Голосовать
+ 127   (48)
4 марта 2017 года в 11:46 | 3175 просмотров | 13 комментариев

YG принесли извинения об удалении статей родовой истории Кан Дон Вона

YG Entertainment объяснили: "27 февраля сайт медиа-портала Max Movie обнародовал информацию о родословной актера, касательно которой мы приняли соответствующие меры и попросили удалить данную информацию из информационных блогов. Также, мы предприняли незамедлительные действия после этого инцидента, чтобы не допустить дальнейшего распространения данной информации в другие средства массовой информации, порталы и блоги".
Агентство продолжило: "Как оказалось, претензия поступила от пользователя, которому довелось поделиться статьей, что еще больше усугубило проблему. Мы еще раз приносим свои извинения поклонниками за доставленные неудобства и сделаем всё возможное, чтобы взять на себя всю ответственность за такие действия. Что касается прадеда Кан Дон Вона, мы не можем раскрыть какую-либо информацию, поскольку до сих пор находимся в процессе её подтверждения. Мы вновь искренне приносим извинения за причиненные волнения".
В прошлом году Кан Дон Вон был утвержден на главную роль в фильме "1987", в основе которого лежит история "Июньской Демонстрации". Пользователи сети также, как и журналисты, сейчас активно обсуждают правильность участия Кан Дон Вона в фильме, если его предок, на самом деле, был коллаборационистом. Многие склоняются к тому, что актер не имеет права участвовать в этом проекте.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1506989
+ 5   (5)
Вопросы истории всегда страшные вопросы. На постсоветском пространстве многие семьи не понаслышке знают такое. Была яркая история ГУЛАГа, где одни предки пытали убивали других. Просто по придуманному доносу. И есть семьи, где и те, и другие оказались в одном семейном древе.

Гордость за предка не всегда означает безоговорочную гордость. И ни одно интервью не покажет на сколько сильно одновременно осуждение действий этого предка. Особенно учитывая, что в Восточной и Юго-Восточной Азии не принято плохо отзываться о предках. Что бы те не натворили. И тем более, если учитывать, что в понятие "человека чести" входили в том числе пунктики "никогда не менять своего мировоззрения" и "никогда не менять своего предводителя". И выполнение этих пунктов в том числе всегда были поводом для гордости потомков. Но гордость за предка всегда повод для инсинуаций. Сейчас в Корее это против Японии. Пройдут десятилетия, и инсинуации могут повернуться на 180 градусов.

Пример России на лицо: за канонизацию Сталина уже подписи собирают и памятники ему ставят. А не прошло ещё каких-то 30 лет с открытия архивов КГБ.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1506911
+ 3   (5)
читала эту статью на англоязычном ресурсе и в комментариях упоминается кое-что, что не упоминается здесь и то, что делает недовольство Корейцев более логичным: в одном из недавних интервью Кан Дон Вон восхишался своим предком (который "вроде бы как" был ну ооочень активным прояпонским деятелем) именно из-за этого народ бушует.
все мы знаем о всё еще напряжённых отношениях Кореи и Японии, люди до сих пор каждую неделю протестуют напртив японского пасольства и требуют японское правительство признать свою вину в таком ужастном деле как comfort woman и думаю здесь у нас нет никакого права говорить о том перегибают ли Корейцы палку. это их история, их культура.

думаю эта ситуация схожа с тем, если бы я как наполовину немка во всеуслышание восхищалась своим предком, а на деле ярым нацистом (хоть на деле мои предки немцы с нацистами никак не связаны и иммегрировали в Россию задоооолго до второй мировой) перед ветеранами второй мировой…думаю это вызвало бы не очень положительную реакцию.

остаётся надеяться, что информация о предке актёра не подтвердится, так как Корейцы все ещё очень чувствительно относятся к этой теме.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

ан нет, дошла до предыдущего релиза и о восхищении предком в интервью уже было сказано. но не думала, что это было 10 лет назад.
ну что же все еще надеюсь, что информация о его предке окажется ложной. слишком хороший актёр, чтобы так заканчивать свою карьеру…

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1506696
+ 9   (9)
Молчание-золото.Он надо понять это.Говорил, говорил и вот что случилось.
 
, №1506672
+ 14   (16)
Как я и говорила ранее , желтушная пресса по имени ДИСРАЧ наклепала статейку, высосав её из данного какой то газете аж в 2007 году интервью. И всё. Мозги у жителей Южной Кореи конечно есть, но в малом количестве. Отключаются мозги у жителей этого государства на раз два три. И понеслось. И сниматься ему нельзя, и вообще счас они его ату и к ногтю. Не, ну козлы однозначно. Кому то что то нужно скрыть, сексуальные скандалы всем уже поднадоели видимо, вот на смену пришли лже патриотические скандалы. Президент страны управляет государством под управлением тётки шаманки. Денег вместе с ентой шаманкой натырили выше крыши, и ничего.Живы и здоровы. А на Дон Вона счас начнут спускать всех собак лже патриоты Южной Кореи.
 
, №1506667
+ 14   (14)
Да, хангуки очень жёсткие и жестокие. Всё могу понять, история и её последствия - больная мозоль. А то, что внуки получают за своих прадедов, то это всегда и везде так было. Так уж общество себе когда-то так решила, называя это кармой. Но и здесь всё неоднозначно. Немцев и итальянцев, в их же странах никто ведь не гнобит за Гитлера и Мусолини… Ну может бывают иногда какие-то перепалки, но об этом мало говорят СМИ.
Поэтому скажу, что отношение хангуков к своей истории я не могу судить, но то как они клеймят ни в чем не повинных детей и внуков, это даже стыдно. Значит они клеймят и самих себя, ведь они также дети или внуки людей исторического периода.

Infinite always
Ji Sung , Yeon Woo Jin, Yoo Ah In, Song Joong Ki…
 
, №1506664
+ 17   (17)
Кажется, агентство еще больше масла в огонь подлили. Лично меня мало интересует родословная Дон Вона, он хороший актер и этого достаточно. Жаль только, что в Корее этого понимают, вернее - не хотят понимать.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1506659
+ 15   (15)
Больше всего бесит что ничего еще не доказано,а ему уже не дают сниматься.Ну почему нельзя сначала разобраться прежде чем ломать человеку жизнь.
Повторюсь еще раз-Прежде чем осуждать и критиковать человека убедитесь что есть за что.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 
, №1506657
+ 18   (18)
Ох… тяжело людям искусства в Корее жить.
Даже талантливым.
"Забьют ни за грош", а потом и извинений не принесут.

Жалко парня.
Он за деда не в ответе, кем бы тот ни был.
Кан Дон Вона тогда и в "проекте" даже не было.

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1506653
+ 13   (13)
Кому: #1506644, Paranoya:
Другими словами, (переносясь в наши реалии…) если предок актера
"белый офицер", то играть "красноармейца" - запрещено…
Я смотрю, что корейская общественность уже начала функцию КГБ на себя брать…Полный трындец!!!


:bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1506644
+ 26   (26)
Другими словами, (переносясь в наши реалии…) если предок актера
"белый офицер", то играть "красноармейца" - запрещено…
Я смотрю, что корейская общественность уже начала функцию КГБ на себя брать…Полный трындец!!!

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1506639
+ 21   (21)
Вот уж абсурд, кто-то сливает личную информацию в прессу, а они извиняются за удаление. Личная информация на то и личная, почему они думают,что если человек публичный, то можно всё это наружу выставлять. Лишить талантливого актера роли, за то что его дед когда-то имел свои особые взгляды на жизнь… Что ж предков не выбирают,а вот маразм в Корее крепчает…
 
, №1506638
+ 16   (16)
розви дети (внуки) несут ответственность за ошибки своих предков?
никто не знает хорошо историю.
многие факты истории исковержены и многие судьбы людей сломаны.

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1506637
+ 23   (23)
Кому то понадобилась эта роль, а скорее, я наверно повторюсь и не раз, этот скандал, как ДЫМ, закрывающий истинные ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, Дон Вон стал отвлекающим маневром, вот и вся суть, а граждане ведутся, ведь такое уже не раз повторяется, пора научиться читать между строк :tbr-7:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть