Голосовать
+ 155   (56)
29 сентября 2017 года в 14:25 | 9472 просмотра | 31 комментарий

Пак Бо Гома подвергли критике за поддержку религиозного культа

В своем недавнем посте в Twitter актер пригласил людей на мероприятие, организованное скандальной церковью "Jesus Centered Church". Некоторые пользователи сети пришли в ужас от того, что он вовлечен в церковь, известную, как культ.
Напомним, что Пак Бо Гом всегда был сторонником христианства и часто размещал религиозные цитаты в социальных сетях. Сообщается, что он был причастен к "Jesus Centered Church" еще с детства. Якобы даже свое имя актер получил в честь главного пастора. В одном из интервью артист упоминал, что его идеальный типаж девушки - это та, которая разделит с ним одну и ту же веру. "Мне нравится тот, с кем чувствуешь себя счастливым и тот, кто обладает схожими религиозными взглядами и ценностями", – сказал Пак Бо Гом. Стоит отметить, что в прошлом общественность уже ставила вопрос о его религиозных убеждениях и связях с церковью. А споры и критика на эту тему возникла из-за недавнего поста Бо Гома в Twitter.
Для тех, кто не знает, "Jesus Centered Church" расположена в Сеуле, и каждую неделю там собирается огромное количество их сторонников. И хотя церковь утверждает, что они обычная христианская ассоциация, официальная корейская пресвитерианская церковь считает группу настоящим культом. Считается, что их убеждения разительно контрастируют с традиционными христианскими ценностями. Сторонники церкви смотрят на лидера церкви Ли Чо Сока, как на Бога. Также они верят в мистику, например, что все болезни вызваны дьяволом.
Ли Чо Сок известен еще и тем, что проводит обряд "экзорцизма"в толпах людей. Также ему приписывают мнимые заслуги того, что он исцеляет слепых и глухих, в мгновенье обучает неграмотных чтению и многое другое. Корейцы считают, что эта организация промывает мозги своим сторонникам, чтобы нарушить ход их мыслей.
Страна была поистине шокирована новостями о том, что такой популярный актер, как Пак Бо Гом поддерживает пресловутую группу. Пользователи сети разделились на две стороны, когда Бо Гом не стал удалять свои посты в социальных сетях. Одни утверждают, что это его личное дело - исповедовать ту религию, в которую верит. В то время, как другая сторона говорит, что, будучи популярным актером, ему не стоит использовать свое влияние в привлечении людей к сомнительным организациям. Пак Бо Гом тем временем заявил, что у него нет проблем с религией, и он расстроен тем, что люди с такой ненавистью относятся к его церкви. "Я обычный христианин. Печально, что церковь, которую я посещаю, видят в таком свете. Это не культ и не новая религия. Если бы это действительно было так, я бы ушел оттуда. Повторюсь, церковь, в которую я хожу – совершенно обычная. Мне грустно, что ее считают чем-то иным", – сказал Пак Бо Гом.
И пока пользователи сети по-прежнему спорят на тему скандала, Пак Бо Гом все же не удалил свои посты в Twitter.
Park Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo GumPark Bo Gum
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
arlardgie
arlardgie
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1551729
+ 20   (20)
Вообще-то давно читала о том, что Богом увлекается церквами, и уже тогда мне как-то стремно стало. Хотя я не в курсе, так ли страшен черт, как его малюют.
я человек верующий, но против фанатизма. А все, что несет в себе пропаганду, не важно чего, будь то через кино, сми, интернет, вызывает отторжение. Вот тебе и "Спаси меня"…
Только я не пойму, че они так шокированы - давно же известно.

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть