Голосовать
+ 83   (30)
25 июля 2019 года в 16:53 | 6235 просмотров | 35 комментариев

Прокуроры официально обвинили Кан Джи Хвана в преступлениях

15 июля актер признал большинство обвинений.
Кан Джи Хван также прошли тест на наркотики, результаты которого оказались отрицательными.
25 июля отделение Соннам районной прокуратуры Сувона официально предъявило Кан Джи Хвану уголовное обвинение в изнасиловании и непристойных действиях с применением силы.
Официальное обвинение со стороны прокуратуры обычно приводит либо к приговору, либо к дальнейшему судебному разбирательству.Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

Уизса
, №1623648
+ 8   (8)
Немного поофтоплю.
Троица отошла поговорить и по корейской традиции все закончилось пьянкой до беспамятства.
 
, №1623643
+ 7   (7)
Знаете, народ. Полазила по инету:
Они поделились, что другие люди, присутствовавшие на встрече, уехали первыми по личным причинам, и Кан Чжи Хван якобы сказал двум женщинам: "Пойдемте, поговорим еще немного. Когда вы будете уходить, я вызову вам такси". В их интервью было объяснено, что дом Кан Чжи Хвана расположен в Опо-ып, и он находится в отдаленном месте, примерно на 3–4 километра от центра города. Поэтому им было нелегко уехать без такси.


Источник: https://www.showasia.ru/article/627006
©ShowAsia.ru


Ну всё указывало на то, что надо валить из дома здорового половозрелого самца. Он конечно козлина, если так поступил, и поделом ему.
Но народ уезжал и нужно было попросить чтобы довезли до какого-то места откуда можно было легко добраться до дома или сразу вызвать такси.
Не первый день на свете живут и так запросто довериться… В Корее, где права женщин попирают и насилие норма. Ну изначально глупость какая-то.
 
, №1623451
+ 14   (14)
Aspirink@, вообще не знаю кто и когда создал и возглавил это движение и не сильно этим интересуюсь…скорее до меня доходят волны..то тут попадется передачка с рассказами о смелости жертвы,то там фильм снят в поддержку движения…важен именно резонанс, в том что женщины во всем мире (включая патриархальную среднюю азию) снимают печать с уст и начинают говорить и подавать в суд, поддерживаемые и этим движением и борьбой за равноправие и неравнодушными к ним)))

А рассказов о несправедливости и потребительскому отношению к женщинам много…и от многих волосы дыбом…и многие женщины терпят и в силу собственной неграмотности и в силу нац.устоев..а не потому что они так хотят, как многие пытаются защищать вековые шовинистские законы.
В Корее и Японии женщин на рабочих местах до сих пор принижают…начиная с должностей и заканчивая вот этими мелкими домогательствами…при этом чувствуют мужчины себя вполне уверенно…ведь если припугнуть жертву, то рта не раскроет.

Как в одном японском фильме была сцена, где сотрудник пытается изнасиловать глухую девушку коллегу..думая, что она абсолютно немая..но девчонка сопротивляется и еще кричит…чем сильно изумляет насильника…изумляет и возмущает!!! Он не раскаивается…он просто пугается!!! И в этом весь ужас ситуации.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1623439
+ 9   (13)
карин777, по поводу этого движения МeeToo, не знаю на сколько это правда, но также была инфа на просторах инета, что она сама (которая его возглавила, запамятовала как ее зовут) кого-то домогалась..как-то так. Курьезно.. :bubble-bear16:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1623437
+ 13   (13)
И опять двадцать пять, хд… Мир шоу-бизнеса не то место, где учат морали и поведению. Звезды не ангелы и какая бы политика внешнего поведения айдолов и актеров ни была…за камерами человек остается самим собой. И не надо забывать о деньгах, славе и тщеславии. Девушки в шоу-бизе всегда были объектом притязаний (не личностью!) и не только артистки, но и весь женский стафф под ударом…тут даже не надо особо выпендриваться чтобы заполучить: сама виновата.
То, что сейчас пошел крестовый поход против харасмента не только на западе, но и в таких патриархально закрытых обществпх как Япония и Корея - это большое ура воле женщин. Наконец то они познают смелость сказать о том, что веками молчали и терпели..во избежании позора и проклятий…часто от самих же женщин… И то, что крестовый поход сметет многих,это факт, потому что женщины перестают бояться мужчин и встают с ними на равных, достигают своей воли.

И что настает время десять раз спросить согласна или нет..вот как в корейских дорамах: ходи вокруг да около, пока уж точно девушка не даст добро…и ведь это достойно, когда мужик не животное, а способен сдерживать инстинкты. Но жизнь видимо вещь попошлее, чем камерная дорама..а жаль.

Про подставу не подставу…я так понимаю, что есть актеры круче и ярче этого парня, которых как бы выгоднее подставить по каким то алчным причинам…но как то не подставляются…потому что не практикуют то, что практикуют те, кто попадает по данной статье…

Странно все это…и почему ж кто-то попадает, а кто-то живет нормально?

И не смотря на все эти громкие случаи…уж какие по счету…к сожалению ни одного селебрити не посадили..отделывались подкупами и взятками..ах проблема славы и престижа и осуждение нетизенов…пару лет отсидят на уютной вилле в хиатусе и возвращаются к своим кино…и это все наказание. Пока что не одной женщине удалось привлечь к уголовной ответственности этих власть имущих.

Недавно статью японскую читала от мужчины журналиста…в Японии тоже волна судебных исков только уже калибр чоболей и всяких топ-менеджеров, а не актеров идет. Так вот он сказал, что странно, что все мы заняты тем, чтобы усиленно внимать оправданиям виновника и его неискренним извинениям, а на жертв-женщин нам наплевать, нет мы даже хотим чтобы они заткнулись и исчезли..мы сочувствуем не тем. И это и есть..пустая демагогия.

А движение МeeToo пожелаю только развития…сколько молчаливых бесчисленных жертв изнасилований в мире. А молчат лишь потому, что так безопаснее…и молчат годами…а некоторые годами терпят домогательства начальников.
 
, №1623432
+ 11   (11)
Isamari, Вы если хотите, чтобы ваши комментарии оставались на сайте и их кто-то читал, ТОН СМЕНИТЕ.
Ваше мнение не вселенская правда и все и каждый с ней соглашаться не обязан. Поэтому изречения о том, кому куда пойти и что делать, оставьте при себе. Здесь обсуждение поста, а не советы пользователям.

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
Isamari
, №1623427
+ 4   (18)
Звиздец. В насилии виноват насильник. Точка. Никаких там, как тут писали "она ему улыбнулась - он подумал о большем..". О большем пусть думает в туалете. Наедине сам с собой и своими руками.

Кому: #1623350, Ardnassak:
Возвращаясь к теме о изнасилованиях, я бы не попёрлась в дом к холостому мужчине бухать, будь он самым любимым актёром, если б не допустила мысли, что возможно продолжение банкета, одноразового себя использования. Поэтому тут не надо и думать о чистых помыслах, посидеть по пьяни, журнальчики просматривая. Или мужчина-евнух. Пословица есть хорошая, народная. Так оно и есть))


Не прись. Дома сиди. А еще не забудь что шорты и юбки тебе носить нельзя. И по клубам ходить. И вечером с работы идти тоже. Ах да. О работе… вот мадаме отсюда:

Кому: #1623343, Lapsa:
И я лично очень против того, чтобы это я бегала за мужчиной, я его добивались, я его первая целовала а он ещё подумает… Я меняться ролями не хочу и становится бабой с яйцами, взваливающей на себя всю ответственность


из интернета выйти срочно и больше не заходить никогда. И не работать. И не писать "комменташки". Ибо ответственность она такая- о двух концах. Ты сейчас "свободная", право имеешь все такое. Но коль бегать сама не хочешь, сиди в избе и нянчи 5-8 детей (братьев и сестер). В 4 утра корову подои, воды принеси, избу подмети, на город сходи, прополи, опару поставь, постирай, на зиму заквась заготовок, затем в поле до 7 вечера. И вечером снова, подмети, убери, понянчи, убери. Не хочешь? По кнопочкам тыкать пальчиком наманикюренным лучше же? Так ты УЖЕ та самая баба с яйцами о коих так презрительно отнеслась. Ибо имеешь выбор. В кнопочки тыкать и дорамки смотреть, учиться и буквы в слова складывать или вот то что сверху - "что б он тебя добивался" (сватов еще пусть пришлет на санях с выкупом). Королевы блин. Головой думайте девки! Не он выбирать должен, а ты.Что бы потом сопли на кулак не наматывать.
 
, №1623411
+ 7   (11)
Ardnassak,
Собрались, выпили, расслабились, а дальше случился форс-мажор. Мы же прекрасно все понимаем (женщины), что для мужчины, ваш флирт, внимание, уже как сигнал к тому, что вы включили зелёный свет. А вы всего лишь улыбнулись, позволили обнять себя и т.п. уловки, отмечая про себя, что на этом стоп, спать пока не планируется. Но не для мужчины, тем более пьяного.

Возвращаясь к теме о изнасилованиях, я бы не попёрлась в дом к холостому мужчине бухать, будь он самым любимым актёром, если б не допустила мысли, что возможно продолжение банкета, одноразового себя использования.


Согласна.
 
, №1623409
+ 14   (14)
Calavinca,
Судят за преступления
ну да, только иногда преступления от тупости или распущенности. Так бывает. Я об этом писала.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

Мне не жаль Звезду, виноват - ответь.
Но для таких людей чаще карьера важнее сытой жизни. С ней-то он распрощается точно. Даже если в суде его оправдают, он от этого уже не отмоется.
 
, №1623400
+ 9   (9)
Вот только тупость и распущенность часто не подсудна.

Тупость и распущенность вообще неподсудны. Судят за преступления.
Признаюсь, я довольно огорчена местным срезом общественного мнения. В одну кучу и мужественность и феминизм и насилие, да ещё и
На работе тебе по попе шлёпнули и это нормально!
- кому нормально, а кому и нет… Но это другой разговор.
Я тут заглянула в англояз. источники по вопросу ситуации с секс. насилием в ЮКорее, а там полный ахтунг: почитайте, если интересно, например
Let's Talk About the Toxic Way South Korea Is Handling its Rape Problem - https://www.vice.com/en_au/article/yvjnjg/south-koreas-rape-problem-is-actually-a-gender-inequality-problem
или поновее
In South Korea, a society faces up to an epidemic of sexual harassment
Read more at https://www.channelnewsasia.com/news/cnainsider/so…

Так что выходит, что подобные скандалы полезны для местного общества, Кан Джи Хвану не грех и потерпеть
Кроме того, все так жалостливы к актеру, а девушек-временных сотрудниц не жалко? Ему, уверена, не придётся картонки собирать, чтобы выжить - какая-нибудь местная "председательница" возьмет на иждивение, они таких любят, а вот девчонок из агентства тоже поперли , но это никого не интересует. В другие их явно теперь тоже не возьмут! Откуп, судя по судебному развитию сюжета, они не взяли (или не предлагали?) Так что вот кто нищенствовать будет, так это явно они. Но кто они для нас, истинных любителей дорам?
 
, №1623362
+ 7   (13)
Кан Джи Хван мне не оч нравится. Много в нем самолюбования что ли. Но опять о том же, девы, зачем прётесь к нетрезвому мужику домой, напиваетесь в хлам вместе, а потом случается то, что случается (или не случается?).
Права reelka, истину не узнать.
Но взрослые женщины тоже должны нести ответственность(. Вот только тупость и распущенность часто не подсудна.
 
, №1623360
+ 8   (12)
Нет, я не за то, что пьяных женщин можно насиловать. Я за то, чтобы сначала расследовать и доказать, что это именно были насилие, учитывая такую неоднозначную обстановку. А по вынесения приговора уже что то обнародовать. И чтобы ложнообвинившие дамы тоже несли уголовную ответственность за дачу ложных показаний. Серьёзную ответственность. Тогда обе стороны будут думать, с кем пить, куда ехать, не ехать и т.д

"Опадает листва, увядают цветы, всё предрешено. Ты не можешь повлиять на порядок вещей. Если это не моё, я этого не получу. Если оно твоё, тебе не убежать от этого. Всё подчиняется судьбе" с
 
, №1623359
+ 8   (12)
Пьяного мужчину безусловно нельзя оправдывать,но и пьяную женщину тоже…Пьяной бы тоже головой подумать,что делать,где ,с кем и когда…это я так ,к слову вообще)

Мой ТОП
Таинственный сад, Алые сердца, Легенда синего моря, Гог,звездная ночь, Песнь моей единственной любви, Личные предпочтения,Хилер, Убей меня, спаси меня

КумихоШи
 
, №1623358
+ 13   (13)
Кому: #1623357, iphant:
Кому: #1623355, Lapsa:
[quote]Кому: #1623353, iphant:
Если были следы изнасилования, другое дело. О них не пишут к слову. То есть реальные следы. А так да, вы обвиняет человека и вы должны доказать, что он виновен, в этом и смысл презумпции невиновности. Что человек считается невиновным, пока НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ. Это одно. Втрое - ещё ДО следствия в прессе его уже обвинили, из дорамы и агентства попёрли, кто может теперь сказать, что не было отказано давление общественности на следствие? Потом, если девушка НЕ ПРОСНУЛАСЬ по словам подруги, откуда синяки и прочие следы? Вообще все запутанно дальше некуда

Я так понимаю, что опыта такого нет. Даже среди знакомых девушек. Молитесь, чтобы не появился.
Когда женщина самостоятельно не двигается, то насильник спящую вынужден двигать сам. А это ведёт к синякам. И их расположение как раз и подтверждает отсутствие согласия женщины. Об этом не пишут в статьях, потомоу что там не нужно накладывать швы, там даже кровоподтёков нет. Об этом узнают или по работе, или на опыте своём или подруг.
Про обвинения. Т.е вы утверждаете, что прокуратура и полиция Южно Кореи НЕ ПРОВОДЯТ никаких мероприятий, чтобы подтвердить или опровергнуть виновность в преступлении? А вот просто так выдвигают обвинения и всё? Интересно получается. Ну, вы же про презумпцию и полное отрицание, что обвинение было выдвинуто ПОСЛЕ необходимых доказательных процедур. У меня лично получается 2 варианта, раз так не доверяете выдвинутому обвинению:
1 вы лично работаете или в прокуратуре, или в полиции Южной Кореи и знаете всю кухню изнутри. Поэтому уверены, что процедуры не были исполнены


Очень сомневаюсь. Только что скандал был с Сырником. Его ото всюду пнули, навесили все, что можно , а потом сказали, что половина обвинений не подтвердилось. В изнасилования, наркотиках… Так, по мелочам. И как скажите это надо воспринимать? Хорошая работа полиции?
 
, №1623357
+ 14   (14)
Кому: #1623355, Lapsa:
[quote]Кому: #1623353, iphant:
Если были следы изнасилования, другое дело. О них не пишут к слову. То есть реальные следы. А так да, вы обвиняет человека и вы должны доказать, что он виновен, в этом и смысл презумпции невиновности. Что человек считается невиновным, пока НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ. Это одно. Втрое - ещё ДО следствия в прессе его уже обвинили, из дорамы и агентства попёрли, кто может теперь сказать, что не было отказано давление общественности на следствие? Потом, если девушка НЕ ПРОСНУЛАСЬ по словам подруги, откуда синяки и прочие следы? Вообще все запутанно дальше некуда

Я так понимаю, что опыта такого нет. Даже среди знакомых девушек. Молитесь, чтобы не появился.
Когда женщина самостоятельно не двигается, то насильник спящую вынужден двигать сам. А это ведёт к синякам. И их расположение как раз и подтверждает отсутствие согласия женщины. Об этом не пишут в статьях, потомоу что там не нужно накладывать швы, там даже кровоподтёков нет. Об этом узнают или по работе, или на опыте своём или подруг.
Про обвинения. Т.е вы утверждаете, что прокуратура и полиция Южно Кореи НЕ ПРОВОДЯТ никаких мероприятий, чтобы подтвердить или опровергнуть виновность в преступлении? А вот просто так выдвигают обвинения и всё? Интересно получается. Ну, вы же про презумпцию и полное отрицание, что обвинение было выдвинуто ПОСЛЕ необходимых доказательных процедур. У меня лично получается 2 варианта, раз так не доверяете выдвинутому обвинению:
1 вы лично работаете или в прокуратуре, или в полиции Южной Кореи и знаете всю кухню изнутри. Поэтому уверены, что процедуры не были исполнены и обвинение выло выдвинуто без надлежащих доказательств. Но тогда подобное выдвижение обвинений есть нарушение прав человека = преступление. Если вы там работаете, то являетесь участником преступной группы, нарушающей права человека.
2 вы просто не хотите думать логически, надумываете себе всякое, чтобы оправдать этого конкретного известного мужчину любым способом.

И ещё, почему так принято оправдывать пьяного мужчину? Он, что, младенец, которому нужно подгузники менять и жопку мыть? Или пьяный мужчина продолжает оставаться совершеннолетним человеком, который просто ОБЯЗАН нести ответственность за свои поступки, совершённые в любом состоянии? К слову, в УК РФ состояние алкогольного опьянения НЕ является оправдательным обстоятельством. Как раз НАОБОРОТ! Это ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство! Мало того, не только в УК РФ, в УК большинства стран. Но как же! В России: он пьяный мужчина, ему можно…
НЕЛЬЗЯ!!! Спит она, не спит, пьяная, трезвая, ест, работает, в состоянии комы… НЕЛЬЗЯ!!!

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть