал в итоге - так,на один раз посмотреть можно,а я под каким-то странным впечатлением осталась,что даже понять не могла,нравится мне или нет,вчера смотрели на ночь,потом даже сны снились какие-то странные…

reelka, спасибо за ссылку на рецензию,посмотрела тоже вчера после фильма,всё осмысляла))

Самое интересное,что действительно все вокруг в восторге от этого фильма в моем окружении,особенно те,кто раньше не знаком был с корейским кинематографом,а Паразитами стали восхищаться и нахваливать…Я не могу сказать,что вся в восторгах,наверное всё-таки тяжеловат фильм для меня,фильм интересный,достойный,но не более…Честно,не поняла,откуда столько Оскаров)Но имею право на свое мнение)8 баллов поставлю)

Мой ТОП
Таинственный сад, Алые сердца, Легенда синего моря, Гог,звездная ночь, Песнь моей единственной любви, Личные предпочтения,Хилер, Убей меня, спаси меня

КумихоШи
 
, №1647903
+ 5   (5)
просто класс, очень понравился фильм :bubble-bear39: :bubble-bear18:

:bubble-bear52: :bubble-bear36: :kpop11: :kpop17:
 
, №1647540
+ 6   (6)
Я ТАК ГОРДА ЗА ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛ ОСКАР..С ГОДАМ КОРЕЯ ПРОДВИНУЛАСЬ ВПЕРЕД И ДОБИЛАСЬ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ…Я БЫЛА КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЬНА СЛОВАМИ ТРАМПА О ТОМ ЧТО НА*** КОРЕЙСКИЙ ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛ ОСКАР ..ТИПО ТОЛЬКО ГОЛЛИВУДСКИЕ ФИЛЬМЫ ЛОЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ОСКАР…НО МЫ ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ ФИЛЬМЫ НЕ ИЗ ЗА ПРОИСХОЖДЕНИЯ А ИЗ ЗА СУТИ ФИЛЬМА И ЕГО ИСТОРИИ О ЧЕМ ОН ПОВЕСТВУЕТ… И КАКУЮ МОРАЛЬ МЫ МОЖЕМ ИЗ НЕГО ВЫНЕСТИ
 
, №1645497
+ 9   (9)
шикарное эссе на Паразитов. О чём фильм и почему его поняли только корейцы :)
Есть пара мелочей, с которыми я не совсем согласна, но вообще очень интересное мнение. Рекомендую.

https://youtube.com/watch?v=q8THvkfce78

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1643077
+ 7   (7)
Посмотрела в три приёма, сразу не смогла. И не скажу, что сюжет затянут и было скучно, но очень раздражала поначалу наигранность сюжета и такая наивность (читать: глупость) со стороны богатой семьи. К середине фильма прониклась ко всем героям (здесь заслуга актёров, отлично постарались!), да и в целом погрузилась в картину. Конец фильма весьма нелепый, но очень в духе американского кино. Мораль в картине имеется, много символизма и метафор. Картину определенно рекомендую посмотреть, есть что обдумать. 4/5.
 
, №1642812
+ 6   (6)
Просто божественно! :th_26:
Конец вообще не ожиданный, я пустила слезу. :th_22: 8

Смотрю аниме, фильмы, сериалы, дорамы и мультики.
Рисую и играю на гитаре.
 
, №1642267
+ 6   (8)
Посмотрела,понравилось. Местами странная,местами смешная. Конечно,есть какие-то крутые повороты в сюжете,такие,знаете,слишком неожиданные. Вроде ничего нового в фильме не показали,но фильм не дает поставить на стоп,все интересно,а дальше что? Бедные,но умные,богатые,но глупые… Я уверена,что с такими мозгами парень не останется в тех трущобах. :tbr-16:
 
, №1641371
+ 6   (8)
Мне этот фильм посоветовала японка, которая недавно его посмотрела. Даже не знаю, что сказать. Почему паразиты? Для кого паразиты? Скорее всего режиссёр брал это слово в кавычки. Там и паразитов-то не было. Как среди успешных ( совсем и не богатых), так и среди нищебродов, у которых были таланты, но не было старта. И никогда не будет, только несбыточные мечты. Мир всё больше делится на тех и других. особенно в нашем постсоветском пространстве, где наверх поднимаются реальные паразиты и из нищебродов подняться могут только настоящие паразиты. А эти три семьи просто несчастные люди, которые кругом напортачили в своей жизни.
 
, №1640978
+ 11   (11)
Как говорят: "Без труда не достанешь и рыбку из пруда." Но наши герои пошли совсем другим путём, как им казалось лёгким. Я поражаюсь их находчивостью. Практически всегда они выходили сухими из воды. Таким аналитическим мышлением можно было придумать много чего. Но они остались заложниками своих амбиций. Да, они хотели лучшей жизни для себя, а не выживание. Не думая о том, что делают всё во вред другим, и переходя черту вседозволенности. Как паразиты, который живёт на счёт хозяина.

Фильм притча с неожиданной развязкой, который заставляет задуматься. И тогда возникает вопрос: Кто виноват в сложившейся ситуации? Бедная семья Ки, или может богатая семья Пак, домохозяйка, общество или даже государство. Думаю, не зря вопрос остался открытым. Сигнал каждому человеку, задуматься об этом.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть