Голосовать
+ 338   (139)
25 октября 2020 года в 19:23 | 36149 просмотров | 56 комментариев

Элис / Alice [2020]

Описание:

Пак Чжин Гём (Чжу Вон) - детектив, который родился без способности иметь эмоции. Пытаясь раскрыть загадочные случаи, он становится первым человеком, который узнает о путешественниках во времени, которые прибыли из будущего с помощью устройства под названием "Alice" и борется с трудными ситуациями, возникающими из-за его существования. Он встречается с Юн Тэ И (Ким Хи Сон), женщиной-физиком, которая давно умерла. Она знает секреты путешествий во времени и во время расследования обнаруживает свои тайны. Ю Мин Хёк (Квак Си Ян) - путешественник во времени, гид по отелю "Alice" и руководитель группы.
Элис / Alice онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия (Азалии)[з]  
 2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 6 серия (Азалии)[з]  
 7 серия (Азалии)[з]  
 8 серия (Азалии)[з]  
 9 серия (Азалии)[з]  
 10 серия (Азалии)[з]  
 11 серия (Азалии)[з]  
 12 серия (Азалии)[з]  
 13 серия (Азалии)[з]  
 14 серия (Азалии)[з]  
 15 серия (Азалии)[з]  
 16 серия (Азалии)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Элис / Alice (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия (SoftBox)[з]  
 2 серия (SoftBox)[з]  
 3 серия (SoftBox)[з]  
 4 серия (SoftBox)[з]  
 5 серия (SoftBox)[з]  
 6 серия (SoftBox)[з]  
 7 серия (SoftBox)[з]  
 8 серия (SoftBox)[з]  
 9 серия (SoftBox)[з]  
 10 серия (SoftBox)[з]  
 11 серия (SoftBox)[з]  
 12 серия (SoftBox)[з]  
 13 серия (SoftBox)[з]  
 14 серия (SoftBox)[з]  
 15 серия (SoftBox)[з]  
 16 серия (SoftBox)[з]  
 1 серия (STEPonee)[з]  
 2 серия (STEPonee)[з]  
 3 серия (STEPonee)[з]  
 4 серия (STEPonee)[з]  
 5 серия (STEPonee)[з]  
 6 серия (STEPonee)[з]  
 7 серия (STEPonee)[з]  
 8 серия (STEPonee)[з]  
 9 серия (STEPonee)[з]  
 10 серия (STEPonee)[з]  
 11 серия (STEPonee)[з]  
 12 серия (STEPonee)[з]  
 13 серия (STEPonee)[з]  
 14 серия (STEPonee)[з]  
 15 серия (STEPonee)[з]  
 16 серия (STEPonee)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, мелодрама, детектив, 2020, ФДГ SoftBox, ФДГ STEPonee, ФСГ Азалии, научная фантастика
 
Страницы

, №1664066
+ 9   (9)
ЛедиЕлена, чисто логически и предметно, перезагрузка стирает всю прошлую информацию и форматирует диск…ничего не останется. Половины не может быть априори. Если стираются путешественники и исчезает Элис: а) мать Теиль останется в будущем, а не прыгнет в 86год…ТеИль не родится…не мать Чингема, а именно вторая Теиль…ее нет.
б) существование Чингема аннулируется априори…его мать не рождена, его отец из будущего…Чингем в 1992 году не мог бы родится никак…его нет.
Финал под эту формулу не подпадает, надо рассматривать иное значение.

Я не увидела сверх чего-то, выходящего за рамки материнской привязанности, а Чингем вообще мать сначала как нечто само-собой разумеющее принимал.

Мужчина в 28 лет до сих пор страдает от потери матери, зациклен на идее матери, не встречается с девушками и является девственником. Это уже конкретный инфантилизм и мазакон -комплекс матери. А с учетом его психического отклонения… Скажем так, вначале мать само собой, но потеря ее вызывает сильные эмоции, кот-е Чингему в большинстве своем не доступны…вот эти чувства ложатся в основу одержимости матерью. К другим девушкам он не испытывает даже обычного влечения, это что то да значит. По многим причинам ситуация вертящаяся вокруг матери раз за разом выходит за рамки. Самостоятельный и самодостаточный человек не зависит от матери в таких масштабах, не страдает по ее трагической смерти. Идем дальше, даже 60+ Чингем все еще зациклен на матери и как и прежде не знает других женщин.
Ко всему прочему,Чингем явно испытывает к копии матери чувства выходящие за рамки мама-сын… причем привязанность сублимируется на полной копии матери…как итог, в последних сериях Юн ТеИль начинается сливаться в единый образ с матерью, появляются воспоминания, знак на шее, что подтверждает генетическое родство.
Закавыка в Теиль такая, можно номинально не считать вторую Теиль матерью, но она является полной генетической копией матери Чингема, а это значит, что ДНК покажет 99, 9% родства…и это будет считаться весьма близкородственным союзом, в христианстве - инцестом…хотя в истории династические браки сыновей и матерей,отцов и дочерей не редкость были.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1664054
+ 9   (9)
Кому: #1664047, карин777:
В финале ТеИль не мать Чингема, Юн Те Иль из настоящего, она и была.
Пак Чингем в этом мире не является сыном ТеИль.


Эта Те Иль никогда и не была матерью Чингема. Они из разных параллелей и времен.



Ну если опять же включить философию, психологию и литературу, то вся чехарда происходила из-за того, что мать и сын испытывали друг к другу не просто родственные чувства. Эдипов комплекс


Я не согласна. Я не увидела сверх чего-то, выходящего за рамки материнской привязанности, а Чингем вообще мать сначала как нечто само-собой разумеющее принимал.

Интересно, что бы сказали сами кокосы, причитай они Ваш комментарий.
Вкладывали ли они этот смысл. И если вкладывали, я буду еще больше разочарована.

Нам явно показали спасенную мать, ту Те Иль, вернувшуюся из будущего, подобравшую платок. Раз она выжила, Чингему не пришлось становиться детективом. Получается, перезагрузка не всё перезагрузила.

Короче, каждый сам для себя делает выводы и видит то, что хочет видеть.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1664047
+ 8   (8)
ЛедиЕлена, а мне по итогу понравилось, финал нечто…да и мысль о Фрейде выкристализовалась и смысл догадки подтвердился…да и суть истории, завязанной на матери и сыне.

В финале ТеИль не мать Чингема, Юн Те Иль из настоящего, она и была.
Пак Чингем в этом мире не является сыном ТеИль.
Ну если опять же включить философию, психологию и литературу, то вся чехарда происходила из-за того, что мать и сын испытывали друг к другу не просто родственные чувства. Эдипов комплекс, можно почитать легенду… тут все очень четко по Фрейду было, в том числе и отец-враг, как и должно… в легенде, Эдип убьет отца, не зная об этом и женится на матери, не зная об этом, так в психологии этот комплекс впоследствии окрестили именем Эдипа.
В принципе, корейцы осмелились, хотя весьма образно, но финал просто дерзкий… Чингем устранил основные препятствия гоняющие его по кругу в поисках матери,в поисках потерянной любви и тепла.
Я где то еще в первых сериях подумала, что история это весьма частная, а не глобальная… причины надо было искать в себе.
В одной вариации Чингем винит мать до седин, хотя это глупо. Вопрос почему ты меня родила, а счастья не предоставила на всю жизнь…к тому же Чингем рос без отца. Очень актуальная психология. Чингему надо было решить вопрос с ответственностью… другая вариация Чингема убивает инфантильного себя, беря ответственность за свое будущее на себя, а не обвиняя мать…нужда в бесконечном Дне сурка отпадает, мир переформатируется, проблема исчезает… время начинает течь линейно.
В этом мире Чингем и ТеИль не родственники, они могут быть парой, чем финал и насмешливо дерзит.
Но вот интересный намек…ТеИль квантовый физик и вряд ли она свой интерес к квантовой механике, скорости света и значения времени оставит позади, значит в будущем она все же откроет формулу, позволяющую пересекать границы времени. Итак, все же на горизонте можно вспомнить Хайнлайна. Все еще предстоит, а Чингем может быть отцом самому себе, хд…

Парадоксальность сущности и двойственность психологии людей.
Главное здесь не логическая физика, а физика чувств и отношений, связей и ценности сохранения времени, воспоминаний.

Доген… Доген в пролете с самого начала, она никогда не была даже запасным вариантом, история не о ней, она лишь массовка, зритель.


Ну и подводя итог, Чжу Вон отличный актер, вот кто-кто, а он идеально играл заторможенность эмоций, отсутствие эмпатии, без неожиданных неправдоподобных всплесков. Его из заторможенности встряхивает смерть матери, тут как сквозь тольщу воды проникает свет, он осознает. Причем в его случае сложно разогнать эмоции к другому человеку, вот центром вселенной остается мать, по совместительтству и идеальная возлюбленная. Вообщем, Чжу Вон умеет играть сложные психологические роли, а под конец разогнался в вариации психопатия, к чему тяготеет человек лишенный эмпатии.
Ну и старичка зачетно сыграл…вообщем не зря, очень интересная роль, очень любопытный персонаж и отличное исполнение)
К Ким Хи Сон я придиралась переодически, но в финале поняла сущность персонажа…она одновременно типичная корейская мать, в тоже время она идеальная возлюбленная, красота и даже физик с большими секретами и чудесным шкафом-воротам в Нарнию…через призму взгляда сына она и должна быть такой.

Ну это мое восприятие, мне не сложно вывести определенную формулу из того, что я посмотрела, основываясь на психологии.
Другим как будет, не знаю…могу лишь заметить, опираясь на структуру сериала, что придерживаться научной составляющей, временной парадигме и параллельности в квантовой теории и зритель запутается…тут надо скользнуть в подсознание, психологию, восприятие эмоций, сожаление о прошлом.
К сериалу очень хорошо подходит название "Воспоминание о будущем",хотя и Алиса дает намек на Страну чудес и Зазеркалье. Алиса выросла и влюбилась в сына, хд…вполне в духе Кэррола…
 
, №1664027
+ 8   (8)
Девы Дк) спасибо за ваши комменты. Буду считать, что не посмотрев этот сериал, сэкономила время)
 
, №1664020
+ 9   (9)
Досмотрела. Мне, по-большому счету, нравилось происходящее. Ну и конечно хотелось узнать как, цитируя Жужелицу

Кому: #1664016, Жужелица:
расплелись узлы, заплетенные кокосами в полный беспорядок


И теперь, я думаю, зря я всё это смотрела.
Лично у меня после просмотра осталось одно большое недоумение…

Кому: #1663954, карин777:
Любопытно, какой финал корейцы зафигачат?


кокосы в своем репертуаре - покурили забористой травы)

Я не понимаю, почему если всё перезапустилось, Элис исчезла, но при этом мать Чингема всё таки как-то осталась в прошлом и Чингем родился…
Даже если принять теорию параллельных миров и разных времен.
 
, №1664016
+ 8   (8)
Сложнозамудренный сюжет, в котором на протяжении всего сериала хотелось дождаться развязки, чтобы расплелись узлы, заплетенные кокосами в полный беспорядок. Но не случилось, концовка ошарашила еще большей нелогичностью и теперь ждать уже нечего.

Хочется сравнить эту дораму с W: Меж двух миров / W: Two Worlds [2016] или Воспоминания об Альгамбре / Memories of the Alhambra [2018], но в тех было то ли проще рассказано, то ли понятнее придумано. Все равно, эти три дорамы выделяются на фоне обычных корейских сериалов с линейным сюжетом, замешанном на воспоминаниях персонажей о прошлом, и наверное, в этом их преимущество.

Смотреть рекомендуется тем, кто любит, чтобы мозги ломались от усилий. Гы
:th_70:
 
, №1663954
+ 8   (8)
Однако…пошли парадоксы, а также проявляется фатум, зацикленность миров, если верить Учителю, он не первый…

Вообще, если срезать весь ненужный баласт, сильно разбавляющий середину на серий 6-7 и добавить вместо визжащих баб и семейки, непосредственные взаимоотношения между основными персонажами, расширить линию того же МинХека и остальных товарисчей из 50х, замутить 86 год и 2010 по подробнее…то было бы оригинально и неожиданно…
Жаль, что сериал выстреливает парой первых серий и последними пятью. Действие прям оживает из глубокой спячки, а глав.героиня перестает вести себя как клуша огородная и вспоминает, что она типа квантовый физик…
У Чингема сильно явный Эдипов комплекс, но можно было бы посмелее в роман с генетической копией матери) инцест, так в этом весь кайф был бы.
Ну, хоть осмелились на убийство маман самим героем, что тоже доставляет.
Кое-кто из комментаторов намекает на явное сходство с Тьмой (немецким сериалом от нетфликс), пишут о сходстве финальной финишной. Ну, а также Шредингер и Ницше, как интересно, цитата в прологе к 15й серии как раз из Ницше. Что еще…метафизика и цитаты в прологах к сериям о ценности и бережности взаимоотношений.

Если выводить философию из Элис, то мысль тут о потерянных возможностях и упущенном (убитом) времени. Родители Теиль закладывают первый фундамент в последующих граблях для дочери. Далее, Теиль нарушает все мыслимые законы, запуская круг сансары в эгоистичном желании и еще большей обиде на возлюбленного, на перекор ему. Минхек в свою очередь делает неправильный выбор, о кот-м будет сожалеть в последний миг 15й серии. Не способный к эмоциям Чингем, до 18 лет воспринимающий мать как должное и помеху, опомнится, лишь, когда потеряет родного человека безвозвратно (папина кровь)…и так бег по кругу с неправильными выборами к одинокой старости, когда уже ничего не мешает мысленно (реально) убивать даже себя, молодого… с запоздалой философией старых мудрецов из века в век одни и те же ошибки, обрамляемые красивыми цитатами прошедших времен…
Почему то на ум пришло "Сто лет одиночества" Маркеса, без машины времени, линейно, но суть та же, вечный круг сансары одной семьи из поколения в поколение.
Любопытно, какой финал корейцы зафигачат? Было бы неплохо без хеппи-енда, хотя часть меня хочет хеппи-енда для Минхека, Теиль, Чингема…но разумный человек во мне, понимает, что логически это невозможно…что предпочтут корейцы?
 
, №1663833
+ 10   (10)
Они вообще в курсе, что кремневый пистолет однозарядный? Это уже не говоря о том, что если дуло опустить, порох высыпется с зажигательной полочки.
 
, №1663588
+ 6   (6)
Блиииин детектив Коооо… Ох мои нервы.. :kpop4:

:)
 
, №1663105
+ 7   (7)
JooWon в каждом эпизоде выглядит измученным и уставшим :bubble-bear50:
 
, №1662988
+ 8   (8)
мне дорама нравиться, смотрю без заморочек))) ой 8 серия, караоке)) думала лопну от смеха :th_101:
 
, №1662926
+ 9   (9)
ЛедиЕлена, ну тут все просто, устанавливаются нужные координаты и ты попадаешь не на обум, а в нужный мир, нужное время. Для этого Элис и существует. Они совершают контроль координат, предотвращают ошибки…но не все идеально.
Карту кот-ю использовал Чингем имела установленные координаты 2010 года этого мира.
Теиль использовала карту без установленной даты и мира, ее перемещение, случайный выбор параллельного мира-близнеца… Почему параллель: существование двух флешек: в этом мире Чингем выкинул флешку и она не могла быть найдена Теиль в будущем в его вещах, в другом мире флешку Чингем сохранил как улику. Ну и сами по себе, события миров хоть и сходны, но имеют довольно кардинальные различия.
Чингем в силу внутреннего радара (влияние мутаций на геном) способен устанавливать координаты бессознательно и открывать измерения и параллели, а так же замедлять время или, вернее, ускорятся в миллионы раз в соотношении пространства и времени.

Эквивалентное прошлое аджосси из будущего не в 2010, а в 2030. Он знает, что идет в параллельный мир, потому как его соблазняют встречей с его женой-двойником этого мира. Его смерть запрограммирована в картах судьбы, но он не агент-контроля, и не может знать своего будущего. Знают событийный ряд лишь агенты Элис. И то в их случае легко подтасовать человеческий фактор..вот как напарница Минхека скрыла местоположение Теиль, а он не задался вопросом, потому что был разозлен и обижен на Теиль.
 
, №1662914
+ 7   (7)
Кому: #1662912, карин777:
ЛедиЕлена, этот мир состоит из множества мультивселенных, причем, не во всех мирах время совпадает, разница в измерениях и разном течении времени.
По поводу времени, какая оказия мешает Минхеку вернуться и спасти свою Теиль?


Вот и я о том! Аджосси из будущего возвращается в прошлое, но не свое, иначе знал бы место где его ранят.
Просто почему-то все возвращаются (хотя это не правильное слово, больше подходит - перемещаются) именно в эту реальность. Походу, все кротовые норы ведут в этот Рим))
И полицейский и тетенька, что к девочке приходила. А новая ТеИль в какие реальности попадала в будущем и прошлом?
В общем, если хорошо подумать, то ничего не понятно :kpop14:
А если не вдумываться, то вполне можно посмотреть))
 
, №1662912
+ 6   (6)
ЛедиЕлена, этот мир состоит из множества мультивселенных, причем, не во всех мирах время совпадает, разница в измерениях и разном течении времени.
Пример на полицейском-аджосси и его жене. Один из них в 2050, другой в 2010, а возраст практически один и тот же, ну плюс минус пять лет (судя по лысине, а в полиции не заметили, что их следак как то старше стал)…если бы время совпадало, то между двойниками была бы возрастная разница в 40 лет. То же с Теиль…мать Чингема из будущего, по сути, младше своего двойника…
Суть книги пророчеств (дурацкая идея навроде книги мертвых, имеет отношение к мистике, а не науке) в том, что там скорее всего описано, что конское вмешательство во временную парадигму повлекло за собой смещение векторной оси, временных сбоев и порождение многомерных измерений…личности расщепились, породив агрессию самоуничтожения…потому один уничтожает другого, является полярным в характере. В конце, если следовать превью к 13й серии, Теиль говорит другой Теиль, что все путешественники исчезли, а мир скорее всего сжался…своего рода произошла инверсия и большинство миров поглотила антиматерия…ну как то так (вывод на фразе и на временных развилках).

Конечно для научности реально не хватает квантовой теории и философских разговоров талантливого физика. Странное представление у корейцев о физике-женщине…она больше похожа на кухарку, рассуждающую, что вот она была бы лучшим президентом, хд. Вряд ли квантовый физик, женщина, тратила бы время в пустую и была бы глупо нелогичной.
Другой вопрос, какая Теиль открыла путь в разные измерения и временные скачки? Вряд ли это была мать Чингема, ей было 25 лет, когда она его родила…если в этом мире ей 32 и она далека от создания своей теории, не говоря об экспериментах…
На Чингеме природа и вовсе отдохнула, если не считать радиоактивных мутаций, он умом не блещет от слова совсем…даже на фоне отца, кот-ый не физик, а пользователь технологии: агент, контролирующий временные переходы.

Chakka, соглашусь, во всех мелодраматично-ситкомовских эпизодов зеваешь от дикой скуки и унылости мысли…во что можно превратить неплохую идею квантовой аннигилярности и многомерности измерений в традиционное мыло для домохозяек, со всеми типично-традиционными фишками о ценности семьи и того, что настоящее надоть ценить, родных тоже и бла, бла, бла…и то, что великовозрастная профессорша физик терпит колотушки сверхзаботливой мамашки, кот-я готова со скалкой у спальни не пущать до тела 30 летней дочи мужиков…ооо…впрочем она поколачивает и младшую дочу…вопрос еще и в том, гены генами, но воспитание важно очень… как в такой мешанско-фермерской семейке выросла дочь - квантовый физик? Вторая то дочь одна в одну хабалка, похожая на своих родителей…

Не удивлюсь, что все сведут к ценности родственных связей и семьи…не даром все крутится вокруг мамашки и сынка и в их доме в любой временной промежуток.

По поводу времени, какая оказия мешает Минхеку вернуться и спасти свою Теиль?
 
, №1662875
+ 8   (8)
Для меня очень скучная,…это если все серии выйдут посмотреть за 2 часа на перемотке…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть