Голосовать
+ 338   (139)
25 октября 2020 года в 19:23 | 36143 просмотра | 56 комментариев

Элис / Alice [2020]

Описание:

Пак Чжин Гём (Чжу Вон) - детектив, который родился без способности иметь эмоции. Пытаясь раскрыть загадочные случаи, он становится первым человеком, который узнает о путешественниках во времени, которые прибыли из будущего с помощью устройства под названием "Alice" и борется с трудными ситуациями, возникающими из-за его существования. Он встречается с Юн Тэ И (Ким Хи Сон), женщиной-физиком, которая давно умерла. Она знает секреты путешествий во времени и во время расследования обнаруживает свои тайны. Ю Мин Хёк (Квак Си Ян) - путешественник во времени, гид по отелю "Alice" и руководитель группы.
Элис / Alice онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия (Азалии)[з]  
 2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 6 серия (Азалии)[з]  
 7 серия (Азалии)[з]  
 8 серия (Азалии)[з]  
 9 серия (Азалии)[з]  
 10 серия (Азалии)[з]  
 11 серия (Азалии)[з]  
 12 серия (Азалии)[з]  
 13 серия (Азалии)[з]  
 14 серия (Азалии)[з]  
 15 серия (Азалии)[з]  
 16 серия (Азалии)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Элис / Alice (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 13 серия (SoftBox)[з]  
 14 серия (SoftBox)[з]  
 15 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (STEPonee)[з]  
 2 серия (STEPonee)[з]  
 3 серия (STEPonee)[з]  
 4 серия (STEPonee)[з]  
 5 серия (STEPonee)[з]  
 6 серия (STEPonee)[з]  
 7 серия (STEPonee)[з]  
 8 серия (STEPonee)[з]  
 9 серия (STEPonee)[з]  
 10 серия (STEPonee)[з]  
 11 серия (STEPonee)[з]  
 12 серия (STEPonee)[з]  
 13 серия (STEPonee)[з]  
 14 серия (STEPonee)[з]  
 15 серия (STEPonee)[з]  
 16 серия (STEPonee)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, мелодрама, детектив, 2020, ФДГ SoftBox, ФДГ STEPonee, ФСГ Азалии, научная фантастика
 
Страницы

, №1662843
+ 9   (9)
11-12. Я не догоняю, это точно. Кто в какой вселенной или времени…
Сами себя выпиливают, сами с собой встречаются, но никто не шиша ни о чем не помнит…
15 октября прошло? Герой не умер я так поняла…

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1662816
+ 10   (10)
1-12. Задумка могла спокойно взять Оскара, но то что писали на коленке половину сценария, подпортило всем впечатление. Сам сюжет очень необычен, хорошая добротная фантастика, но что-то не хватило, а жаль.
Если логику и мозг отключить, то дорама заслуживает 10/10.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1661636
+ 11   (11)
Минхек-сама красава))) жаль, что мало в кадре.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1661463
+ 9   (9)
Сюжет закрученный…фантастика…но смотрю на перемотке…и…постоянно засыпаю как начинаю смотреть…
 
, №1661340
+ 8   (8)
Боже, как меня эти две бабы бесят…не помню за собой такого, обычно я люблю женских персонажей. Но здесь такие характеры отвратные и тупые, что та, что другая курицы гриль(((
Журналистка быдловатая хабалка, пищит и лезет в бутылку, не боится застрять одним местом в узком пространстве бутыльного горлышка?
А профессорша с ее инфантильным эгье-флиртом (в сорокет выглядит по дурацки) и предъявами. И вообще я в шоке, ей этот парень никто, просто детектив, расследующий дело, но поражает то, что она ему предъявы шьет: мол чей-то ты не пожалел меня здесь, слово доброго не сказал, цветочки не принес, не улыбнулся…у меня один вопрос: а он должен ей что то, помимо профессиональной защиты? Он достаточно вежлив и обходителен с профессоршей без намека на что-то большее, а она требует от него перехода границы так, что ли? Что за нелепость?
Ни черта эта профессорша в науке…в конце 8й серии, че тупить не по детски? ты ж уже знаешь про путешествия временные, одно слово и вопрос надо задавать: год сейчас какой? Логика епт…нестыковок не уловила и слезы сопли с криками…это вообще че за фигня?
Пролог в начале серии ее голосом и про жизнь полную веры в чудеса,квантовая физика стыдливо краснеет всеми своими формулами, кротовыми норами и черными дырами в космосе…фейс-палм.

В будущем прошлое как по телеку кажут, а Минхек не мог найти свою Теиль? И поверил на слово коллеге…да ладно, она ж не в Сибирские леса сбегла, а в том же районе жила, что и другие Теиль…это выяснить дважды два. Но нет. Он нашел другую Теиль, а свою нет…ооо…тупилово.
Но Минхеку сделаю скидку на злость и обиду и время наверно у них прошло пару недель с ее побега… Минхек мне очень нравится, гораздо больше глав.героя))) и по идее он может спасти первую Теиль, сгоняв в прошлое…надеюсь там поток слез на полчаса не устроят, когда он с напарницы вытрясет правду.
Но вообще баба Теиль во всех версиях жвах, мне жаль и Минхека и Чингема, повезло парням как утопленикам, честно слово…и не юна и еще донельзя сварлива, ух. Особенно голову Чингему морочит, а он как телок, только порой удивленно-недоверчиво на нее таращится…ой, кадр :bubble-bear48:
Развели мыло на ровном месте…так то сериал для фантастики слабый, а 7-8 серии пустой мыльный довесок, основная линия фантастики совсем провисла, уйдя в мылодраму.
 
, №1661321
+ 11   (11)
А мне нравится, 8 серий просмотрела залпом. Для себя удивилась, что логика сюжета держится пока отлично. Может я много не понимаю о высоком кино, но киноляпов я не нашла. Для меня идеей сюжета является не только путешествие во времени, но и идея параллельных миров - мы в прошлом это , собственно, не совсем мы. Это другой мир. Поэтому , надеюсь, ГГ не может являться сам себе отцом, сыном и еще Бог знает кем. Очень жду новых серий и надеюсь, что логика идеи фильма не будет провалена.

When you think it's too late, the truth is, it's still early !
 
, №1661060
+ 9   (9)
7-8. Нормальненько так… Похоже, шеф стал чистильщиком теперь…
 
Уизса
, №1661022
+ 9   (9)
зря я вначале +3 поставила :(
Не, вначале оценки лучше не ставить: уже к середине дорама может кардинально изменится.
 
, №1661019
+ 11   (11)
Вначале увлекло, да и актеры - класные, а потом пошел маразм да и киноляпы…зря я вначале +3 поставила :(
 
, №1660835
+ 11   (11)
Мне очень нравится сюжет и актерский состав буду ждать следующих серии пока что очень хорошо :bubble-bear39:

love yourself, like your life depends on it
люби себя, как будто от этого зависит твоя жизнь
 
, №1660772
+ 9   (9)
timofeev, не, ну выяснил, что существуют две внешне идентичные тетеньки, хд. А то бы и дальше пытал на возраст Теиль, что, с учетом возраста актрисы выглядело как вульгарная насмешка… Теперь просто ухаживает за копией мамочки и че то там складывает у себя на подкорке и подсовывает любимые мамочкины булочки профессорше, а та расписывается в том что и она любит именно эту сдобу))) Нет, ну я пытаю сюжет из любопытства, сведут они мамку с сыном или ценз с моралью встанут дыбом :bubble-bear48: и все объяснится великой сыновьей любовью, без пошлости, хд.
С девами и правда облом в Элис, та же мысль пришла, мужской актерский состав очень хорош, жаль сценарий слабый и сумбурный…а вот с девами сериалу не повезло…что одна, что другая ахтунг капец и даже на второстепенных ролях как то с дамами не густо…

В Поезде режиссер ничего не объяснял как и почему, и это стало плюсом, герои не физики, им не зачем формулы вычислять…глав.герой итак неплохо логически думал и объяснял для себя происходящее.
И еще, Поезд это ближе к психоделике с жанром нуар. Режиссер так и не говорит зрителю, насколько все реально или иллюзорно. Поезду и не нужен масштаб, очень локальная история, завязанная на мыслях и чувствах главного персонажа. Но именно в этом и плюс именно такой корейской фантастики…она получается атмосферной.
Вот еще мувики из антологии SF8 атмосферно хороши и отражают режиссерскую мысль пристрастия и на каком материале вдохновлялись при создании своих короткометражек.
А Элис это шоу с кучей сезонных науч-поп фишек-шаблонов для широкой публики на нац.канале.
Кстати, японцы в 2012 году выпустили 4 серийную дорамку "Части О", про то, как люди из будущего пришли в прошлое и стали убивать предков плохих политиков. Так вот, приемы пришельцев Элис явно скопипастили…так же вырубается свет, когда приходят они, те же черные наряды и покер-фейс…даже штучки похожи. А оружие прям один в один из Психопаспорта, ей-богу. :bubble-bear48: и Врата Штайна с его теорией Шредингера вспомнить можно. Японцы уже эти темы проработали в аниме и фильмах гораздо вкуснее, как по мне, и сравнительно раньше…
 
, №1660767
+ 10   (10)
карин777, пожалуй, соглашусь. 5-6 серии скучноватые вышли. Что толку что герой в 2010 побывал? Он почти ничего не узнал и не сделал…Ну хоть в 6 серии ещё одну сторону ввели, глядишь поинтереснее станет.

Про "Поезд" я согласен, он интереснее был, хоть там размах и поменьше был, а тут вроде замах то на рубль, а удар так себе)) Да, и с женщинами тут беда((( Ким Хи Сон, пытающаяся из себя молодку сыграть…Эх. Ладно, смотрим дальше. Тяжеловато у корейцев с научной фантастикой, но все равно спасибо, что пробуют.
 
, №1660750
+ 9   (9)
ЛедиЕлена, интересная теория)))
Я писала уже под Королем, что у Хайнлайна есть рассказ, где герой сам себе отец и мать…и Хайнлайн из писателей первым залез на территорию мультивселенной…классик. Но хватит ли духу реализовать подобный сценарий хоть на половину (без трансгендер составляющей, хд)? "Патруль времени" (2012) это голливудская экранизация рассказа.

Добавлено спустя 15 часов 6 минут 12 секунд

Посмотрела 6 серий, не в восторге. Довольно скучно и уныло, оживление лишь на спецэффектах и элементах экшн, но его мало, больше соплей и фантазийной бла-бла о физике как о Магии (что за чушь с первых кадров сериала). Сюжет вторичен, нет индивидуальности, всего натянуто по лоскуткам отовсюду…супчик солянка…
Персонажи совершенно не подкупают, вот честно, совершенно не интересна тетка-профессорша, рассуждающая о квантовой механике как чосонская шаманка о непонятном, да по ее словам уже ясно, что формулы для нее заклинания, а не четкая логика материи… Все же, какая Ким Хи Сон матронистая, хоть и красива, но тетка теткой, особенно на фоне глав.героя. У актрисы не получается образ 32 летней, она постоянно соскальзывает на междометия и менторство аджумы в возрасте, что выглядит вульгарно и инфантильно.
А эта неадекватная истеричка-овца, сама себя назначившая первой женой героя с отклонениями. Нет, ну подумать, барышне уже 28 лет, она его окучивает со школы и окучить не может…пора или себе на лоб этикетку непригодности вешать или сообращить, что с парнем явные проблемы…хотя поведение свойственно азиаткам, слыхала про такое, может деваха через пять лет явиться с видами на бывшего, забыв, что они вроде "усе"…это он "усе", а она не "усе", а тут даже не начинали…этак она без тетки-физички аккурат лет до 60 так бы и проходила кругами вокруг вечного девственника, хд.
Парень в свои 30 до сих пор рыдающий по мамкиной юбке мазаконщик, к тому же девственник и страдает синдромом неразвитого мозжичка - бесчувственный (это даже уже не смешно, это убого и самое бестолковое тут в том, что сюжет и история может существовать без этих элементов!).
И все это без грамма спасительного юмора и гротеска!!! На полном серьезе впихивают лабуду, выдавая это за драму.
Драма была в Поезде, а здесь неосознанный сценаристом и режиссером цирк…я бы уже не удивилась, если бы герои дружно с драматичными лицами одели бы шапочки из фольги!
Вот чем был хорош Поезд - там был обыкновенный во всех смыслах мужик (какое оказывается счастье увидеть на экране обыкновенного наркошу и обыкновенного копа в корейском сериале).
Нет ну правда, нормальность героев явление нынче редкое, прям как динозавры в "И грянул гром", откуда стянули не только теорию эффекта бабочки, но и собственно, Корпорацию туризм в прошлое: на экскурсию и пострелять. Вот откуда берет начало бесшабасшность с прошлым. Правда у Бредбери отстреливали проверенных животных, чтобы не повредить карму, но остолоп герой напоролся на незапланированную бабочку и понеслось…Кстати,Бредбери удалось уложить глубокий смысл в притчу на две страницы..исчерпывающе…а здесь будут тянуть кота за хвост, нагромождая и перегружая временную фантастику еще и параллелями, двойниками идентичных личностей и еще до кучи всех шаблонных несуразиц нынешнего сезона.
 
, №1660714
+ 8   (8)
5-6. Агась. Всё таки путешествие не только во времени, но и по параллелям. Интересную они технологию открыли)

Задумалась, может ли герой стать себе отцом?))
 
, №1660378
+ 10   (10)
Чжу Вон.. 100 лет его не видела в дорамах, думала , что он закончил с карьерой актера, один из моих любимчиков, буду ждать полной озвучки…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть