Голосовать
+ 145   (52)
3 марта 2017 года в 20:32 | 5545 просмотров | 60 комментариев

Кан Дон Вона раскритиковали за попытку скрыть прояпонское прошлое

Более того, его прадед Ли Чон Ман / Lee Jong Man разбогател именно благодаря сотрудничеству с японцами и подозревается в финансовой поддержке "женщин для утех".
В интервью с Chosun Ilbo 2007 года Кан Дон Вон с гордостью отозвался о своем прояпонском прадеде, сказав: "Мой прадед замечательный. Его зовут Ли Чон Ман. Он был директором промышленной фирмы "Daedong".
Тогда это интервью быстро разошлось по онлайн сообществам и актер оказался под огнем критики за столь гордое признание мужчины, проявлявшего активное участие в прояпонских действиях. Отметим, что некоторые пользователи интернета тогда вступились за артиста, предположив, что он мог не знать о прошлом своей семьи и не заслужил нападок со стороны общества.
Агентство YG Entertainment активно пытается заблокировать продвижение скандала по сети и требует удалить все статьи с Naver. Подробности расследования журналистов будут чуть позже. Также как и расследование Dispatch по этому поводу.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1595611
+ 3   (3)
Кому: #1595604, Ма Ли На:
Как же все любят "жареное". Хочется верить артисту, у него честные глаза. Я - против поверхностных суждений и скоропалительных выводов.
Помню прошлогоднюю бурю вокруг этой статьи. Чтобы понять отношение корейцев к этой проблеме, надо более менее знать этот период корейско-японских отношений. Где-то 1900-1946. Японская оккупация, практически. Первые 10 и последние 10 из этих 40 с лишним были очень тяжелыми в жизни народа Кореи. Действительно тяжелыми. Потому до сих пор такое отношение. Вопрос, знал ли внук откуда состояние деда? И в блокаду ленинградскую были люди скупавшие у голодных какие-то ценности. Сколотившие себе достаток на поколения даже в рамках СССР. Кем их считать? - оборотистыми бизнесменами? А здесь: comfort women, торговля живым товаром. До сих пор у яп посольства митингуют протестующие. Ни к чему не призываю и не обвиняю. Это внутреннее дело Кореи, вопрос истории и пр.
 
Ма Ли На
, №1595604
+ 3   (3)
Как же все любят "жареное". Хочется верить артисту, у него честные глаза. Я - против поверхностных суждений и скоропалительных выводов.
 
, №1506826
+ 5   (5)
Комментарии не по теме перенесены во флуд. Пожалуйста, уважайте мнения друг друга. Приятного пребывания на Дорамакун:)
 
, №1506812
+ 9   (13)
Читая дискуссию, развернувшуюся около этой заметки, в голове крутилась мысль - о, вы, разбрасывающие камни в разные стороны, остановитесь, ибо вы попадаете в самого невинного человека в этой истории - в меня! ( и в тех, кто не может остаться равнодушным или так однозначно принимать какую-то сторону). Кан Дон Вон был и останется для меня милейшим актером с тонким интеллигентным лицом и душою, но…осуждать корейское общество я не могу…и вылазить с мнением нашим, выстраданным нашей историей "сын за отца не отвечает" я тоже не буду, ибо там давлеет КАРМА! я не знаток тамошней истории, но информация показывает, что родственники, дети, внуки, правнуки тех бедных женщин до сих пор чувствуют боль. Прадед Дон Вона мог быть милейшим человеком, не повысившим голос на жену, детей, соседей, кормившим бродячих кошек и собак в подворотнях, подававшим милостыню на ихних храмовых папертях, но нельзя умолчать тот факт, что он был работорговцем, причем собственного народа! Кан Дон Вон может гордится своим дедом, но в кругу своих близких, семейных, а высказывать гордость на интервью - это подло с его стороны, ибо этим он невольно плюнул в лицо тем другим потомкам, да он не выбирает родителей, но родившись в такой семье, он принял свою карму и должен нести её достойно и мудро. Как я поняла, его деда не расстреляли, богатство не отобрали, Дон Вону стать успешным актером не запрещали - а вот не хотел ли актер, пользуясь своею популярностью, обелить предка ли? И знаете, я даже хочу, чтобы каждый, кто посягает на человека, чтобы заработать богатство или власть, знал, что грех его будет не только на нем, но и на детях и внуках его, до седьмого колена, чтобы в этом мире больше не было войны, пыток, голода, нечеловеческих измывательств над человеками!!! ненавижу все это!!!
 
, №1506794
+ 9   (9)
Кому: #1506790, Хелена:
БхМ, - ададиас на сегодня - быдло-стайл…Обидно, чьерт побьери… Сижу в Адидасе и пью коньяк с горя… Оппа, ты жесток…


Хелена,
Не надо обижаться)
Это дело вкуса.
У меня абсолютно восхитительные белые кроссовки Ади и ношу их с удовольствием,но бегаю в Нью Бэлансе))

Дефиницию "быдло" нужно определить более точно,если это больше,чем "человек,который не понимает стиля и моды",то уточнение обязательно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

Sovagor,
А я тоже перечитала все повнимательнее)

Пока другие бедствовали, или участвовали в национально-освободительной войне, прадед Кан Дон Вона ковал богатство. Гад, чего уж там. И потомки гады однозначно, мало того, что не разорились, так еще и приумножили богатство. Сам актер, конечно, тот еще негодяй - успешен, талантлив. Неспроста, ой неспроста.

Восхитительно!!!
Но вот эта часть
Пока другие бедствовали, или участвовали в национально-освободительной войне, прадед Кан Дон Вона ковал богатство.
мне очень близка по духу,спасибо!
Заранее прошу прощения у всех,кто не разделяет прагматичного подхода к жизни.
Честно!

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1506776
+ 6   (6)
Bo Yeong, :bubble-bear53:

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1506771
+ 11   (17)
Вернусь к теме релиза. Почитала статьи, и насколько я поняла, то вменяется предку в вину то, что был он финансово успешен. Пока другие бедствовали, или участвовали в национально-освободительной войне, прадед Кан Дон Вона ковал богатство. Гад, чего уж там. И потомки гады однозначно, мало того, что не разорились, так еще и приумножили богатство. Сам актер, конечно, тот еще негодяй - успешен, талантлив. Неспроста, ой неспроста.
 
, №1506738
+ 6   (6)
БхМ,

- ададиас на сегодня - быдло-стайл…


Не знаю,что Вы имеете ввиду,но Хьюго Босс - это не моя марка вообще и не по причине происхождения.
 
, №1506707
+ 9   (9)
То есть * которых, простите то бьют, то насилуют, в Корее кончились. остались прадеды… тут уж от родни не отречешься, придется испить нетизинскую чашу с ядом

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1506701
+ 8   (8)
Julien,
я придерживаюсь мнения, что он не должен отвечать за своего деда


Да, особенно, когда никто, включая самих корейцев, не в курсе, что же такого ужасного сделал его дед?
 
, №1506691
+ 7   (7)
Кому: #1506510, Vest:
Что же до коммунизма, если Вы бандитскую шайку Ульянова считаете не оккупацией, то уж извините, сугубо Ваша проблема.

Я, конечно, очень извиняюсь, что развожу не к месту дискуссию.
Вы можете меня заминусить, но как бы "бандитская шайка Ульянова" в своем первоначальном роде вообще никак не связана с оккупацией, а коммунизм и социализм не предполагали изначально того, во что все это вылилось в дальнейшем, если вас не устраивает конкретно аморальная сторона его истории.


Касательно ситуации с Дон Воном, я придерживаюсь мнения, что он не должен отвечать за своего деда, как уже говорили ниже. В конце концов, он прекрасный актер в настоящем, и ворошить прошлое не имеет смысла, но Корея - это не та страна, которая мимо пройдет. Найдут ахиллесову пяту у любого.

You can run but you can't hide
Because no one here gets out alive
Julien, you're a slow motion suicide
 
, №1506681
+ 7   (7)
Kimberly, Родниковская простите, друзья, но вас увело не в ту степь. :) Павлик Морозов, его семья, особенно личность его деда историками мало изучена. Но если у вас есть серьезные источники (помимо википедии), действительно серьезные, научно-исторические, а не популистские статьи в интернете, то я буду рада с ними ознакомиться.

LaraMay2, Лара, здравствуйте, и спасибо, рассмешили. :)

Сочувствую Кан Дон Вону, вся информация касательно его деда подается так, как будто предок был по меньшей мере Ито Хиробуми, и виноват во всех бедах Кореи. :) Даже не знаю что еще сказать.
 
, №1506679
+ 9   (9)
Аплодирую корейским нетизенам! правильно,-всех" к ногтю"! а в первую очередь Samsung, который точно начинался с магазинов Синсегэ( Синсегай, по-японски, как я и называла зачастую,-из вредности, простите),Lotte( это широко известно, что японские корейцы) и , небезызвестный автомобильный Хендай( начинал со швейных машинок в 30-е прошлого века.)
 
, №1506668
+ 15   (15)
В интервью с Chosun Ilbo 2007 года Кан Дон Вон с гордостью отозвался о своем прояпонском прадеде, сказав: "Мой прадед замечательный. Его зовут Ли Чон Ман. Он был директором промышленной фирмы "Daedong".

А как ему нужно было ответить?
1 -й вариант,если он все знал ( хотя от ребенка могли и скрывать правду)
" Мой прадед был отвратительным врагом государства,который нажил себе состояние во время оккупации. И сейчас,пользуясь его деньгами,я чувствую угнетенность и праведные порывы гнева обрушиваются на мою психику,когда я покупаю себе что то из не дешевого"

2-й вариант,если не знал.

" Да мне все равно кто мои предки, я самый крутой из всего моего рода"

Пишу это с сарказмом,ибо мое чувство юмора -это уже тут притча)
 
, №1506660
+ 8   (8)
Родниковская,
Павлик Морозов, ребенок, был зверски убит своим дедом, неужели же не расплатился за свои грехи (а были ли грехи?). Он правда заслуживал смерти? Правда заслуживает, чтобы его имя без конца трепали? А дед его белый и пушистый, награду заслужил? Молодец, отомстил?
Простите, давно наболело.

Насчет Кан Дон Вона. Неужели он правда должен взять на себя ответственность и извиняться за прадеда? А вот объяснить свои слова придется. Кто-то (любят некоторые пакость сделать ближнему) раскопал для целей каких-то непонятных историю семьи актера и старое интервью, теперь надо из этой грязи как-то выбираться.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть