Голосовать
+ 155   (56)
29 сентября 2017 года в 14:25 | 9410 просмотров | 31 комментарий

Пак Бо Гома подвергли критике за поддержку религиозного культа

В своем недавнем посте в Twitter актер пригласил людей на мероприятие, организованное скандальной церковью "Jesus Centered Church". Некоторые пользователи сети пришли в ужас от того, что он вовлечен в церковь, известную, как культ.
Напомним, что Пак Бо Гом всегда был сторонником христианства и часто размещал религиозные цитаты в социальных сетях. Сообщается, что он был причастен к "Jesus Centered Church" еще с детства. Якобы даже свое имя актер получил в честь главного пастора. В одном из интервью артист упоминал, что его идеальный типаж девушки - это та, которая разделит с ним одну и ту же веру. "Мне нравится тот, с кем чувствуешь себя счастливым и тот, кто обладает схожими религиозными взглядами и ценностями", – сказал Пак Бо Гом. Стоит отметить, что в прошлом общественность уже ставила вопрос о его религиозных убеждениях и связях с церковью. А споры и критика на эту тему возникла из-за недавнего поста Бо Гома в Twitter.
Для тех, кто не знает, "Jesus Centered Church" расположена в Сеуле, и каждую неделю там собирается огромное количество их сторонников. И хотя церковь утверждает, что они обычная христианская ассоциация, официальная корейская пресвитерианская церковь считает группу настоящим культом. Считается, что их убеждения разительно контрастируют с традиционными христианскими ценностями. Сторонники церкви смотрят на лидера церкви Ли Чо Сока, как на Бога. Также они верят в мистику, например, что все болезни вызваны дьяволом.
Ли Чо Сок известен еще и тем, что проводит обряд "экзорцизма"в толпах людей. Также ему приписывают мнимые заслуги того, что он исцеляет слепых и глухих, в мгновенье обучает неграмотных чтению и многое другое. Корейцы считают, что эта организация промывает мозги своим сторонникам, чтобы нарушить ход их мыслей.
Страна была поистине шокирована новостями о том, что такой популярный актер, как Пак Бо Гом поддерживает пресловутую группу. Пользователи сети разделились на две стороны, когда Бо Гом не стал удалять свои посты в социальных сетях. Одни утверждают, что это его личное дело - исповедовать ту религию, в которую верит. В то время, как другая сторона говорит, что, будучи популярным актером, ему не стоит использовать свое влияние в привлечении людей к сомнительным организациям. Пак Бо Гом тем временем заявил, что у него нет проблем с религией, и он расстроен тем, что люди с такой ненавистью относятся к его церкви. "Я обычный христианин. Печально, что церковь, которую я посещаю, видят в таком свете. Это не культ и не новая религия. Если бы это действительно было так, я бы ушел оттуда. Повторюсь, церковь, в которую я хожу – совершенно обычная. Мне грустно, что ее считают чем-то иным", – сказал Пак Бо Гом.
И пока пользователи сети по-прежнему спорят на тему скандала, Пак Бо Гом все же не удалил свои посты в Twitter.
Park Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo Gum
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
arlardgie
arlardgie
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1592361
 0
это его дело, я ни грамм не осуждаю!!!

цените каждый момент, он дан не для того, чтобы его попусту истратить.
место, отданное пустоте. до конца.
 
, №1552190
+ 7   (7)
Вы бы видели видео с этих служб- конкретная секта . И их главный "святой отец" прям копия из сериала Спаси меня
. Да уж Бо Гома жаль увяз в такой секте…
Что до афиширования, я не против если это как-то деликатнее приподносится вспомнить того же Шивона из SJ , не призывая кого-то а просто отвечая когда спрашивают или своим поведением и поступками показывая свои ценности , но не пропагандировать реальную же секту , призывая приходите туда-то , тогда-то ради спасения нации.
Он cам хоть ходил на такие "службы", где всё на показ выставляется особенно беснования прихожан… И когда церковь это скорее преклонение не столько перед Богом сколько перед "святым лидером" исцеляющим недуги напоказ… вы видели экзорцизм и исцеления на показ спрямым эфиром , с кучей фортографов и камероманами в православной или католической церкви или в синагоге или мечети? Это всё попахивает тщеславием и гордыней
 
, №1551912
+ 6   (6)
Глянула я на эту церковь и этого миссию! Шарлатан обыкновенный! Но умело вводит людей в состояние психоза. :bubble-bear31: И язык хорошо подвешен.
 
, №1551879
+ 8   (8)
Вроде религия это дело каждого, но осадок все таки остался…

BOICE + CNBLUE = :bubble-bear36:
 
, №1551837
+ 10   (12)
в этой статье нет видео о руководители данной церкви и чем они занимаются во время служения. Вот основываясь на видеороликах - это не просто богослужения. Хотя, на сколько знаю в Кореи и шаманством до сих пор занимаются и считают это нормой
Каждый выбирает для себя, но публичным людям нужно помнить, что с них берут примеры фанаты, некоторые слишком буквально всё перенимают. Да звезды - это обычные люди с пороками и изъянами, но поклонники и роли на экранах делают их образ идеалом. Поэтому лучше всё оставлять за кадром.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

simla,
"Сообщается,что он был причастен к скандальной церкви еще с детства"..тогда почему сейчас,когда он забурлил в котле шоу биза заговорили об этом..вот это странно для меня..
да это не первый раз, когда его критикуют, просто на ДК это впервые написали. Другое дело, что он мало на это обращает внимание ну или после очередной волны критики - затихает, опять делает на публику то что от него ждут, и снова за свое.Он не один такой - почти все такие.
 
, №1551819
+ 14   (18)
Во что верить взрослому мужчине, его дело. Но через твитер или другую соц сеть звать за собой других молиться именно в его церковь и на площадь с фигляром пастором , это уже не хорошо. И не надо здесь о религии. Публичный человек, он прекрасно понимает что к чему.У него же много малолеток в поклонницах, а не только взрослых. Рекрутов для церкви этой вербует что ли? Описание данного пастора напоминает чем то как раз вышедший сериал " Спаси меня". Надеюсь массово за ним в эту церковь не пойдут малолетки, что у их родителей хватит мозгов пресечь этот поход. А актёр , как человек в моих глазах упал.Можете кидать тапки. Истинно верующий верит, но свою веру никому не навязывает и не зовёт никуда за собой. А это шарлтантство и ничем не отличается от сектантства.
 
, №1551818
+ 9   (11)
Кому: #1551807, Lorkalon:
Бурля в котле шоубизнеса!


"Сообщается,что он был причастен к скандальной церкви еще с детства"..тогда почему сейчас,когда он забурлил в котле шоу биза заговорили об этом..вот это странно для меня..

Кому: #1551813, helen198119:
"миски" закончились… :))


Неа не закончились..одна ворона в павлиньих перьях до сих пор каркает…
 
, №1551813
+ 12   (14)
"миски" закончились… :))
:tbr-20:
 
, №1551807
+ 11   (13)
simla, ну это да, но как- то естественней интерес молодого парня к девушкам, чем к религиозной секте.
И еще, он везде говорит про то, что слушает христианскую музыку. Христианскую, Карл! Бурля в котле шоубизнеса!
Конечно у всех свои предпочтения,он один из моих фаворитов в корейском кино,но это немного странно лично для меня.

:th_82:Без ума от мальчиков :th_77:
 
, №1551801
+ 12   (12)
Кому: #1551790, Lorkalon:
Растроилась. Лучше бы с девушкой был пойман, чем такая фигня.


Ох, не надо с девушкой…здесь поговорят и забудут…а вот с девушками беда будет..заживо закопают…

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

Нравится мне этот актер и надеюсь,что он обычный христианин…
 
, №1551790
+ 12   (14)
Растроилась. Лучше бы с девушкой был пойман, чем такая фигня. :tbr-12:
Меня всегда смущает публичные заявления о конкретных церквях или верах.
А так конечно, это его личное дело, пусть хоть в великого Ктулху верит. Просто ни к чему это предавать такой огласке.
 
, №1551788
+ 18   (20)
Nika80, считаю Ваше мнение наиболее верным, все знаменитые (публичные) люди должны оставлять свои взгляды и интересы за кадром (реклама - исключение), тем более в такой щекотливой теме…
 
простозашла
, №1551785
+ 8   (10)
И, думаю, дорама новая больше с намеком на тот культ, в котором бывший президент была.
В Корее этих культов-церквей навалом.
 
простозашла
, №1551784
+ 12   (24)
Пригласил, называется, людей помолиться за мир.
И даже не в церковь пригласил, а на городскую площадь.
Приходи, молись по своему, если хочешь.
Так нет. Не нужен нам этот мир, если церковь твоя чем-то от нашей отличается.
Гори этот мир ясным пламенем.
И они ещё хотят, чтобы он от веры своей отрекся.

Неточности в статье:
"Бо Гом" значит "драгоценный меч". Пастора зовут Ли Чо Сок. Родители не назвали его в честь пастора. Пастор дал ему имя. Поскольку родители были прихожанами церкви и пастор крестил его.
Прихожане не считают пастора богом. Это евангелистская церковь, даже по названию видно. Их бог - Иисус Христос. Пастор - служитель божий.
Думаю многие видели эти христианские богослужения с такими пасторами: читает проповедь, кричит что-то о вере, потом вызывает кого-нибудь из толпы, кладет ему руку на голову и бедолага исцеляется, то ли от истерики, то ли притворяется, кто его знает. Но остальные после этого ещё больше в бога верят. Даже по телевизору такие богослужения иногда показывают.
Кстати, сайт этой церкви доступен и на русском языке, а пастор бывал со своей миссионерской деятельностью на Украине, в Белоруссии и в Киргизии.
И забавно как одни верующие обвиняют других в том что кто-то из них верит в дьявола и мистику и в промывание мозгов кому-то. Рыбак рыбака…
 
, №1551780
+ 24   (26)
ИнтереснЕНЬКО, Недавно вышла новая дорама "Спаси меня" Про религиозную секту. Я еще подумала - что это корейских сценаристов на такую тему понесло, а возможно ноги растут отсюда.


1. Сторонники церкви смотрят на лидера церкви Ли Чо Сока, как на Бога.
2.Также они верят в мистику, например, что все болезни вызваны дьяволом. Ли Чо Сок известен еще и тем, что проводит обряд "экзорцизма"в толпах людей.
3.Также ему приписывают мнимые заслуги того, что он исцеляет слепых и глухих, в мгновенье обучает неграмотных чтению и многое другое.


Ничего не напоминает? Те, кто посмотрел дораму поймут о чем я.
Именно этим в дораме проповедник-бог славился.

Пак Богом конечно имеет право верить во что хочет. Но я соглашусь с тем, что человек столь известный и популярный не должен в социальных сетях публиковать информацию о разных организациях такого плана. И не важно какая это церковь, признанная, или нет. Рекламировать и приглашать людей на такие мероприятия не стоит. Это касается всех публичных людей. Надо понимать, что ты имеешь влияние на огромную часть людей. Поэтому как бы не хотелось, но надо воздерживаться от таких постов в соцсетях.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд

Людмила Ивановна,
то почему ее не запретят в Корее и в других странах, где они существуют?


Если есть хорошая "крыша", то не закроют. А она у этого сообщества наверняка есть.

Мимо проходила,
его идеальный типаж девушки - это та, которая разделит с ним одну и ту же веру

вообще не этично. Представляю сколько влюбленных малолеток рванут в эту секту "а вдруг оппа обратит на них внимание". Да и секты я не люблю и опасаюсь - есть в них во всех что-то нездоровое, уголовное и деструктивное


Согласна, нельзя такое говорить, зная что по тебе тысячи девок сохнет.
Я уверена что секты зло. И вообще, проповедник который объявляет себя БОГОМ! Или позволяет своим прихожанам так думать, уже должен вызывать подозрения о его психическом состоянии. Ничего хорошего от этой веры ждать не стоит.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть